Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2009 года

Рекомендуемые сообщения

Глобус и Оскар - "Аватару" (режиссёр + фильм + спецэффекты + грим), а все остальные пусть смотрят мастер-класс и завидуют )))

 

Мастер-класс? Я с ходу могу назвать двадцатку фильмов, которые вышли в этом году и были лучше Аватара - т.ч. не мастер-класс, нет. :)

 

Мне нравится, что в этом году мистер Фокс идет один в один с Ап'ом (в анимации, если же добавить упоминания в других категориях, то и обходит). Правда, фильм слишком умный для академиков, маловероятно, что победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Screen Actors Guild Nominees

 

От Гильдии, конечно, хотелось больше сюрпризов, но и в твердых позициях давних фаворитов приятно убедиться. Разочарования три: Баллок (уже поняла, что для нее многое в этой оскаровской гонке решено, но до последнего предполагала, что Гильдия ее не номинирует), Крюгер (ну это понятно, на пару с фильмом) и Дэймон (и снова дурной знак для Молины, недовольна). В остальном все как у всех. Разве что с облегчением вздохнула, когда обнаружила в списке имя Реннера - глобусисты таки заставили пару дней посомневаться в его шансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс? Я с ходу могу назвать двадцатку фильмов, которые вышли в этом году и были лучше Аватара - т.ч. не мастер-класс, нет. :)

 

Мне нравится, что в этом году мистер Фокс идет один в один с Ап'ом (в анимации, если же добавить упоминания в других категориях, то и обходит). Правда, фильм слишком умный для академиков, маловероятно, что победит.

 

Тут надо не путать, для слишком умного кина есть фестивали, а Глобус это же что-то среднее между Каннами и МТV :)

 

На самом деле в своём (=близком) жанре лучше Кэма нету, а в других... ну пока конечно большинство номинантов не показали, подождём ещё, поглядим. У нас как всегда многие громкие фильмы выходят в феврале, а то и весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично безумно разочаровало отсутствие Джуллианы Мур в обмен на Дайан Крюгер - это уже слишком :( рад за "Образование" в номинации за "Ансамбль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2009 Utah Film Critics Association Winners

 

Best Picture

Up in the Air

(runners-up: The Hurt Locker; Inglourious Basterds)

 

Best Achievement in Directing

Jason Reitman, Up in the Air

(runner-up: John Hillcoat, The Road)

 

Best Male Lead Performance

Viggo Mortensen, The Road

(runner-up: Jeremy Renner, The Hurt Locker)

 

Best Female Lead Performance

Carey Mulligan, An Education

(runner-up: Maya Rudolph, Away We Go)

 

Best Male Supporting Performance

Christian McKay, Me and Orson Welles

(runner-up: Christoph Waltz, Inglourious Basterds)

 

Best Supporting Performance by an Actress

Mo’Nique, Precious: Based on the Novel ‘Push’ by Sapphire

(runner-up: Anna Kendrick, Up in the Air)

 

Best Screenplay

Wes Anderson and Noah Baumbach, Fantastic Mr. Fox

(runners-up: Scott Neustadter and Michael H. Weber, (500) Days of Summer; Quentin Tarantino, Inglourious Basterds)

 

Best Animated Feature

Fantastic Mr. Fox

(runner-up: Up)

 

Best Documentary Feature

The Cove

(runner-up: Anvil! The Story of Anvil)

 

Best Non-English Language Feature

Thirst

(runner-up: Sin Nombre)

 

"Фантастический мистер Фокс" и "Мне бы в небо" лидируют. Сюрприз от Вигго, "Ублюдки" в раннер-ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравится Юта.

Пока приятный момент - Райтмана и фильм наградили, а также Мортенсена.

А так пока не интересно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De Niro and DiCaprio to Present DeMille Award to Scorsese

 

Golden Globe winners Robert De Niro and Leonardo DiCaprio will present the Cecil B. DeMille Award to Martin Scorsese at "The 67th Annual Golden Globe Awards" on Sunday, January 17. The show, hosted by Ricky Gervais, will be broadcast live coast to coast on NBC (5 to 8 pm PT, 8 to 11 pm ET) from The Beverly Hilton.

 

"The 67th Annual Golden Globe Awards" will be seen in more than 160 countries worldwide and is one of the few awards ceremonies that span both television and motion picture achievements.

 

The special will be produced by dick clark productions in association with the Hollywood Foreign Press Association. Philip Berk is President of the Hollywood Foreign Press Association. Orly Adelson, president of dick clark productions, and Barry Adelman will executive-produce the special. Chris Donovan is the director and Bob Bardo is the executive in charge of production.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best Film: “Up

Best Director: Pete Docter, “Up”

Best Actor: Colin Firth, “A Single Man”

Best Actress: Gabourey Sidibe, “Precious”

Best Supporting Actor: Christoph Waltz, “Inglourious Basterds

Best Supporting Actress: Mo’Nique, “Precious”

Best Ensemble: “The Hangover

Best Breakthrough Performance: Gabourey Sidibe, “Precious”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отвратные новости из Детройта. Сидибе, Фёрт, Вверх...

Спасибо Юте, что хоть как-то подсластила пилюлю. Награда для Маллиган и выбор Райтмана это очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Детройте что-то лишнего курнули.

 

В Юте рад за Мортенсена, наконец и его отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт повеселил, давненько мультику лучший фильм и лучшего режиссера не давали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Детройт меня разочаровал капитально. Где Мне бы в небо, какой Вверх? Какой Мальчишник :( Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детроитцы оборзели, такой плевок в душу кинорежиссёров :D В прошлом году даже с "Валли" не было таких приколов. Ясен пень, что Up срубит все анимационные награды, но зачем так вот уж )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, что Up срубит все анимационные награды, но зачем так вот уж )))

 

Ну и у Фокса есть все шансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так-же, у фокса даже побольше шансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за "Вверх", но "Прешес" и "Мальчишник" навеивают тоску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Houston Film Critics Winners

 

Best Picture: The Hurt Locker

Best Director: Kathryn Bigelow, The Hurt Locker

Best Actor: George Clooney, Up in the Air

Best Actress: Carey Mulligan, An Education

Best Supporting Actor: Christoph Waltz, Inglourious Basterds

Best Supporting Actress: Anna Kendrick, Up in the Air

Best Screenplay: Jason Reitman and Sheldon Turner, Up in the Air

Best Animated Film: Up

Best Cinematography: Barry Ackroyd, The Hurt Locker

Best Documentary: The Cove

Best Foreign Film: Sin Nombre

Best Original Score: Michael Giacchino, Up

Best Original Song: Petey’s Song by Jarvis Cocker, Wes Anderson & Noah Baumbach,

The Fantastic Mr. Fox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики Хьюстона - почти идеальны - даже Моник не наградили, прокатив, правда, и Мур. У Вальца уже, наверное, не осталось преград на пути к главной победе; и рад за Миллиган, хотя все еще надеюсь что не потеряла шансов Эмили Блант (хотя бы на номинацию..)

 

p.s. Удивляюсь, но для себя так и не определил явного фаворита в актерской гонке - по прежнему несказанно радуюсь всем победам Бриджеса, Ферта и Клуни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился выбор Хьюстона - всё идеально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, никаких "прешес", даже Моник продинамили. За Клуни и Кендрик рад отдельно, а вот успех Бигелоу начинает настораживать -) Неужели и вправду это случится? :)

 

З.Ы. Чуть не забыл - Маллиган лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль в очередной раз уходит актеру, сыгравшего гомосексуалиста, а награда за лучший фильм и режиссуру отдают унылому "Вверху". Как-то и не ожидал подобного положения дел от сурового Детройта. Вот Техас как-то поадекватнее выступил. А вообще, болею за "Up in the Air". Рейтмана и Клуни, надеюсь, поощрят =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль в очередной раз уходит актеру, сыгравшего гомосексуалиста,
Действительно, начинает уже раздражать эта политкорректность... Хотя, в случае с Пенном, в принципе, все по заслугам было, здесь же пока не видел, так что критиковать не буду, но тенденция плохая.

 

а награда за лучший фильм и режиссуру отдают унылому "Вверху".
Просто редко анимационные фильмы-блокбастеры получаются глубокими, со смыслом и подтекстами. Это то, на мой взгляд, и покорило критиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, начинает уже раздражать эта политкорректность... Хотя, в случае с Пенном, в принципе, все по заслугам было, здесь же пока не видел, так что критиковать не буду, но тенденция плохая.

А что с них (американцев) взять то? Америка - жертва политкорректности =)

Просто редко анимационные фильмы-блокбастеры получаются глубокими, со смыслом и подтекстами. Это то, на мой взгляд, и покорило критиков...

Как по мне, плосковат он для фильма года. Если и говорить о анимации, то тот же "Рататуй" гораздо ярче во всех отношениях. Да, этот год на качественные мультфильмы вышел не плодотворным, но не награждать же "Вверх" за лучший фильм года, для этого своя номинация есть. Которая, почему-то, у критиков из Мичигана отстутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо не путать, для слишком умного кина есть фестивали, а Глобус это же что-то среднее между Каннами и МТV
После того как Канны, не без помощи всем известного Квентина, отдали главную награду "Фаренгейту 9/10", они потеряли в моих глазах всякий авторитет. Везде рулит политика, даже на фестивалях...

 

А вот отсутствие "Милых костей" в числе номинантов, конечно, разочаровывает. Да, достаточно заглянуть на RottenTomatoes, чтобы понять почему, но все равно обидно... Наши критики как-то более благосклонны к этому творению ПиДжея.

 

А болеть буду за бывших супругов - Бигелоу и Кэма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже не политкоректность, это уже чистый намек)

Критики из хьюстона радуют , правда хотелосьбы победы "мне бы в верх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...