Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рапунцель: Запутанная история (Tangled)

Что думаете об этом мультфильме?  

387 проголосовавших

  1. 1. Что думаете об этом мультфильме?



Рекомендуемые сообщения

Ну как-то оно откровенно средненько вышло. Дисней без Пиксара по прежнему ни рыба, ни мясо. Получше "Вольта", но всё равно...

 

Во-первых, поражает то, что процентов этак 85 всех шуток завязаны на том, что кого-то лупят по голове сковородкой, потом кто-то спотыкается, ещё кто-то бьется об стенку, потом снова сковородкой и так далее и так далее.

 

Во-вторых, из музыкальных номеров запоминается разве что тот, который в таверне, да и то только видеорядом, песни не запоминаются вообще.

 

Ну и в третьих, вот один из двух главных героев, разбойник Флинн,

берёт и хладнокровно предаёт своих подельников, убежав с награбленным. Они же до того (да и после) вовсе не были показаны как какие-то сверх-негодяи, они его силой ничего не заставляли, по сути, они равны ему в статусе. Симпатизировать такому персонажу совсем не хочется.

 

 

Алсо, банальнейший финал и ещё можно чё-нить вспомнить если поднапрячься.

 

В однозначных плюсах только очень яркая, красочная, сочная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне понравилось) прямо в детство вернулась)

С Вольтом не сравнивайте

 

Но пересматривать не тянет. В отличии от того же МегаМозга... и Вольта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Смотрел трейлер, сомневался, стоит ли идти, стоит ли смотреть, а то мало ли окажется какой-нибудь шлак, но вспомнил, что вроде Дисней ничего плохого не делало и всё таки решил сходить.

С первых кадров понял, что не зря. Красочная картинка просто услада для моих глаз. Теперь оставалось верить, что в сюжетном плане фильм не разочарует, а в плане юмора рассмешит. И, блин, это случилось. Мне нравится всё, все персонажи, все шутки, да, просто всё, что происходит на экране. Время пролетает просто незаметно.

В плане сюжета тоже всё в целом неплохо, сама история мне нравится. Да, здесь не может быть плохого финала, все и так знают, чем заканчиваются подобные мульты, и в данном плане фильм конечно не удивит, но это совершенно не бесит, ведь хочется, чтобы такая история заканчивалась именно хорошо и ни как иначе.

Немного напрягали только эти самые песенки, которые я не особо люблю, но через небольшой промежуток времени их стало меньше, и в кадре появилось настоящее действие, кое продолжалось уже до конца.

Стоит ли сравнивать ИИ3 с Рапунцель? Мне кажется, что не стоит, они оба прекрасны, и если выбирать между ними, то ничья(на мой взгляд).

10 из 10.

Изменено 26.11.2010 10:42 пользователем Slavk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сто согласна с пользователем Donnie Darko

Мульт именно средний. Его рейтинг 6... ну пусть 7... но уж никак ни 9! а именно такая оценка стояла на КП еще пару дней назад. Сейчас чуть-чуть снижаться начала.

По-сути ориентируясь на оценку 9 я ведь и пошла в кино. Думала увидеть что-то сверх... что-то типа "Валли", "Что-то типа приручения дракона" и т.д. Выяснилось же что "Рапунцель" до перечисленных мной шедевров слишком далеко.

 

Юмор картины действительно порой выбешивает. Да, тут нет пошлятины (впрочем, в каком мультике она есть?), зато все завязано на избиении сковородой и прочими предметами быта.

Тем не менее, когда Рапунцель засовывала Флина в шкаф, а он постоянно оттуда выпадал и ударялся фэйсом об пол, зал особенно сильно взрывался смехом. Я не знаю, может у меня что-то с чувством юмора, но мне почему-то не смешно было смотреть как кто-то получает физические травмы. Вероятно, фильм рассчитан на аудиторию с непривитыми нормами морали. Грустно, почти весь зал оказался таким((

 

Опять-таки о морали... Флин сбежал с добычей от своих подельников. Какими бы плохими они ни были, но они этого не заслужили. А он сбежал. В мультике эту парочку близнецов, конечно, не убили, но в жизни бы произошло именно так. Сижу я в кинотеатре, смотрю на все это безобразие и думаю: "Ну ничего! Флин наверное должен потом раскаяться, наверное в нем проснутся муки совести, он будет страдать по-поводу своего предательства весь фильм и т.д..." Не тут-то было! Совесть в герое не проснулась. Проснулся лишь страх, и тогда-то он и решил отдать корону близнецам, чтобы они его не порешили как-нибудь в темном углу.

Противно. Некрасиво. Чему учат детей???

 

 

И наконец, Walt Disney Pictures! Ну сколько можно снимать мультфильмы с песнями! От этого уже тошнит! Сейчас не 20-е гг прошлого века, а весь мир - не есть Америка, чтобы кайфовать, когда на экране ни с того, ни с сего герои начинают петь и танцевать. Рапунцель спускается из окна и надо обязательно запеть в этот момент, мама объясняет девушке, что не надо выходить из башни - опять какая-то низкопробная песня. Да что же это такое??

 

 

Мордахи героев "Рапунцель" как всегда слеплены под копирку с предыдущих диснеевских мультиков. Достаточно сменить Русалочке волосы с красного на белый, сделать ее лицо объемным - и вот перед вами уже Рапунцель. Достаточно волосы Рапунцель выкрасить в каштановый, уложить их по-другому - вот вот перед вами уже стоит девушка из мультика "Красавица и чудовище". То же самое с главным героем: убираем бороду, меняем цвет глаз, костюм - и вуаля, принц из "Русалочки".

Скучно, ей богу. Уже тошнит с этого пресловутого диснеевского стандарта "Кукла Барби + Кен = лучшая пара"

 

Еще я не поняла почему собственно фильм в 3D показывали (за что естественно нужно переплатить). Собственно, 3D эффектов было раз-два и обчелся.

 

Да, конечно графика сочная, травка зеленеет преотличненько, солнышко желтеет замечательно, никакого спору... Ну и что с того? Во всех мультиках сейчас такая графа.

 

Вытягивают мультик конь-собака, хамелеон, волосы-щупальцы рапунцель, душераздирающая история мамы-дочки ("я люблю тебя, а я тебя - больше") ну и несколько неплохих шуток выдал зрителям Флин.

 

В общем и целом посмотреть мультфильм можно, но не обязательно смотреть в кино и совсем не обязательно ставить ему оценку 9. Этого он явно не заслуживает.

Все вышеизложенные мной факты говорят о том что, Walt Disney представляет из себя довольно мало в творческом плане без студии Пиксар(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 9, думаю, Рапунцель - третий фильм, который сразится за Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод и дубляж фильма также выполнены на высшем уровне, что сегодня большая редкость в современном отечественном кинобизнесе.

В озвучке приняли участие звёзды российского шоубизнеса

 

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну и в третьих, вот один из двух главных героев, разбойник Флинн,

берёт и хладнокровно предаёт своих подельников, убежав с награбленным. Они же до того (да и после) вовсе не были показаны как какие-то сверх-негодяи, они его силой ничего не заставляли, по сути, они равны ему в статусе. Симпатизировать такому персонажу совсем не хочется.

Интересно, а почему думаешь именно Флин выполняет сложнейшую задачу в статусе Итана Ханта? Подельники совершенно не ровня Флину, они даже нарисованы в образе противоположном Флину. Они настоящие разбойники, а Флин принят в дело по случаю...-)

Классный мульт, финал супер! Еще Максимусу морковку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. Вольт одназначно красочнее и динамичнее.

Мульт канеш хороший, добрый и позитивный, но эти песни и танцы.. так утомительны и затянуты((

Картинка не очень... то ли мне очки пропались бракованные. Короч я с 3Д пока завязала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не очень... то ли мне очки пропались бракованные. Короч я с 3Д пока завязала.

 

Там и 3D то было не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт шёл вторым сеансом в ночном нон-стопе и именно на нём я чуть не заснул. Трейлер был на мой взгляд шикарным: смешным, динамичным, забавным. На деле вышло как-то хреновато. У меня мало опыта с подобными частичными мюзиклами, но к примеру "Зачарованная" намного удачнее вышла, к тому же локализация там был отличной, пущай даже женщина с мужским именем пела. А тут дубляж и песни главной героини и зло-мачехи (а по-большей степени пели только они) вышли ниже среднего. Второстепенные персы, да и Райдер хорошо озвучены были, а вот тяга наших издателей привлечь массу известными (хотя лично я ни одного "звёздного" имени не узнал) именами который раз удручает. Из всего фильма могу выделить только сцену в "Смешной утке", вот там песни были действительно к месту да и в волю посмеяться получилось. Особенно старикашка улётным вышел, а его гримаса перед финальными титрами вообще убила :D. Но слишком много было излишков: к примеру однообразные шутки с лошадью, хамелеоном и сковородкой, а от некоторых музыкальных вставок хотелось бежать прочь. Но из-за того, что сама Рапунцель была сделана такой милой смотрелось в целом сносно

 

p.s. а брюнеткой её действительно больше идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик с большой М. Веселый, очень веселый один Паскаль и Максимус чего стоят. Только всегда раздражало эта диснеевская фишка с песнями и плясками, а так вполне и вполне, главное он детский, а то заметил тенденцию что мульты начали снимать больше для взрослых, и показывая его ребенку потом три раза жалеешь.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и 3D то было не так много.
И что? Все равно переодически снимала очки и изображение неяркое и мутное. Изменено 27.11.2010 20:10 пользователем *Ноэлль*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Все равно переодически снимала очка и изображение неяркое и мутное.

 

ААА, как в Битве титанов?

Мрак, я уже в кино перехотел идти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с большим удовольствием. Обаятельный мультфильм. С Вольтом не сравнивайте, Вольт - это святое.

Единственное, чего мне не хватило - запоминающихся песен. Запомнила только "Мама лучше знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, как в Битве титанов?

 

Причем здесь "Битва Титанов"? В мультике нет конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сто согласна с пользователем Donnie Darko

Мульт именно средний. Его рейтинг 6... ну пусть 7... но уж никак ни 9! а именно такая оценка стояла на КП еще пару дней назад. Сейчас чуть-чуть снижаться начала.

По-сути ориентируясь на оценку 9 я ведь и пошла в кино. Думала увидеть что-то сверх... что-то типа "Валли", "Что-то типа приручения дракона" и т.д. Выяснилось же что "Рапунцель" до перечисленных мной шедевров слишком далеко.

 

Юмор картины действительно порой выбешивает. Да, тут нет пошлятины (впрочем, в каком мультике она есть?), зато все завязано на избиении сковородой и прочими предметами быта.

Тем не менее, когда Рапунцель засовывала Флина в шкаф, а он постоянно оттуда выпадал и ударялся фэйсом об пол, зал особенно сильно взрывался смехом. Я не знаю, может у меня что-то с чувством юмора, но мне почему-то не смешно было смотреть как кто-то получает физические травмы. Вероятно, фильм рассчитан на аудиторию с непривитыми нормами морали. Грустно, почти весь зал оказался таким((

 

Опять-таки о морали... Флин сбежал с добычей от своих подельников. Какими бы плохими они ни были, но они этого не заслужили. А он сбежал. В мультике эту парочку близнецов, конечно, не убили, но в жизни бы произошло именно так. Сижу я в кинотеатре, смотрю на все это безобразие и думаю: "Ну ничего! Флин наверное должен потом раскаяться, наверное в нем проснутся муки совести, он будет страдать по-поводу своего предательства весь фильм и т.д..." Не тут-то было! Совесть в герое не проснулась. Проснулся лишь страх, и тогда-то он и решил отдать корону близнецам, чтобы они его не порешили как-нибудь в темном углу.

Противно. Некрасиво. Чему учат детей???

 

 

И наконец, Walt Disney Pictures! Ну сколько можно снимать мультфильмы с песнями! От этого уже тошнит! Сейчас не 20-е гг прошлого века, а весь мир - не есть Америка, чтобы кайфовать, когда на экране ни с того, ни с сего герои начинают петь и танцевать. Рапунцель спускается из окна и надо обязательно запеть в этот момент, мама объясняет девушке, что не надо выходить из башни - опять какая-то низкопробная песня. Да что же это такое??

 

 

Мордахи героев "Рапунцель" как всегда слеплены под копирку с предыдущих диснеевских мультиков. Достаточно сменить Русалочке волосы с красного на белый, сделать ее лицо объемным - и вот перед вами уже Рапунцель. Достаточно волосы Рапунцель выкрасить в каштановый, уложить их по-другому - вот вот перед вами уже стоит девушка из мультика "Красавица и чудовище". То же самое с главным героем: убираем бороду, меняем цвет глаз, костюм - и вуаля, принц из "Русалочки".

Скучно, ей богу. Уже тошнит с этого пресловутого диснеевского стандарта "Кукла Барби + Кен = лучшая пара"

 

Еще я не поняла почему собственно фильм в 3D показывали (за что естественно нужно переплатить). Собственно, 3D эффектов было раз-два и обчелся.

 

Да, конечно графика сочная, травка зеленеет преотличненько, солнышко желтеет замечательно, никакого спору... Ну и что с того? Во всех мультиках сейчас такая графа.

 

Вытягивают мультик конь-собака, хамелеон, волосы-щупальцы рапунцель, душераздирающая история мамы-дочки ("я люблю тебя, а я тебя - больше") ну и несколько неплохих шуток выдал зрителям Флин.

 

В общем и целом посмотреть мультфильм можно, но не обязательно смотреть в кино и совсем не обязательно ставить ему оценку 9. Этого он явно не заслуживает.

Все вышеизложенные мной факты говорят о том что, Walt Disney представляет из себя довольно мало в творческом плане без студии Пиксар(((

 

Пост просто жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CinemaScore audiences rated the fairy-tale film an “A+” — the first movie this year to garner the rare grade. Even more impressive is the fact that while moviegoers under the age of 25 rated Tangled an “A,” those over the age of 25 gave it an “A+."

 

Первый фильм в текущем году, получивший максимальную оценку A+ от СinemaScore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, тут нет пошлятины (впрочем, в каком мультике она есть?)...

Во всех Дримворковских.

И наконец, Walt Disney Pictures! Ну сколько можно снимать мультфильмы с песнями! От этого уже тошнит! Сейчас не 20-е гг прошлого века, а весь мир - не есть Америка, чтобы кайфовать, когда на экране ни с того, ни с сего герои начинают петь и танцевать.

А Америка снимает для себя, и она не виновата что весь остальной мир покупает их фильмы и прокатывает, это не основание что-бы они подстраивались под всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CinemaScore audiences rated the fairy-tale film an “A+” — the first movie this year to garner the rare grade. Even more impressive is the fact that while moviegoers under the age of 25 rated Tangled an “A,” those over the age of 25 gave it an “A+."

 

Первый фильм в текущем году, получивший максимальную оценку A+ от СinemaScore.

 

Вот это да. Надо обязательно сходить.

Кстати, на КП фильм появился в топе на 113 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пост почти со всем согласна.. вот не было у меня сочной картинки - не было!!! Что за фигня?

Ну а песни и правда достали.. я не могу это слушать, особенно на фоне нелюбви к мюзиклам... это просто издевательство(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера посмотрела мультик.Очень понравился и вправду как будто в детство попала.Понравились некоторые песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже совершенно не хочется разбирать "Рапунцель" по всяким составляющим. Ну не располагает вся эта красота к таким анализам. Уже одно то, что за полтора часа действа ты превращаешься в ребенка, на тебя накатывают воспоминания от первого просмотра обожаемого "Красавицы и чудовища"... Не этого ли добивались аниматоры юбилейной мультяшки? А главное, что меня порадовало, так это то, что главные герои не в чем не уступают обаятельным второплановикам. Что до песенок, то они здесь мне нисколько не мешали, а некоторые так запомнились, что даже сейчас крутятся в голове. Песенка в сцене с фонариками - просто прелесть. :roll: Я осталась в детском восторге, а это значит, что мне сказку про златовласую красавицу стоило столько ждать. ^ ^

 

Да, пост почти со всем согласна.. вот не было у меня сочной картинки - не было!!! Что за фигня?

Ну а песни и правда достали.. я не могу это слушать, особенно на фоне нелюбви к мюзиклам... это просто издевательство(

 

Может, неудачный 3D-формат у мультфильма? В обычном все было красиво и ярко. Или в 3D ожидалось вытекание сока? :D Выпытывала у друзей, говорят, и правда, прелестей у популярного формата здесь мало. Но я уже успела так полюбить мультяшку, что решилась именно на него сходить впервые в 3D. Будет уже с чем сравнить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мульт, считаю самый достойный в этом году.

И сюжет и графика все на высоте.

Претензий лично у меня никаких нет

Так что 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех Дримворковских.

 

Не правда. В Мегамозге пошлостей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. В Мегамозге пошлостей нет!

 

Вообще-то там тоже немного присутвует.

 

А вот в Рапунцеле нет, как и во всех диснеевских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...