Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоугёлз (Showgirls)

Понравился ли вам этот фильм?  

372 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

2shuhr@t: В спойлере всё в одно предложение уместилось! Это ж надо так умудриться )) К сожалению, мало что понятно...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-217924
Поделиться на другие сайты

2shuhr@t: В спойлере всё в одно предложение уместилось! Это ж надо так умудриться )) К сожалению, мало что понятно...

 

Понятно, что ему фильм не нравится, так как основное внимание уделяется стриптизу, а "Шорткат" считает, что этот маневр немного низок.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-218101
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. То, что хотели донести до зрителя, не выразили (ну, кроме эротики, хотя , наверное, это там не главное). Если это история золушки, то остальные сказки ни в коем случае нельзя экранизировать, а то маленькие дети сойдут с ума, а женщины разочаруются в жизни. Главная героиня играет ужасно, хотя с учетом того, что пол фильма она ходит голая, на ее лицо редко обращаешь внимание.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-218442
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела этот фильм впервые(!) Сначала пару раз перепроверила, точно ли это не канал Private Blue, а потом ничего - втянулась.

Мир Лас-Вегаса - шикарный мир развлечений, где можно позволить себе практически все, яркий мир шоу-бизнеса, аккуратно скрывающий то, что происходит за сценой. За сцену разрешили заглянуть одним глазком, так что посмотрела не без интереса.

Неплохо подано, достаточно симпатично сделано. Но кроме картинки, особых эмоций практически ничего не вызывает. Исключение составляет эпизод с чернявой подружкой Номи, вырезать бы и не показывать, а то моя начинать нервничать.

Про актерскую игру как-то ничего существенного сказать не могу: если и были где-то проблески, то за обилием блестящих-дергающихся-практически обнаженных тел их было не заметно. Спасибо хоть, что тела красивые, и в танцевальных номерах они дергались эффектно и зрелищно.

В целом - скорее понравился, чем нет. Фильм ассоциируется с какой-нибудь дорогостоящей новогодней хлопушкой: пшик красочный, только вот забывается моментально.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-218870
Поделиться на другие сайты

Знатному постановщику Полу Верховену, создателю культовых лент «Солдаты королевы», «Плоть и кровь», «Вспомнить всё» всегда не давала покоя эротическая составляющая фильма, как проекция современной жизни, или просто потому, что он любил снимать «это дело», суть не в этом. Суть в том, что сняв коммерческий хит «Основной инстинкт» (который и был явно перегружен «пикантными» сценами, но в принципе детективная и эротическая составляющая там сочеталась на редкость крепко) совсем «сьехал с катушек». А может дело в возрасте, не мальчик уже. Короче говоря, Пол вдруг решил снять кино об обратной стороне медали гламурной жизни шоу-бизнеса.

 

Для освещения данной темы был выбран мир стриптиз-клубов и феерических эротических-шоу Лас- Вегаса. Как положено по сюжету, главная героиня-молодая девушка Номи, с тёмным прошлым и пока неясным будущим, отправляеться из глубокой американской глубинки покорять неприступный Лас -Вегас. По всем правилам жанра, её быстренько «разведут» и прийдёться ей жить в трейлере у доброй чернокожей самаритянки, и работать в средней паршивости стриптиз-баре.

 

Но Номи, ясен перец, приехала в город больших надежд не ради какого-то второсортного заведения. В мечтах она видит себя примой эротического балета, где сейчас к слову выступает сексуальная тигрица Кристал- женщина явно не в себе, не без помощи кокаина.

 

Волей случая Номи удаёться не только познакомиться с Кристал, но и приглянуться ей, а та, в силу своего стервозного характера придумывает «деревенщине» всевозможные испытания, как правило, эротического характера. Но та с с блеском всё выполняет, лучше того, в скором времени она, возможно сама станет «звездой программы», не без влияния продюссера шоу-Зака, не ровно дышащего в ёё сторону.

 

Вот только Номи и сама не без греха…

 

Сюжет больше всего напоминает дешёвую эротику типа «Девочки в лиловых трусах». Актёры, включая вульгарно-красивую Элизабет Беркли, похожую на птеродактеля Джину Гершон (обе, что характерно, кривоногие), Кайла Маклахлана, который здесь за куклу-Кена и обладателя наиболее противного голоса среди чернокожих актёров Глена Пламмера, играют не то чтобы плохо, просто им по сути нужно не столько играть, сколько хорошо танцевать ( с чем они здорово справляються) и «понтить» (тоже на «5»).

 

Честно говоря, при просмотре сложилось впечатление, что и сюжет, и актёры являються лишь связывающим звеном, что собственно и превращает набор диковинных танцев в более-менее цельный фильм, с хорошой музыкой, но надуманным и даже сказочным сценарием.

 

Подведя итог надо сказать, что «Шоугёлз» окончательно похоронил студию «Каролко», любые потуги продюссеров выпускать проекты стоимостью 45 млн долларов с рейтингом NC17 и так толком и не начавшуюся карьеру Элизабет Беркли (что впрочем не так страшно).

 

Посмотреть для общего развития можно, но ждать от Верховена очередной классики не стоит. Просто очень красивый и совершенно пустой фильм

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270132
Поделиться на другие сайты

Сюжет больше всего напоминает дешёвую эротику типа «Девочки в лиловых трусах». Актёры, включая вульгарно-красивую Элизабет Беркли, похожую на птеродактеля Джину Гершон (обе, что характерно, кривоногие), Кайла Маклахлана, который здесь за куклу-Кена и обладателя наиболее противного голоса среди чернокожих актёров Глена Пламмера, играют не то чтобы плохо, просто им по сути нужно не столько играть, сколько хорошо танцевать ( с чем они здорово справляються) и «понтить» (тоже на «5»).

 

Чей-то кривоногие? Ты с какого ракурса смотрел? Нормальные ноги... длинные такие, стройные... Что у Номи, что у Кристал.. Чего уж зря наезжать-то? Ладно, про актерскую игру, допускаю, что можно жестко сказать, но чего уж зря-то наговаривать? Обе деушки очень красивые... А мне так вообще этот фильм нравится... Особенно, когда Номи тому гаду мстит! И Гершон в больничной койке в ковбойской шляпе хороша... Нормальный фильм... Смотреть можно неоднократно и с любого эпизода... Не напрягает... И красивый... Девчат нашли как на подбор... Без них конечно была бы полная лажа...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270198
Поделиться на другие сайты

Извини, но ноги у них кривоватые, особенно, у Гершон. Сие есть факт.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270236
Поделиться на другие сайты

Вот, не углядел Пол за этим. Видимо смотрел на их другие достоинства... :roll:

 

Я когда смотрел - просто глазел. :eek: :rolleyes: Давно это было, давно... И девушки мне казались вполне даже себе красивыми. От таких бы и в реальной жизни никто не отказался, а "кривые" ноги попросту не заметил. А.З. признайся себе. ;)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270248
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, отказался бы или нет, я просто констатировал факт-они не ровные. Как и фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270363
Поделиться на другие сайты

я просто констатировал факт-они не ровные.

Соглашусь с Шуриком, именно насчет Гершон, она даже когда просто идет, выдает походка колесо, конечно не как у супер оригинальных представительниц прекрасной половины, но сиё есть. У второй не помню, но бегает она тоже странно, потому скорее всего глаз алмаз.

 

А насчет фильм пустой, ну есть такое его походу сняли то тока на потеху дяде Полу, чтобы он наконец-то удовлетворил свои звериные инстинкты, не вышло как в аналогичном фильме, фанера улетела. Что на мой взгляд во многом из-за неудачного кастинга.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270378
Поделиться на другие сайты

Ну вот, глаза меня ещё не подводят )

 

Согласен, кастинг слабоват. Особенно исполнительница главной роли-ну нереально было даже предположить, что она вытянет проект. Да и Шерон в роли Кристал выглядела бы по-ярче имхо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270393
Поделиться на другие сайты

Извини, но ноги у них кривоватые, особенно, у Гершон. Сие есть факт.

 

Не могу согласиться. Где ты это узрел - пусть будет твоим секретом, но то, что это не так - вот пусть это будет моим фактом! Т.к. доказательством служат многие другие фильмы с участием Гершон, которые у меня есть. А вот о Беркли так уверенно сказать не могу - хотя и не заметила, но и внимания не особо обращала.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270418
Поделиться на другие сайты

Какая разница какие у них ноги? На фильме это ни как не отразилось.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-270596
Поделиться на другие сайты

За 3 вариант голос. Тяжело сказать, больше понравилось, или нет...надо пересмотреть...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-311003
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Абсолютно. Хочешь посмотреть на голых баб - для этого есть Другое кино. А больше тут смотреть не на что.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-311057
Поделиться на другие сайты

Сюжет больше всего напоминает дешёвую эротику типа «Девочки в лиловых трусах». Актёры, включая вульгарно-красивую Элизабет Беркли, похожую на птеродактеля Джину Гершон (обе, что характерно, кривоногие), Кайла Маклахлана, который здесь за куклу-Кена и обладателя наиболее противного голоса среди чернокожих актёров Глена Пламмера, играют не то чтобы плохо, просто им по сути нужно не столько играть, сколько хорошо танцевать ( с чем они здорово справляються) и «понтить» (тоже на «5»).

 

Посмотреть для общего развития можно, но ждать от Верховена очередной классики не стоит. Просто очень красивый и совершенно пустой фильм

Во первЫх строках моего письма(с), A.Z. - ты забабахал отличный, очень точный и юмористический отзыв. Все мои здравые рассуждения о фильме в него укладываются как нельзя лучше. Проблема лишь в том, что помимо мозгов, мои, так сказать, ЧУЙСТВА тоже кино очень любят. И это тот случай, когда глазки мои непонятного цвета радуются обилию блесток, ярких красок и красивых девчонок. А, соответственно, душа моя переполняется радостными эмоциями от увиденного. Плюс тематика всяких песен-плясок мне очень симпатишна. Пусть и в таком, полуголом (относительно персонажей) и полусыром (относительно фильма в целом) виде.

 

Моя смотрела киношку раз эдак много. 4 или 5. Больше, правда, не тянет тратить на сей "шедевр" свое драгоценное свободное.-) Логично голосовала за "понравился".

 

Не соглашусь я по поводу "ровности" ног Гершон и Беркли. Ну, если у первой там чего-то еще и можно усмотреть, то уж Элизабет тем и хороша - что телом безупречна. Остальное - в топку(с), включая, кстати, и голову, ибо личико - так себе, про мозги вообще молчу.

 

В целом - скорее понравился, чем нет. Фильм ассоциируется с какой-нибудь дорогостоящей новогодней хлопушкой: пшик красочный, только вот забывается моментально.

А вот это очень любопытное и точное замечание.

Меня всегда интересовало, по каким-таким неочевидным причинам "Шоугёлз" исправно показывают по ТВ в первое утро нового года (ну то есть глубокой ночью, часа в 4-5 1-го января) или иногда 2-го, но это реже.

Вот, Светочка, ты дала ответ на мой молчаливый, невысказанный доселе вопрос. Вероятно, не ты одна видишь в этом фильме "новогоднюю хлопушку". Хотя, честно, я этого мнения не разделяю и более того, удивляюсь такой любопытной ассоциации.-)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-311077
Поделиться на другие сайты

Голосую за "затрудняюсь ответить" - вроде ничего фильм и в тоже время ничего особого.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-311081
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела "Шоугёрлз" лет в 9 (вот я реально не шучу, а очень даже серьёзно: эротические сцены на мою детскую психику никак не повлияли, - не беспокойтесь за меня, со мной всё в порядке:)) Я тогда всё никак не могла понять: как эти две "бабы" всё-таки относятся друг к другу - любят или ненавидят? С тех пор смотрела фильм тысячи раз, а ответ так и не нашла, - слишком сложный вопрос:)

 

Да, фильм ужасный, нехороший фильм:) Но не для меня:) Это моё субъективное мнение, хочу иметь на него право:) Я не мужчина, женщинами не интересуюсь, поэтому пересматриваю фильм Верхувена совсем не из-за того, из-за чего его могут смотреть другие. Да и голой з**ницей в наше время уже мало кого можно удивить. Для меня этот фильм - именно о непонятных и сложных отношениях между женщинами, которые, как известно, не умеют дружить. А вообще он мне кажется красивым: танцы, огни, платья от "Версэйс", Джина Гершон...:)

 

Джина Гершон - очень красивая женщина. Просто СУПЕР!

 

 

P.S. Очень сильный момент фильма - когда Номи мстит гастролирующему художнику за изнасилование и избиение своей подруги. Крутая сцена.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335474
Поделиться на другие сайты

Кино из разряда "которые так или иначе нравятся"... оно, в общем-то, создано по тому же принципу, что большинство спортивных драм, биаграфичных лент и даже гангстерских саг - повествует о жизни и развитии человека в определенном социальном статусе, перемежаясь с его личными отношениями в семье, на работе и прочее, обычно бывает лишено какого бы то ни было целенаправленного сюжета или заблаговременного освещения основных целей главгероя на экранизированном периоде его жизни, просто иллюстрация судьбы, изменений и прочего в данных жизненных условиях. Личности, герои подобных фильмов, бывают разные, как-то боксер, футболист, авиатор, генерал, крестный отец и другие, обычно наделены сильным, но скверным (см. сложным) характером, недюжими амбициями и зачастую большим самомнением :) В данном творении некого шика и скандальности добавила принадлежность героини к гордой профессии стриптизерш. Ах, я не проститутка, я танцовщица © Смотреть приятно, вмеру интересно, порою даже душевно. Голосовал за "Понравилось" :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335477
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хорошо сделано в фильме - это танцы. Актеры не вызывают симпатий, как и их герои. Рожа МакЛахлан бесит, так и хочется дать ему по морде в каждом кадре, Беркли получше, но чувствуется, что играть не умеет - эмоции не жизненны, к тому же лошадиная физиономия портит общую картинку...

Честно говоря удивился, что Верховен после "Вспомнить все" и "Основного инстинкта" (хотя последний я тоже недолюбливаю) снял такое невыразительное кино. Не понравилось!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335505
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хорошо сделано в фильме - это танцы. Актеры не вызывают симпатий, как и их герои. Рожа МакЛахлан бесит, так и хочется дать ему по морде в каждом кадре, Беркли получше, но чувствуется, что играть не умеет - эмоции не жизненны, к тому же лошадиная физиономия портит общую картинку...

Честно говоря удивился, что Верховен после "Вспомнить все" и "Основного инстинкта" (хотя последний я тоже недолюбливаю) снял такое невыразительное кино. Не понравилось!

 

Ну МакЛахлану по роже-то и я бы надавала. По такой роже грех не надавать! :cool:

А вот девочки - хорошие! Не обижайте их. И пусть не всем с мордашкой повезло, зато фигурки отличные!

 

Фильм не претендует на какую-то глубину, хотя вот на самом деле вопрос-то был интересный поставлен: а как же на самом деле относятся друг к другу Кристал и Номи? Ведь сцены, где они вдвоем, особенно на сцене, это просто жгучая смесь! Тут и восхищение, и зависть, и ненависть, и чувственность... Интересно за ними наблюдать!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335826
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела "Шоугёрлз" лет в 9 (вот я реально не шучу, а очень даже серьёзно: эротические сцены на мою детскую психику никак не повлияли, - не беспокойтесь за меня, со мной всё в порядке:)) Я тогда всё никак не могла понять: как эти две "бабы" всё-таки относятся друг к другу - любят или ненавидят? С тех пор смотрела фильм тысячи раз, а ответ так и не нашла, - слишком сложный вопрос:)

 

Да, фильм ужасный, нехороший фильм:) Но не для меня:) Это моё субъективное мнение, хочу иметь на него право:) Я не мужчина, женщинами не интересуюсь, поэтому пересматриваю фильм Верхувена совсем не из-за того, из-за чего его могут смотреть другие. Да и голой з**ницей в наше время уже мало кого можно удивить. Для меня этот фильм - именно о непонятных и сложных отношениях между женщинами, которые, как известно, не умеют дружить. А вообще он мне кажется красивым: танцы, огни, платья от "Версэйс", Джина Гершон...:)

 

Джина Гершон - очень красивая женщина. Просто СУПЕР!

 

 

P.S. Очень сильный момент фильма - когда Номи мстит гастролирующему художнику за изнасилование и избиение своей подруги. Крутая сцена.

 

 

 

Вот я, например, мужик гетеро-сексуал, а в фильме подмечаю тоже самое. Что касается отношений героинь - то это можно назвать неким взаимным притяжением (вроде любовь, однако сильно граничащая с ненавистью, что делает столь банальное чувство неоднозначным). Фильм красив - это да.

И еще: в нем нет НИЧЕГО нехорошего.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335831
Поделиться на другие сайты

Vincent Crist:

И еще: в нем нет НИЧЕГО нехорошего.

 

Это приятно,-) На самом деле, действительно шикарный фильм, просто многие чем-то недовольны,-)

 

P.S. А МакЛахлану по роже давать не надо,-) Некоторым женщинам даже нравятся такие "приторные" мужчины:) (Но точно не мне!,-))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335833
Поделиться на другие сайты

а как же на самом деле относятся друг к другу Кристал и Номи? Ведь сцены, где они вдвоем, особенно на сцене, это просто жгучая смесь! Тут и восхищение, и зависть, и ненависть, и чувственность... Интересно за ними наблюдать!

я смотрел 10 лет назад, поэтому подобных мелочей не помню :), но уже начал припоминать

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-335860
Поделиться на другие сайты

...

Фильм не претендует на какую-то глубину, хотя вот на самом деле вопрос-то был интересный поставлен: а как же на самом деле относятся друг к другу Кристал и Номи? ...

 

Вопрос, конечно, интересный, но лично я увидела, что Кристалл любила Номи, а Номи любила жизнь Кристалл и её превосходный образ дивы. Как результат - просто использовала её. Хотя как по мне, то Номи до Кристалл о-о-очень далеко.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2249-shougyolz-showgirls/page/3/#findComment-336012
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...