Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Студия The Asylum

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела ещё пару фильмов и окончательно убедилась в своих словах, которые, кстати, ранее звучали мягче.

 

Среди них был "Король Муравьев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Среди них был "Король Муравьев"?

 

Да. И ты знаешь, что я права. = )

Еле досмотрела. Ты просто шальной, надо же мне было такое посоветовать = )

Посвятил в суть дела, называется.

---

Вообще, фильмы уровня trash'а могут быть, да, но всему есть край. Если ж снимаются и продаются откровенные мерзости, отходы, то такие творцы пусть вон в стойле мычат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже надоели со своим бесстыжим продвижением творений этой никчёмной студии.

 

Ну не нравится - не смотрите. Вы уверены, что выбрали нужную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нравится - не смотрите. Вы уверены, что выбрали нужную тему?

 

На что это вы мне намекаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что это вы мне намекаете? ;)

 

Да никаких намеков, просто вопрос. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких намеков, просто вопрос. :lol:

 

Я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И ты знаешь, что я права. = )

Еле досмотрела. Ты просто шальной, надо же мне было такое посоветовать = )

Посвятил в суть дела, называется.

---

Вообще, фильмы уровня trash'а могут быть, да, но всему есть край. Если ж снимаются и продаются откровенные мерзости, отходы, то такие творцы пусть вон в стойле мычат.

 

Интересно... мне-то фильм без дураков - понравился. Да, он грязен. Да, чернушен, но снят тем не менее хорошо, стильно и грамотно, что делает его как-то лучше всего остального от студии "Эсайлум" (кроме может быть "Мега-питона против гатроида" - тут есть над чем поржать;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Винсент! Какой там стиль... Тут речь об ограниченности, которая всего-то продемонстрировала паршивые гадости. И также снято. Всё равно что домашнее видео, которое снимет неумелец.

 

Не знаю, может быть у студии и имеются какие-то фильмы с юмором нормальным, допустим, и нормальные хоть в каком-то ином отношении, но мне попадалась "падаль" какая-то, поэтому такое-то отношение и складывается.

 

Кстати, по стартовому сообщению темы: (кратко)

 

1. Попадались ли вы когда-нибудь на уловку The Asylum или других производителей, путая их продукцию с известными фильмами?

 

Нет.

 

2. На ваш взгляд, имеют ли рип-оффы право на существование или их создателей следует уголовно наказывать?

 

Имеют. Но повторяю - есть и грань разумного.

 

3. Согласны ли вы с таким утверждением:

Рип-оффы не так уж далеко ушли от своих оригиналов, американских блокбастеров, которые так же глубоко вторичны, бредовы и обладают нулевой ценностью. Разница лишь в пиаре и сумме бюджета.

 

Согласна. Однако ж, применять утверждение всецело ко всем продуктам не могу.

Изменено 25.03.2011 04:11 пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Винсент! Какой там стиль... Тут речь об ограниченности, которая всего-то продемонстрировала паршивые гадости. И также снято. Всё равно что домашнее видео, которое снимет неумелец.

 

Ограниченность была в фильме денежная - и Гордон прекрасно развернул ситуацию под себя (не впервой работает с такими бюджетами).

 

Столь чернушный стиль - это тоже стиль. Другое дело, тебе очевидно не нравятся фильмы Душана Макавеева, а вот мне нравится. Что касается "домашнего видео" - это часть стиля, которая на вид кажется "простотой", но на самом деле, работа в фильме очень даже сложная - и неумелец так не снимет.

 

Иначе говоря, ты и Стьюард Гордон не сошлись. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия фильмы конечно не айс делает и это мягко сказано.Интересно,а в Японии под типа такой же студии делала все эти "мясовороты" типа "Смятой кулы...." и "Свинок подопытных"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на самом деле, работа в фильме очень даже сложная - и неумелец так не снимет.

 

Именно неумелец))) Никакой кинематографической квалификации не требуется.

 

Иначе говоря, ты и Стьюард Гордон не сошлись. Жаль.

 

Да ну мне у Гордона по Лавкрафту фильмы больше всё-таки нравятся, чем нет, но тут он как-то совсем никуда не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно неумелец))) Никакой кинематографической квалификации не требуется.

 

Это все равно что сказать, мол для того чтобы нарисовать "Саут Парк" не требуется быть профессиональным аниматором.

 

Работа тут сложная. Просто в глаза не бросается.

 

 

 

Да ну мне у Гордона по Лавкрафту фильмы больше всё-таки нравятся, чем нет, но тут он как-то совсем никуда не годен.

 

Гордон снимал фильмы чуть-ли не всех жанров. Этот фильм по жанру противоположен фильмам по Лавкрафту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что сказать, мол для того чтобы нарисовать "Саут Парк" не требуется быть профессиональным аниматором.

 

Нет, такого-то я не могу сказать. Но высокой квалификации наверняка (предположение) не требуется, любитель ты выгораживать деятелей. = )

Работа тут сложная. Просто в глаза не бросается.

 

Та ну где она? Приёмчики-то древние (см., например, финальную сцену) Вряд ли даже сцены вообще "прогонялись". Нет, нехорошая работа. Ну ты же понимаешь, что это уровень нигерийского кинематографа, и не более. Этим фильмом Гордон меня разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну где она? Приёмчики-то древние (см., например, финальную сцену)

 

На самом деле ВСЕ приемы, в которых не задействован компьютер - древние;).

 

Цель оператора - не показывать нечто новое, а создавать настроение, нужное режиссеру.

 

А финальная сцена выглядит значительно лучше вот этого

 

Вряд ли даже сцены вообще "прогонялись".

 

Прогонялись еще как;).

 

Нет, нехорошая работа. Ну ты же понимаешь, что это уровень нигерийского кинематографа, и не более.

 

Шоб нигерийцы так снимали:D

 

Этим фильмом Гордон меня разочаровал.

 

Ну что-ж. Меня Пит Джексон "Милыми Костями" тоже разочаровал:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ВСЕ приемы, в которых не задействован компьютер - древние;).

 

Я не о том. Ты сказал, что работа была какой-то неимоверно сложной, а я тебе говорю, что такие приёмчики уже были испробованы другими, причём много раз. Никакой сложности не наблюдаю. И о какой большой творческой работе ты говоришь. Снова - склонности к заступничеству по отношению к разного рода мусору, Винсент.

 

Прогонялись еще как;).

 

Не заметно. Наверное, небрежно сляпали большую часть фильмика в первый же съёмочный день.

Шоб нигерийцы так снимали:D

 

Насчёт Нолливуда я преувеличила, признаюсь, чтобы "Король" хоть как-то пал в твоих глазах. Не сработало, как вижу.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том. Ты сказал, что работа была какой-то неимоверно сложной, а я тебе говорю, что такие приёмчики уже были испробованы другими, причём много раз.

 

Это не отменяет их сложности.

 

Никакой сложности не наблюдаю.

 

Сложность расстановки объектов, цветового решения, источников света, самой камеры (кстати, 35 ММ) причем в условиях низкобюджетного кино.

 

Снова - склонности к заступничеству по отношению к разного рода мусору, Винсент.

 

Ну извини, по мне качественное кино - есть качественное кино ВНЕ зависимости от жанра либо эстетического содержания. Не надо валить в одну кучу "данную сцену надо снимать так" и "Треш - отстой".

 

Не заметно. Наверное, небрежно сляпали большую часть фильмика в первый же съёмочный день.

 

Обрати внимание на количество локаций. Сразу видно, что такое невозможно.

 

 

Насчёт Нолливуда я преувеличила, признаюсь, чтобы "Король" хоть как-то пал в твоих глазах. Не сработало, как вижу.:redface:

 

"Король" не пал. Студия "Эсайлум" пала... как только попались на глаза другие ее произведения;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЕДИНОК: "Battle:Los Angeles" против "Battle OF Los Angeles". Блокбастер против Мокбастера! http://ru-asylum.ru/reviews/battle_of_los_angeles_versus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-питон против... Ледяного гиганта?? Yeah, baby! Смотрим и голосуем http://ru-asylum.ru/news/video/monster_madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет их сложности.

Нет, но это не отменяет и "протоптанной тропинки".

 

 

Ну извини, по мне качественное кино - есть качественное кино ВНЕ зависимости от жанра либо эстетического содержания. Не надо валить в одну кучу "данную сцену надо снимать так" и "Треш - отстой".

 

А я что, разве смешиваю?

 

"Король" не пал. Студия "Эсайлум" пала... как только попались на глаза другие ее произведения;).

 

Это какие? Лично я в первую очередь "Короля" бы к таковым отнесла. Чёрт, испорчен у тебя вкус, говорила же = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но это не отменяет и "протоптанной тропинки".

 

И? Протоптанная тропинка рулит.

 

 

 

 

А я что, разве смешиваю?

 

Бывает.

 

 

 

Это какие?

 

"Ночь Мертвецов", "Атака людей из коконов", "Трансморферы"

 

Лично я в первую очередь "Короля" бы к таковым отнесла. Чёрт, испорчен у тебя вкус, говорила же = )

 

Все с моим вкусом нормально. Просто я - щадящий зритель и извлекаю позитив из всего;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Протоптанная тропинка рулит.

 

Теоретически - да, только не в случае этого отвратительного зрелища:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сначала блокбастер «Battle: Los Angeles», потом мокбастер «Battle of Los Angeles». Разница в цене производства этих фильмов целиком пошла монтажникам (точнее их хозяевам) фильма «Battle: Los Angeles». Более качественные картинка и спецэффекты – единственное преимущество «Battle: Los Angeles» над «Battle of Los Angeles». Впрочем, лет через десять они оба будут фильмами с древней графикой, и тогда на первое место выйдет сюжет, а тут неоспоримое преимущество у «Battle of Los Angeles». Пусть в этом фильме сюжет, истасканный в лохмотья, но он всё-таки есть. А не так, как в «Battle: Los Angeles», когда любая, даже самая коротенькая аннотация, является спойлером. Ещё плюс «Battle of Los Angeles» - самоирония, отсутствующая в «Battle: Los Angeles» - если ты снимаешь тупой фильм, покажи зрителю, что так и было задумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел,невероятно супер мега блокбастер,акула против крокозавра? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел,невероятно супер мега блокбастер,акула против крокозавра? :D

 

Да ну, там болтовни много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то J-Legend перестал нас радовать новостями, видимо у студии кризЕсЪ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...