Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подпольная империя (Boardwalk Empire)


Рекомендуемые сообщения

Назову нелюбимых персонажей сначала:

 

1. Маргарет со своей мелодрамой и смазливым ирландским полюбовником.

2. Ван Альден - слишком гротескный, клоунский персонаж.

3. Героиня Пас де ля Уэрты. Ее стоило убрать из фильма после разрыва с Накки.

4. Неожиданно Джимми Дармоди. Тут, на мой взгляд, с актером ошиблись. Не внушает.

5. Жена Дармоди.

6. Неожиданно Капоне. Тоже из-за актера. Так и стоит перед глазами чудак из Большого Куша.

7. Ричард Харроу. Он слишком уж положительный. К тому же неправдоподобный Рэмбо.

8. Мелок. Тоже слишком положительный.

 

Теперь любимые:

 

1. Накки. Великолепнейший жизненный неплоский характер и блестящий актер.

2. Элай - то же самое.

3. Родстин - суперинтриган, действительно теневой воротила. За ним всегда интересно наблюдать.

4. Парочка Майер-Лучиано. Ребята умеют думать головой, хотя до Родстина и Накки им далеко.

5. Розетти. Вот это чистый беспредельщик, которому всё нипочем. Только мозги напрягать не любил. Но это палка о двух концах: сила есть - ума не надо.

6. Итальянцы-мафиози Торио и Массарио. Колоритнейшие интриганы.

7. Мама Дармоди. Мне не нравится мылодрама в этом сериале, но Гретхен Молл так хорошо играет, что ей прощаешь всё.

8. Подручный Мелка. Я считаю, сам Мелок должен быть чуть больше похож на него.

9. Кесслер.

 

Взглянул на список героев и понял, что мне нравится, а что не нравится в сериале. Не нравится: мыло, мужчины-истерички, тупые перестрелки ради перестрелок, морализаторство. Нравится: мафиозные интриги, крутые мужики, роковые бабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Основательно подошел :plus:

 

4. Неожиданно Джимми Дармоди. Тут, на мой взгляд, с актером ошиблись. Не внушает.

Ну давайте тогда ваш кастинг: кого туда можно, например, посадить вместо? Ну так, для сравнения. Серьезно, любопытно мне.

 

6. Неожиданно Капоне. Тоже из-за актера. Так и стоит перед глазами чудак из Большого Куша.

:D Ну жалко, конечно, что не можете отделаться от ощущений про Куш. И если уж на то пошло, в случае с Наки-Бушеми гораздо сложнее было абстрагироваться в плане фактуры-типажности-амплуа, нежели с Грэмом, который стабильно играет нехороших парней (еще бы, с таким лицом)).

И у меня вот быстрее Комбо из "This Is England" стоит перед глазами, и мне как-то ОК =)

1376152796_tumblr_lwf6goKOH01qflm7eo1_500.gif

 

8. Мелок. Тоже слишком положительный.

А я им детей пугаю =)) Он просто сдержанным бывает, но демонский же дядька, по сути.

 

2. Ван Альден - слишком гротескный, клоунский персонаж.

7. Ричард Харроу. Он слишком уж положительный. К тому же неправдоподобный Рэмбо.

Ну да, выписаны так, для пущей яркости, но... может, в этом ничего такого плохого и нет?

Изменено 27.04.2014 06:29 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основательно подошел :plus:

 

 

Ну давайте тогда ваш кастинг: кого туда можно, например, посадить вместо? Ну так, для сравнения. Серьезно, любопытно мне.

 

 

:D Ну жалко, конечно, что не можете отделаться от ощущений про Куш. И если уж на то пошло, в случае с Наки-Бушеми гораздо сложнее было абстрагироваться в плане фактуры-типажности-амплуа, нежели с Грэмом, который стабильно играет нехороших парней (еще бы, с таким лицом)).

И у меня вот быстрее Комбо из "This Is England" стоит перед глазами, и мне как-то ОК =)

1376152796_tumblr_lwf6goKOH01qflm7eo1_500.gif

 

 

А я им детей пугаю =)) Он просто сдержанным бывает, но демонский же дядька, по сути.

 

 

Ну да, выписаны так, для пущей яркости, но... может, в этом ничего такого плохого и нет?

 

На роль Дармоди нужен молодой мужественный парень с печатью порока на лице. У Питта порока много, мужественности маловато. Хотя в самом конце второго сезона, он на мой взгляд, стал выглядеть гораздо лучше.

 

Мой каст, исходя из этой предпосылки - молодой Бен Фостер, Хоакин Феникс.

 

Бушеми просто как актер сильнее Грэма. Он бы многие роли в этом сериале потянул. Если бы был помоложе мог бы и Аль Капоне сыграть. Ну и что что не похож, зато получилась бы бомба. К тому же персонаж Грэма получился какой-то одноклеточный.

 

Мелок выглядит устрашающе, но по сути очень положительный персонаж, Робин Гуд просто таки. А вот его гориллобразный помощник это демон.

 

По Шэннону мне вот что непонятно. Зачем крутого мужика заставляют изображать из себя умалишенного истерика? Ненависть создателей к честным служителям закона, к верующим?

 

Ну а рэмбо-перестрелки полулицего мне не нравятся, потому что считаю лишними элементы боевика класса Б в криминальной драме. Одно тянет за собой другое - тут он выносит целую армию бандитов непонятно зачем (никого важного не убил, а ребенка бы все равно нашли), а в важный момент у него вдруг драматически дрожит рука. Зачем эти элементы дешевого боевика в нормальном кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелок то положительный?Там же с первой же минуты в кадре отрицательная харизма во все поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия зачет, Аль Капоне внатуре монстр :D Стивен Грэм отлично играет! Интересно, покажут ли знаменитую Бойню в День святого Валентина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон, финальный эпизод оставил много вопросов, типа "что будет дальше?", я даже добавил себе в заметки чем кончился 4ый сезон :D ибо не люблю пересматривать.

8.5/10 за 4ый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Кеннет Уильямс заявляет, что между событиями 4го и 5го сезонов пройдёт аж 7 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайм скип ожидаем был.Тем интереснее.Закат эры некоторых гангстерских королей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротштейн к этому времени будет уже мертв. Но будем надеяться, что в сериале ему продлят жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем сезоне будет 8 серий. Они издеваются что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий ролик.

 

UPD

AKiFBsPD3q8.jpg

Изменено 26.07.2014 20:02 пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то дела у Чалки совсем плохи(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем сезоне будет 8 серий. Они издеваются что-ли?

С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайм скип ожидаем был.Тем интереснее.Закат эры некоторых гангстерских королей

 

И отмена сухого закона в финале, надо полагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная вещь, я из-за неё недосыпаю уже который день, потому как взахлеб смотрю и не могу оторваться. Посмотрела три сезона и в ужасе оттого, что когда-нибудь эта масленица закончится.

Нет, ну, какая же все-таки красота - какие костюмы, прически, декорации, детали, машины! Глаз не оторвать. Да, там все это обильно поливается кровью, но ведь все ради большой цели, то есть больших денег. Махинации, союзы, войны, скандалы, интриги, расследования - все так круто замешано, что чуть отвлекся воздуху хлебнуть и уже не понял сути коварного десятиходового плана. Персонажей с каждой серией все больше, но они не сливаются в общую массу, а четко отпечатываются в памяти. Актеры просто молодцы, наблюдать - чистое удовольствие. Мне даже Майкл Питт тут понравился, а я его на дух не переношу с его толстыми губами и вечно пьяными глазами. А Бушеми?! Нет, ну, крокодил же, но такой шикарный черт! Да, понимаю, что прототип был грузный, лысый, внушительный, но прелесть Наки в том, что глядишь на это тщедушие и страшновато становится, на что это пучеглазенькое, кривозубенькое тельце способно. А с таким мозгом оно на многое способно.

Из любимцев пока (мало ли, я же еще не весь ассортимент видела) - Наки, Маргарет, Илай, Ротштейн.

Маргарет мне так нравилась в первых двух сезонах, я даже на радостях проголосовала за неё в опросе, но в третьем она как-то меня расстроила. Она и правда не знала, чем занимается Наки или так сильно не хотела знать, чтобы такие фортели выкидывать? Из чувства благодарности и супружеского долга она могла бы его поддержать. Он же совсем один остался! Вот они мы - женщины! ни в чем на нас положиться нельзя!

Илай - не самый умный персонаж в игре, но исполнительный. Кто-то же должен прижимать всяких мелких дельцов, пока Наки вершит судьбы мира. Дурачок он, конечно, что в заговор втянулся, но мне он все равно нравится и я за него переживаю. У них с женой такие трогательные отношения!

Ротштейн - жутковатый тип. Такой лощеный, начищенный, воспитанный. Вся эта возня с трупами, убийствами, преступлениями для него только бизнес. С ним сложно играть, но, надеюсь, Наки все же сможет выиграть у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним сложно играть, но, надеюсь, Наки все же сможет выиграть у него.

Они с Наки друг друга стоят, хотя мне кажется, что Арнольдик таки менее эмоциональный.

 

Перед пятым сезоном решила вернуться, посмотрим, сможет ли 4 оставить такие же положительные впечатления, как три просмотренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, Накки с Родштейном нужно подружиться. Вот это будет сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте же смотреть трейлер!

Беги, Мелок, беги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучиано чё-то так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный сезон ожидаем, жаль только, что последний. Так что, всего восемь эпизодов? Вообще не понятно.

Лучиано чё-то так много.

Учитывая выше написанное, что между событиями 4 и 5 сезонов прошло 7 лет, Лучиано как раз поднялся за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сезон. Солидарна со всеми, кто желает смерти Доктору, ибо сволочь редкая. Очень-очень-очень бесил сынок Илая,

отец за него буквально голову в петлю сует, а этот еще и нос воротит. Молодец его папа, ради семьи все, что угодно, да и драка в финале шикарная.

 

Наки уж больно отстраненный в этом сезоне, будто на вторых ролях, все вокруг вертится чужими руками, а он лишь изредка придает ускорение и наблюдает за мышиной возней, чтобы один раз пришибить всех ботинком.

Жду, конечно, пятый сезон, вот даже ролик о нем нашла. Нам планируют показать прошлое Наки? Зачем? Нам бы настоящее разрулить. И что же Ротштейна мы больше не увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная вещь, я из-за неё недосыпаю уже который день, потому как взахлеб смотрю и не могу оторваться. Посмотрела три сезона и в ужасе оттого, что когда-нибудь эта масленица закончится.

Нет, ну, какая же все-таки красота - какие костюмы, прически, декорации, детали, машины! Глаз не оторвать. Да, там все это обильно поливается кровью, но ведь все ради большой цели, то есть больших денег. Махинации, союзы, войны, скандалы, интриги, расследования - все так круто замешано, что чуть отвлекся воздуху хлебнуть и уже не понял сути коварного десятиходового плана. Персонажей с каждой серией все больше, но они не сливаются в общую массу, а четко отпечатываются в памяти. Актеры просто молодцы, наблюдать - чистое удовольствие. Мне даже Майкл Питт тут понравился, а я его на дух не переношу с его толстыми губами и вечно пьяными глазами. А Бушеми?! Нет, ну, крокодил же, но такой шикарный черт! Да, понимаю, что прототип был грузный, лысый, внушительный, но прелесть Наки в том, что глядишь на это тщедушие и страшновато становится, на что это пучеглазенькое, кривозубенькое тельце способно. А с таким мозгом оно на многое способно.

Из любимцев пока (мало ли, я же еще не весь ассортимент видела) - Наки, Маргарет, Илай, Ротштейн.

Вот у меня те же самые ощущения. Костюмы, атмосфера просто шикарные. Причем классно совмещена и личная и гангстерская жизнь, что все переплетается и друг другу не мешает.

Актеры ВЕЛИКОЛЕПНЫ, подбор отличный!!

Нравятся почти все. Наки и мистер Уайт больше всех ... а до чего хороша мамашка Джимми!! А отрицательные роли, как удались ... и этого полоумного агента-убийцы, и итальянца беспредельщика, и в последних сериях вот того полицейского, который на Наки захотел карьеру сделать и Илая завербовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не впечатлил вообще.

Зачем было делать перерыв в 7 лет непонятно.

Как бы я не любил этот сериал, он себя изжил. Правильно, что 5 сезон последний.

Надеюсь на кровавую концовку без всяких дурацких уходов в закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...