Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Harry Potter VS. Twilight

На чьей Вы стороне?  

295 проголосовавших

  1. 1. На чьей Вы стороне?

    • Я на стороне вселенной "Гарри Поттера".
    • Я на стороне вселенной "Сумерек".
    • Я двойной агент (голос за 2 стороны).
    • Нет, эти вселенные не достойны моего голоса.


Рекомендуемые сообщения

Фильм "Сумерки"- в 3 раза лучше последних двух фильмов о ГП. А с первыми четырьмя Поттерами сравнить не могу, т.к они все великолепны.

Странно... С одной стороны только Сумерки, с другой - четыре великолепных и два убогих фильма. Даже из чистой арифметики:

 

Сумерки: 1 балл

ГП: 4 - 2 = 2 балла

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно твой комп решил, что тебе не стоит показывать статистику.

 

Блин и в правду открытый...черт, спалился я со своими "Сумерками" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я участвую! :wow:

 

Ты наверное будешь единственным представителем сильного пола в своей группировке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся опрос заменили на новый с большим количеством вариантов и открытый.

И все равно голос за ГП!

 

 

Да ну что объяснять. Фентези – это по сути детский жанр. Но даже в нем есть авторы (или отдельные произведения) которые читаются с упоением потому, что а) там много драйва б) там нужно самому расставлять акценты и делать выводы, мол кто есть хороший, а кто – плохой. В таких книгах показана человеческая натура такой, какая она есть, т.е что зло иногда совершается во благо и наоборот. Тут же нет ничего. Есть добрый волшебник, и есть злой волшебник. Добрый – красивый, злой – уродливый. Есть мальчик-ботаник в очках и есть его верные друганы – такие же ботаны, как и он. И вся эта пионерская бригада выступает против злого волшебника, пытаясь надрать ему задницу своими волшебными палочками. Это чистой воды детский сад. И заметь (!!!!!) я не говорю, что это – плохо, просто так есть и все.

Так то ГП....а ВК???? Ты же вроде про него говорил, что читал :)

Вон у меня друзья, бородатые дядьки, любят с пивом смотреть Спанч Боба и ничего )

Ааа! :) Обожаю Спанч Боба!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ГП....а ВК???? Ты же вроде про него говорил, что читал :)

 

Те же яйца, только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая. Сравнивать сказку-шедевр "Гарри Поттер" и мечты домохозяйки "сумерки". Однозначно Поттер всех порвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и в правду открытый...черт, спалился я со своими "Сумерками" :(

 

А чё голосовал тогда? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только в профиль.

 

И не поспоришь. Подкован ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше сильно любил фентези. Не в последние годы не могу читать этот жанр, даже лучших авторов.

 

Я вообще начал любить этот жанр только после того, как прочитал 2 части Гарри Поттера. А потом и понеслось.... Я увидел, что Гарри Поттер далеко не самая лучшая в мире книга. Но так вышло, что именно этой книгой я открыл для себя жанр фэнтези.

Если надоедает - советую на некоторое время почитать детективы или научную фантастику, потом за фэнтези заскучаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поспоришь. Подкован ты.

 

А ты предлагаешь разводить офф-топ про ВК? Я могу ответить, почему ВК – детская сказка, уровня красной шапочки, но зачем разводить офф-топ? Могу в ЛС, надо?

 

Я вообще начал любить этот жанр только после того, как прочитал 2 части Гарри Поттера. А потом и понеслось.... Я увидел, что Гарри Поттер далеко не самая лучшая в мире книга. Но так вышло, что именно этой книгой я открыл для себя жанр фэнтези.

Если надоедает - советую на некоторое время почитать детективы или научную фантастику, потом за фэнтези заскучаете.

 

Я сейчас классическую литературу перечитываю. Фантастика была уже – тоже не прет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё голосовал тогда? :eek:

 

Дк я вроде создавал темку с открытым опросом, а на деле мне показалось, что он закрытый :)! Ну вот я и решил накрутить голос "Сумеркам", типа "конфетку проигравшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только в профиль.

 

Да ладно тебе! Их нельзя сравнивать. Ни по уровню, ни по смыслы, ни по сюжету, ни по чему. ВК всё же посерьёзнее будет, нежели ГП. Не знаю, как ГП через 10 лет (хотя сомневаюсь, что это от времени зависит), но ВК было и останется Литературой с большой буквы. Нигде нет сведений, что Толкин говорил, что пишет книгу именно для детей. Не стоит путать с "Хоббит или туда и обратно". На сегодняшний же день ГП - типичное развлекалово. При всём моём положительном отношении к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в ЛС, надо?

 

Уволь. Я уже успел понять твоё мнение в достаточной степени.

 

ВК – детская сказка, уровня красной шапочки

 

Nuff said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное будешь единственным представителем сильного пола в своей группировке )

О, в кои-то веки в малинник попаду, а то вечно вокруг меня суровые мужики в пиджаках либо спецовках :biggrin:

 

Сравнивать сказку-шедевр "Гарри Поттер" и мечты домохозяйки "сумерки".

Я бы не назвал ГП шедевром :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема то популярная. =))) Накрутчиков сжечь! :evil: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе! Их нельзя сравнивать. Ни по уровню, ни по смыслы, ни по сюжету, ни по чему. ВК всё же посерьёзнее будет, нежели ГП. Не знаю, как ГП через 10 лет (хотя сомневаюсь, что это от времени зависит), но ВК было и останется Литературой с большой буквы. Нигде нет сведений, что Толкин говорил, что пишет книгу именно для детей. Не стоит путать с "Хоббит или туда и обратно". На сегодняшний же день ГП - типичное развлекалово. При всём моём положительном отношении к нему.

 

Если хочешь поспорить – давай, только в ЛС. Принцип там один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал ГП шедевром :tongue:

 

Я бы тоже. Но по сравнению с Сумерками - безусловный шедвер. При том, я читала обе вещи и читала в оригинале :)

При том, что я не говорю, что сумеречная сага как отдельный роман, не в сравнении с ГП, - макулатура. Но в сравнении с ГП - да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь поспорить – давай, только в ЛС. Принцип там один и тот же.

 

Да ладно, ты же знаешь, я не из тех, кто с пеной у рта будет доказывать свое мнение. Оно у меня есть. И всё тут. Если ты мне доходчиво объяснишь, что я не права, я пойму и признаю это, ты знаешь :) так что, хочешь продолжать давай продолжим..хотя мы предыдущюю дискуссию ещё не закончили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , когда фанатки "Сумерек" прибегут ? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже. Но по сравнению с Сумерками - безусловный шедвер. При том, я читала обе вещи и читала в оригинале :)

А я читать не могу - уважать перестанут. Так что только кинами и ограничился. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ' date=' когда фанатки "Сумерек" прибегут ? :roll:[/quote']

 

Они все в БАНе :)

 

А я читать не могу - уважать перестанут. Так что только кинами и ограничился. :tongue:

Ахххахаха )))) ну так ты не кричи об этом по всем углам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то неконкурентоспособные Сумерки оказались. Мальчик в очках уделывает вампиров одной левой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал и не смотрел ни одно из этих чудо-произведений, и чисто из принципа проголосовал против всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то неконкурентоспособные Сумерки оказались. Мальчик в очках уделывает вампиров одной левой.

Если бы опрос не перделали ушёл бы ещё дальше. :) Тут у меня свежая ненависть вскипела, за побитый рекорд "полукровки" 22 миллиона против 26. Сумеречные бабы вообще с ума посходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал и не смотрел ни одно из этих чудо-произведений, и чисто из принципа проголосовал против всех.

 

Из какого такого принципа? Пастернак там не замешан?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...