Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

Я всё больше убеждаюсь, что нежелание молодых ребят идти в армию следствие панического страха перед дедовщиной и нежелание спускаться из благоустроенного быта в рабоче-крестьянскую среду. По большей части это болезнь городской молождёжи, которая в повседневной жизни не пересекается с жителями неблагоприятных городских районов, провинции, учащихся техникумов и т.п., в душе презирает эту прослойку, побаивается и не знает, как с ней общаться.

 

Как заметил Gashan - "Главное, чему человек учиться в армии- это общение со всеми типажами людей и доведения любого конфликта до точки спада". В армии созданы условия для уникального шанса людам из разных прослоек общества, регионов нашей необъятной страны встретиться и стать хорошими друзьями.

Не буду комментировать сообщение Vincent Crist отмечу только, что оно пропитано параноей и вредной пропагандой.

 

Не хочу агитировать - решайте сами, но в армии вы можете получить бесценный жизненный опыт, если постоянно находитесь внутри одного социального круга и на знаете жизни за этим кругом.

 

Ну вот опять, снова здорово - люди из разных прослоек, бесценный жизненный опыт. На фига нужен этот опыт? Если в жизни нормальный умный парень не общается с урюками из аула, зачем ему этот опыт? В темном переулке при встрече он ему не пригодится, в жизни они общаться никогда не будут. В армии - шанс стать друзьями? Извините, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Избави бог от подобных друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот опять, снова здорово - люди из разных прослоек, бесценный жизненный опыт. На фига нужен этот опыт? Если в жизни нормальный умный парень не общается с урюками из аула, зачем ему этот опыт? В темном переулке при встрече он ему не пригодится, в жизни они общаться никогда не будут. В армии - шанс стать друзьями? Извините, скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Избави бог от подобных друзей.

Как это зачем? НОСТОЯЩИМ МУЖЫКОМ СТАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблема в этой теме. Посмотрев одну телепрограмму, понял, мысль интересная. Речь о том, что забирают вчерашних школьников в спец. войска с серьезной подготовкой. Там их учат наиболее эффективному истреблению противника в самых, казалось бы, неподходящих для этого условиях. Возвращаются они из армии - оказывается, никому не нужны. А кровь кипит, ух учили сами понимаете чему, а тут - работа только охранниками в супермаркете за 5-10 т.р. Ребята организуют банду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ребёнка и служат?

 

Да. Некоторых призвали, когда жена была беременна.

Некоторые сами пошли в военкомат и за определённую сумму были призваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем? НОСТОЯЩИМ МУЖЫКОМ СТАТЬ!

 

Ну почему же. Так же как и Вы форумным задротом.

Я только "ЗА!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Так же как и Вы форумным задротом.

Я только "ЗА!".

 

Не несите чуши.

В 20 лет я спокойно выполнял все тогдашние армейские нормативы по стрельбе и физподготовке.

Это все можно и без тусования в казарме поднять,если захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите чуши.

В 20 лет я спокойно выполнял все тогдашние армейские нормативы по стрельбе и физподготовке.

Это все можно и без тусования в казарме поднять,если захочется.

 

То есть это и есть критерий "Настоящего мужика", который Вы тут как умалишённый продвигаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это и есть критерий "Настоящего мужика", который Вы тут как умалишённый продвигаете?

 

"Настоящий Мужик" это нечто вообще мифическое.

Вот скажите,ну чего такого прям нужного можно получить в армии,чего нет нигде?(кроме вождения танков\самолетов естесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящий Мужик" это нечто вообще мифическое.

Вот скажите,ну чего такого прям нужного можно получить в армии,чего нет нигде?(кроме вождения танков\самолетов естесно)

 

"Такое прям нужное" зависит от самого человека. Каждый выносит для себя, что-то своё.

Вот скажите. Был у меня парнишка в подчинении.

25 лет. Не работал никогда. Из ВУЗА выгнали. Живёт у матери на шее. Вся жизнь прошла исключительно по клубам. Ну он настоящий мужик? И как вы к такому будете относится человеку?

Люди с оброзованием (повторюсь, были люди с красными дипломами и золотыми медалями) тоже не пожалели, что пошли служить.

Вопрос- что там плохого и как она бесполезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такое прям нужное" зависит от самого человека. Каждый выносит для себя, что-то своё.

Вот скажите. Был у меня парнишка в подчинении.

25 лет. Не работал никогда. Из ВУЗА выгнали. Живёт у матери на шее. Вся жизнь прошла исключительно по клубам. Ну он настоящий мужик? И как вы к такому будете относится человеку?

Люди с оброзованием (повторюсь, были люди с красными дипломами и золотыми медалями) тоже не пожалели, что пошли служить.

Вопрос- что там плохого и как она бесполезна?

Люди с дипломами могли заработать на хорошую машину за этот год.А с образованием-так и на 2.

Ну а парнишку плохо воспитали,это уже проблемы родителей.

Я вот предпочитаю сьездить на стрельбы там,или прыгнуть с парашютом В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ.Ибо деньга нужна.Тем более что в должном количестве в армии этого и не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это и есть критерий "Настоящего мужика", который Вы тут как умалишённый продвигаете?

 

Ну другой выдвинутый - пообщаться (втч подраться) с людьми из разных слоев общества - обычно нормальными поцами приобретается в младшей и средней школе. Ручаюсь, быть в 18 в универе гораздо полезнее для развития социальных навыков, а в 20+ на работе - для выживания, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 20+ на работе - для выживания

 

Естественно! Чем раньше ты пойдешь работать, тем больше денек заработаешь для быта, ну а если еще и семья,то сам бох велел.

Ну а долба### которые оставляют ребенка без отца и и идут в армию,они такие долба###.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите. Был у меня парнишка в подчинении.

25 лет. Не работал никогда. Из ВУЗА выгнали. Живёт у матери на шее. Вся жизнь прошла исключительно по клубам. Ну он настоящий мужик? И как вы к такому будете относится человеку?

Люди с оброзованием (повторюсь, были люди с красными дипломами и золотыми медалями) тоже не пожалели, что пошли служить.

Вопрос- что там плохого и как она бесполезна?

 

Ну и как Вы отнеслись к 25-летнему неудачнику (били или нет)? Чему-то научили? Что-то изменилось в его жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу сказать что, дедовщина - это понятие прошлого. В связи с сокращением срока службы если где-то и случаются проишествия с неуставными взаимоотношениями, то по сравнению с прошлым - это лишь детские шалости.

 

В армии СССР было больше порядка, чем в нынешней украинской и русской армиях. как мне кажется.

 

В армии следует опосаться совершенно иного, о чём, почему-то никто не задумывается, а именно - военного долбо*бизма, исходящего прежде всего от командования, которое периодически ставят в тупик бестолковыми приказами "сверху", что чревато ночными авралами, безжалостной муштрой, бесполезной работой, направленной на то, чтобы "показать то, чего нет"!

 

Если убирать плац, то убирать его хорошо. Что в этом такого, Винтореззз?

 

Как заметил Gashan - "Главное, чему человек учиться в армии- это общение со всеми типажами людей и доведения любого конфликта до точки спада".

 

Этому можно научиться и помимо армии. Достаточно иметь голову на плечах и уметь нормально общаться. А есть такие, с которыми, сколько бы ты не прослужил, договориться невозможно.

 

В армии созданы условия для уникального шанса людам из разных прослоек общества, регионов нашей необъятной страны встретиться и стать хорошими друзьями.

 

Не всегда. Возникают разные предрассудки и обоюдные претензии касательно соц.класса, уровня подготовки и т.д.. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как Вы отнеслись к 25-летнему неудачнику (били или нет)? Чему-то научили? Что-то изменилось в его жизни?

 

Я ниразу никого не бил. У нас никто не затевал драк- повторюсь, уголовно наказуемо. Опасались.

Но сейчас он поступил в Универ у себя в Саратове и устроился на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не уволят. Но в дисбат послать могут. Как ты говорил - "всем насрать";). А заодно и неприятностей уменьшится: пошлют одного - призадумаются другие.

 

И что будет, когда тот вернётся?

 

П

одготовительная работа решает многое;)

 

Ну да. Решает, куда ты отправишься - в плохую или в нормальную роту.

 

Сначала идут побои, потом - рабство.

 

Как мне кажется, просто так в армии не бъют.

 

 

 

Сидят два деда. Скучают. И решают поразвлечься, затеяв спор. Предмет спора следующий: чем больнее бить по башке: пистолетом или автоматным прикладом? Делают ставки. Потом приглашают спокойного воспитанного парня - и бьют его по башке сначала одним, а потом другим, интересуясь ощущениями:D

 

Не знаю, что сказать.

 

Вопрос на засыпку: а что произойдет если ты будешь банально молчать?

 

Просто нужно не выпендриваться и вести себя нормально. Я так думаю.

 

Армия - это сугубо мужской коллектив в ограниченном пространстве.

 

Некоторые спорт. секции тоже сугубо мужские, в ограниченном пространстве, но при желании конфликтов можно избежать.

 

Будут. Если больше заняться нечем.

 

Ну не знаю.

 

Армия превратится в ад и в случае "чрезмерной вежливости";)

 

 

Не чрезмерной, а просто вежливости. И это ещё вопрос. А в обратном случае точно превратится в ад. Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с дипломами могли заработать на хорошую машину за этот год.А с образованием-так и на 2.

Ну а парнишку плохо воспитали,это уже проблемы родителей.

Я вот предпочитаю сьездить на стрельбы там,или прыгнуть с парашютом В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ.Ибо деньга нужна.Тем более что в должном количестве в армии этого и не дают.

 

Вот ведь не задача. Поймите, уважаемый. Не все смотрят на мир через Вашу призму. Если люди платят деньги, чтобы пойти в армию- значит им это действительно нужно.. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь не задача. Поймите, уважаемый. Не все смотрят на мир через Вашу призму. Если люди платят деньги, чтобы пойти в армию- значит им это действительно нужно.. Не так ли?

 

Действительно, зачем давать взятку чтобы тебя забрали в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь не задача. Поймите, уважаемый. Не все смотрят на мир через Вашу призму. Если люди платят деньги, чтобы пойти в армию- значит им это действительно нужно.. Не так ли?

Ну дык и обьясните зачем?

Если они деньгами не умеют распоряжаться(деньги лучше пустить на отправление жены с ребенком допустим на отдых),и мозгов нет(оставлять ребенка на год без отца) чтож тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sferrr, У вас есть высшее образование? Много вы денюжек заработали за первый год после окончания учебы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sferrr, У вас есть высшее образование? Много вы денюжек заработали за первый год после окончания учебы?

А как без него?денюжек я заработал нормально.Хватило чтоб жить одному ни в чем не отказывая, и покупать музыкальные инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...денюжек я заработал нормально.Хватило чтоб жить одному ни в чем не отказывая, и покупать музыкальные инструменты.

 

Не отказывать в чем? В еде и одежде? А инструменты сильно дорогие? Сдается мне, вы банально выживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, вы банально выживали.

 

Эээ,ну если не отказывая себе в хорошей еде и одежде я еще и инструменты покупал, то я банально выживал??

Всем бы так выживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sferrr, так сколько заработали-то? Или информация тайная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sferrr, так сколько заработали-то? Или информация тайная?

 

Ну яж не стану с калькулятором годовой заработок подсчитывать.

У меня не фиксированная зп все же.

Если на новый год я смог помимо прочего конденсаторный Нойман купить- то это хороший заработок.

И вообще,оффтоп это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...