Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Harry Potter VS. Twilight

На чьей Вы стороне?  

295 проголосовавших

  1. 1. На чьей Вы стороне?

    • Я на стороне вселенной "Гарри Поттера".
    • Я на стороне вселенной "Сумерек".
    • Я двойной агент (голос за 2 стороны).
    • Нет, эти вселенные не достойны моего голоса.


Рекомендуемые сообщения

Лучше создать тему Коломбо VS Пуаро :D.

Я за комиссара Каттани. :tongue:

 

Булат, ты на полном серьезе??? Вот уж не ожидала :)

Аха, несмотря на то что меня вот только что во дворе засмеяли когда сказал что на "Новолуние" ходил.

ГП у меня вообще никак не попёр. А с "Сумерками" - я на сеансе год назад очутился, даже не имея представления о том на что я пошел. Думал банальный ужастик, а увидел очень хорошее кино.

Естественно, если бы я шёл накачанный сумеркофилами, сумеркофобами, а также сумеркофобофилами и сумеркофилофобами - то мнение было бы другое, как это и получилось в случае с ГП, которым мне фобы, филы, фобофилы и филофобы все уши за год до премьеры прожужжали.

 

Не думаю, что нужен вариант Против всех. Кто против всех могут просто не голосовать :) а вот выяснить, кто же популярнее - этл интересно :)

А я думаю нужен. Чтобы посчитать количество "реальных пацанов, не ведущихся на детсадовские сказочки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм! Поттер лидирует. И я за него. Недавно посмотрела "Сумерки". Абсолютно никак. Паттисон меня ни в чем не убедил. А уж актриса играющая Беллу!!! Кто -нибудь заметил, что она гримасничает как Эмма Уотсон, которая овратительно играет Гермиону? Но к ней я уже привыкла: ну вот такая Гермиона. Но что бы еще одна такая же! Увольте. И вообще все это смешно: вампиры-вегетарианцы, вампир, влюбленный в еду. Поттер ни на что не претендует- ну сказка и сказка! А "Сумерки"-то прям сага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опрос стирается, с целью поставить новый опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более сложные книги (т.е те, где все не так просто, мол вот – плохие, вот - хорошие) детьми воспринимаются тяжелее, не вижу в этом ничего странного. Тут же выводов делать никаких не нужно. Зло – плохое, добро – хорошее, слушай маму и делай уроки. Мораль примерно такая.

 

Ну я как бы немного по-другому разраничиваю литературу для врзослых и для детей, в данном случае имею в виду фэнтези. Не по основной морали - добро побеждает зло, а по ее воплощению. Как и в кино. Если хэппи-энд - значит обязательно для детей? :)

Вик, я могу тебя опять не понимать, ты мне объясни, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сумерках кстати главгаду оторвали бошку в конце фильма.

Под спойлер поставь :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опрос стирается, с целью поставить новый опрос.

Тайный агент сумеречного клана? А то только Поттер вышел в лидеры и создал неплохой отрыв... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опрос стирается, с целью поставить новый опрос.

Ждем-с!

 

Тайный агент сумеречного клана? А то только Поттер вышел в лидеры и создал неплохой отрыв... :)

Блин, я повторюсь, но как вижу твою аватару, так думаю о том что пора в дурку идти :lol: Поставь какого-либо брутального мужика, типа Паттинсона :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, несмотря на то что меня вот только что во дворе засмеяли когда сказал что на "Новолуние" ходил.

ГП у меня вообще никак не попёр. А с "Сумерками" - я на сеансе год назад очутился, даже не имея представления о том на что я пошел. Думал банальный ужастик, а увидел очень хорошее кино.

Естественно, если бы я шёл накачанный сумеркофилами, сумеркофобами, а также сумеркофобофилами и сумеркофилофобами - то мнение было бы другое, как это и получилось в случае с ГП, которым мне фобы, филы, фобофилы и филофобы все уши за год до премьеры прожужжали.

Удивлена :)

 

К сожалению опрос стирается, с целью поставить новый опрос.

Так нечестно!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена :)

Я вообще человек непредсказуемый :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению опрос стирается, с целью поставить новый опрос.

 

Давно пора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся опрос заменили на новый с большим количеством вариантов и открытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы немного по-другому разраничиваю литературу для врзослых и для детей, в данном случае имею в виду фэнтези. Не по основной морали - добро побеждает зло, а по ее воплощению. Как и в кино. Если хэппи-энд - значит обязательно для детей? :)

Вик, я могу тебя опять не понимать, ты мне объясни, если что :)

 

Да ну что объяснять. Фентези – это по сути детский жанр. Но даже в нем есть авторы (или отдельные произведения) которые читаются с упоением потому, что а) там много драйва б) там нужно самому расставлять акценты и делать выводы, мол кто есть хороший, а кто – плохой. В таких книгах показана человеческая натура такой, какая она есть, т.е что зло иногда совершается во благо и наоборот. Тут же нет ничего. Есть добрый волшебник, и есть злой волшебник. Добрый – красивый, злой – уродливый. Есть мальчик-ботаник в очках и есть его верные друганы – такие же ботаны, как и он. И вся эта пионерская бригада выступает против злого волшебника, пытаясь надрать ему задницу своими волшебными палочками. Это чистой воды детский сад. И заметь (!!!!!) я не говорю, что это – плохо, просто так есть и все. Вон у меня друзья, бородатые дядьки, любят с пивом смотреть Спанч Боба и ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин создавал вроде открытый опрос:), а он почему-то снова закрытым оказался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин создавал вроде открытый опрос:), а он почему-то снова закрытым оказался)))

 

Открытый опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё. Дурацкие сумерки опять впереди. :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на то, что в этой теме произойдет конкретный спор между фанатами "ГП" и "С" в стиле спора фанов "ВК" против "ЗВ" показанного в фильме "Клерки 2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый опрос.

 

А почему тогда не показывает :) кто за кого проголосовал?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь какого-либо брутального мужика, типа Паттинсона :biggrin:

[в рамках оффтопа]

 

Спасибо, но к нему я столь же теплых чувств, как к Аврил, не питаю :biggrin:

 

[в рамках оффтопа]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? В книжках про ГП есть насилие? Интересно …

 

 

 

Да какое там насилие... При грамотном использовании рейтинга ПГ-13 4,5 и 6 фильмы могли получится вполне на уровне книг, ну возможно в 7 есть пару жестоких моментов, но говорю вам, это далеко не насилие. Лучше прочтите рекомендуемый выше Меч Истины или Песнь Льда и Пламени http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D1%8C%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D1%8F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на то, что в этой теме произойдет конкретный спор между фанатами "ГП" и "С" в стиле спора фанов "ВК" против "ЗВ" показанного в фильме "Клерки 2".

 

А потом одни забьют стрелку другим и закончат все это дело мордобоем. Хе-хе )) Как говорится, команда выигрывает не на поле, а в раздевалке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Сумерки"- в 3 раза лучше последних двух фильмов о ГП. А с первыми четырьмя Поттерами сравнить не могу, т.к они все великолепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там насилие... При грамотном использовании рейтинга ПГ-13 4,5 и 6 фильмы могли получится вполне на уровне книг, ну возможно в 7 есть пару жестоких моментов, но говорю вам, это далеко не насилие. Лучше прочтите рекомендуемый выше Меч Истины или Песнь Льда и Пламени http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%9B%D1%8C%D0%B4%D0%B0_%D0%B8_%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D1%8F.

 

Я раньше сильно любил фентези. Не в последние годы не могу читать этот жанр, даже лучших авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не показывает :) кто за кого проголосовал?:))

 

Наверно твой комп решил, что тебе не стоит показывать статистику.

1481474696_.JPG.9ee33c5731c37a0476e562e25a70b0bd.JPG

960858770_.JPG.74fe3fe7861d8f8f0f2ddd602e674992.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не показывает :) кто за кого проголосовал?:))

Все показывает :confused:

 

Спасибо, но к нему я столь же теплых чувств, как к Аврил, не питаю :biggrin:

Как мужик мужика, понимаю :biggrin:

ОФФ закончен :D

 

А потом одни забьют стрелку другим и закончат все это дело мордобоем. Хе-хе )) Как говорится, команда выигрывает не на поле, а в раздевалке ))

Я участвую! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...