Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри и Тонто (Harry and Tonto)

Рекомендуемые сообщения

Гарри и Тонто / Harry and Tonto

harry_and_tonto_ver3.jpg

award-oscar-small.jpg award-golden_globes-small.jpg

год - 1974

страна - США flag-3.gif

режиссер - Пол Мазурски

сценарий - Josh Greenfeld, Пол Мазурски

продюсер - Пол Мазурски

оператор - Майкл С. Батлер

композитор - Билл Конти

жанр - драма, приключения

бюджет - $980 000

премьера (мир) - 12 августа 1974

рейтинг MPAA - рейтинг R

время - 115 мин.

В главных ролях:

Арт Карни

Филип Брунс

Клифф Де Янг

Джош Мостел

Мелани Мейрон

Джеральдин Фицджеральд

Эллен Бёрстин

Артур Ханникат

Ларри Хэгмен

Синопсис: Гарри — пожилой нью-йоркский вдовец, которого выгнали из его квартиры, поскольку дом предназначен на снос. Для дальнейшей борьбы за выживание у него нет ни сил, ни средств, а из друзей остался лишь верный кот Тонто. С этим единственным другом и отправляется он в путешествие в никуда по дорогам Америки

11249174_gal.jpg 11496811_gal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Ностальгическая ретро драма, умело выстроена под роуд муви. Осуществляя давнюю юношескую мечту, Гарри путешествует по всей стране, заручившись компанией верного усатого товарища, поочередно навещает троих детей, первую любовь и дышит воздухом нового поколения. Притягательное, нежное и приятное глазу кино. Изменено 09.11.2009 18:36 пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славная атмосфера 1970-х, когда к серьёзному относились с иронией. У тебя сносят дом? Старший сын под каблуком жены, а младший в долгах? Ты старик-вдовец? Хватай кота в охапку, садись в тачку и кати по миру в созерцании его странностей -)

 

Очаровательная Эллен Берстин. Забавный Джош Мостел. Симпатичный кот по кличке Тонто. Блестящий Арт Карни, заслуженно получивший все награды за роль упрямого, но понимающего профессора, стремящегося к молодости через бесконечное путешествие по стране. Трогательное кино с надеждой на лучшее.

 

"Тётя, ты хорошая. И стерва" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно набрела на этот фильм и не пожалела :) Оригинальный сюжет, отсутствие морализаторства, ненавязчивость, доброта и задушевность интонации - как раз те качества, которые я очень ценю. Необычный тандем главных героев - рыжего солидного кота с янтарного цвета глазами и отставного профессора ( блестящая работа Арта Карни), точность бытовых зарисовок, мягкий юмор, лиризм - все эти составляющие располагают к картине и не позволяют забыть "Гарри и Тонто" сразу после просмотра. Плюс ко всем прочим достоинствам лента камерная. А это, вероятно, самая большая моя слабость. Удачная камерная картина - это мое все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы про котиков, это моё. А в этом фильме ещё и люди гармонично вписываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что вольно или невольно у Мазурски получился этакий американский вариант 70-х "Умберто Ди". И как всегда в фильмах 70-х, история обыкновенного "маленького человека" подана совершенно блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы про котиков, это моё. А в этом фильме ещё и люди гармонично вписываются.
В смысле не мешают котикам?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная тема смерти. Кино на вырост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кошки умнее нас: простая еда, никакой одежды, физические упражнения..."

 

Прекрасная светло-грустная история, наполненная юмором, ностальгией и верой в будущее. Может и идеализированная, в какой-то степени, реальность, но очень естественная, сама по себе. Кот классный. Плюс он еще и рыжий. Комбо.

 

Пусть у каждого будет свой Тонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...