Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Впусти меня. Сага (Let Me In)

Какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась Вам больше?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась Вам больше?



Рекомендуемые сообщения

После повторного просмотра, Let Me In теперь для меня лучший фильм про вампиров, оценку я ему повышу до 9/10

 

Фильм и вправду второй раз посмотреть не помешает, что я собственно и сделал.

Еще раз поразился как Хлои удалось сыграть такую тяжелую роль.

 

А оценка прежняя 10/10.

 

Абсолютно с Вами согласен. Если после первого просмотра ещё оставались какие-то сомнения, то после повторного они исчезли. Так же повысил свою оценку после второго просмотра, таким образом поставив "Let Me In" на одну ступень с оригиналом (10 из 10). :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заметьте, вопрос звучит не "какой фильм лучше", а "какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась вам больше". По мне, так ремейк извратил всю идею книги, а вот оригинал мало того, что прекрасно передал атмосферу первоисточника, так и донес то зрителя то, что хотел сказать Линдквист. Шведская лента несомненно лучше, и как экранизация, и просто как фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, вопрос звучит не "какой фильм лучше", а "какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась вам больше". По мне, так ремейк извратил всю идею книги, а вот оригинал мало того, что прекрасно передал атмосферу первоисточника, так и донес то зрителя то, что хотел сказать Линдквист. Шведская лента несомненно лучше, и как экранизация, и просто как фильм.

Согласен полноcтью. Хоть даже если бы был опрос "Какой фильм лучше", проголосовал бы за шведский, imo, он в художественном плане на голову, а то и две выше американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен не корректно - нужно было спрашивать или какой фильм Вам понравился больше или например, какой фильм более точно передает идею и содержание книги. Я вот книгу не читал - получается совершил преступление, отдав голос фильму который меня впечатлил?

Для примера, экранизация "Пикника на обочине" Стругацких имеет мало общего с книгой, тем не менее считается шедевром (хотя только не для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу назвать американский фильм реймиком - точно также можно и шведский реймиком назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу назвать американский фильм реймиком - точно также можно и шведский реймиком назвать.

 

:eek: Как это?

 

Заметьте, вопрос звучит не "какой фильм лучше", а "какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась вам больше". По мне, так ремейк извратил всю идею книги, а вот оригинал мало того, что прекрасно передал атмосферу первоисточника, так и донес то зрителя то, что хотел сказать Линдквист. Шведская лента несомненно лучше, и как экранизация, и просто как фильм.

 

Что конкретно не понравилось?)) В чем изврат то? Автор книги вроде доволен и этим фильмом)

Да манера повествования другая, более голливудская. Но мне кажется, что тут тоже все донесено что нужно.

Изменено 04.12.2010 21:13 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Как это?

 

Я имею ввиду американский фильм не больший реймик чем шведский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду американский фильм не больший реймик чем шведский

Ремейк чего шведский ?

А американский именно что ремейк шведского фильма, пусть и взял чуть из книги чего-то Ривз, очень много сцен неуклюже скопированы из шведского фильма, сцена в бассейне например, в книге она так конкретно не расписана, чтобы не глядя на фильм повторить почти то же.

Единственно, сцены на железной конструкции во дворе у Ривза по-моему красивее как-то вышли.

Я до выхода фильма тоже говорил многим и сам так думал, что это не ремейк, а просто новая экранизация. Когда вышли трейлеры я сам начал сомневаться, а как посмотрел фильм, понял что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк чего шведский ?

А американский именно что ремейк шведского фильма, пусть и взял чуть из книги чего-то Ривз, очень много сцен неуклюже скопированы из шведского фильма, сцена в бассейне например, в книге она так конкретно не расписана, чтобы не глядя на фильм повторить почти то же.

Единственно, сцены на железной конструкции во дворе у Ривза по-моему красивее как-то вышли.

Я до выхода фильма тоже говорил многим и сам так думал, что это не ремейк, а просто новая экранизация. Когда вышли трейлеры я сам начал сомневаться, а как посмотрел фильм, понял что ошибался.

 

Если забыть в каком порядке они сняты, то шведский с таким же успехом можно назвать реймиком американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыть в каком порядке они сняты, то шведский с таким же успехом можно назвать реймиком американского.

Как раз нельзя, потому что в шведском фильме очень много сцен, которые взяты из книги и которых нет в фильме Ривза. У Ривза же есть только переделанные на свой лад сцены, а ничего не добавлено, только убрано и взяты сцены из фильма, не из книги. Кто смотрел шведский фильм почти ничего нового из американского не узнает, кто смотрел американский шведский посмотрит наверное как новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нельзя, потому что в шведском фильме очень много сцен, которые взяты из книги и которых нет в фильме Ривза. У Ривза же есть только переделанные на свой лад сцены, а ничего не добавлено, только убрано и взяты сцены из фильма, не из книги. Кто смотрел шведский фильм почти ничего нового из американского не узнает, кто смотрел американский шведский посмотрит наверное как новый фильм.

 

Не согласен. Я считаю что обо фильмы имееют свои преимущества и недостатки, так что смотреть можно оба и неважно в каком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз нельзя, потому что в шведском фильме очень много сцен, которые взяты из книги и которых нет в фильме Ривза. У Ривза же есть только переделанные на свой лад сцены, а ничего не добавлено, только убрано и взяты сцены из фильма, не из книги. Кто смотрел шведский фильм почти ничего нового из американского не узнает, кто смотрел американский шведский посмотрит наверное как новый фильм.

 

Ну основа сохранена)) Кстати, как раз у Ривза есть интересные вырезанные сцены, а у оригинала?)) Клоню к тому, что может тут выпустят версию позже типа DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне римейк понравился. Чего не сказать о шведском варианте, да и книга со странностями. Если экранизировать ее дословно,получится фильм для взрослой аудитории с уклоном в "мальчиковскую" педофилию. Странная книга, да и господина Лингвиста не мешало бы обследовать на предмет домогательства к детям.

Хлоя Моретц не похожа на книжную героиню по описанию, но Леандерссон не похожа еще больше (в книге Эли красивая брюнетка, а Андерссон выглядит, как уроженка Кавказа), тоже касается Оскара (Оуэна). В книге он весьма упитанный мальчик,из-за этого его постоянно глумят,зовут свинкой,заставляют хрюкать. В шведском фильме мальчик явно на упитанного не тянет, тем не менее его почему-то так называют. В римейке этой глупости нет, как нет и (для меня очень неприятного) превращения девочки в мальчика-кастрата. За это Ривзу отдельное спасибо.

Моретц выступила отлично: в одних сценах она играет так, что мурашки по коже, в других ее хочется обнять и пожалеть. Молодец. Ее заморыш-коллега тоже неплохо отыграл, но не более того.

 

В общем Ривзу удалось убрать многие неприятные подробности книги, абсолютно ненужных персонажей (которых в книге было много) и сосредоточиться на главных героях. Получилось драматично, душевно, местами даже жутковато.

 

По моему мнению, римейк получился: 9 и 10.

Изменено 03.01.2011 20:25 пользователем elite emperor sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то оба фильма очень далеки от книжного первоисточника, но это их ничуть не портит. Да, в "Låt den Rätte Komma In" присутствует особенная гипнотическая атмосфера, но, тем не менее, он непрост для восприятия. Этот фильм способен оценить по достоинству, как мне кажется, только человек, которого эта история заденет за живое. А остальные же, посмотрев этот фильм, постараются забыть о нём на следующий же день... Но "Let Me In" может достучаться до гораздо большего колличества людей, не растеряв при этом главного, и в этом его несомненное достоинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Ривзу удалось убрать многие неприятные подробности книги,абсолютно ненужных персонажей(которых в книге было много)и сосредоточиться на главных героях.Получилось драматично,душевно,местами даже жутковато.

Абсолютно ненужных - это всех, кроме Эбби/Эли и Оуэна/Оскара ?

KID_21

"Låt den Rätte Komma In" может и далёк от первоисточника, но не настолько, насколько "Let Me In". В "Let Me In" очень много противоречий с книгой в главном, когда в "Låt den Rätte Komma In" лишь в каких-то деталях - брюнетка/блондинка неважно, Эбби с "Хоканом" с детства - важно, Томми уехал - важно, Виржиния не сама решилась на смерть - важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил, не зря говорили, что интересно будет, уже начало очень порадовало, а там уж пошло по накатанной...качественное кино, практически каждое сказанное слово в фильме имеет под собой логику, а каждое следующее действие непременно затягивает, да и кровавые действия показаны на ура особенно в бассейне, одного не пойму, многие америкосы проигнорировали фильм, хотя Ривз хорошо постарался переснять для них...неблагодарные. Однозначно высокая оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил, не зря говорили, что интересно будет, уже начало очень порадовало, а там уж пошло по накатанной...качественное кино, практически каждое сказанное слово в фильме имеет под собой логику, а каждое следующее действие непременно затягивает, да и кровавые действия показаны на ура особенно в бассейне, одного не пойму, многие америкосы проигнорировали фильм, хотя Ривз хорошо постарался переснять для них...неблагодарные. Однозначно высокая оценка.

 

Фильм одназначно хороший но я еще раз настаиваю на том что Ривз ничего не переснимал - а снял новый фильм по книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм одназначно хороший но я еще раз настаиваю на том что Ривз ничего не переснимал - а снял новый фильм по книги.

 

я не смотрел шведский, не в курсах как и что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел шведский, не в курсах как и что там.

 

а зачем же пишите что Ривз что-то там переснял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем же пишите что Ривз что-то там переснял?

 

Все же этот фильм – заявленный ремейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же этот фильм – заявленный ремейк.

 

Я оцениваю не потому как заявлялся он а потому что увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю не потому как заявлялся он а потому что увидел.

 

А Вы разве читали книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разве читали книгу?

 

Нет я не читал. Я сравниваю со шведским фильмом и считаю что сказать что фильм снят по нему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не читал. Я сравниваю со шведским фильмом и считаю что сказать что фильм снят по нему нельзя.

 

А я считаю, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что можно.

 

Но с тем же успехом можно считать и наоборот, что шведский снят по американскому, если забыть о поряке их выхода в на экраны.

 

(Я уже об этом кстати тут писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...