Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Harry Potter VS. Twilight

На чьей Вы стороне?  

295 проголосовавших

  1. 1. На чьей Вы стороне?

    • Я на стороне вселенной "Гарри Поттера".
    • Я на стороне вселенной "Сумерек".
    • Я двойной агент (голос за 2 стороны).
    • Нет, эти вселенные не достойны моего голоса.


Рекомендуемые сообщения

Веселая тема, правда толку от него мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, тема создана вчера, по-видимому после того, как в одной из новостных программ сообщили, что в мире Гарри уже не катит, а все верхние пьедестальные места заняли вампиры.

Вот наверно человеку стало интересно, а как же распределятся места у нас на КП.

 

просто про Гарри как-то подзабыли уже. а у вампиров только только второй фильм вышел. вот и все...

вот как Дары смерти выдут. все опять о Гарии и заговорят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто про Гарри как-то подзабыли уже. а у вампиров только только второй фильм вышел. вот и все...

 

А я-то думаю, чо это он почти миллиард недавно собрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохизьм.:cool:
Да, я уже это от тебя слышала :D

 

Ну вот такая эта сага - объективно дурацкая история о дурацком неправильном вампире с его дурацкой теплокровной подружкой, изобилующая всевозможными штампами, но с претензией на разрушение стереотипов. Но на деле цепляяяееет! Я видела, как она поглощала умных, психически здоровых людей, которые перед просмотром были убеждены, что этотфильм может понравиться только умственно отсталым.

 

Майер продала душу дьяволу, не иначе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока "Звёздные войны"!!!

 

Хотя ГП поинтереснее "Сумерек" будет. Голос за 4 вариант.

1.jpg.eecdbd16c92939dc99cfb0d1153ab943.jpg

2.jpg.2fd79a99ed858bb8361a83f159306ea9.jpg

1.jpg.2b9983eebc44261264bf206684300a26.jpg

2.jpg.288a8041a2c749be63aace3487ae4d10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думаю, чо это он почти миллиард недавно собрал...

 

ну собрал и молодец!!!!! я только рада...

но согласись, сегодня на повестке дня сумерки (новолуние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собрал и молодец!!!!! я только рада...

но согласись, сегодня на повестке дня сумерки (новолуние)

А причем тут сегодня? Здесь обсуждается, что лучше в общем. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выразила свое мнение по этому поводу ранее!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Мир сошел с ума! В соц. группе сумерек народу больше, чем у Гарика! Жесть. Ну ладно, ладно, посмотрим, что будет лет через пять, когда все фильмы сумеречные пройдут и машинку Эдика с конвейера снимут. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!(хотя нам и сейчас не грустно:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собрал и молодец!!!!! я только рада...

но согласись, сегодня на повестке дня сумерки (новолуние)

 

Как это так? Вы же сказали, что Гарри устарел, но последний фильм собрал почти миллиард. И это Сумерки на повестке дня таким образом? Да даже в темы загляните этих фильмов... Рано Гаррика хороните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это так? Вы же сказали, что Гарри устарел, но последний фильм собрал почти миллиард. И это Сумерки на повестке дня таким образом? Да даже в темы загляните этих фильмов... Рано Гаррика хороните...

 

Прунь, ну девочкам хоцца поплакать и постенать над Паттинсоном. У меня 13-летняя племяшка, так облизала наверно его портрет.

А в Гарри над чем плакать? Дамблдора канешна жаль, но он же не секси-символ.

А вообще-да, время расставит все акценты. Вон Звездные войны оплевывают некоторые хулители, а фильм уже за тридцатник перевалил, и все живет и интересен. Не меньше я думаю будет жить сага про Среднеземье. Посмотрим, сколько проживут Гарри и Сумерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лет через 10 результаты голосов ГП и Сумерек будут одинаковы. А пока ГП лидирует :) очевидно потому, что фанатки Сумерек еще не знают что такое "форум КП", но вот когда они узнают и доберутся...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lauren A. E. Schuke из "The Wall Street Journal"

 

"Алисия Пеннер, 13-летняя девочка из Роки Маунтэйн Хаус, провинция Альберта, прочитала книги о Гарри Поттере 57 раз. Она также посмотрела фильмы о Гарри Поттере. Прошлой осенью приятель дал ей почитать книгу из вампирской серии для подростков «Сумерки» - и она ей очень понравилась. Постер с Гарри Поттером, который висел на стене её спальни, сменился постером «Сумерек», который ей подарили на 13-ый день рождения.

 

В новом фильме о Гарри Поттере волшебник в очках сталкивается с новой задачей: как привлечь к себе внимание молодой аудитории, которая уже выросла и больше предпочитает романы о подростковых страхах с более крутыми и импульсивными героями – «Сумеречные» книги и фильмы.

 

Фильм вторгается на территорию, где сейчас господствуют «Сумерки». Шестой фильм из серии «Гарри Поттер», «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», отличается от своих предшественников тем, что его сюжет заметно повзрослел и в нём появилась сильная романтическая линия.

 

Это новый взгляд на империю книг и фильмов о Гарри Поттере, в которой крутятся миллионы долларов.

 

Специалисты по маркетингу Голливуда говорят, что в настоящий момент франшиза «Сумерки» оказывает своё влияние на маркетинговую компанию любого фильма, чьей целевой аудиторией являются девочки-подростки. Некоторые постеры к ожидаемому «Поттеру» перекликаются с романтическими постерами «Сумерек». На одном из них изображён Гарри и Джинни, в которую он влюблён, жадно вглядывающиеся в глаза друг друга, эта сцена напоминает ставшее теперь культовым изображение несчастных влюблённых Беллы и Эдварда. На другой показан друг Гарри Рон и его девушка Лаванда на фоне ревнующей нахмуренной Гермионы.

 

Warner Bros. и вся команда фильмов о Поттере говорят, что не принимали в расчёт франшизу «Сумерки», когда разрабатывали маркетинговые материалы для «Принца-Полукровки». Наоборот, они хотели провести такую кампанию, которая перекликалась бы с предыдущими фильмами о Гарри Поттере, говорят исполнительный режиссёр и создатели фильма, предпочитая не упоминать о том факте, что между франшизами существует борьба за поклонников.

 

«При всём нашем уважении к «Сумеркам», долговечность и мировой успех франшизы о Гарри Поттере говорит сам за себя», - утверждает представитель студии.

 

Доход от мирового проката предыдущих пяти фильмов о Поттере составил порядка 4,5 миллиардов долларов, что сделало франшизу одной из самых крупных за всю историю. Книги Дж. К. Роулинг из серии «Гарри Поттер» проданы по всему миру в 400 миллионах экземпляров, в то время как книги серии Стефани Майер «Сумерки» - в 53 миллионах копий. Но после 10-летнего пребывания в списке бестселлеров New York Times книги о Поттере исчезли из списка детских серий в прошлом мае, и с тех пор возвращаются в список лишь периодически. Тем временем «сумеречная» серия книг не покидает чарт в течение 100 недель.

 

Как Дэвид Йейтс, режиссёр «Принца-Полукровки», так и Дэвид Хейман, давний продюсер франшизы, утверждают, что не смотрели «Сумерки», и говорят, что преднамеренно не думают о других франшизах во время работы над серией «Гарри Поттер». «Мы живём как будто в пузыре», - говорит мистер Хейман, который прочитал первую книгу о Поттере ещё до её издания в 1997 году и тут же позаботился о том, чтобы права на экранизацию приобрела студия Warner Bros. Мистер Йейтс, который также будет режиссировать последние два фильма серии, добавляет: «Дж. К. Роулинг открыла для нас такой богатый и динамичный мир, что я даже не могу оглянуться через плечо и обратить своё внимание на другие подростковые истории».

 

Warner Bros. говорят, что фильмы о Гарри Поттере стали более взрослыми в соответствии с сюжетом книги и чтобы быть интересными повзрослевшей аудитории. Примерно десять лет прошло с того времени, как продюсеры «Поттера» нашли 11-летнего Дэниэла Рэдклиффа на роль Гарри. «Герои и их истории в фильмах о Гарри Поттере становятся более зрелыми, и наши маркетинговые материалы должны соответствовать им», - говорит представитель киностудии. (Опрос, проведённый в 2006 году, показал, что средний возраст первого прочтения детьми книг серии составляет 9 лет, и примерно 60% детей в возрасте от 9 до 11 лет читали их.)

 

В новом фильме о Гарри Поттере, который стартует 15 июля, центральное место занимают запутанные романтические отношения, которые ознаменовывают начало подросткового периода. Также в фильме есть несколько достаточно тяжелых моментов, включая смерть одного из главных героев, что делает фильм более философским, чем предыдущие. Фильм начинается вместе с началом шестого года Гарри в Хогварде, когда он находит древнюю книгу о снадобьях, принадлежащую загадочному «Принцу-Полукровке». Гарри изучает эту книгу и, благодаря воспоминаниям, получает много сведений о прошлом своего заклятого врага Лорда Вольдеморта.

 

Тем временем ему и его одноклассникам не дают покоя дела сердечные. В фильме часто идёт речь о поцелуях, так как Лаванда поздравляет Рона с победой в матче по квиддитчу поцелуем, который приводит в бешенство ревнивую Гермиону, а Гарри видит Джини целующейся с другим парнем.

«В этом фильме гораздо более сильная романтическая линия, чем в предшествующих фильмах», - говорит Йейтс. «Герои достигли того возраста, когда начинают играть гормоны, и им предстоит больше узнать о сексуальности и заново открыть для себя противоположный пол».

 

Со своей стороны Summit Entertainment, студия снимающая «Сумерки», сообщает, что они стараются аккуратно избежать в рекламе каких-либо перекличек с «Поттером», в особенности из-за того, что аудитория «Сумерек» частично совпадает с аудиторией «Поттера». Студия также сообщает, что в их планы входит избегать релизов «сумеречного» материала близко к датам крупных релизов «Гарри Поттера».

 

«Эта единственная франшиза, на которую мы когда-либо обращали внимание», - говорит Роб Фридман, исполнительный директор и сопредседатель совета директоров Summit Entertainment. «Нам очень хорошо известно всё о них, и мы всегда очень осторожны, чтобы не сделать ничего похожего на «Гарри Поттера», потому что мы знаем, что многие наши фанаты раньше были их фанатами, и мы определённо не хотим воевать с ними за внимание аудитории».

 

Хаами Ньянгибо, 13-летняя девочка из Лондона, говорит, что после нескольких лет увлечения «Гарри Поттером» она обнаружила, что «сумеречные» книги «гораздо более трогательные. Они просто более увлекательные и реалистичные. Многие мои друзья забросили книги о «Гарри Поттере» и перешли на «Сумерки», - говорит она.

 

Для большинства девочек привлекательность «Сумерек» кроется в Эдварде Каллене, великолепном вампире, который идёт против своих инстинктов и влюбляется в Беллу Свон, смертную девушку.

 

Хотя целевой аудиторией первого из «сумеречных» фильмов можно считать девочек-подростков, в Summit утверждают, что 40% зрителей фильма были мужского пола, большинство из них – не старше 25-летнего возраста.

 

Таблоиды поддерживают интерес к сериям, еженедельно размещая новые фотографии и истории на тему возможного в реальной жизни романа между мисс Стюарт и мистером Паттинсоном, которые, как сообщается, отсняли романтические сцены для сиквелов в местечках наподобие маленького тасканского городка Вольтерры, Италия. (Представитель мисс Стюарт отказался прокомментировать это сообщение; связаться с представителем мистера Паттинсона не удалось.)

 

Джефф Гомес, президент Starlight Runner Entertainment и продюсер, принимавший участие в создании некоторых нашумевших франшиз, среди которых «Пираты Карибского моря», говорит, что упор «Сумерек» на романтику поможет им догнать «Поттера», так как «поттероманы» с волшебными палочками выросли и хотят более философских фильмов. «Я верю в «Гарри Поттера», - говорит он, - «в сюжете фильма есть такие моменты, которые способны удержать основную часть аудитории». Но он говорит, что даже такой признанной серии, как «Гарри Поттер», может представлять угрозу франшиза вроде «Сумерек», так быстро ставшая популярной и привлекшая на свою сторону такое число рьяных поклонников.

 

Пока ещё «Сумерки» не опрокинули «Гарри Поттера». Франшиза остаётся мировым феноменом, и предварительные онлайн-продажи билетов позволяют предположить, что фильм может превзойти все предыдущие.

 

Однако, мисс Пеннер говорит, что она забросила книги о Гарри. Недавно во время приборки она наткнулась на свой старый постер с Гарри Поттером. «Я увидела его в кладовке, но потом мне на глаза попался постер «Сумерек», и я подумала: «Не всё ли равно?» - говорит она. «Никто на самом деле не верит в свои магические способности, но некоторые люди уверены, что могут найти идеального парня»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не 4,5 миллиона, а 4,5 миллиарда. Собрал Гарри Поттер. ;) И то, это старые данные. Ещё "Полукровка" не учитывается, ну а "Дары смерти" сделают своё дело. Изменено 22.11.2009 11:00 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Никто на самом деле не верит в свои магические способности, но некоторые люди уверены, что могут найти идеального парня»

Ну да, конечно. Как не выйду на улицу, то прям каждый второй встречный -распускающий сопли вампир в завязке. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Мир сошел с ума! В соц. группе сумерек народу больше, чем у Гарика! Жесть. Ну ладно, ладно, посмотрим, что будет лет через пять, когда все фильмы сумеречные пройдут и машинку Эдика с конвейера снимут. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!(хотя нам и сейчас не грустно:))

Пройдут все фильмы о "Гарре Поттере", и шумиха по нему утихнет. Пройдут все фильмы о Белле и Эдварде, и о них забудут. Так что рассуждать, кто достойнее обожания народа тут бессмысленно, ведь в итоге все саги и поттерианы, как не прискорбно, отработав своё, канут в Лету.

 

Это уже не в первой. Были и времена "Трансформеров", и времена "Черепашек-ниндзя", но сейчас уже не увидеть игрушек, журналов и прочей атрибутики с этими героями. Высосали, что могли из этих мультсериалов и отбросили в сторону.

 

После "ГП" и "СС" найдутся новые предметы обожания. Ничто не вечно.

 

Сейчас полно антипоклонников у "СС", но и у "ГП" их не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунг к опросу:"Кто бы ни победил, человечество проиграет."(это типа шутка такая).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curt "FOB" Steelson ну конечно, многомиллиардная империя канет в не бытьё, так на кой фиг сейчас в Орландо строится тематический парк, который размерами сопоставим с Диснейлендом. Никто не будет отпускать "Поттериану" уж тем более продюсеры. По твоему самая кассовая франшиза всех времён и народов вот так вот сдохнет после премьеры последнего фильма, который скорее всего будет одним из самых зрелищных в истории кино?

 

Многие говорили что Гарри Поттер загнётся после выхода в свет седьмой книги, а что мы видим: "Орден Феникса": 938 миллионов, "Полукровка" - 930 миллионов. На DVD фильм (Орден Феникса) собрал в США $220 419 041, а ваши несравненные великолепные "Сумерки" $167 739 089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема любопытная, но для меня тут все без вариантов, Гарри рулит! :plus: :D

Я могу много написать о своей анти-любви к Сумеречной саги, но Юра (Ambassador99) тут и так уже многое сказал и верно привел сравнения и книг и фильмов.

Так что голос за Поттера, особенно если речь идет о книгах, книги о Поттере могу перечитывать много раз, а те же Сумерки я не осилила, бредятина полная. Такое же отношение и к фильмам, хотя не могу сказать что фильмы идеальны, в них есть минусы и достаточно большие, но плюсы перевешивают их=) Ну а Сумерки это непродуманная сказка о розовых соплях, что лично для меня не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Сумерки, однозначно. Не знаю ,что так привлекает людей в этом слишком уж идеальным во всех отношениях очкарике. Поттер, я бы сказала, уже пережил свой пик славы, когда все с возбуждением обсуждали первые части фильма. Не отрицаю, фурор был. Но, скажите честно, вам не кажется, что это глупо, что, в конце концов, уже хватит восхвалять этого волшебника, мага, или как там его еще называют. Я смотрела Поттера, да в нем есть то, что может привлечь зрителя, идея, сюжет интересный. Но уже в сравнении в Сумерками это НИЧТО. Поттер просто напросто меркнет рядом с обаянием Каллена, смысл Сумерек намного глубже Гарри Поттера, игра в Сумерках намного сильнее захватывает, чем в Гарри Поттере, отношения между героями в Сумерках намного возвышеннее и сложнее, чем в Поттере. Да, короче, что уж тут говорить?... Сумерки и все, и никакой Поттер. Вы уж извините, если что не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Сумерки, однозначно. Не знаю ,что так привлекает людей в этом слишком уж идеальным во всех отношениях очкарике. Поттер, я бы сказала, уже пережил свой пик славы, когда все с возбуждением обсуждали первые части фильма. Не отрицаю, фурор был. Но, скажите честно, вам не кажется, что это глупо, что, в конце концов, уже хватит восхвалять этого волшебника, мага, или как там его еще называют. Я смотрела Поттера, да в нем есть то, что может привлечь зрителя, идея, сюжет интересный. Но уже в сравнении в Сумерками это НИЧТО. Поттер просто напросто меркнет рядом с обаянием Каллена, смысл Сумерек намного глубже Гарри Поттера, игра в Сумерках намного сильнее захватывает, чем в Гарри Поттере, отношения между героями в Сумерках намного возвышеннее и сложнее, чем в Поттере. Да, короче, что уж тут говорить?... Сумерки и все, и никакой Поттер. Вы уж извините, если что не так...
Ничто???? Я после просмотра ГП И ФК находился под впечатлением неделю,а Сумерки фильм где еще надо иметь силу воли,чтобы не выключить этот фильм. Актеры...одна Хелена Бонем-Картер делает всех актеров Сумерек. Отношения между героями сложнее?? Насмешили. Смысл? А можно узнать какой смысл в Сумерках?

И последний вопрос Вы книги читали?(Вопрос и к Саге, и к ГП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто???? Я после просмотра ГП И ФК находился под впечатлением неделю,а Сумерки фильм где еще надо иметь силу воли,чтобы не выключить этот фильм. Актеры...одна Хелена Бонем-Картер делает всех актеров Сумерек. Отношения между героями сложнее?? Насмешили. Смысл? А можно узнать какой смысл в Сумерках?

И последний вопрос Вы книги читали?(Вопрос и к Саге, и к ГП)

 

Книгу, в смысле, "Сумерки" Стефани Майер? Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто???? Я после просмотра ГП И ФК находился под впечатлением неделю,а Сумерки фильм где еще надо иметь силу воли,чтобы не выключить этот фильм. Актеры...одна Хелена Бонем-Картер делает всех актеров Сумерек. Отношения между героями сложнее?? Насмешили. Смысл? А можно узнать какой смысл в Сумерках?

И последний вопрос Вы книги читали?(Вопрос и к Саге, и к ГП)

 

А Гарри Поттера не читала, и если честно, такого желания у меня нет. А здес, кстати, речь идет вовсе не о книгах, а об экранизациях, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу, в смысле, "Сумерки" Стефани Майер? Да.
А ГП нет? Тогда, не стоит делать, столь поспешных выводов не прочитав книгу. И Вы не ответили на вопрос. Какой же смысл в Сумерках? Почему же? О Книгах так же идет речь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...