Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

Какое-то Дежа Вю.. Может я уже учавствовал где-то в подобной беседе.

 

Родину защищать? Нет проблем! Я умею стрелять из пистолета, автомата и винтовки. А уж из пистолета вообще отлично. Я могу пробежать 10 километров. Сложение - спортивное. Меня так просто не завалишь.

 

 

 

 

 

Вот-вот! Верно! Если бы я точно знал, что там меня научат отлично стрелять из разных видов оружия, управлять танком, и собирать-разбирать оружие, а также каким-нибудь боевым приёмам, то я первый бы туда пошёл.

 

Этот пост для темы анекдоты. Если ты захочешь, то всему научишься, а если не хочешь, то тебя никакие учителя не научат. И еще. Покажите, кто где видел новобранца с отличной стельбой и круто гоняющим на танке? Сразу всему не научишься - все дело в опыте.

Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покажите, кто где видел новобранца с отличной стельбой и круто гоняющим на танке? Сразу всему не научишься - все дело в опыте.

Не смешите.

Есть такие кадры, которые сразу хопс и збацали, только вот таких уже сразу морально, да и физически тоже, ломают деды и начальство, потом у них желание стать крутым солдатиком как-то отпадает, ибо за такие навыки авторитета все равно не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кадры, которые сразу хопс и збацали, только вот таких уже сразу морально, да и физически тоже, ломают деды и начальство, потом у них желание стать крутым солдатиком как-то отпадает, ибо за такие навыки авторитета все равно не видать.

 

"Сразу хопс", это либо случайно, либо человек с редкими способностями (а таких очень и очень мало), да и все равно, сразу отличником в этом деле ты не станешь. Так что не надо.

Ну, а на счет дедов и начальства я в этой теме уже давно все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сказать, что езде на танке в армии то вообще не учат. Только в танковых войсках.

 

Если ты захочешь, то всему научишься, а если не хочешь, то тебя никакие учителя не научат.

 

То есть? Я подойду к старшине (или как там их?), и скажу, дайте ка мне автомат - пойду постреляю?

Или.. а давайте ка на ножах поучимся рубиться?

Сомневаюсь что кто-то вот так исполнит мои просьбы. Учитывая что большинство людей предпочитают ничего не делать. Стандартный курс борьбы и стрельбы. А за год безотлучной жизнь в казарме можно научиться такому, что ого-го.

Может быть в ВДВ всё это есть, но ВДВ идти здоровья не хватит. Или там

закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сказать, что езде на танке в армии то вообще не учат. Только в танковых войсках.

 

 

 

То есть? Я подойду к старшине (или как там их?), и скажу, дайте ка мне автомат - пойду постреляю?

Или.. а давайте ка на ножах поучимся рубиться?

Сомневаюсь что кто-то вот так исполнит мои просьбы. Учитывая что большинство людей предпочитают ничего не делать. Стандартный курс борьбы и стрельбы. А за год безотлучной жизнь в казарме можно научиться такому, что ого-го.

Может быть в ВДВ всё это есть, но ВДВ идти здоровья не хватит. Или там

закончится.

 

Это и последнему дауну понятно, что езде на танке учат не везде, а в отдельных войсках, т.е. в танковых. А после слов "или как там их?", спорить с тобой не о чем. Умнику Molko я об этом уже говорил - лень, да и не за чем, повторяться. А вообще, эта тема уже давным давно ходит по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все епстественно зависит от типа войск - стройбат никто учить военному делу не будет, они на то и строй, чтоб строить. А толчки драить, жалкое подобие еды есть, рано утром подниматься, когда полночи отжимался по дедушкиной просьбе и по мордасам получать - это везде так. Хотя именно из-за этого армию школой и зовут - в хорошую армию рвались бы очень многие (18-22 года, если еще и с родителями живут - да с удовольствием), это даже испытанием бы особым не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в армию нельзя, ибо погибну я там. У меня серьёзная болезнь печени, но подлецы врачи на это даже и не смотрят. Я километр-то пробежать не могу, чтобы печень не болела. А что со мной будет после трёхкилометрого забега са полной боевой выкладкой? Откажет печёночка и я свалюсь замертво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в армию нельзя, ибо погибну я там. У меня серьёзная болезнь печени, но подлецы врачи на это даже и не смотрят. Я километр-то пробежать не могу, чтобы печень не болела. А что со мной будет после трёхкилометрого забега са полной боевой выкладкой? Откажет печёночка и я свалюсь замертво

 

В военкомате ни на что не смотрят, нужно медосмотр пройти в поликлиннике какой-ть, где справку выдадут и с ней уже в военкомат идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и направили меня в больничку с которой они и сотрудничают. Там мне даже узи не сделали. Только посмотрели ушко, горло и носик. Ну не сволочи? Буду скорее всего на них в суд подавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ни на что не смотрят, нужно медосмотр пройти в поликлиннике какой-ть, где справку выдадут и с ней уже в военкомат идти.

 

"В какой-ть" не прокатит. Никак.

Если здоровье слабое, надо всеми силами и возможностями отмазаться - сначала с помощью денег (этого скорее всего в военкомате и хотят), ну а в суд уже в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня одна одногруппница даже руку пожала, когда узнала, что я от армии отмазываться не собираюсь. Еще заявила, как я за год возмужал. Я ей ответил, что вот-вот на меня начнут девушки внимание обращать, может и познаю наконец женскую ласку... первый поцелуй, все такое. :) А моего лба-одногруппника в армию хотели отправить прямо из аудитории, чтоб ума хоть там набрался, кабан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня одна одногруппница даже руку пожала, когда узнала, что я от армии отмазываться не собираюсь. Еще заявила, как я за год возмужал.

 

И если ты после этих слов ничего не сделал, то тебе точно в армию надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты после этих слов ничего не сделал, то тебе точно в армию надо. ;)

 

Я пожал плечами. Этого достаточно? :)

 

З.Ы. я ж несвободный человек. А "налево" из принципа не хожу.

 

З.З.Ы. ну точно в армию надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. я ж несвободный человек. А "налево" из принципа не хожу.

 

Ну тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. я ж несвободный человек. А "налево" из принципа не хожу.

 

Ещё бы ты другое написал, когда место твоего инет-обитания подруге известно...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы ты другое написал, когда место твоего инет-обитания подруге известно...:biggrin:

 

Я другое не писал, когда это место было неизвестно, и даже в те далекие времена, когда подруги вообще не было. :roll: Я ж принципиальный человек. Оттого и от армии косить никогда не собирался. Хотя все же надеюсь, что они про меня просто-напросто забудут. Тогда и я забуду им напомнить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой двоюродный брат в конце ноября демобелизуется. Ну и, что ему дала эта армия. Да ничего. Он служит в ракетных войсках (высокий уровень радиации), говорит волосы лезут, крапивницей заболел. И как это называется, отдал долг Родине? Никогда не буду осуждать парня, который отмазался от армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не буду осуждать парня, который отмазался от армии.

 

И это правильно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать,не осуждать.Кто ещё живёт на стереотипах?Всё это бессмысленно и по меньшей мере глупо,у каждого есть свои причины на то или на это.Это надо понимать.

 

Касательно Армии:Про себя могу сказать,что информацию которую я впитываю ежедневно из СМИ меня не вдохновляет..Сейчас хожу на военную кафедру,и там есть у нас один полковник,который как-то сказал:"Вот все спрашивают,чему учит Армия,чему учит?-А Армия прежде всего учит жизни."

В итоге,то что всем давно известно:Армия должна быть,но не такой как о ней сейчас говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Армии:Про себя могу сказать,что информацию которую я впитываю ежедневно из СМИ меня не вдохновляет..Сейчас хожу на военную кафедру,и там есть у нас один полковник,который как-то сказал:"Вот все спрашивают,чему учит Армия,чему учит?-А Армия прежде всего учит жизни."

 

О зоне тоже так говорят...

 

Т.е. это... типа, полковник думает, что на воле жизни не научиться? Сразу ясно однобокий склад ума, из-за армии, конечно же:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, прошел слух, что теперь призыв круглый год бррр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не призыв круглый год,а охотится за уклонистами будут круглый год,вроде что-то такое слышал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не призыв круглый год,а охотится за уклонистами будут круглый год,вроде что-то такое слышал..

 

А уклонисты все ранво будут... начнут крыться в интернете, не одын мент не найдет:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня с последнего осмотра, всё 14 декабря в армию, даж дал интервью местному телевидению, они так удевились что я хочу в армию. Эх.. взяли бы в моряки (про моряков я серьёзно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...