Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Сплетня (Gossip)

Рекомендуемые сообщения

Единственный, пожалуй, самый ощутимый минус - Хадсон в роли Наоми.

 

А, по-моему, один из плюсов.

 

Впервые посмотрела «Сплетню» давно. Дело было вечером, делать было нечего, включила телевизор, а там как раз только начиналось какое-то кино. Не зная названия, посмотрела «Сплетню» на одном дыхании. Впечатлений было масса. Недавно пересматривала, впечатлений стало еще больше. На самом деле очень хороший молодежный триллер без маньяка, направо и налево размахивающего ножом. В какой-то степени кино даже можно назвать психологическим. Волей - неволей зритель сам начинает гадать, где сплетня, а где правда.

А хороший актерский ансамбль еще больше подогревает интерес к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм понравился, и у Кейт Хадсон это ее лучшая роль наверно. Хотя в 2001г. он произвел на меня куда большее впечатление, при повторном пересмотре через несколько лет куда хуже впечатления о нем. Ставлю пока 7 из 10 (один бал добавил за то, что 7 лет назад он все-таки произвел на меня впечатление)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино и в плане оригинального сюжета (не встречала больше фильмов о подобных социологических "экспериментах") и актерской игры, каждый показал то что него требовалось: Марсден - мстительного избретательного мажора, Хиди - рассудительную подругу, чуть было не поддавшуюся чувствам, Ридас - склонного к маниям нелюдима, Хадсон - блондинку - королеву школы.

По мне 7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея фильма весьма не плохая, есть немного интересных рассуждений, пара напряженных моментов. в но в целом фильм смотрится никак.

пункт 1.

фильм как-то очень странно снят, кажется, что очень много повырезали, а плавный переход сделать не успели. а может сюжет меняли походу, хз, я там не была, свечку не держала. завязки как таковой нет, все плавает на поверхности, присмотрись и поймешь.все очень быстро происходит, не успеваешь прочувствовать ситуацию, но в этом от части виновата и главная героиня, а это уже п.2

п.2

игра главной героини очень слабая, либо она просто играет безэмоциональную девушку, что мало вероятно. может проблема и в том, что пол ее лица закрыто волосами и шапкой, от чего не видно как морщится лоб или изгибается бровь. хотя нет наверное все таки проблема в ней, тк ее взгляд совершенно ничего не врыжает, а ведь взглядом можно сказать очень многое (тут есть еще такая поговорка, че-то там про взгляд и собаку, но я точно не помню)

да и без разницы в чем причина, потому что в любом случае-плохо. (если бы не внешность и фигура актрисы, я бы подумала, что просто модель какую-то взяли в качестве декорации, но нет, моделью тут не пахнет, так сказать)

а вот главный герой играет убедительно, хоть внешность мне его до боли неприятно, как впрочем и в других фильмах, где он снимется,

 

дальше лень расписывать, 5 балов фильму, next

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм очень понравился и запомнился. Интересная задумка, красивое и точное ее исполнение. Детективная нотка катрины в сумме с динамично развивающимся сюжетом затягивает зрителя.

 

Также порадовал и подбор актеров (попали в образы персонажей даже внешне), и их эмоциональная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Мне тоже понравился. Смотрел несколько лет назад по телику. Если память не изменяет,

в конце от главного героя отвернулись все его друзья, потому что он был заядлым вруном и сплетником.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов фильму?Это многовато.Тут нужно ставить 3,5.

Идея у фильма действительно хорошая,но развить её могли бы и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный, пожалуй, самый ощутимый минус - Хадсон в роли Наоми.

 

я с тобой согласна,т.к. непривычно видеть ее в роли какойто "богатенькой",обычно у нее милые роли...но в целом фильм 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно нарвалась на этот фильм в инете, естественно "случайно" скачала... и надо сказать, не зря. Приличный такой молодежный триллер получился, вполне можно сравнить с той же неплохой "Ямой". Вот все так бодренко, как-то свежо, актеры подобраны как-то красиво. Наверно самый главный плюс - непредсказуемость развития событий, только к концу фильма понимаешь где собака порылась. В общем было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это кино наткнулась случайно - искала фильмы, где играет заинтересовавший меня на тот момент Норман Ридус. Нормальный такой триллер, ничего сверхъестественного, но и так чтобы жалеть о просмотре, так нет. Интересный эксперимент придумали герои - проверить, как быстро расходятся сплетни и к чему это может привести. Но развитие сюжета все равно более чем предсказуемо.

Для себя после Сплетни сделала только один вывод: Ридус - актер средний, лучше Крови с молоком и Темной гавани он сыграть уже не сможет. :) Но ведь я ради того, чтобы оценить его игру, кино и смотрела, так что на то, что вдруг обнаружу шедевр в жанре триллера, как-то и не рассчитывала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, совсем не понравилось. Сюжет высосан из пальца и герои все на редкость противные. Лучше "Жестокие игры" пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, совсем не понравилось. Сюжет высосан из пальца и герои все на редкость противные. Лучше "Жестокие игры" пересмотреть.

 

Сюжет скучный, да, но герои симпатичные. Вернее, их неплохо изобразили начинающие актеры. Просто сюжет убогий, вот играть и было нечего, но актеры старались. Иначе все бы вообще было совсем трагично... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея у фильма весьма и весьма неплохая, всё-таки сплетни - штука любопытная, и интересно посмотреть, к чему они могут привести. Ну а исполнение средненькое - не дожали интригу, слишком быстро угадывается финал. К тому же, кино получилось одноразовое, ну мне, во всяком случае, второй раз смотреть будет не интересно.

В общем - относительно неплохой молодёжный триллер с прекрасным Джеймсом Марсденом в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - относительно неплохой молодёжный триллер с прекрасным Джеймсом Марсденом в главной роли.

 

А мне как раз Марсден не очень понравился, даже меньше среднего в этом кино Ридуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз Марсден не очень понравился, даже меньше среднего в этом кино Ридуса. :)

 

А мне он там, пожалуй, понравился больше всех. До этого наблюдала его только в сугубо положительных ролях, так что здесь Джеймс для меня с другой стороны открылся, так сказать. Ну и плюс - в принципе люблю Марсдена, могу быть не вполне объективна:)

 

Ридус мне понравился местами, правда, ближе к концу стало казаться, что он немного переигрывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он там, пожалуй, понравился больше всех. До этого наблюдала его только в сугубо положительных ролях, так что здесь Джеймс для меня с другой стороны открылся, так сказать. Ну и плюс - в принципе люблю Марсдена, могу быть не вполне объективна:)

 

Ридус мне понравился местами, правда, ближе к концу стало казаться, что он немного переигрывает...

 

Да там все переигрывали периодически, к сожалению. Очень старались быть убедительными и естественными, но это не спасло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все переигрывали периодически, к сожалению. Очень старались быть убедительными и естественными, но это не спасло. :)

 

Да, есть такое:) Но юноши, на мой взгляд, были убедительней девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое:) Но юноши, на мой взгляд, были убедительней девушек.

 

А мне как раз больше приглянулись девицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрсдена мягко говоря не долюбливаю, но фильм смотрел давно, почти в детстве... Тогда зацепил. Пересмотрел сегодня, и предсказать все можно почти с середины фильма. Главный плюс - не малое количество актеров, которые полюбились уже позднее, чем снялись в этом фильм. Например - Кейт Хадсон и Лена Хиди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался мне очень скучным. Ребята симпатичные, но вот Марсдена недолюбливаю.

Кейт хорошо сыграла. Одна из лучших её ролей,имхо.

А так фильм на один раз, пересматривать явно не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно снятый молодежный триллер актерам,несмотря на удачный подбор нечего просто играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, атмосферный и интересный. Невероятно понравился Марсден, один из моих любимых актёров, и не зря: никогда меня не разочаровывает. Да и Лена Хеди просто обворожительна, а про Хадсон молчу. Сюжет необычный, а сценарист явно постарался на славу. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это кино наткнулась случайно - искала фильмы, где играет заинтересовавший меня на тот момент Норман Ридус. Нормальный такой триллер, ничего сверхъестественного, но и так чтобы жалеть о просмотре, так нет. Интересный эксперимент придумали герои - проверить, как быстро расходятся сплетни и к чему это может привести. Но развитие сюжета все равно более чем предсказуемо.

Для себя после Сплетни сделала только один вывод: Ридус - актер средний, лучше Крови с молоком и Темной гавани он сыграть уже не сможет. :) Но ведь я ради того, чтобы оценить его игру, кино и смотрела, так что на то, что вдруг обнаружу шедевр в жанре триллера, как-то и не рассчитывала... :)

 

Ну что ты к Норману то прицепилась. Он актер хороший, талант есть и лицо симпатичное. Ну не везет с ролями, что так парня затаптывать. Может еще сыграет в чем нибудь весомом.Ну а так он меня тоже интересует сильно, даже фанаткой себя ощущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты к Норману то прицепилась. Он актер хороший, талант есть и лицо симпатичное. Ну не везет с ролями, что так парня затаптывать. Может еще сыграет в чем нибудь весомом.

 

Никто к нему не цеплялся ваще-то. И дело не в ролях, а в том, что мальчик играть не умеет. Или разучился. И это печально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм немного Дикость напомнил, такие же притянутые за уши супер-пупер сюжетные повороты.

И я не поняла

 

ГГ все-таки насиловал эту девчонку или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...