Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуди Дэвис


Рекомендуемые сообщения

Джуди Дэвис/Judy Davis :

Карьера - актриса.

Дата рождения - 23 апреля, 1955.

Место рождения - Перт, Западная Австралия.

Супруг - Колин Фрилз

... двое детей.

Первый фильм - 1976 год.

Последний фильм - 2008 год.

Роли:

1979 - "Моя блестящая карьера" Джиллиан Армстронг (Sybylla Melvyn); номинация AFI (Австралия), премия BAFTA (Великобритания).

1981 - "Зима наших надежд" Джона Дайгана (Lou); награда ММКФ и AFI.

1981 - "Одурачивая" Клода Уозэма (Sarah); AFI за роль второго плана.

1984 - "Поездка в Индию" Дэвида Лина (Adela Quested); номинация на премию "Оскар", награда критиков Бостона.

1987 - "Кенгуру" Тима Бёрсталла (Harriet Somers); награда AFI.

1987 - "Прилив" Джиллиан Армстронг (Lillie); награда AFI и National Society of Film Critics Awards, USA.

1991 - "Экспромт" Джеймса Лэпина (George Sand, Aurora); награда Independent Spirit Awards.

1991 - "Бартон Финк" братьев Коэнов (Audrey Taylor).

1991 - "Обед нагишом" Дэвида Кроненберга (Joan Frost, Joan Lee); награда критиков Лондона и Нью-Йорка.

1992 - "Мужья и жёны" Вуди Аллена (Sally); номинация на "Оскар" за роль второго плана, номинация BAFTA, номинация на "Золотой глобус", награды критиков Лондона, Бостона, Чикаго, Канзаса и Лос-Анджелеса, а также National Society of Film Critics Awards, USA и National Board of Review, USA.

1993 - "On My Own" Антонио Тибальди (мать); номинация Genie (Канада), награда AFI.

1996 - "Дети революции" Питера Дункана (Joan); награда AFI и критиков Австралии.

1998 - "Знаменитость" Вуди Аллена (Robin Simon).

2001 - "Жизнь с Джуди Гарленд" (ТВ) Роберта Аллана Экермана (Judy Garland); премия "Эмми", "Золотой глобус" и "Сателлит", а также награда американской гильдии актёров.

2001 - "Полдень с Гауди" Сьюзан Зэйдельман (Cassandra Reilly).

2003 - "Против течения" Рассела Малкэя (Dora Fingleton); номинация AFI, награда критиков Австралии.

2006 - "Мария-Антуанетта" Софии Копполы (Comtesse de Noailles).

2007/2008 - сериал "Развод по-голливудски" (Joan McAllister); премия "Эмми" за роль второго плана, номинация "Сателлит".

Мнение об актрисе:

Ярчайшая представительница австралийского кинематографа, недаром снискавшая редкую благосклонность со стороны национальной академии, получив от неё 10 номинаций и 6 побед (в 1986 году на премии победила не только актриса, но и её муж Колин Фрилз, с которым Джуди снялась в четырёх картинах). Ею восхищается Вуди Аллен, она одинаково хороша в ролях истеричек и необычайно сильных волей отчаянных женщин, само за себя говорит разнообразие номинаций - Австралия, Канада, США, Англия, кино и ТВ-награды. Будучи одарённой неординарным обаянием, Дэвис на голову опередила голливудских красоток и закрепила почётное место на мировом киноолимпе, играя у столь разных постановщиков (Кроненберг и Армстронг, Коппола и Коэны), что не перестаёшь удивляться симпатичной интриганкой, очаровывающей фирменным скандалом в "Знаменитости" и грустным взглядом в "Полудне с Гауди", убивающей наповал пронзающим взором в "Мужьях и женах" и окрыляющей надеждой на лучшее в "Против течения". Такая разная, Джуди Дэвис запоминается прежде всего своей грациозной игрой, не подавляющей коллег по фильму, но привносящей в их игру неизменно воодушевляющий колорит бурной меланхолии. Великая актриса своего времени.

1465460215_.jpg.ad90c9f785fabd04b41236dc50fc51a7.jpg

685572726_.jpg.d7a2b97ded0da44e7810cbb2b74214fb.jpg

33020536_.jpg.c1df94d31a30aa0b56840e0e86a24569.jpg

1156117859_.jpg.7f43d8e5262eeef6230affee7f07d0bb.jpg

520462399_.jpg.695d2ceb9a44d3dd85b375af15f80be6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает столь прекрасную актрису, как Джуди Дэвис? Смелее, признавайтесь, в каком фильме она Вам нравится более всего -) Благо, что опрос в силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса действительно хорошая, только фильмов с ней маловато видела. Понравилась в "Экспромте" в роли Жорж Санд. Еще помню в фильмах «Кровь и вино» и «Осторожно, заложник!». В "Марии-Антуанетте" как-то не запомнилась совсем. Скоро посмотрю еще "Поездку в Индию".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился их дуэт с Кевином Спейси в "Осторожно, заложники". Интересная актриса, но фильмов с ней мало видела, наверное, потому, что в отличие от своих коллег-австралийцев, переехавших в Голливуд, предпочла остаться в Австралии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Молчи и служи" Дэвис сыграла настолько отлично, что на мой взгляд переиграла Глен Клоуз, у которой там главная роль. Фильм, к сожалению, мало известен, но ради Джуди Дэвис посмотреть его стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чтобы меня сильно зацепила какая-то актриса,

 

а Джуди Дэвис очень хорошо зацепила!:) Очень талантливая и обаятельная. Даже когда она играет самых сильных женщин она остается одновременно такой хрупкой, женственной и ранимой.

Что-то в ней есть такое... не знаю что это, но оно есть))).

 

Полюбилась она мне и в первый раз ее увидела я в "Экспромте" - на редкость гениальная картина и самая любимая с ней. Решила посмотреть этот фильм из-за давней, практически детской любви к писательнице. Жорж Санд в художественных фильмах я видела разных, но эта понравилась больше всего, самая обаятельная и убедительная.

 

Потом понеслось: "Высокий прилив", "Раскат грома", "Полдень с Гауди", "Против течения", "Поездка в Индию", "Осторожно, Заложник!", "Моя блестящая карьера", "Молчи и служи", "От побережья к побережью", "Развод по голливудски", "Апокалипсис" из "Хроники времени", "Маленькое дельце под названием убийство" .... - все понравилось, без исключения. Как-то только фильмы Вуди Аллана не хочется смотреть и "Обед нагишом", пока.

 

Ищу безуспешно пока ее австралийские фильмы, и те, которые выходили только в США, Австралии, Британии или просто редкие фильмы((

Изменено 05.07.2011 17:09 пользователем Rori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная актриса, знаю Джуди Дэвис по "Обед нагишом" и "Бартон Финк", а недавно смотрел "Кто рискует-побеждает" где актриса классно сыграла роль предвадителя террористов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и пересмотрено за последние годы немало разных фильмов с разными актерами, о Джуди не забываю и по прежнему очень люблю и ценю. Хорошее было поколение актеров, взять хотя бы еще ее земляка Джефри Раша.

 

В "Римских приключениях" (2012) - очень классная, смешной дуэт с Аленом и фильм хорош для отдыха.

В "Невероятное путешествие мистера Спивета" (2013) - добрый, красивый фильм о маленьком гении, Джуди в нем убедительное олицетворение корыстного современного мира, делающего на всем деньги, славу и карьеру.

"Глаз шторма" (2011) не для всех явно, но фильм с шиком, с такими-то, на мой взгляд, актерами отличными не могло получится что-то плохое.

"Развод по-голливудски " такой приятный, добрый сериал с Деброй Мессинг в главной роли, помимо всего он о дружбе. Джуди там очень классная, комедийная роль, обожаю ее Джоан.

Из фильмов Аллена выделила бы "Знаменитость" (1998) - умное кино, к тому же смешное. У Джуди Дэвис тут главная роль.

А что за необычная роль в "Маленькое дельце под названием «Убийство»"? История о, наверное, самой циничной женщине в мире, поданная так легко и с иронией? "Против течения" - несчастная женщина с деспотичным мужем ( Джефри Раш)- хорошее австралийское кино. "Мужья и жены" самые смешные сцены с ней, столько экспрессии).

 

"Жизнь с Джуди Гарлэнд" очень достойная работа, гениальная игра, именно благодаря этому фильму я открыла для себя эту певицу.

 

"Экспромт" и "Высокий прилив" так и остаются самыми любимыми картинами с ней. Последний такой искренний, камерный. Джиллиан Армстронг вообще снимает очень хорошее, доброе кино, как например, "Маленькие женщины" или "Моя блестящая карьера" ( последний тоже с моей любимицей Джуди Дэвис, приятный и красивый старый фильм). Всегда буду любить также еще такие картины как: "Осторожно, заложник!" (периодически пересматриваю на новогодние праздники, очень хорошая рождественская комедия с Спейси, жаль не очень известная), "Полдень с Гауди" и "Раскаты грома". Это далеко не весь список хороших фильмов с актрисой.

Изменено 02.02.2015 18:40 пользователем Rrori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо играет всяких неврастеничек. Поэтому Вуди Аллен часто снимает её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только, разные роли хорошо играет, их больше 50-ти. А на счет Вуди Алена, в последнем его фильме она, например, наоборот само спокойствие, а неврастиничку сыграл как раз он сам:tongue:

 

В одном из лучших ее фильмов, "Экспромте" она сама уверенность в себе и спокойствие, там неврастеник Хью Грант. Очень часто играла сильных, уверенных в себе, холодных, иногда немного даже жестковатых без всяких истерик и скандалов. Это только в "Знаменитости", "Мужьях и женах" и "Разбирая Гарри" Аллена такого типа роли. А ну еще Джуди Гарленд, так как стимуляторы-накротики, депрессии тяжелая концертная и личная жизнь великой звезды.

Изменено 02.02.2015 18:40 пользователем Rrori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...