Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар и Люсинда (Oscar and Lucinda)

Рекомендуемые сообщения

1898587352_.jpg.f4a0d3c040f7ddab02f7105000a4c7d9.jpg

год: 1997

страна: США, Великобритания, Австралия

режиссер: Джиллиан Армстронг

сценарий: Питер Кэри, Лора Джонс

продюсер: Робин Далтон, Марк Тернбулл, Тимоти Уайт

оператор: Джефри Симпсон

композитор: Томас Ньюман

жанр: мелодрама, драма

премьера (мир): 31 декабря 1997

время: 132 мин.

В ролях:

Рэйф Файнс

Кейт Бланшетт

Киаран Хиндс

Том Уилкинсон

Ричард Роксбург

Клив Расселл

Билле Браун

О чем: Оскар — молодой священник, который играет в азартные игры, а весь выигрыш жертвует в пользу бедных. Люсинда — деловая женщина из Австралии, для которой не существует никаких правил, установленных обществом. Познакомившись за карточным столом, они заключают безумное пари. Люсинда строит церковь полностью из стекла, а Оскар обязуется перевезти ее в целости и сохранности в Австралию. Ставки сделаны…

33.thumb.jpg.3431ee027b8a6ff1b9226af51cc889ea.jpg2.jpg.a11b3c8575eae8f22d32a39643ecf461.jpg22.thumb.jpg.807ca5d6f22f0f055ce7739b0a8be263.jpg

Царство абсурда, словно стеклянная церковь, плывущая по реке, здесь свободно гуляет по тонкой грани между иронией и трагедией, превращая повествование то в веселую интригу, сродни комедии, то в мрачную драму.

Изменено 04.11.2009 14:30 пользователем Лурдес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азарт и всепоглощающая тяга к пари - одна из основных линий этого фильма, но все же здесь нет ни капли дотошного морализаторства и порицания. Азарт и увлечение игрой показаны так захватывающе, что дьявольский огонек из глаз Люсинды незаметно перебегает в твои собственные. Герои - игроки в чистейшем виде, они играют не ради наживы или из принципа, они играют ради самой игры. Правда все дело в том, что общество не воспринимает такого поведения ни со стороны молодой девушки, ни со стороны священника и если девушка защищена от злых языков надежной стеной состояния, то священник легко попадает в изгои. Только горбатого могила исправит, не будет игры - будет пари совершенно бессмысленное с практической точки зрения, но позволяющее герою утвердиться в себе и в своей любви.

Довольно интересен символ стеклянной церкви - как вечного противостояния рационализма и идеализма.

 

Не стану скрывать, что этот фильм один из самых любимых мной из фильмографии Файнса. Он поразил меня той сумасшедшей контрастностью с которой Рейф может сыграть как зверюгу нациста Амона Гота, так и юродивого священника Оскара Хопкинса. На мой взгляд именно такие фильмы определяют широту диапазона актера. Кроме того этот фильм по настоящему открыл для меня Кейт Бланшетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Рэйф здесь просто потрясающий. Такая простота, неипорченность, вера в глазах... Сыграно просто шикарно. Кейт тоже превосходна, хороший получился дуэт.

Фильм смотрела еще летом, но впечатления остались приятные. Ассоциации с прохладным ветром в летний день, глотком свежего воздуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Рэйф здесь просто потрясающий. Такая простота, неиспорченность, вера в глазах...

 

Самый интересный момент когда Оскар открывает дверь и предлагает войти. Я этот фильм смотрела практически сразу после Шиндлера и поэтому по настоящему опешила не поняв кто это - лицо одно, но из-за выражения глаз создается впечатление, что это абсолютно другой человек. Возможно странно, но у меня здесь идет прямая ассоциация с князем Мышкиным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Ожидала увидеть легкий и прекрасный фильм с хорошим концом, увидела легкий, прекрасный, но далеко не с хэппиэндом лично для меня. :(

Ни могу не восхититься тем, как в фильме сыграли Кейт Бланшет и Рейф Файнс. Просто великолепно! Фильм оставил после себя неизгладимое впечатление и мозг еще долго его обрабатывал, взвешивал все "за" и "против". (лично для меня это показатель того, что фильм отличный и глубоко запал в душу).

 

Эх.. если бы этот "глупенький" Оскар понял, что сердце Люсинды уже его до того как уехал с этой экспедицией :( Если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал вроде как пытались подвести под этот самый хеппи, но после того, что было в церкви никакое хеппи мне уже не помогло. Я тоже очень долго отходила и передумывала всю эту ситуацию, но мне кажется там изначально все складывалось так, что другого конца для Оскара быть не могло. Читала, что в книге все закончилось еще хуже, не знаю куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал вроде как пытались подвести под этот самый хеппи, но после того, что было в церкви никакое хеппи мне уже не помогло.

Это не хеппи а какие то ошмётки от него. :(

 

 

 

Я тоже очень долго отходила и передумывала всю эту ситуацию, но мне кажется там изначально все складывалось так, что другого конца для Оскара быть не могло.

 

А я все по доброте душевной надеялась, что у такого хорошего человека в итоге всё должно быть хорошо.

 

Читала, что в книге все закончилось еще хуже, не знаю куда больше.

 

Боюсь себе даже представить.

 

PS: И еще - эту дважды вдову в поселке просто ненавижу. Пора уже ей было понять, что не судьба ей долго замужем побыть. Нет же, какая неугомонная!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - эту дважды вдову в поселке просто ненавижу. Пора уже ей было понять, что не судьба ей долго замужем побыть. Нет же, какая неугомонная!! :mad:

 

Оооо, сто процентное попадание. Мне ее реально хотелось придавить. Ну сволочь же какая так воспользоваться моментом, а этот дурачок после того как

она его изнасиловала

еще и решил, что он обязан на ней жениться, мрак. Сейчас даже пишу, а у меня зубы сводит. Бррр, гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, сто процентное попадание. Мне ее реально хотелось придавить. Ну сволочь же какая так воспользоваться моментом, а этот дурачок после того как

она его изнасиловала

еще и решил, что он обязан на ней жениться, мрак. Сейчас даже пишу, а у меня зубы сводит. Бррр, гадость.

 

Он просто не знал, как поступают в таких случаях. Решил поступить как благородный человек!!!

Изменено 05.05.2010 18:03 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не знал, как поступают в таких случаях. Решил поступить как благородный человек!!!

 

По ходу он вообще очень мало знал. Воистину юродивый не от мира сего человек, но насколько же он трогательный и беззащитный, такие вечно плохо кончают. Я вот единственного не понимаю: почему Люсинда не удержала его и отпустила с этой церковью, она ведь тоже его любила? Сказать, что от признания ее сдерживали какие-то моральные нормы - это ведь не так, ведь не боялась же она отправляться на ночь глядя в отель играть в карты, или приють Оскара когда его отлучили от церкви. Разговоры ее не пугали, что ж ее сдержало здесь? Неуверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу он вообще очень мало знал. Воистину юродивый не от мира сего человек, но насколько же он трогательный и беззащитный, такие вечно плохо кончают.

Я думала плохо всё кончится, еще когда началась драка с персонажем Роксбурга. :(

 

 

 

Я вот единственного не понимаю: почему Люсинда не удержала его и отпустила с этой церковью, она ведь тоже его любила? Сказать, что от признания ее сдерживали какие-то моральные нормы - это ведь не так, ведь не боялась же она отправляться на ночь глядя в отель играть в карты, или приють Оскара когда его отлучили от церкви. Разговоры ее не пугали, что ж ее сдержало здесь? Неуверенность?

 

Скорее всего неуверенность в его чувствах (а уж когда прочитала его письмо, было уже поздно)+ азарт тоже сыграл свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я приобщилась. Что могу сказать - фильм очень понравился. Единственное - показался чуть-чуть затянутым. Бланшетт и Файнс сотворили обыкновенное чудо. К Бланшетт я всегда относилась хорошо, и в этот раз она меня не подвела. Файнс уже не удивляет полным вживанием (да, да, практически до неузнаваемости) в образ и действительно становится странным, что вот он, тот самый Гарри из Залечь на дно в Брюгге или часто поминаемый Амон Гот. И теперь, посмотрев много фильмов с его участием, и ожидая от РФ очень многого, я рада, что он не перестает радовать меня и доставлять огромное удовольствие своим талантом.

Про финал.

 

Я еще не определилась, как его принять. Есть 2 варианта:

Бог простил все грехи Оскару и принял его к себе.

Оскар был жестоко наказан. Утонул, запертый в церкви, которую сам же вынудил построить любимую женщину для ее якобы любимого мужчины, которому эта церковь совсем не нужна... как и Люсинда впрочем. Очень все это символично.

 

Теперь хочу книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про финал.

 

Я еще не определилась, как его принять. Есть 2 варианта:

Бог простил все грехи Оскару и принял его к себе.

Оскар был жестоко наказан. Утонул, запертый в церкви, которую сам же вынудил построить любимую женщину для ее якобы любимого мужчины, которому эта церковь совсем не нужна... как и Люсинда впрочем. Очень все это символично.

 

Тут действительно можно воспринимать двояко и восприятие будет зависеть от твоего отношения к Богу: если ты видишь его всепрощающим, то принимается вариант №1, карающим -№2 :). Я пожалуй выберу №1, самый конец все-таки располагает к позитиву с продолжением рода и смеющимся ребенком - мягко все очень выглядит, по доброму.

 

 

Теперь хочу книгу...

 

С этим довольно проблематично - мне удалось найти только англоязычный источник, ее похоже не переводили, при желании могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй выберу №1, самый конец все-таки располагает к позитиву с продолжением рода и смеющимся ребенком - мягко все очень выглядит, по доброму.

 

Прошло время, эмоции улеглись и я тоже выбираю 1 вариант.

Как бы не была печальна история самого Оскара, дитё и дальнейшее продолжение рода -это очень хорошо. + у Люсинды появился смысл в жизни более весомый, чем азарт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий Файнс, рыжая Бланшетт:D Кино вполне нравилось первые часа полтора, потом как-то скучнее стало смотреть, поначалу все было довольно захватывающе, пусть и не так динамично. Но развязка оказался весьма неожиданной - это плюс, еще бы не было бы этого достающего закадрового голоса..быть может оценка была бы и выше

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определённо к просмотру рекомендуется тем, кто любит хорошие исторические мелодрамы (а конкретно время примерно конца XVIII - начала XIX веков - это я так для себя определила временные границы, но на истину не претендую)... Мне, поскольку я любитель всего такого (похоже :unsure:), очень понравилось. Меня приятно удивила Кейт Бланшетт (которая обычно раздражает, даже не знаю - почему)... На фоне своего партнера по площадке она очень и очень гармонично смотрелась, чего, увы, не могу сказать о Файнсе...

 

Весь фильм меня не покидало чувство какого-то дискомфорта, как-будто слушаешь хорошее музыкальное произведение, в которое временами вторгаются фальшивые ноты. Но произведение настолько красиво, что ты не сразу понимаешь - а что же не так в конце концов?:unsure:

 

Я определилась "что не так" примерно к середине фильма. "Не то" было в главном персонаже - в Оскаре, собственно. В первой половине фильма - всё вроде бы относительно гладко, до встречи главных героев, но потом, просто "караул" временами хотелось... не закричать, конечно, но произнести тихим голосом...

 

В чем же несоответствие? Оскар планировался, как я понимаю, мягким-мягким, слабым и невинным человеком, что в общем-то подтверждается по ходу фильма. Но откуда же тогда - кто мне объяснит - такая порывистость в движениях и часто поведение неадеквата?:unsure: Не, ну, я понимаю, что парень жил в воздержании и там были какие-то срывы, но как-то срывы очень напоминали не просто срывы на нервной почве, а припадки психической болезни. Вот это мне фильм несколько подпортило... к сожалению... Не Рэйфа это роль - он в ней не смотрелся - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на любителя, но меня если честно сначала завлекло описалово типа афера какая-то карточная. Но увидел не то на что рассчитывал! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не то" было в главном персонаже - в Оскаре, собственно.

 

Галя, а я ж тебя предупреждала. :) Хочешь полюбить Файнса, смотри то, шо я советую, а не наши с тобой девочки, шо они его любят. Ну правда, я бы для полюбить Файнса тебе этот фильм никогда не посоветовала. Хотя сам он в принципе неплохой, правда, смотрела я давненько уже, детали многие подзабыла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чем же несоответствие? Оскар планировался, как я понимаю, мягким-мягким, слабым и невинным человеком, что в общем-то подтверждается по ходу фильма. Но откуда же тогда - кто мне объяснит - такая порывистость в движениях и часто поведение неадеквата?:unsure: Не, ну, я понимаю, что парень жил в воздержании и там были какие-то срывы, но как-то срывы очень напоминали не просто срывы на нервной почве, а припадки психической болезни. Вот это мне фильм несколько подпортило... к сожалению... Не Рэйфа это роль - он в ней не смотрелся - ИМХО.

 

Ну как же откуда, а как же сила испепеляющего и сжигающего азарта? ))) Это ведь как болезнь, как наваждение. Он же был реально не в себе и постоянно боролся между двумя крайностями - верой и игрой. У тетеньки диагноз тот же, но социальное положение не позволяло болезни протекать в настолько ярко выраженной форме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же откуда, а как же сила испепеляющего и сжигающего азарта? ))) Это ведь как болезнь, как наваждение. Он же был реально не в себе и постоянно боролся между двумя крайностями - верой и игрой. У тетеньки диагноз тот же, но социальное положение не позволяло болезни протекать в настолько ярко выраженной форме. ))

 

Маленькое дополнение - у тётеньки не было той веры, что была у Оскара. А у Оскара страсть к азартным играм началась именно с метания монетки за плечо с вопросом к Богу... Для него вера и азарт слились воедино каким-то странным образом.

 

Об этом я не размышляла... возможно, ты и права и азарт из него сделал реально больного человека... Тогда я не понимаю, КАК в такого на всю голову больного можно было так сильно влюбиться? :confused: Вспомнить хотя бы мытьё полов на перегонки - но там тоже азарт, я понимаю. Тогда как быть со сценой, когда он увидел в иллюминаторе море? Там какой азарт? Там испуг был токо. А Файнс изобразил самый настоящий припадок. Всё-таки мне так кажется, что по содержанию фильма он не был больным в такой крайней форме. То есть эмоции в данном случае должны были быть несколько иначе выражены.

 

Галя, а я ж тебя предупреждала. :) Хочешь полюбить Файнса, смотри то, шо я советую, а не наши с тобой девочки, шо они его любят. Ну правда, я бы для полюбить Файнса тебе этот фильм никогда не посоветовала. Хотя сам он в принципе неплохой, правда, смотрела я давненько уже, детали многие подзабыла. :)

 

Вит, а мне просто интересно - у тебя какое впечатление от этой роли? Неужели это только мне показалось, что мальчик своей игрой в некоторых местах фильм подпортил?

 

По поводу концовки - у меня возник третий вариант:

 

 

Оскар умер потому, что дальнейшее его существование было бессмысленно. Он загнал себя в угол. Ведь когда он отправлялся в путь, то заявил что ему есть для чего жить. После его решения жениться на вдове его жизнь теряла для него всякий смысл (вдали от отца и от Люсинды). Он сам себя в себе осудил на смерть и его желание исполнилось. Вот до чего депрессия доводит.

 

 

PS - зато я заценила офигенный тембр голоса у Рэйфа. Очень редкий тембр и очень приятный, я бы даже сказала - сексапильный.

Изменено 15.06.2011 16:30 пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я не размышляла... возможно, ты и права и азарт из него сделал реально больного человека...

 

Больным сделала та самая гремучая смесь азарта и веры. Там характерный штришок есть - бросание камушка с вопросами к Богу, отсюда как я думаю все и началось.

Тогда я не понимаю, КАК в такого на всю голову больного можно было так сильно влюбиться? :confused:

 

А как, скажи мне можно не влюбиться в это рыжее и голубоглазое, ходячее несчастье. Моя тетеньку очень даже понимает. :D

 

 

Вспомнить хотя бы мытьё полов на перегонки - но там тоже азарт, я понимаю. Тогда как быть со сценой, когда он увидел в иллюминаторе море? Там какой азарт? Там испуг был токо. А Файнс изобразил самый настоящий припадок. Всё-таки мне так кажется, что по содержанию фильма он не был больным в такой крайней форме. То есть эмоции в данном случае должны были быть несколько иначе выражены.

 

Так это ведь проблемка с боязнью океана родом из детства. Эта ерундень называется талассофобией. Я не дохтур, но судя по тому какую панику и срывы вызывает у людей клаустрофобия, то по этой части к актеру у меня вопросов не возникло.

 

PS - зато я заценила офигенный тембр голоса у Рэйфа. Очень редкий тембр и очень приятный, я бы даже сказала - сексапильный.

 

А больше ничего и не надо - этого открытия уже вполне достаточно, еще парочка лент и увидишь, что у дядьки не только голос сексуальный, но и взгляд как рентген. :)

Portet.jpg.bbf2770b552c48a2036cf545c59629a5.jpg

ol_06.jpg.b1e7603e0dc00cc663e3c4c90f5acb7f.jpg

105brwg.jpg.fefa185a9107bcddd8987b4b8c757007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, скажи мне можно не влюбиться в это рыжее и голубоглазое, ходячее несчастье. Моя тетеньку очень даже понимает. :D

 

Лена, твоя тётеньку не поэтому понимает, а потому, что ты Файнса любишь, а моя пока что судит менее пристрастно. И моя заявляет, что такой припадочный мальчик вызовет скорее не любовь, а страх (ну, мож сочувствие или материнскую заботу), но никак не любовь... Тетенька-то хоть и азартная, но всё ж не дура (как-никак цельным заводом управляла)

 

Так это ведь проблемка с боязнью океана родом из детства. Эта ерундень называется талассофобией. Я не дохтур, но судя по тому какую панику и срывы вызывает у людей клаустрофобия, то по этой части к актеру у меня вопросов не возникло.

 

Лена, когда Файнс начал припадок изображать, он далековато очень от иллюминатора находился для такого припадку. Я понимаю, если бы подобный припадок начался, если бы он на палубе стоял с краюшку, а его при этом брызгами заливало, а так чего-то перебор с припадком получился - несоответствие места и действия.

 

А больше ничего и не надо - этого открытия уже вполне достаточно, еще парочка лент и увидишь, что у дядьки не только голос сексуальный, но и взгляд как рентген. :)

 

Глазки я его ещё по прошлому фильму заценила - потому и написала, что понимаю, почему его девочки любят... Но у меня проблемка одна -у него мимика и жесты очень характерные... Настолько характерные, что мне везде почему-то Воландеморт чудится... Не знаю - мож пройдёт со временем :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, а мне просто интересно - у тебя какое впечатление от этой роли? Неужели это только мне показалось, что мальчик своей игрой в некоторых местах фильм подпортил?

 

Галя, я щас быстро скажу - и спрячусь. Патамушта страшно. :D Мальчик своей игрой многие роли портил, не только эту. И у меня к ней отношение нейтральное - не впечатлил особо, но сильно ругать не буду: меня и герой не возбудил, и игра актера. Я лучше поругаю за те роли, шо меня бы возбудили, если бы он их по-другому сыграл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, твоя тётеньку не поэтому понимает, а потому, что ты Файнса любишь, а моя пока что судит менее пристрастно. И моя заявляет, что такой припадочный мальчик вызовет скорее не любовь, а страх (ну, мож сочувствие или материнскую заботу), но никак не любовь... Тетенька-то хоть и азартная, но всё ж не дура (как-никак цельным заводом управляла)

Твоя просто тетеньку рассматривает как здоровую и в полном адеквате и забывает о том, что тетенька с дяденькой – два сапога пара, которые как рыбак рыбака и видят из далека и понимают досконально. К тому же дура она или не дура, а Оскара полюбила мотивы можно разбирать, но спорить о существовании этого факта бессмысленно потому как сама фильма на это доподлинно указывает.

Лена, когда Файнс начал припадок изображать, он далековато очень от иллюминатора находился для такого припадку. Я понимаю, если бы подобный припадок начался, если бы он на палубе стоял с краюшку, а его при этом брызгами заливало, а так чего-то перебор с припадком получился - несоответствие места и действия.

Там вообще-то штормило изрядно, а он свою морду лица в иллюминатор засунул, если не ошибаюсь, его даже волной обдало, так что для припадку вполне достаточно. Такому нервно-хилому вообще на корабль влезать было противопоказано, помнишь как его на палубу доставляли ))), а тут такая качка у меня б и самой после такого зрелища припадок случился.

 

Глазки я его ещё по прошлому фильму заценила - потому и написала, что понимаю, почему его девочки любят... Но у меня проблемка одна -у него мимика и жесты очень характерные... Настолько характерные, что мне везде почему-то Воландеморт чудится... Не знаю - мож пройдёт со временем :confused:

Не пройдет, потому что у него действительно есть характерные особенности мимики и не заметить их просто не возможно, хотя с другой стороны я не смогу назвать и пяти актеров, у которых в той или иной степени отсутствует личная мимика которая невольно перекочевывает от образа к образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя просто тетеньку рассматривает как здоровую и в полном адеквате и забывает о том, что тетенька с дяденькой – два сапога пара, которые как рыбак рыбака и видят из далека и понимают досконально. К тому же дура она или не дура, а Оскара полюбила мотивы можно разбирать, но спорить о существовании этого факта бессмысленно потому как сама фильма на это доподлинно указывает.

 

Ну, ладно, допустим, что умная тётенька полюбила такого припадочного мальчика - любовь зла, ничего не поделаешь...

 

Там вообще-то штормило изрядно, а он свою морду лица в иллюминатор засунул, если не ошибаюсь, его даже волной обдало, так что для припадку вполне достаточно. Такому нервно-хилому вообще на корабль влезать было противопоказано, помнишь как его на палубу доставляли ))), а тут такая качка у меня б и самой после такого зрелища припадок случился.

 

Лена, я про другой случай припадка тебе тут говорила. Ты сейчас пишешь про тот, когда они в карты резались и его потом на носилках вынесли из кабинету (там у меня претензий не возникло - тогда и вправду предпосылки для припадку были основательные), а я тебе говорю про тот случай, когда он к ней "знакомиться" пришёл... т.е. исповедовать....

 

Не пройдет, потому что у него действительно есть характерные особенности мимики и не заметить их просто не возможно, хотя с другой стороны я не смогу назвать и пяти актеров, у которых в той или иной степени отсутствует личная мимика которая невольно перекочевывает от образа к образу.

 

Вот только что Дни глянула - и нету у него там тех ужимок-пережимок и мне он там офигенно понравился поэтому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...