Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не уходи (Non Ti Muovere)

Понравился ли вам этот фильм?  

45 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Не уходи / Non Ti Muovere

sm_46749_poster1.jpgsm_46750_poster2.jpg

Великобритания, Италия, Испания

2004 год

Режисcер: Серджио Кастеллитто

Сценарий: Серджио Кастеллитто, Маргарет Мазантини

Продюсер: Марко Хименц, Маттео Де Лаурентиис, Дженни Эдвардс и др.

Оператор: Джанфилиппо Кортичелли

Композитор: Лучио Годой, Васко Росси

Жанр: драма

Время: 125 мин

В главных ролях:

Пенелопа Круз

Серджио Кастеллитто

Клаудия Джерини

Лина Бернарди

Паола Черимеле

Пиетро Де Силва

Анджела Финокьяро

и др.

Сюжет:

Прекрасный трагический фильм по роману Маргарет Мазантини.

Это было безумием - внезапно вспыхнувшая страсть преуспевающего врача и прекрасного семьянина к нищей эмигрантке. Он оказался перед трудным выбором, и после мучительных колебаний чувство долга взяло верх над любовью. Но любовь не прощает предательства.

Что вы думаете об этом фильме? Смотрели ли вы его? Каковы ваши впечатления?

nontimuovere_08.jpg.168663f50b8b266dc44e92cf1cc5dc32.jpg

nontimuovere_05.jpg.9b929816d69fbe4370164885c389dcb4.jpg

nontimuovere_07.jpg.5452a9281d11c700d1631dd39c166484.jpg

nontimuovere_06.jpg.5b620489f4ada276600fa716fe81faf7.jpg

nontimuovere_01.jpg.741e2a6d64708fe7eb7a7356ce43a6c7.jpg

nontimuovere_02.jpg.e5b492a68d6f6e01cc5dca98965bc87e.jpg

nontimuovere_04.jpg.fc54bd02b1ab3c36cc8384316e2e0bdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хороший но нудноватый филь

меня на него знакомая девушка затащила, и мне в принципе понравилось

Круз сыграла отлично, мужик тоже порадовал

интенсивность их отношений и всепоглощающая страсть главных персонажей не могла не увлечь зрителей, но сути в фильме было маловато

одни эмоции, без особого сюжета

в любом случае качественная драма с отличной актерской игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мужик тоже порадовал

мда, видимо не настолько, чтобы узнать его имя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, видимо не настолько, чтобы узнать его имя =)

на самом деле у нас он не очень известен... да и там он не особо светится... я сама только после фильма узнала, что его зовут Серджио Кастеллитто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катана, спойлеры ДОЛЖНЫ быть выделены соответствующим образом. А раз даже после замечания ты не позаботилась это сделать, оказываешься наказанной уделанием сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Актеры хорошо сыграли.

Чтобы заполучить это рольу Пенелопа Крус выучила итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая такая драма, в большей степени испанская(моментами- ну прям Альмодавровские кадры), из разряда "жизненных". Актеры молодцы, фильм смотрится вполне интересно, хоть и подзатянут, музыка неплохая. Оставил противоречивые впечатления, т.к. какой-то оригинальностью он не блещет среди себе подобных.

 

Главный минус-постоянно в кадр лез микрофон, что немного бесило.

Изменено 14.02.2009 13:37 пользователем MariaChelsea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен не общей драмой, а именно личной драмой героини Пенелопы Круз, Италии, и её исполнением оной. Я когда вспоминаю её танец под Terence Trent D'arby - Delicate - сердце сжимается. И смешно и больно смотреть на это... Или когда она платьице рассматривала... Или её эти туфли...

 

Очень тяжёлый фильм, я вчера пересмотрела первый раз за последние года 4. При первом просмотре как-то не так эмоционально реагировала. А вот вчера прям прониклась... И у Круз ни малейшего намёка на акцент, умница просто! Гениально сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен не общей драмой, а именно личной драмой героини Пенелопы Круз, Италии, и её исполнением оной. Я когда вспоминаю её танец под Terence Trent D'arby - Delicate - сердце сжимается. И смешно и больно смотреть на это... Или когда она платьице рассматривала... Или её эти туфли...

 

Очень тяжёлый фильм, я вчера пересмотрела первый раз за последние года 4. При первом просмотре как-то не так эмоционально реагировала. А вот вчера прям прониклась... И у Круз ни малейшего намёка на акцент, умница просто! Гениально сыграла.

Да, Пенелопа там необыкновенно хороша, эта жизненная мудрость и какая-то детскость в глазах-потрясающе сыгранно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, сильный, тяжелый и интересный фильм. Очень грустный. Пенелопа почти гениальна тут. История действительно щемящая и трогает до слёз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, сильный, тяжелый и интересный фильм. Очень грустный. Пенелопа почти гениальна тут. История действительно щемящая и трогает до слёз...

 

Дык, не почти! Она гениальна!!!

 

Я давно не была под таким впечатлением от игры актрисы... Комок в горле... Слезы... В какие-то моменты мне даже воздуха не хватало, настолько перехватывало дыхание...

 

Какая удивительная героиня получилась у Пенелопы... И трогательная... И вульгарная... И нелепая... И бедненько одетая... И, боже, как ей сочувствуешь... Понимаешь, каждое ее движение, каждый взгляд... А глазищи... Омут...

 

И главный герой... Его проблема сродни нашему доморощенному Бузыкину из "Осеннего марафона", который тоже разрывался между женой и любовницей. Только здесь всё во сто крат серьезнее и мрачнее... Серджио потрясающий актер и режиссер!

 

Трагедия любви... трагедия отношений...

несвоевременность - вечная драма...

 

Короче, я под огромным впечатлением..

 

Достойнейшее кино!

Прекрасная Пенелопа!

Незабываемый Серджио...

 

Смотреть всем и обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, не почти! Она гениальна!!!

 

Я давно не была под таким впечатлением от игры актрисы... Комок в горле... Слезы... В какие-то моменты мне даже воздуха не хватало, настолько перехватывало дыхание...

 

Какая удивительная героиня получилась у Пенелопы... И трогательная... И вульгарная... И нелепая... И бедненько одетая... И, боже, как ей сочувствуешь... Понимаешь, каждое ее движение, каждый взгляд... А глазищи... Омут...

 

И главный герой... Его проблема сродни нашему доморощенному Бузыкину из "Осеннего марафона", который тоже разрывался между женой и любовницей. Только здесь всё во сто крат серьезнее и мрачнее... Серджио потрясающий актер и режиссер!

 

Трагедия любви... трагедия отношений...

несвоевременность - вечная драма...

 

Короче, я под огромным впечатлением..

 

Достойнейшее кино!

Прекрасная Пенелопа!

Незабываемый Серджио...

 

Смотреть всем и обязательно!

 

 

Ну я скромно выразилась, конечно гениальна! Для меня - точно да.

 

У меня комок несколько дней не проходил, так сердце щемило...

До слёз в голос жалко героиню, она так трогательно несчастна.

Не представляю другую актрису тут, Пе просто умница, и не побоялась быть некрасивой. Душу вывернула наизнанку...

 

Точно, ГГ напоминает Бузыкина любовными терзаниями и малодушием.

 

Присоединяюсь к рекомендациям - фильм из категории "маст си".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю другую актрису тут, Пе просто умница, и не побоялась быть некрасивой. Душу вывернула наизнанку...

 

Это точно... Прошел уже второй день, а меня до сих пор колотит мелкой дрожью, как вспомню... А вспоминаю постоянно... Что бы ни делала, а мыслями возвращаюсь к этому фильму... И Италия перед глазами... Несчастная, беззащитная, никому не нужная, и в то же время отчаянная, доведенная жизнью до грани...

 

Меня просто потрясло, КАК развивались их отношения...

 

 

Банальное изнасилование... И ведь он к ней вернулся... чтобы извиниться... И снова не может удержаться... И как он груб с ней, как жестко, если не жестоко делает свое дело... А потом эти деньги кладет и молча уходит, как будто она шлюха... Ужасно...

 

А потом... Приходит снова и снова... И уже не может без нее... Может быть в Италии он видит частичку самого себя? Ведь в воспоминаниях из детства он тоже вырос в бедной семье и не видел родительской любви, а слышал только брань и видел жестокость...

 

Как много хочется сказать... и опять этот комок перехватывает...

 

Хочется отметить, как противопоставляют ТУ его жизнь и ЭТУ...

 

Его жена - красавица, ухоженная, образованная, воспитанная, идеальная во всем... И Италия - несчастная, никому не нужная простушка в ужасных кофточках, с жуткими от мелировки волосешками, свисающими сами по себе... неуверенная походка... Но... его жену чисто зрительно я уже и сейчас на лицо не вспомню... Помню, что что-то идеальное.. А Италию - Пенелопу - не забыть никогда!!!

 

Его дом на берегу моря, с белыми, как паруса, полупрозрачными шторами, огромными стеклянными окнами, верх дизайна... и эта жуткая полуразвалившаяся халупа - остатки снесенного дома...

 

Та жизнь, идеальная во всем - друзья, коллеги, богатые красивые праздники... и здесь - забегаловка, пиво и футболка "I love Italia"...

 

И где он счастлив? Там или здесь? Что ему ближе? Что ему покажется вкуснее - кулинарные изыски, поданные со свечами, бокалом вина от идеальной жены или пролетарские спагетти с кетчупом, приготовленные простушкой Италией?

 

Ответ очевиден... Только время всё портит... Время расставить всё по местам катастрофически не хватает... А потом уже не хватает и смелости, и решительности... :sad:

 

А его жена, наверно, все-таки тоже не очень счастливая женщина... Ведь каково это - всю жизнь догадываться, что никогда - ни тогда, ни после ее муж НИКОГДА не принадлежал ей полностью... Ужасно... Сколько нужно иметь терпения и мудрости, чтобы смириться с этим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пе просто умница, и не побоялась быть некрасивой. Душу вывернула наизнанку...

 

Зато внутри - красавица. Ведь что бы она не пережила за время их отношений, она никогда и ничем не попыталась навредить его семье, выбор целиком и полностью был за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно... Прошел уже второй день, а меня до сих пор колотит мелкой дрожью, как вспомню... А вспоминаю постоянно... Что бы ни делала, а мыслями возвращаюсь к этому фильму... И Италия перед глазами... Несчастная, беззащитная, никому не нужная, и в то же время отчаянная, доведенная жизнью до грани...

 

Меня просто потрясло, КАК развивались их отношения...

 

Да, фильм действительно "трогает" и надолго. Даже не могу вспомнить другого такого... Потрясающий.

 

Вот это актёрская игра! Что по прошествии дней, образ не выходит из головы, и ей сочувствуешь, по-настоящему. До слёз.

 

 

Зато внутри - красавица. Ведь что бы она не пережила за время их отношений, она никогда и ничем не попыталась навредить его семье, выбор целиком и полностью был за ним...

 

Безусловно! Мне она и в фильме не показалась некрасивой, просто неухоженная, замученная, несчастная, одинокая девушка. Она такой и должна быть...

И бесконечно добрая и порядочная.

Некрасивая именно на контрасте с реальной Пе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как посмотреть, не удержалась все же и зашла на сайт почитать отзывы. Запомнила из них буквально один эпитет об Италии - "жалкая". Посмотрела кино и не могу с ним согласиться. Она не жалкая хотя бы потому, что кто-то ее так любит.

 

Пенелопа Крус. Перефразируя Романа Карцева, моя семья признала ее лучшей актрисой мира :)

 

Какие же мужчины бывают жестокие, и это я не про

 

то, как физически грубо иногда ведет себя Тимотео. А его поступки? - Мало того, что он кладет Италии деньги в сумку, так еще и с другом он обсуждает ее в контексте "А ты тоже ходишь к шлюхам?" Я его простила за этот эпизод только потому, что несколько позже он скажет тому же коллеге, что влюбился.

 

Другой пример - его признания в любви, шуточная "свадьба" в придорожной кафешке. Италия просила его просто заходить, хоть раз в месяц, хоть раз в год, но бывать. Она знала, что их ситуация безысходна. Но от таких его слов у нее не могли не возникать надежды, которые, она знала, не сбудутся. Но все равно, из-за них она разочаровывалась еще сильнее

 

 

Если говорить о самой ситуации, в которой оказались герои, то они сами загнали себя в тупик. Так и подмывает припомнить фразу "Уж сколько раз твердили миру", что измены и романы с женатыми мужчинами - не впрок. О них нельзя даже снять стоящие фильмы с хэппи-эндом, чего уж на него надеяться в жизни? Все серьезное, что снято на эту тему, трагическое, безвыходное. И "Не уходи" - тяжелый фильм.

 

Скажите мне, кто-нибудь, о чем та песня, которая играет у них в машине ближе к концу фильма? Италия еще подпевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Италия жалкая, вид у неё жалкий. А сама она прекрасна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и понравился, и не понраился - затрудняюсь ответить :)

Но произвел неизгладимое впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм редкий, чувственный, тяжелый и светлый одновременно. Смотрела давно, помню до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к этому фильму тоже двоякое отношение (и понравился и не понравился одновременно), но могу точно сказать,что произвел на меня сильное впечатление. Было очень жаль всех героев:(. И вообще этот фильм зацепил меня именно своей жизненностью.

 

Для Live to Tell играет песня Тото Кутуньо Gli Amore и поется в ней о том, что в нашей жизни встречается много разных встреч и влюбленностей, если дословно "любовей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых незабываемых и тяжелых фильмов когда либо мною виденных...

Я даже не знаю какими можно словами описать те ощущения которые оставляет после себя эта впечатляющая картина. Жестоко, тяжело, душераздирающе и невероятно жизненно. Во время просмотра некоторых моментов и правда просто не возможно дышать.

"Не уходи"- единственный фильм, который заставил меня рыдать, не просто иногда плакать, а именно рыдать!

По моему личному мнению, это самая лучшая роль Пенелопы Крус! Как актриса, она заслуживает здесь только самых лучших похвал.

Пенелопа Великолепная!

Ну и конечно браво Серджио Кастеллитто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых незабываемых и тяжелых фильмов когда либо мною виденных...

Я даже не знаю какими можно словами описать те ощущения которые оставляет после себя эта впечатляющая картина. Жестоко, тяжело, душераздирающе и невероятно жизненно. Во время просмотра некоторых моментов и правда просто не возможно дышать.

"Не уходи"- единственный фильм, который заставил меня рыдать, не просто иногда плакать, а именно рыдать!

По моему личному мнению, это самая лучшая роль Пенелопы Крус! Как актриса, она заслуживает здесь только самых лучших похвал.

Пенелопа Великолепная!

Ну и конечно браво Серджио Кастеллитто!

 

У меня похожие были эмоции :plus:

 

Я тоже рыдала в голос наверно только на этом фильме...

 

Вот за что надо было пе Оскар давать. А лучше два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Из тех, что врезаются в память. Причем, помню, нам с подругой свезло посмотреть его в кинотеатре и на языке оригинала, что самое чудесное. Пенелопа просто прекрасна - ее героиня как-то сразу заставляет проникнуьбся к себе самыми теплыми чувствами. Потому что как-то сразу становится понятно, что человек она добрый и душевный... а вот как, при всем при том, складывается ее жизнь... Да и герой Серджио Кастеллито при всей своей неоднозначности тоже вызывает сочувствие - вот ведь как можно встретить любовь... как позднее выясняется, единственную настоящую любовь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский вариант «Осеннего марафона», только с большим накалом страстей и трагическим исходом. В фильме есть динамика, показывающая нам главного героя, который не может понять себя и охватившей его почти животной страсти к худенькой и немного нелепой девушке. Потом это звериное влечение перерастает в глубокую и сильную любовь всей его жизни. М. Мадзантини, автор книги, по которой поставлен фильм, так описывает чувства героя: «Я люблю ее безысходно — как нищий, как волк, как крапивный побег, как трещина в стекле. Я люблю ее, потому что только ее я и люблю, мне милы все ее угловатости, мне мил, исходящий от нее запах бедности».

К сожалению, двойная жизнь и нерешительность главного героя делают отношения обреченными и девушка погибает. За своё предательство судьба предъявляет Тимотео ещё один счёт: в тяжелую аварию попадает его дочь. В критический момент герою вдруг грезится сидящая под проливным дождём Италия. Этот фантом, как символ прощения Тимотео, исчезает, когда становится ясно, что жизнь дочери вне опасности.

 

Фильм поставлен по бестселлеру Маргарет Мадзантини, её мужем актером и режиссером Серджо Кастеллито, который сыграл главную роль. Благодаря его игре и проживанию своей роли Пенелопой Крус картина «Не уходи» вышла такой живой, достоверной и запоминающейся всем, кто её посмотрел.

Фильм участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля, получил премию "Давид ди Донателло" за лучшие мужскую и женскую роль.

М. Мадзантини – очень красивая женщина и её лицо по типу похоже на образ, созданный великолепной П. Крус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда судьба посылает испытание, рядом оказываются самые близкие люди. Горечь, боль происходящего лишает человека сил, душевного покоя, терзает сознание и будоражит память. И тогда, находясь в состоянии сильного физического истощения, к человеку приходит ангел , который дарит ему воспоминания любви, а с ними веру и надежду.

 

Потрясающий фильм Серджо Кастеллитто это загадка к определению человеческих чувств. История Тимотео и Италии потрясает до глубины души, их отношения нельзя подогнать под стандартные понятия о любви и страсти. Наверное, их чувство божественно, поэтому обладает огромной силой и не угасает.

 

Пенелопа Круз одна из самых любимых современных актрис, в роли Италии заставит дрожать даже самого неискушенного зрителя. Я не смогу описать героиню Круз словами, пожалуй её надо увидеть в первую очередь. Испытывая самые противоречивые эмоции при виде Италии , вас скрутит , сломает и придавит её маленькое, но очень сильное сердце. Актриса живет в роли, не красавица, но прекрасная, маленькая и волшебная её героиня - незабываема. :)

Я люблю ее безысходно — как нищий, как волк, как крапивный побег, как трещина в стекле. Я люблю ее, потому что только ее я и люблю,..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...