Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гудзонский ястреб (Hudson Hawk)

Как вам фильм?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Гудзонский ястреб (Hudson Hawk)

9105.jpg

год: 1991

страна: США

оригинал: Hudson Hawk

слоган: «Watch your step. Hold your breath. Hang on for dear life. And catch...the hawk.»

режисcер: Майкл Леманн

сценарий: Брюс Уиллис, Роберт Крафт, Стивен Э. Де Соуза, ...

продюсер: Michael Dryhurst, Роберт Крафт, Джоэль Сильвер, ...

оператор: Данте Спинотти

композитор: Майкл Кеймен, Роберт Крафт, Брюс Уиллис

жанр: боевик, комедия, приключения

бюджет: $65 000 000

сборы в США: $17 218 080

премьера (мир): 24 мая 1991

рейтинг: MPAA R

О чём?

«Гудзонский Ястреб» - прозвище непревзойденного вора Эдди, который может открыть любой сейф за считанные секунды. Выйдя из тюрьмы, король кражи решает уйти на заслуженный отдых. Но слишком многие на свободе заинтересованы в его криминальном таланте.

 

С помощью шантажа коварные злоумышленники заставляют Эдди совершить ограбление века: он должен похитить три шедевра Леонардо Да Винчи из самых охраняемых музеев мира всего за несколько дней! «Гудзонский Ястреб» снова отправляется на охоту, но на этот раз в бескрайнем небе он не одинок...

В главных ролях:

Брюс Уиллис

Дэнни Айелло

Энди МакДауэлл

Джеймс Коберн

Ричард Э. Грант

Сандра Бернхард

Дональд Бертон

Дон Харви

Дэвид Карузо

Эндрю Брынярски

Мое отношение к фильму:

Один из самых прикольных фильмов с Брюсом Уиллисом и одновременно его самый провальный фильм в карьере. Не понимаю по какой причине это произошло, но это оказалось страшное недоразумение. Все кто этот фильм смотрели, высказывались положительно и причину провала назвать сложно. Давно хотел создать тему, но все никак, а сейчас вот дошли руки. Мое отношение к фильму вестьма положительное и я ему ставлю твердую... восьмерку. А что вы скажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полный капут, один из худших фильмов Брюса Уиллиса. Юмор - кромешная тьма. Брюс ужасен, Макдауэлл просто катастрофа, Айелло - ну он не так плох, но в купе со всем тоже трагедия. Мрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не понятно почему большинство так не взлюбили эту легкую, местами пародийную, комедию, которую я всегда смотрю, когда хочу поднять себе настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, который я не досмотрел до конца. Начинал несколько раз, но через 20-30 мин. выключал. Ерунда полная (имхо), при этом, Брюс Уиллис, как актер мне очень нравится и фильмы с ним я смотрю с большим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу согласиться, так это, что в паре моментов он нудноват бывает от чего я не могу ему поставить более высокую оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понравилось. Скучно, не сешно, не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно,но впечатления остались неплохие.Довольно смешная приключенческая комедия с прекрасным актерским составом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж совсем не ожидала, что фильм окажется таким неинтересным. Даже не хватило терпения досмотреть его до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад фильм понравился... когда смотрел в последний раз, года 2 назад, даже досматривать не стал.

 

Неужели всё кино, связаное с именем да Винчи будет аЦЦтойным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня это классика, отличный фильм, фильм моего детства. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный фильм))) Брюс зажигателен ))) МНЕ НРАВИТСЯ)) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная приключенческая комедия, может немного наивная, но приятная для просмотра. Уж намного лудше какой нибудь "Сахары".

P.S. Но Макдауэл, это конечно сакс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х фильм смотрелся просто на УРА. Недавно поймал в эфире..."Хм, как это могло смотреться на УРА?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это почти святое кино. люблю и смотрела миллион раз. недавно скачала саундтрек, песенку, которую пели герои во время ограбления. теперь кусочек фильма может быть всегда рядом с наушниках.

фильм нужно воспринимать как "старое кино" и как комедию.

ну и словечки пошли, млин)): песенка, словечки, кусочек. всё-таки это фильм моего детства.

вне категорий, вне оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное разделение мнений в опросе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом постинге - композитор брюс уиллис? правда чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом постинге - композитор брюс уиллис? правда чтоль?

Информация с сайта. Но мне кажется, те песни, которые пели Уиллис и Айелло на ограблении, или были выбраны Брюсом или им же были написаны...поэтому он значится в композиторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, картина получила приз «Золотая малина» как худший фильм 1991 года, как это непрескорбно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне заслуженно...

Ну это кому как... взгляни на опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с класным юмором. Так и не понял из опроса чем он мог не понравиться.

И сейчас если по телеку покажут, с удовольствием посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с класным юмором. Так и не понял из опроса чем он мог не понравиться.

И сейчас если по телеку покажут, с удовольствием посмотрю.

Я тоже не понимаю почему некоторым этот фильм не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость бредовый фильм! Этакая абсурдная приключенческая комедия про вора экстра-класса, в исполнении Брюса Уиллиса, и его злоключения. Фильм, имея чисто развлекательный характер, тем не менее изобилует неадекватными сценами убийств, дебильным, даже для этого жанра, сюжетом, отмороженным набором персонажей (во главе которых постоянно пучащий глаза герой Брюса) - в общем развлечь то он может и сможет, но не любого.

В общем, фильм-недоразумение. Думаю, самый провальный из фильмов Уиллиса, но как раз он хоть как-то и спас (лично для меня) этот фильм своей харизматичной физиономией...

Может быть, посмотри я "Ястреба" пораньше - в более юном возрасте, отношение было бы и другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела года два назад, тогда фильм понравился, второй раз смотреть не буду (отзывы меня напугали, ЧЕССЛОВО), дабы не разочароваться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...