Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Впусти меня. Сага (Let Me In)

Какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась Вам больше?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая экранизация романа Йона Айвиде Линдквиста понравилась Вам больше?



Рекомендуемые сообщения

Некоторые сцены вырезаны, но персонаж то один и тот же, подан просто по разному.
Если вырезаны, значит авторы сочли их не нужными, у них своё виденье истории.

Эли и Эбби это не одно и тоже. Персонажи отличаются и довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вырезаны, значит авторы сочли их не нужными, у них своё виденье истории.

Эли и Эбби это не одно и тоже. Персонажи отличаются и довольно сильно.

 

В основе все равно один персонаж. Плюс сцены вырезаны не потому что прям не нужны, а потому что не смотрелось немного и мешало. Могли убрать так же из за чрезмерной жестокости-хотя о чем это я?:biggrin:Да и фильм все же больше на ремейк походит, чем на собственную экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по фильму, то сложно сказать, ребёнок ли она в полном смысле этого слова или нет... Помните сцену "Не встречайся больше с этим мальчиком" ? Мне одному показалось, что её взгляд и жест были, мягко говоря не детскими?... Хотя, возможно, что, даже опираясь на свой огромный жизненный опыт, она всё таки судит о многих вещах с позиции ребёнка... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе все равно один персонаж. Плюс сцены вырезаны не потому что прям не нужны, а потому что не смотрелось немного и мешало. Могли убрать так же из за чрезмерной жестокости-хотя о чем это я?:biggrin:Да и фильм все же больше на ремейк походит, чем на собственную экранизацию.

Честно признаюсь шведское кино пока не смотрел, в ближайшем будущем исправлюсь. Но тут уже не однократно писалось, что характеры у героинь разные также как и мотивация их действий. Потому наверно всё-таки логичней в теме Let me in, обсуждать персонажа Хлои а не Эли.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь шведское кино пока не смотрел, в ближайшем будущем исправлюсь. Но тут уже не однократно писалось, что характеры у героинь разные также как и мотивация их действий. Потому наверно всё-таки логичней в теме Let me in, обсуждать персонажа Хлои а не Эли.;)

 

Я хотел сказать, что в разных экранизациях Дракула все же Дракула, каким бы его не показали:) Ну ведут то героини себя по разному, но мотивы как раз те же.

 

Роза будет розой, хоть розой назови, хоть нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по фильму, то сложно сказать, ребёнок ли она в полном смысле этого слова или нет... Помните сцену "Не встречайся больше с этим мальчиком" ? Мне одному показалось, что её взгляд и жест были, мягко говоря не детскими?... Хотя, возможно, что, даже опираясь на свой огромный жизненный опыт, она всё таки судит о многих вещах с позиции ребёнка... :unsure:
Кстати тоже обратил внимание. Вполне возможно в фильме многое осталось за кадром, тем не менее видно что Эбби с "папаней" не интересно, ей куда приятней тусить с Оуэном. То есть не смотря на свой опыт она по прежнему обычная девчонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже обратил внимание. Вполне возможно в фильме многое осталось за кадром, тем не менее видно что Эбби с "папаней" не интересно, ей куда приятней тусить с Оуэном. То есть не смотря на свой опыт она по прежнему обычная девчонка.

 

Ой, да любому было бы приятнее с молодежью, будь у него возможность с ней общаться на равных;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что в разных экранизациях Дракула все же Дракула, каким бы его не показали:) Ну ведут то героини себя по разному, но мотивы как раз те же.
А вот этого как раз не известно. Если в шведском фильме нам показали именно взаимную дружбу (сужу по комментариям), то в Лет ми ин, любит ли Эбби Оуэна так и остаётся тайной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого как раз не известно. Если в шведском фильме нам показали именно взаимную дружбу (сужу по комментариям), то в Лет ми ин, любит ли Эбби Оуэна так и остаётся тайной.

 

Посмотри оригинал в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри оригинал в общем.
ОК, посмотрю. И всё-таки если мы здесь обсуждаем американскую версию, смысл тогда разбирать персонажей основываясь на шведском фильме? Изменено 04.12.2010 15:27 пользователем Sam Trautman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, исправлюсь.

 

Много ли детей в 12 лет, которые после убийств неоднократных не теряют рассудок, прекрасно осознают и принимают свою природу(вы понимаете о чем я, если говорить об Эбби?) Бывают ли после такого психические отклонения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть:D Я от свой версии еще не отказался кстати. Тут стоит поспрашивать тех, кто книгу прочел.

 

А причём тут книга? Тут уже сто раз говорилось, что американская Эбби отличается от книжной и шведской. Потому вспоминать книгу здесь как-то не корректно. ;)

 

Если интересно – в книге, Эли собрала Кубик Рубика за несколько часов.

Изменено 04.12.2010 16:30 пользователем NensiBroud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно – в книге, Эли собрала Кубик Рубика за несколько часов.

 

Ну как я и сказал:) Спасибо. Может еще выскажитесь по поводу ее разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что у Эбби и её предыдущего спутника было много денег, а это сильный аргумент, ;) но всё равно, как они смогли сесть на поезд после случившегося?? :eek: Лицо пропавшего без вести Оуэна должно было быть во всех газетах. Он не мог остаться незамеченным...

Но давайте не будем придираться к мелочам, это же просто кино. Важнее мысль, которую до нас хотели донести создатели фильма.

 

по-моему, эта мысль такова: если ребенок, ну или человек, не находит понимания, дружбы и любви в обычном мире, то он непременно найдет их в другом. а этот другой мир обычно не бывает хорошим. мне вообще кажется, что вампиры в этой истории - некая метафора, образ зла. хотя ничуть не меньше зла исходило от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно – в книге, Эли собрала Кубик Рубика за несколько часов.

Вот вы читали книгу, скажите Эбби отличается по характеру от книжной героини или нет, и корректно ли говорить о них как об одном и том же персонаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и сказал:) Спасибо. Может еще выскажитесь по поводу ее разума?

 

Хокан (постарелый сопровождающий Эли), воспринимал её именно как взрослую, умудрённую опытом, но в теле ребёнка. Но после того, как она подружилась с Оскаром он стал замечать, что она ведёт себя, как ребёнок. И ему это не очень нравилось.

 

Вот вы читали книгу, скажите Эбби отличается по характеру от книжной героини или нет?

 

Да, в том смысле, что она была более жестокой и агрессивной. А также, та фотография с "молодым Хоканом", наводит на всякие там сомнения, в её искренности с Оуэном и т. п. Эбби представляется мне несколько двуличной, правда, некоторые моменты, заставили меня думать, что она сама себя толком не знает. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этот ваш опрос всё таки слишком жестокий... Я не могу выбрать! :biggrin: Оригинальный фильм запал мне в душу, я никогда не забуду взгляд Лины Леандерссон, песню "Kvar i Min Bil" Пера Гессле... Но сценарий Линдквиста для "Låt den rätte komma in", по моему мнению и как заметил Мэтт Ривз, является лишь формулировкой самого главного во всей этой истории. А рассказать её на экране лучше удалось всё таки Мэтту Ривзу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и корректно ли говорить о них как об одном и том же персонаже?

 

Затрудняюсь ответить на этот вопрос... В принципе, Эбби/Эли/книжная Эли – это всё один и тот же персонаж, придуманный Линдквистом. Но режиссёры, конечно, поработали над её образом в своих фильмах, и многое изменили или исказили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я и сказал:) Спасибо. Может еще выскажитесь по поводу ее разума?

Кубик Рубика собрать - это тоже не говорит об каком-то "взрослом" разуме. Опять же, есть такие люди, как Реймонд из "Человек Дождя" - которые мыслят как дети, но обладают какими-то феноменальными способностями - например могут складывать в уме милионные числа. К тому же Эли/Эбби за свою жизнь этих головоломок столько насобирала, что ей новую будет не трудно разрешить, это же её хобби можно сказать.

Хотя в книге Эли тоже бравирует этим кубиком, когда Оскар ей говорит, что возможно Эли и есть двенадцатилетний ребёнок в ответ на то, что она не может понять, почему не взрослеет.

Но может быть Эбби всё-таки "женщина в теле ребёнка", хоть и совершает все те же ошибки Эли, и интересы у неё как у Эли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик Рубика собрать - это тоже не говорит об каком-то "взрослом" разуме. Опять же, есть такие люди, как Реймонд из "Человек Дождя" - которые мыслят как дети, но обладают какими-то феноменальными способностями - например могут складывать в уме милионные числа. К тому же Эли/Эбби за свою жизнь этих головоломок столько насобирала, что ей новую будет не трудно разрешить, это же её хобби можно сказать.

Хотя в книге Эли тоже бравирует этим кубиком, когда Оскар ей говорит, что возможно Эли и есть двенадцатилетний ребёнок в ответ на то, что она не может понять, почему не взрослеет.

Но может быть Эбби всё-таки "женщина в теле ребёнка", хоть и совершает все те же ошибки Эли, и интересы у неё как у Эли.

 

Про кубик согласен в общем то. Ну тут можно сказать она 2 в 1, если не 3, учитывая кем она была до обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кубик согласен в общем то. Ну тут можно сказать она 2 в 1, если не 3, учитывая кем она была до обращения.

 

Ну вы и загоняете тут!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрела, это свершилось)

На мой вгляд смотрится легче, чем шведский, но сказать, что он лучше или хуже не могу.

Что ж ... ждала, что больше будет книги, чем шведского фильма, но не дождалась. Хотя в принципе сюжет можно было бы оживить и новыми персонажами, благо время позволяло (тем же соседом-другом Оскара Томми, о котором в фильме только упоминается вскользь или Хоканом после смерти).

Вообщем мне не понятно на кой чёрт надо было переснимать шведский фильм, если особо ничего нового и своего привнесено не было.

ПыСы: многие сомневались, что симпатичная Хлоя на роль так сказать не совсем девочки не подойдёт, миловидная) Подошла и очень даже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Ривзу просто плохо удалось показать, что Эбби внутри взрослый человек, но это несомненно подразумевается.

Но вот то за сколько она собрала кубик-рубик считаю не о чем не говрит как раз то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра, Let Me In теперь для меня лучший фильм про вампиров, оценку я ему повышу до 9/10 (-1 бал, т.к. надо фильм смотреть два раза и всё же он немного затянут). Образ героини Хлои мне больше импонирует - ведь она за свою жизнь угробила столько людей, поэтому она и должна быть такой - дьяволом с ангельской внешностью. В шведском фильме речь идет о любви двух одиночеств, а вампир, убивающий людей, вызывает чувство симпатии, что не правильно. В американском римейке ясно чувствуется, на что способно это зло, чтобы выжить и как Вашего ребенка оно может запросто увести, украв и его душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра, Let Me In теперь для меня лучший фильм про вампиров, оценку я ему повышу до 9/10 (-1 бал, т.к. надо фильм смотреть два раза и всё же он немного затянут). Образ героини Хлои мне больше импонирует - ведь она за свою жизнь угробила столько людей, поэтому она и должна быть такой - дьяволом с ангельской внешностью. В шведском фильме речь идет о любви двух одиночеств, а вампир, убивающий людей, вызывает чувство симпатии, что не правильно. В американском римейке ясно чувствуется, на что способно это зло, чтобы выжить и как Вашего ребенка оно может запросто увести, украв и его душу.

 

Фильм и вправду второй раз посмотреть не помешает, что я собственно и сделал.

Еще раз поразился как Хлои удалось сыграть такую тяжелую роль.

 

А оценка прежняя 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...