Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший кинодрачун

Лучший кинодрачун - это:  

1 202 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший кинодрачун - это:



Рекомендуемые сообщения

Чак Норрис! Не потому что он хорошо или плохо дерется, а потому что у него убийственная шляпа и наряду с Сигалом является ярчайшим представителем американского боевика класса В!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, сейчас этот жанр мёртв, Джа чуть ли не единственный его представитель. А вообще конечно у него одна акробатика, нет у него сочных ВанДаммовских ударов.

 

Да тут все, ясное дело, от хореографа зависит. Ван Дамм во Взрывателе, к примеру, устраивал тоже самое, что гонгконг-звезды с пируетами и скорее касаниями, а не ударами.

 

Ну и удары колени-локти у Джа - эт не, не акробатика (: А еще он часто тупо толкает. Как оно "несильно", видно например

 

Ещё запомнилась махач из фильма "Кто Я" с Джеки Чаном, он там на крыше махался с тейквондистом, не видел больше нигде чтобы так "махами ногали" =)

 

Я тут все не устану говорить - драка в Кто Я эт переделанная драка из второго Пьяного мастера (Легенда который), и там, в Мастере, она как бе круче.

Изменено 25.01.2009 23:58 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы звучит комично :) Первое место отдаю Джеки Чану, но так же проголосовал за Джета Ли и Ван Дамма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все не устану говорить - драка в Кто Я эт переделанная драка из второго Пьяного мастера (Легенда который), и там, в Мастере, она как бе круче.

 

Общего между этими драками только то, что у соперников Чана в обоих фильмах отличная растяжка (причём у теквандоиста из Кто Я получше, он корпус не наклоняет:)).

 

А так согласен Мастер покруче будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак Норрис! Не потому что он хорошо или плохо дерется, а потому что у него убийственная шляпа и наряду с Сигалом является ярчайшим представителем американского боевика класса В!

 

У Сигала в своё время фильмы были на голову, если не на две мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все, ясное дело, от хореографа зависит. Ван Дамм во Взрывателе, к примеру, устраивал тоже самое, что гонгконг-звезды с пируетами и скорее касаниями, а не ударами.

 

Ну и удары колени-локти у Джа - эт не, не акробатика (: А еще он часто тупо толкает. Как оно "несильно", видно например

 

 

Кстати во Взрывателе и Двойной команде все эти пируеты выполняли китайски дублёры.

 

Далеко не лучшая демонстрация Джа. Наигранно сильно, "соперники" переигрывают, а доски....теквандоисты это делают не хуже, если не лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Сигал, Боло Енг - ( кстати, почему - то не был в голосовании), Гари Дениелс, если кто забыл он играл в отличном боевике "Кровавая луна" и в других не менее замечательных фильмах, Ричард Нортон - в " Стальном кулаке", Оливье Грюнер, Лоренсо Ламас, опять же, Дакаскос, без сомнения, Дениал Бернхард, в "Кровавый спорт 2 - 3". Это достойные файтеры. Странно почему вы их проигнорировали?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Брюс Ли, а из ныне живущих Джеки Чан и Джет Ли. Всетаки восточноединоборцы наголову выше голливудских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Сигал, является мастером восточных единоборств, имеет 4 или 5 дан по айкидо. Это вам не просто так. Да и к тому же у него, безусловно, есть стиль ведения борьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс Ли - № 1, Джет Ли - № 2, Жан-Клод Ван Дамм - № 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему вы их проигнорировали?(

 

Признаюсь...половину забыл, вторую не знал тогда ещё:(

 

P.S. У Сигала 7-ой дан по айкидо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати да, Про великолепного Боло забыли. Это же тоже мастер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Ламаса и вспоминать не стоит! В последнее время снимается во всяком дерьме. А ведь мог-же в своё время,чёрт возьми! Мог! Один только "Вольный охотник" чего стоит! Забыли про многих, только вот страницы не хватит, чтобы их всех вместить в опрос. Да и глаза у людей разбегутся, ведь вдруг кого-нибудь пропустят. Нехорошо получится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Ван Дама. Он же не занимался боевыми искуствами, а просто ходил в балетную школу. Так ли это? потому что раньше много слышал подобного. Спрашиваю у почитателей Жан Клода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к БОЙЦУ! Он у нас тут БОЛЬШОЙ ПОКЛОННИК ВАН ДАММА! Он всё знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Ван Дама. Он же не занимался боевыми искуствами, а просто ходил в балетную школу. Так ли это? потому что раньше много слышал подобного. Спрашиваю у почитателей Жан Клода.

 

:eek: Ну ни хрена себе :eek:

 

Балетом он занимался 5 лет (кажись с 5 до 10) В 14 пошел на каратэ - шотокан

"Когда в моей жизни появилось каратэ, появилось уважение":cool:
Стал Чемпионом Европы по каратэ (кумите) (15 побед, 1 поражение, все победы нокаутом) Можешь зайти в тему о Ван Дамме, я там сегодня выложил его фото с соревнований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все, ясное дело, от хореографа зависит. Ван Дамм во Взрывателе, к примеру, устраивал тоже самое, что гонгконг-звезды с пируетами и скорее касаниями, а не ударами.

Фигня, разве зависит от дерижёра, на сколько сильный голос у певца, допустим? Нет конечно, У Джа нет плотных ударов и всё тут, потому что телосложение не позволяет, какой бы там не был хареограф. Только у плотниньких людей плотные удары, а Джа суповой набор, ему физики не хватит направить так свою массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал Чемпионом Европы по каратэ (кумите) (15 побед, 1 поражение, все победы нокаутом) Можешь зайти в тему о Ван Дамме, я там сегодня выложил его фото с соревнований.

 

Люди проводивше расследдование, помоему Дону "Дракаону" Уилсону не довала покоя кино слава Ван Дамма, заявил что никаких побед на междунаробном уровне у Ван Дамма нет, только победы в юниорских соревнованиях и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, У Джа нет плотных ударов и всё тут, потому что телосложение не позволяет, какой бы там не был хареограф. Только у плотниньких людей плотные удары, а Джа суповой набор, ему физики не хватит направить так свою массу.

 

:eek: Ну ни хрена себе :eek:

 

Видимо всякие муай-таевцы, у которых ноги тоньше моей руки, а бьют, блин, ой как сильно....они наверное физики не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди проводивше расследдование, помоему Дону "Дракаону" Уилсону не довала покоя кино слава Ван Дамма, заявил что никаких побед на междунаробном уровне у Ван Дамма нет, только победы в юниорских соревнованиях и всё.

 

Ё-моё, я это уже говорил. Речь шла о КИКБОКСИНГЕ, а не о каратэ.

 

Какой-то журнальчик в начале 90-ых/конце 80-ых написал, что Ван Дамм был чемпионом толи Мира, толи Европы по КИКБОКСИНГУ (видимо перепутал одно с другим) Ван Дамм видимо решил поклонников не расстраивать + лишнее звание ему в кинокарьере не помешает, промолчал по этому поводу и не стал ничего опровергать и поправлять.

 

А Дон Уилсон (завистливый мелкий актёришка), решил отстоять честь кикбоксинга, в котором был неоднократным чемпионом, и провёл расследование, после чего вызвал Жана на бой и назвал его лжецом.

 

На что Жан просто ответил, что он больше актёр, чем боец и нафик ему, тогда звезде мирового уровня, соглашаться на этот бой, параллельно делая рекламу такой мелочи, как Дон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Ну ни хрена себе :eek:

 

Видимо всякие муай-таевцы, у которых ноги тоньше моей руки, а бьют, блин, ой как сильно....они наверное физики не знают :)

 

Ну что не понятного сказал???

Вот Тайсон сверх плотный и удары у него сверх плотные, имею в виду что он вкладывает всю массу своего тела в удар, потому как мускулатура хорошо развита и позволяет это. Есть большая разница между тем как бьёт скажем Ван Дамм и как бьёт Тони Джа, и связано это с разницей в их телосложении. У Джа удары скорей как плётка, пробивнй силы у них не так много как у Ван Даммовских ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, я это уже говорил. Речь шла о КИКБОКСИНГЕ, а не о каратэ.

 

Какой-то журнальчик в начале 90-ых/конце 80-ых написал, что Ван Дамм был чемпионом толи Мира, толи Европы по КИКБОКСИНГУ (видимо перепутал одно с другим) Ван Дамм видимо решил поклонников не расстраивать + лишнее звание ему в кинокарьере не помешает, промолчал по этому поводу и не стал ничего опровергать и поправлять.

 

А Дон Уилсон (завистливый мелкий актёришка), решил отстоять честь кикбоксинга, в котором был неоднократным чемпионом, и провёл расследование, после чего вызвал Жана на бой и назвал его лжецом.

 

На что Жан просто ответил, что он больше актёр, чем боец и нафик ему, тогда звезде мирового уровня, соглашаться на этот бой, параллельно делая рекламу такой мелочи, как Дон.

 

На сколько я помню говорилось вообще про единоборства, а не только про кикбоксинг.

Да и мне в это легко верится, Ван Дамм всё же больше актёр, у него всякие шоу были, показательные выступления, тогда когда он ещё не снимался. Нафиг ему эти чемпионаты не нужны были, да и в то время когда он выступал, всё это движение каратэ только развивалось, по настоящему хороших мастеров было мало, на сколько я могу судить.

 

А Уилсон реально завистник, решил по быстрому славы Ван Дамма огрести, да пусть он хоть стократный чемпион, на экране он смотрится в 100 раз хуже Ван Дамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего между этими драками только то, что у соперников Чана в обоих фильмах отличная растяжка (причём у теквандоиста из Кто Я получше, он корпус не наклоняет:)).

 

Да не, там начиная с того, что соперников у Чана двое, один из них преимущественно ногами машет (причем фокус с пиджаком на ноге - оно тоже оттуда), и заканчивая самой концепцией, когда сначала по-очереди дерутся, а потом поняв, что никак, начинают вдвоем - все из Мастера. Корпус - не знаю, а работает ногами в Мастере старина быстрее, чем в Кто Я (:

 

Далеко не лучшая демонстрация Джа. Наигранно сильно, "соперники" переигрывают, а доски....теквандоисты это делают не хуже, если не лучше:)

 

Суть в том, что как бе видно, что Джа бьет, а не дотрагивается.

 

У Джа нет плотных ударов и всё тут

 

Колени-локти - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню говорилось вообще про единоборства, а не только про кикбоксинг.

 

Когда я читал эту статью, речь шла именно о чемпионстве в кикбокинге.

 

Да и мне в это легко верится, Ван Дамм всё же больше актёр, у него всякие шоу были, показательные выступления, тогда когда он ещё не снимался. Нафиг ему эти чемпионаты не нужны были, да и в то время когда он выступал, всё это движение каратэ только развивалось, по настоящему хороших мастеров было мало, на сколько я могу судить.

 

Не было у Ван Дамма ни каких шоу до Кровавого спорта. У него был свой спортивный зал в Бельгии, открытый со своим сенсеем на пару, где преподавали разные БИ, фитнес, танцы + качалка. Есть фото, видео его соревнований (только эти соревнования (Чемпионат Европы среди юниоров, Чемпионат Европы и Мира среди взрослых) были любительского уровня, а не профессионального как проф. кикбоксинг, бокс или например К-1, UFC и M-1).

 

И у каратэ в 70-ые, а тем более в 80-ые всё было чики-пики. И мастера были ого-го какие (правда к этим Мастерам Ван Дамм отношения не имеет)...один Масутацу Ояма чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, там начиная с того, что соперников у Чана двое, один из них преимущественно ногами машет (причем фокус с пиджаком на ноге - оно тоже оттуда), и заканчивая самой концепцией, когда сначала по-очереди дерутся, а потом поняв, что никак, начинают вдвоем - все из Мастера. Корпус - не знаю, а работает ногами в Мастере старина быстрее, чем в Кто Я (:

 

Надо будет пересмотреть:) А по поводу того, что Энди Лау круче этого теквандоиста в кадре смотрелся...я не спорю. За того теквандоиста половину финтов делали дублёры из команды Джеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...