Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свои дети

Рекомендуемые сообщения

Свои дети

397655.jpg

год: 2007

страна: Россия

слоган: -

режиссер: Александр Кириенко

сценарий: Олег Сироткин

продюсер: Олег Степаненко

оператор: -

композитор: Звиад Болквадзе

жанр: мелодрама

премьера (РФ): 25 ноября 2007

время: 91 мин

В главных ролях:

Лиза Арзамасова

Алена Бабенко

Алексей Серебряков

Дмитрий Лаленков

Алексей Вертинский

Ксения Николаева

О чём

Дина, бывшая фигуристка, получившая два года назад травму, закрывшую ей дорогу в большой спорт, ведет в детском доме для умственно отсталых танцевальные уроки. Однажды в этот детдоме появляется Лада, робкая и застенчивая и очень талантливая девочка. Нравы, царящие в детском доме, жестоки. Против Лады создается целая коалиция, превратившая жизнь девочки в кошмар.

Дина Андреевна проникается симпатией к Ладе и решает забрать ее к себе и оформить над ней опекунство. Позже в жизни Дины появляется Глеб — привлекательный мужчина, с которым Дина познакомилась на катке. Но Глеб сразу же невзлюбил Ладу, а когда узнал, что она из детдома, стал высказывать сомнения в ее полноценности…

Мнение

Отличный фильм. Очень грустный с вполне реальной историей, и просто великолепной актерской игрой. Особенно Лизы Арзамасовой.

9150.jpg.65a22b5043cfa788dbe660616830d76a.jpg

9155.jpg.21c1e6e359d6bf5d9a08d70cfdcaca46.jpg

9150.jpg.5597483cf48c9e01981f3e69461695b4.jpg

9155.jpg.8f79644a0fa2fff6e02216f696e1984d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - тот редкий случай, когда я мало того, что посмотрела целиком что-то на канале "Россия", так потом ещё и с удовольствием пересмотрела.

 

История действительно интересная, не высосанная из пальца, а более-менее похожая на правду. Да и герои похожи на живых людей, со своими достоинствами и со своими недостатками. Очень понравился персонаж Серебрякова. Мне в принципе нравится, как играет этот актёр, и здесь он не подкачал - все метаморфозы своего героя показал отлично.

 

И всё-таки есть одно "но": как бы я не любила сказки, и как бы мне не хотелось верить в чудо -

другой финал был бы предпочтительнее, всё заканчивается слишком хорошо. А ведь понятно, что Ладу бы уже никто не отдал...

 

Приятно, что в России ещё могут снимать подобное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки есть одно "но": как бы я не любила сказки, и как бы мне не хотелось верить в чудо -

другой финал был бы предпочтительнее, всё заканчивается слишком хорошо. А ведь понятно, что Ладу бы уже никто не отдал...

 

И это единственное из-за чего, при всем моем желании, я не смогла поставить фильму наивысшую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Алёну Бабенко! И этот фильм посмотрели с мамой просто на одном дыхании. И Лиза-тоже талантливая маленькая актриса.

Действительно стоящий просмотра русский фильм.

Хорошая драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не плохо!Но у меня сложилась ситуация,что сам герой Серебрякова больной.Потому что у него было такое отношение к больной и бедной девочке из детдома.Мне было очень жаль героиню Лизы!

Только я не совсем поняла в конце он ее догнал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм смотрел наверное около года назад, но до сих пор очень хорошо помню. Хорошее, качественное, талантливо сделанное российское кино. Радует, что помимо "Самых лучших фильмов" российский кинематограф способен на достойные фильмы, поднимающие нравственные вопросы. Рекомендую к просмотру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart

В целом понравилось, но истерик многовато.

По содержанию - Глеб невзлюбил Ладу не сразу же, он хорошо к ней относился, пока думал, что она родная дочь Дины, и пока не проявлялись проблемы Лады с психикой. Но то, как повела себя в этой ситуации Дина, возмущает меня больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Конц оказался предсказуемым, но необычно обыграным. Хотя весь фильм очень за всех переживала, так актерам поверила. Сцена на мосту - отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в целом фильм, хотя сначала казался каким то слишком простым, поверхностным, но все же он поднимает весьма серьезную проблему и поднимает хорошо.

 

Насчет финала соглашусь. Портит он фильм, так не бывает. Даже если бы Ладу никуда не увозили все равно второй раз никто бы им ее не отдал. Тем более вообще кому - Глебу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела это фильм два раза. Интересный, незатасканный сюжет. Проблема отношений между родителями и детьми довольна актуальна, и акртеры, по-моему, отлично справились. Особенно порадовала Лиза Арзамасова. Это я впервые увидела ее в роли, отличной от Галины Сергеевны. Девочка доказала, что может справиться и с довольно сложной драматической ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько. Арзамасова играла вроде неплохо, но когда у ее героини начались проблемы с новым "папой", то эмоции были просто истеричные, а не естественные, прочувствованные. Не убедило меня. И конец фильма сказочный. Понятно, что будет хеппиенд, но не такой же фальшивый.

И еще. Почему-то показалось, что Дина скорее испугалась того, что ничего хорошего без Лады не будет (она сама об этом и сказала), чем поняла, что любит эту девочку и хочет быть с ней всегда. И хеппиенд тогда становится совсем относительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько. Арзамасова играла вроде неплохо, но когда у ее героини начались проблемы с новым "папой", то эмоции были просто истеричные, а не естественные, прочувствованные. Не убедило меня. И конец фильма сказочный. Понятно, что будет хеппиенд, но не такой же фальшивый.

И еще. Почему-то показалось, что Дина скорее испугалась того, что ничего хорошего без Лады не будет (она сама об этом и сказала), чем поняла, что любит эту девочку и хочет быть с ней всегда. И хеппиенд тогда становится совсем относительным.

 

Согласна. Хотя, в целом фильм произвёл очень неплохое впечатление. И Лиза Арзамасова порадовала "новым образом". То, что порой в её исполнении выглядело совсем "не эстетично" - проблемы с персонажем Серебрякова и её эмоциональные "проявления" можно худо - бедно списать на её психические "отклонения". Но, у меня, если честно, под конец фильма, ни один из главных героев симпатии не вызывал. Ни Дина с её неуверенностью и непоследовательностью, ни Глеб с его боязнью "дурной наследственности" у чужого ребёнка, ни Лада с её "индивидуальными проявлениями"...

И в конце фильма было почему-то не радостно, а страшновато за них.

Может, из-за подспудного чувства нереальности такого хеппиенда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...