Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Академия Рашмор (Rushmore)

Рекомендуемые сообщения

Академия Рашмор / Rushmore

«All's fair when love is war.»

_imp_152835.jpg

год: 1998

страна: США

режиссер: Уэс Андерсон

сценарий: Уэс Андерсон, Оуэн Уилсон

продюсер: Уэс Андерсон, Джон Камерон, Бэрри Мендел, ...

оператор: Роберт Д. Йоумен

композитор: Марк Мазерсбо, Эдди Филлипс, Кенни Пикетт, ...

жанр: комедия, драма

премьера (мир): 17 сентября 1998

время: 93 мин

В ролях:

Джейсон Шварцман, Билл Мюррэй, Оливия Уильямс, Сеймур Кэссел, Брайан Кокс, Мейсон Гэмбл , ...

Синопсис:

Макс Фишер учится в десятом классе престижной академии Рашмор. Его грандиозным успехам можно только позавидовать: он — редактор школьной газеты, капитан всевозможных команд, президент бесчисленных школьных клубов и безнадежный двоечник.

Максу назначают испытательный срок, во время которого он не придумывает ничего лучше, как влюбиться в молодую учительницу! К тому же у незадачливого недоросля появился влиятельный и опасный соперник…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день я проглотил целых три работы Уэса Андерсона, "Академия Рашмор" снята в том же стиле, что и все остальные его работы. Это мне больше всего нравится в этом замечательном режиссере, его стиль не похож не на чьи другие и в каждом новом фильме он остается таким же как и в прошлом - не эволюционирует (т.к. достиг своего пика) и тем более не деградирует. Я не считаю "Рашмор" лучшим фильмом этого талантливого режиссера, но уж точно одной из ярких его работ. Тут и эстетическое удовольствие, и смех и даже слезы.

 

Фильм рассчитан строго на определенного зрителя, не всем он придет по вкусу. Т.ч. - не спешите смотреть, но посмотреть все равно стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧуднОе кино, однозначно. Андерсон снимает слегка странные, возможно даже фриковатые, но тем не менее примечательные истории с прелестными в своей неадекватности (в хорошем смыле слова, да) персонажами. Переплетение эмоций, характеров, ситуаций, положений, воплощенное в такой вот атмосфере да еще и отличными актерами лично для меня явилось очень приятным и интересным зрелищем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так кино, хотя немного скучноватое и пересматривать его не тянет. Рашмор я смотрел уже после Тененбаумов (которые мне очень нравятся), но тут не хватило этой эксцентрики и атмосферы... И герои не такие колоритные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не могу нарадоваться на Уэса Андерсона.)

Еще один очаровательный фильм в его исполнении. Даже не буду объяснять почему, ибо после просмотра его фильмов (и "Академия Рашмор" не является исключением) очень тяжело бывает облечь свои впечатления в слова.

Но очень импонирует мне его манера говорить о серьезных вещах в таком почти несерьезном тоне. С иронией по жизни. Как завещал не только Аллен, но и Коэны, например.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Андерсона безграничный полет фантазии конечно

это касается и колоритных героев, и умением совмещать серьезные и смешные вещи очень деликатно

 

но в Рашморе захватывает сюжетная линия, точнее ее отсутствие как чего-то четко намеченного, внутренняя свобода, когда по-детски и наивно удивляешься новым поворотам событий и недоумеваешь, от того что вдруг все зависло в воздухе, а тем временем уже на экране вновь творятся удивительные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный фильм! спасибо Уэсу, благодаря ему я чувствую, что на свете есть такие же чудики, как я=) стиль, музыка, юмор, лирика - все на месте. Шварцман и Мюррей очаровательны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Уэсу, благодаря ему я чувствую, что на свете есть такие же чудики, как я=)

 

Наверное по той же причине люблю и я этот фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, значит нас таких по крайней мере несколько "чудиков":tongue:

а как относишься к Дарджилингу?

Кстати, и саундтрек потрясающий: The Kinks, Сat Stevens, John Lennon, The Who.. моя любимая вещь summer song

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, значит нас таких по крайней мере несколько "чудиков":tongue:

а как относишься к Дарджилингу?

Кстати, и саундтрек потрясающий: The Kinks, Сat Stevens, John Lennon, The Who.. моя любимая вещь summer song

 

Я тоже рад, что я не один "такой" :)

Я ко всем фильмам Уэса отношусь хорошо, я их все смотрел и все горячо люблю, но больше конечно же Семейка Тененбаум, ознакомься обязательно.

 

Саунд уже не помню, но я знаю что он любит крутить в своих фильмах. Надо будет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это единственный фильм, который у Андерсона еще не видела! завтра же посмотрю, спс))

в свое время Дарджилинг стал для меня настоящим открытием, окном в яркий мир, где лирика и юмор прекрасно уживаются вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой однако талантливый постановщик Уэс оказывается, такой прекрасный фильм снял. История в духе Вуди Аллена, замечательные актеры, музыка, манера съемки с частыми крупными планами и самым милым слоу-мо из всех, что я видел. Красота. Шварцман просто гений, теперь я в этом уверен. Сразу видно откуда и Смертельно скучающего ноги растут :rolleyes:

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, как и всегда чувствуется наличие стиля, который ни с кем спутать нельзя, да и масса удачных находок, облеченные в юмор при серьезных темах. Не лучший, конечно, его фильм, но смотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел после Фокса и КПЛ.Фокс понравился очень,второй менее.Рашмор что-то между.Три главных героя просто замечательны,спору нет.Оч приятное впечатление после просмотра осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий паренёк в очках влюбляется в милую вдовушку-училку и ухитряется сдружиться с разводящимся богачом в кризисе среднего возраста.

Прообраз Королевства полной луны, пробные штрихи чудачества Андерсона.

Тематика первой любви и искренней дружбы занятно переплетена с похождениями незадачливого очкарика-активиста, а также очень бережно вкраплены музыкальные композиции, добавляющие колорита.

Словом, ещё одна неплохая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то посмотрела и безумно рада! спасибо всем, кто советовал.

первые 15 минут очень смущали, потом втянулась и даже переживала.

8 из 10.

 

как и после "королевства", трудно описать словами волшебство ленты, поэтому на этом закончу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не такая яркая как остальные работы автора, но этот стиль и постановку ни с чем не спутаешь. Педантичности Андерсона можно только позавидовать или посочувствовать (если ты актер), потому что в его работах судя по всему нет места для самовыражения и импровизации.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...