Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

5 дней в августе (5 Days of August)

Рекомендуемые сообщения

Кровавый август / 5 Days of August

Год 2010

Страна США

Режиссёр Ренни Харлин (Крепкий орешек - 2, Скалолаз, Глубокое синее море...)

Сценарий Микко Аланн, David Battle

Оператор Чекко Варезе

Бюджет $32 000 000

Премьера (мир) весна 2011 (время перенесли)

В главных ролях:

Эммануэль Шрики (Tatia)

Энди Гарсиа (М. Саакашвили :))

Вэл Килмер (Голландец)

Антье Трое

Руперт Френд

Джонатон Шаех

Дин Кэйн

Раде Шербеджия

Ричард Койл

Кеннет Крэнэм

Синопсис:

Высокобюджетный голливудский фильм о прошлогодней российско-грузинской войне.

Информация со съёмок (стартовали 16 октября 2009) + видео - здесь

Кому интересно глянуть? Как думаете, это политзаказ? Или попытка объективного взгляда на прошедшие события? Будет ли Гарсиа жевать свой галстук?

Сам режиссер Ренни Харлин сказал журналистам, что "давно искал что-то, что сможет показать состояние человеческой души". Харлин надеется, что этот фильм станет его лучшей работой. При этом режиссер подчеркнул, что "этот фильм не будет о политике, он не будет антироссийским, антигрузинским или антиамериканским".

kinopoisk.ru-Georgia-1071945.jpg

Изменено 11.02.2011 08:17 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если честно, не очень люблю политические фильмы, особенно на спорные темы. В кинотеатр точно не пойду, подожду ДВД, и то подумаю стоит ли смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попытка объективного взгляда на прошедшие события? Будет ли Гарсиа жевать свой галстук?

 

Об этом сложно судить, поскольку съёмки велись прямо в резиденции грузинского президента, поэтому сценарий как минимум они одобрили.

"Олимпиус инферно" не смотрел, и это не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно очень скользкая, и в зависимости от трактовки кино может вообще не появиться в российском прокате (по понятным причинам). Но раз проект не свернули, значит его цель возможно какая-то другая. Какая? Наверное будет ясно из более развёрнутого синопсиса.

 

(Это я "пресекая" некую возможную политическую волну в этой теме, пока что отнюдь не желательную :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это новость!

 

Я посмотрю. Ради интереса.

Если гластук жевать не будет - сразу станет ясно, что "заказ" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а я думал не будут снимать. Энди Гарсия чем то похож на Саакашвили. Проигнорировал бы фильм если бы не Эмануэль Шрики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа... Ужас просто. Смотреть или нет? Вот в чем вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энди Гарсия чем то похож на Саакашвили.

 

Ой, Боже, чем? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная история "как все было , на самом деле " от Америкосов , все понятно . Не жду , но посмотрю .

З.Ы А Гарсию жалко , хотя он знал , на что подписывается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Боже, чем? :biggrin:

 

Вполне себе нормально :)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605383

l1048753894.jpg.cbe61d8a93a1819035d07dba38ac1c29.jpg

l1048753895.jpg.355f183fe2ae88b00783ec84c2bd4356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно мимо меня. Не люблю политику, тем более не хочу смотреть фильм на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли Гарсия галстуками закусывать, а вот будет ли он по взрывающемуся мосту ехать, по вентиляции лазить или от акул в краснознаменных буденовках спасаться - вот это ишо вопрос, потому как сам Харлин сымает))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Боже, чем? :biggrin:

Я бы сказал фэйсом;). Но точно не характером и темпераментом. В принципе они могли бы найти более похожего на Мишу С. актера, но...и на этом неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорим, что Кристоф Вальц намного лучше смотрелся бы в роли президента Саакашвили, да и внешне тоже больше подходит?! :)

Гарсия слишком достойно и статно выглядит для загнанного Саакашвили с явно нездоровым блеском в глазах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, это политзаказ? Или попытка объективного взгляда на прошедшие события?

 

А вы на название посмотрите и вся понятно станет. ;) Смотреть не буду, не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно мимо меня. Не люблю политику, тем более не хочу смотреть фильм на эту тему.

 

Я тоже, фильмы на подобные темы совершенно не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда, забыл черкнуть про режиссёра, а ведь он для такой картины более чем любопытный... "Скалолазать" ему не впервой (а гор на Кавказе навалом), но вот кто же окажется "крепким орешком" :wow:

 

А спорим, что Кристоф Вальц намного лучше смотрелся бы в роли президента Саакашвили...

 

Тут без вопросов :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе нормально :)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605383

 

Картинки эти - фотошоп от одного из посетителей Тупичка, но их уже успели показать в программе "Время", как официальные кадры.

На Опер.Ру целая статья об этом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда, забыл черкнуть про режиссёра, а ведь он для такой картины более чем любопытный... "Скалолазать" ему не впервой (а гор на Кавказе навалом), но вот кто же окажется "крепким орешком" :wow:

Это самый главный анекдот. Фильм про военно-политический конфликт снимает режиссер Харлин))))))) Скока ему бабла отсыпали и какой бюджет у фильмЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет ? (по слухам - высокий)

Говорили вчера по первому , что где-то 30 - 35 млн зеленых рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили вчера по первому ' date=' что где-то 30 - 35 млн зеленых рублей .[/quote']Ну тада по-любому, хоть одна акула в буденовке должна быть, иначе я Рени не прощу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки эти - фотошоп от одного из посетителей Тупичка, но их уже успели показать в программе "Время", как официальные кадры.

На Опер.Ру целая статья об этом :))

 

Так для чего я ссыль дал? :)

 

А мне вот ещё что интересно. Для Саакашвили Гарсиа это хорошо, а в роль Путина Брюса Уиллиса не загримировать случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзнее, единственным удачным ходом будет ситуация, когда режиссёр сможет свернуть кино с политической плоскости в русло "маленького человечка". Пограничного.

 

Может героиня Шрики как раз для этого? Во всяком случае политлюбопытство моё граничит с надеждой, что скандалов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для чего я ссыль дал? :)

 

А мне вот ещё что интересно. Для Саакашвили Гарсиа это хорошо, а в роль Путина Брюса Уиллиса не загримировать случаем?

Ну да и свести их на тросе над пропастью, Гарсиа висит внизу, галстук сосет и плачет - убойный будет фильм)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...