Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

подтвердите? ссылку в студию)

 

Не раньше чем вы подтвердите ссылкой что фильм УС2 плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впрягусь за "Холодное лето 53-го".

Нет там особенного "антисоветского".

 

Типичный антисталинский фильм. Тупой и неуклюжий. Снят на закате жизни советского кино. Культ Сталина был официально развенчан в свое время. Так что антисоветского там ничего не было. И вообще интеллигент и советы это антагонисты. Поэтому мозг нации тяготел к партийному начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А для кого ?

 

Вы считаете что так и было: немцы устрашали русских огромными флагами в виде парусов укрепленных на танках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находки Михалкова типа парусов и сранья с самолета можно пересчитать по пальцам. Все остальные эпизоды надерганы с тех фильмов про войну которые ему удалось посмотреть. И которые, разумеется, мы тоже смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

 

 

А для кого ?

А кто вам сказал, что это парус ?

Никита Сергеич понимает, что танк силой ветра не сдвинуть. Только как минимум, на нейтральной передаче и с трех мачтовым парусным вооружением:

-бом-кливер

- кливер

- второй или средний кливер

- фор-стеньги-стаксель

- фор-бом-брамсель

- фор-брамсель верхний

- фор-брамсель нижний

- фор-марсель верхний

- фор-марсель нижний

- фок

- грот-бом-брам-стаксель

- грот-брам-стаксель

- грот-стеньги-стаксель

- грот-трюмсель

- грот-бром-брамсель

- грот-брамсель верхний

- грот-брамсель нижний

- грот-марсель верхний

- грот-марсель нижний

- грот

- крюйс-марсель нижний

- крюйс-стень-стаксель

- крюйс-бом-брамсель

- крюйс-брамсель

- крюйс-марсель верхний

- крюйс-марсель нижний

- бегин (бизань)

- контрабизань

 

Тада мож поедет !

 

Знаешь, самый смак в том, что на несколько секунд в Нестояке реально мелькает полотнище размером таким что чайный клиппер обзавидуется.

http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=232247&stc=1&d=1305479908

Это эпизод при подрыве моста тупым кое-кем. Сравни размер стяга, который в далеке с размерами людей и машины.

vlcsnap-2011-05-01-21h48m55s45.jpg.fd187bd30e57a8f21405e3aa2e9f7fab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скольких кинотеатрах?

Каковы сборы?

 

Вам же говорят: не смотрят. Какой дурак будет тратить деньги на рекламу и прокат заведомо гавнянного фильма. Определитель гавнянности это те самые международные фестивали. Чтобы продвинуть иностранное кино на чужом рынке, надо пройти несколько этапов фестивальных отборов.

 

Или заручиться поддержкой какого-нить Тарантины, который бы под своим лейблом продвигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, самый смак в том, что на несколько секунд в Нестояке реально мелькает полотнище размером таким что чайный клиппер обзавидуется.

http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=232247&stc=1&d=1305479908

Это эпизод при подрыве моста тупым кое-кем. Сравни размер стяга, который в далеке с размерами людей и машины.

 

Ну, ты ж сам понимаешь- что на бензине они едуть ))) Они даже не надуты0))) Хотя нет- есть намного ветра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что так и было: немцы устрашали русских огромными флагами в виде парусов укрепленных на танках?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же говорят: не смотрят.

 

Это я понял

А как определили, что американцы смотреть не будут?

Экспертным мнением или какие то показы для них были: предпоказы, ограниченные и прочее?

 

Чтобы продвинуть иностранное кино на чужом рынке, надо пройти несколько этапов фестивальных отборов.

 

Ну так, что мешало пройти.

Расходы явно и 10% от общего бюджета не составят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находки Михалкова типа парусов и сранья с самолета можно пересчитать по пальцам. Все остальные эпизоды надерганы с тех фильмов про войну которые ему удалось посмотреть. И которые, разумеется, мы тоже смотрели.

Он их надергал и извратил в сторону дряни.

1. "Сто солдат и две девушки"

Раненный солдат просит сестру поцеловать - у НСМ показать сиськи.

2.Этот же фильм, среди бомб кидают бочку с дырками - у НСМ кидают дырявые ложки

3. "Это мы - господи" рота ОКП некоторое время обороняет позиции, её обходят, при прорыве она уничтожает моторизованный батальон немцев, её бомбят а потом давят танками. У НСМ её чмырят штрафники, немцы уничтожают за несколько минут.

4. Тот же фильм. Одна оторванная рука с часами - у НСМ куча всяких тикающих рук.

5. "Иди и смотри" сожжение населения в бараках - у НСМ важное добавление, что данное население чмыри не пускающие на порог девушку и которым немцы не делали почти ничего дурного.

6. Реальная история уничтожение госпитального судна "Армения" сколько то тысяч погибших - у НСМ сами козлы виноваты убили дурачащегося немца.

Можно все конечно счесть типа как украшением фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше чем вы подтвердите ссылкой что фильм УС2 плохой.

Держи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то я попытался поразмышлять на тему что такое "историзм" в кино здесь http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=2626839&postcount=1466

Не буду возражать если оспорите и дадите своё. Или можно даже тему открыть соответственную.

у вас там маленько не то :) в смысле - никаких принципиальных возражений у меня нет.

 

мне в исторических (или претендующих на это звание) фильмах не нравиться.... ну символизм наверное. То есть когда если показывают Париж, то обязательно первым кадром Эйфелеву башню и голос Мирей Матье.

А когда фильм про СССР - то непременно сцена с ансамблем песни и пляски.

примитивно :unsure:

и вот именно это мне не нравица в БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрягусь за "Холодное лето 53-го".

Нет там особенного "антисоветского".

Я тоже считаю что там ничего кошмарного нет. Особенно если учесть время появления.

Изменено 15.05.2011 18:25 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас там маленько не то :) в смысле - никаких принципиальных возражений у меня нет.

 

мне в исторических (или претендующих на это звание) фильмах не нравиться.... ну символизм наверное. То есть когда если показывают Париж, то обязательно первым кадром Эйфелеву башню и голос Мирей Матье.

А когда фильм про СССР - то непременно сцена с ансамблем песни и пляски.

примитивно :unsure:

и вот именно это мне не нравица в БК

Понятно. Против такого не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки я давал ссылку на письмо Ленина к Горькому в ответ на письмо Горького Ленину. Горький писал что крестьянство это ни на что не годное быдло. А Ленин отвечал что только народная масса способна гением рождать в достаточном для прогресса количестве. А тех кто сам себя мозгом нации называет, он назвал говном.

 

Я вас расстраивать не хочу, но Горький мертв, как и Ленин, а те, кто подходят под это определение, и говорят, что фильм туфта живут сейчас. И они сами себя так не называют, хотя имеют право. Это вы их с другим человеком попутали, который фоткается на фоне наград, считая себя главным достоянием РФ, и говорит какие все вокруг идиоты и только и умеют, что критиковать ЕГО - ГЕНИЯ, а на самом деле не понимают творческой мысли автора и глубокого философского смысла его произведений. И вообще все это происки его врагов. Когда в следующий раз захочется, кого бы то ни было в адепты записывать подумайте, что высказанная вами идея повторяет позицию данного субъекта. И любой имеет право также истолковать высказанное вами мнение, пусть оно тысячу раз ваше, как приверженность и слепое идолопоклонничество перед ним. Если фильм не нравится, то не потому, что человек китайский болванчик, который только кивать и умеет, а потому, что он считает фильм г-ом. Остров, простите, к реальности отношения не имеет ни прямого, ни косвенного, если Н.С. не хотел вызвать негодование своим полетом фантазии, ему не надо было снимать на тему ВОВ. Снял бы фантастику аля Остров . Если же мнение собеседников вас не устраивает, то у вас целый фильм, который можно разобрать посценно, представить каждую сцену в качестве аргумента и доказать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм, я считаю, провальный ибо =>

 

1) сцена с ссущими идиотами, сцена с родами, сцены с участием Михалкова, сцены с участием Михалкова в роли Фреди "Расомахи" Крюгера, сцены на его даче и т.д. вызывают чувства стыда за всю съёмочную команду, а особенно за актёров играющих там.

 

2) экшОн снят довольно уныло и проигрывает не только любому современному американскому блокбастеру, но и любому советскому фильму о войне. ЛоЛ.

 

3) Главное - мысль о жестокости и дикости войны, где толпы наших солдат, без всякого к ним уважения, кидали под немецкие пулемёты не задумываясь верна на 100%. НО! Убогая (подчеркнуть) реализация и густой, наваристый пафос губят всё на корню выворачивая наизнанку впечатление от фильма у зрителей. Что теперь? После Утомлённых Солнцем 2, которые должны были (в ТЕОРИИ) показать Сталина не как отца нации, а как кровавого тирана, очень многие наоборот вновь прониклись любовью к Йоське... мда, печальная ситуация.

 

4) Смысл в снятии данной картины нулевой - сборы мизерные (в сравнении с бюджетом) то есть народу этот фильм нафиг не нужен. Критикам тоже ("Предстояние" было в пятёрке худшим фильмов каннского фестиваля, цЫтадель на пушечный выстрел никуда не подпустят). Получается Михалков снял великое кино о великом себе исключительно для самого себя. Ну что ж не страшно. Но в следующий раз пусть снимает не собственные деньги, пусть продаст свою виллу, машину... не знаю ещё что.

 

Таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - мысль о жестокости и дикости войны, где толпы наших солдат, без всякого к ним уважения, кидали под немецкие пулемёты не задумываясь верна на 100%.

Откуда вы все берётесь, молодые да ранние?

Устал уж говорить.

Советские фильмы.

"Его батальон"

"100 солдат и две девушки"

Чем. Вас. Неустраивают?

 

ЗЫ.Ещё польский "До последней капли крови"

Изменено 15.05.2011 19:13 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: дальше первой рекламной паузы БК смотреть не стал - может потом и "исправились" :)

Забавно только, что перерывов на рекламу не было.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че думать? Муж сходил и сказал, что фильм ХОРОШИЙ. Я так и не смогла отговорить смотреть это дерьмо. Тупо, типо актеры ХОРОШИЕ играют. :eek: Я валяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот че думать? Муж сходил и сказал, что фильм ХОРОШИЙ. Я так и не смогла отговорить смотреть это дерьмо. Тупо, типо актеры ХОРОШИЕ играют. :eek: Я валяюсь.

 

Ну, если видели "Предстояние", то почему бы не сходить, а потом выплеснуть негативную энергию :) Если не видели - то и смысла как-то нет.

Лично я не посоветовал бы идти - можно время и лучше потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раньше чем вы подтвердите ссылкой что фильм УС2 плохой.

 

мне не нужно никому ничего доказывать, по таким фильмам можно ставить людям диагнозы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело-то не в оценке УСов, а в разнице оценок в зависимости от лиц. Лунгин снимает откровенное дерьмо для русских и он герой. Михалков снимает дерьмо для американцев и он негодяй.

 

Я Лунгина не смотрел. Зато смотрел УС1 и УС2. УС1 – очень уважаю, как фильм. УС2 – полнейшая срань. Мнения кого-либо касательно УС2 меня не волнуют. Я когда в кино шел и малейшего понятия не имел, что о нем говорят какие-то критики или кто-либо другой. И из зала я ушел под конец именно потому, что просто уже не выдержал этого бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интеллигенты скажут: так народ и пляшет. Сказали что фильм "Остров" хорош и народ, который в церковь раз в год ходит, галопом понесся хвалить этот чудовищный отстой. Сказали что УС2 лажа и народ синхронно кивает головами: лажа-лажа-лажа.

 

Скажу чудовищную вещь: "Острова" не видел. Но то, что "УС-2" - идиотизм - оно и без интеллигентов понятно:D

 

 

Вы когда-нибудь начнете мыслить и решать самостоятельно, без помощи прослойки с самоназванием "совесть нации".

 

Скажу еще более чудовищную вещь - я вообще не в курсе, что там "совесть нации" пишет/говорит.

 

 

УС2, конечно, смешной и местами наивный, но вполне смотрибельный.

 

Смотрибельно ВСЕ:D. Если подходить с верным настроеем;)

 

Прекрасно видно как Михалков традиционно расчитывал на американскую аудиторию.

 

Прекрасно видно, что на аудиторию американскую Михалков НЕ расчитывал, т.как избалованным американцам смотреть такое скучно и не интересно ни коим местом (кроме особо яростных любителей треша - но эти больше наслаждаются индийским кино "новой волны" ;))

 

 

Американец же не знает подробностей нашей войны. Ему что не покажи так и нормально: экзотика.

 

Это должен быть ОЧЕНЬ продвинутый американец, т.как американцы остальные предпочитают кино несколько иного темпа, несколько иной манеры и несколько иного (извиняюсь) содержания:D

 

Да и вообще, это же художественный вымысел. Единственно что вызвает вопрос: разве эта солянка стоит 50 лямобакс?

 

Очевидно стоит:D. Особенно если снимать в течении нескольких лет, постоянно переписывая сценарий "на ходу". Художественный вымысел - это одно дело. Но художественный вымысел, донесенный настолько хреново, что воспринимается, как бред - дело другое:D

 

 

Причина по которой интеллигенты хают Михалкова проста и понятна. Он на них член положил. Сам-сусам, типа. А что нам мешает на них положить тот же самый орган?

 

Он положил член не только на них, и хают его не только за это. Михалков снял дурацкое кино.

 

Плохо снятое, плохо сыгранное, плохо смонтированное, плохо задуманное и так себе разрекламированное.

 

Находки Михалкова типа парусов и сранья с самолета можно пересчитать по пальцам.

 

Можно. Но их процентное сочетание со всем остальным идет фильму не на пользу:D

 

Все остальные эпизоды надерганы с тех фильмов про войну которые ему удалось посмотреть. И которые, разумеется, мы тоже смотрели.

 

Что удивительно, одна из находок сдернута с "Дня Мертвецов". Это был мощный сюрприз:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, отсмотрел.

 

Главный прогресс - время действия не скачет с сорок первого на сорок третий - и обратно. Это хорошо. А то у меня на "Предстоянии" аж башка разболелась.

 

Хочу заметить, что в самых первых "Утомленных Солнцем" мне больше всего запомнилась шаровая молния. Когда смотрел кино ребенком - все выжидал эту самую молнию, скучая на диалогах. Как я понял, значение этой молнии чисто символическое. Так вот, в сиквеле, очевидно, данную функцию перехватили насекомые, которые вышли не так прикольно, как молния в свое время, но своим видом как-то разгоняют пафос: что комар, что мотылек (который был в "Предстоянии", но тут перехватил более главную роль), что паучок...

 

Сам же фильм отстойный. Почему? Ну, с чего начать...

 

Прежде всего, симпатичных персонажей в фильме нету. Котов - стремный бывший зек с мега-протезом (кто ему такой забацал - тайна, покрытая мраком), местами жалкий, а местами вдруг трансформируется на подобие Халка (только что не зеленеет и не увеличивается :))чуть-ли не в злобного психа.

Герой Меньшикова какой-то вообще невнятный. Казалось бы, решил исправиться и по-доброму Котова выручить - но "выручает" он его как-то странно. И ведет себя как-то странно. То тупит, то хитрит. Симпатии не вызывает. Впрочем, Меньшиков сыграл не плохо.

Надя Котова от контузии (за кадром... или во время демонстрации сисек?) лишилась дара речи. С одной стороны, так она стала как-то привлекательней, с другой стороны - одновременно стала какой-то отмороженной, диковатой и почти животноподобной. Это то, что американцы характеризуют емким словосочетанием Fucked Up. Как она дослужилась до лейтенанта - непонятно. Наверно остальные лейтенанты дохли пачками: иного объяснения нет :).

Жена Котова - истеричка

Остальные - пьянчуги и балбесы. Кстати, бухают в этом фильме на удивление много. Водяру потребляют практически все, кроме Сталина, обходящегося чаем.

Да, Сталин. Этот вообще - псих отмороженный. Последний раз подобный глумлеж над политической фигурой видел в "Футураме", где республиканца-Ричарда Никсона изобразили маньяком-психопатом (это так принято при либералах - ругать республиканцев).

Короче, сопереживать и сочувствовать некому. А такое кино смотреть ОЧЕНЬ скучно.

 

 

Далее: техническое исполнение.

 

Ну, после "Предстояния" понятно, на что деньги ушли, так что особо дорогостоящего зрелища не ожидалось. Но, блин, даже дешевые с точки зрения финансов моменты - и те накрыты тазом. Особенно касательно актерского исполнения. Михалков - явный поклонник "эстетики выпученных глаз", когда камера бесстрастно фиксирует актера, силой пытающегося выдавить серьезную эмоцию. Это - тупейшая стратегия для кино.

Что до сценария - тут все уже было сказано до меня, однако что окончательно добивает - ДВЕ концовки. Чисто "Мир Уэйна". Нехватает только поставить между ними Никиту Сергеевича, сообщяющего, мол "у нас две концовки, обе прекрасны, мы не знаем, какую выбрать, так что решили предоставить вам сразу две: первую концовку вы только что видели - а вот вам и вторая".

 

Собственно, как серьезное кино о войне - отстой, провал и неудача. Но как дебильный треш - неплохо, хоть сцена на даче серьезно тормозит темпо-ритм.

 

Смотреть At Your Own Risk.

Изменено 16.05.2011 01:56 пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если видели "Предстояние", то почему бы не сходить, а потом выплеснуть негативную энергию :) Если не видели - то и смысла как-то нет.

Лично я не посоветовал бы идти - можно время и лучше потратить.

 

Я видела в кинотеатре первые УС, Предстояние смотрела в инете и то онлайн на быстрой перемотке. Третий шыдэвр мне не нать. Просто огорчает поведение супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...