Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Джон - наркоман.

Есть такие люди. Обвиняют Джона, что в Т3 он наркоман. Если бы Джона снова играл Ферлонг, то это было бы действительно так , но в Т3 дела обстоят по-другому. Первое - в начале фильма Джон, пытаясь избежать столкновения с оленем, падает с мотоцикла. Идет в ветклинику, жрет фенобарбитал. Наркоман? Нет! Смотрим дальше.

Сцена: пол ветклиники, на полу нога Джона забинтованная кровавыми бинтами:

1c47a2fe3e08.jpg

 

Камера идет к голове. Здесь видно - лежат хирургические инструменты, лекарства, бинты, клизма:

053f47d63e30.jpg

Коннор делал себе операцию, а барбитал - обезболивающее. Далее. На сцене появляется Кейт Брюстер.

 

Она спрашивает: "ты нас обчистил на прошлой неделе?"

Джон: "Трубку положите..." - тычет пистолетом в лицо Кейт. Кейт ложит.

Джон: "Простите. Очень лекарства нужны..."

Кейт: "Тут есть больница недалеко. Человеческая"

Джон: "Туда мне нельзя" - обреченно качает головой.

 

А вот их диалог в оригинале, на Английском:

 

Кейт набирает 911, выходит Джон:

 

- Пожалуйста, не делай этого.

- Полагаю ты нас ограбил на прошлой неделе...

- Положи телефон (тычет в Кейт пистолетом - Кейт ложит) Извини. Мне просто... Мне были нужны лекарства

- Здесь есть скорая помощь, всего полмили

- Я не могу туда пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джон - наркоман.

Есть такие люди. Обвиняют Джона, что в Т3 он наркоман....

Да, чот не слышала я, правда есть? Сами что ли после косячка смотрели фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чот не слышала я, правда есть? Сами что ли после косячка смотрели фильм?

Ну понятие "Наркоман" весьма расплывчато. А если брать данную картину, то на мой взгляд создатели сделали небольшой акцент на то, что Джон близко знаком как с колесами так и с алкаголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятие "Наркоман" весьма расплывчато. А если брать данную картину, то на мой взгляд создатели сделали небольшой акцент на то, что Джон близко знаком как с колесами так и с алкаголем.

Ну и ничего такого нет, у мальца была цель в жизни, предназначение, все дела и вдруг хрясь - мы победили, что делать, как жить, типичная проблема, например, пришедших с войны, в мирном времени они не могут адаптироваться и начинаются излишества всякие, так что в этом нет ничего необычного, другое дело, что он сумел себя взять в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего такого нет, у мальца была цель в жизни, предназначение, все дела и вдруг хрясь - мы победили, что делать, как жить, типичная проблема, например, пришедших с войны, в мирном времени они не могут адаптироваться и начинаются излишества всякие, так что в этом нет ничего необычного, другое дело, что он сумел себя взять в руки.

Не спорю , но бывших как говорят не бывает:)

И если честно, то я думаю , что они зря в фильм впихнули эту тему, внутренний конфликт можно было и по-другому показать, а так вышло примитивненько как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю , но бывших как говорят не бывает:)

И если честно, то я думаю , что они зря в фильм впихнули эту тему, внутренний конфликт можно было и по-другому показать, а так вышло примитивненько как-то.

Согласна, фильмец вообще вышел не ахти, но там хоть есть юмор и стеб. Этот фильм естественно хуже двух первых Термиков, но гораздо лучше четвертого бреда, ну это мое имхо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, фильмец вообще вышел не ахти, но там хоть есть юмор и стеб. Этот фильм естественно хуже двух первых Термиков, но гораздо лучше четвертого бреда, ну это мое имхо))

Согласен полностью с вашим имхо:). Хуже Т4 только "Самый лучший фильм".

В третей части есть свои плюсы, я всегда хотел увидеть как начнеться война и надо заметить мне очень понравилось как показали бунт машин и ядерные взрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, фильмец вообще вышел не ахти, но там хоть есть юмор и стеб. Этот фильм естественно хуже двух первых Термиков, но гораздо лучше четвертого бреда, ну это мое имхо))

Согласен полностью с вашим имхо:). Хуже Т4 только "Самый лучший фильм".

В третей части есть свои плюсы, я всегда хотел увидеть как начнеться война и надо заметить мне очень понравилось как показали бунт машин и ядерные взрывы.

опять голословности пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять голословности пошли...
В смысле голословности, какие и куда они изволили направиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле голословности, какие и куда они изволили направиться?

в указанных цитатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в указанных цитатах
Да нет, просто вы темку пошуруйте, я вроде как писала уже всё, что, где и как:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время читал, но еще раз, чтобы освежить память, больше не осилю.

 

чтобы Т3 лучше Т4 - уже само собой напрашивается на голословность. Т3 лучше только более-менее ровным сценарием. по сути же Т3 пародия на предыдущие.

про "хуже того фильма" и комментировать нечего. а бунт машины - это именно в начале, где термики? это чуть ли не единственная мощная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы Т3 лучше Т4 - уже само собой напрашивается на голословность. Т3 лучше только более-менее ровным сценарием.

 

В Т3 есть Арни, это значит он уже лучше Т4 бесконечно, в Т3 есть как сказали неплохие шутки от Арни которые всем нравятся, полупародийные отсылки ко второй части со смешными солнцезащитными очками и дракой где головой в сортир, ну и несколько неплохих боевых сцен. В Т4 нет ничего, актеры там не лучше, потому что Уортингтон неплох, но в Т3 Арни поэтому Уортингтон все равно пролетает, остальные на уровне этого Стала и Локен, экшна в Т4 мало и он не интересный, не в традициях Терми.

 

Если смотреть на фильмы эти совсем раздельно, забыв откуда пошло, забыв что значит Арни для Терминатора, то можно еще что-то подумать что где-то Т4 круче, но если смотреть как продолжения, то Т4 нулевой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор 2 и только! из него(кроме 2рочки из 1й части, но и во 2й есть)...

Цитаты:

— Я вернусь.

— Пошли со мной, если хочешь жить.

— Асталависта, бейби.

-Нет судьбы кроме той что вершим мы сами!

 

-если робот машина поняла цену человеческой жизни, может и мы поймем?

-мне нужен отпуск

 

-ты мне руку сломала

-в теле человека 216 костей, я сломала одну

 

-ты не можешь просто ходить и убивать людей!

-Почему?

-Просто поверь мне...

поклянись что никого не убьешь

-что?

просто подними правую руку и скажи-я клянусь

-я клянусь

-Все поехали

 

-Тут копы

-Сколько?

-Думаю все

-я займусь полицией

-ты же обещал не убивать

-верь мне...

 

легкие деньги или просто как апельсин

 

-пригнись! 1я встреча с т 800

 

-мои опекуны конечно козлы но я должен их предупредить!

 

-что у тебя с глазами?

-Ничего...

 

-Теперь я знаю почему вы плачете, но мне это не дано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Т3 есть Арни, это значит он уже лучше Т4 бесконечно, в Т3 есть как сказали неплохие шутки от Арни которые всем нравятся, полупародийные отсылки ко второй части со смешными солнцезащитными очками и дракой где головой в сортир, ну и несколько неплохих боевых сцен. В Т4 нет ничего, актеры там не лучше, потому что Уортингтон неплох, но в Т3 Арни поэтому Уортингтон все равно пролетает, остальные на уровне этого Стала и Локен, экшна в Т4 мало и он не интересный, не в традициях Терми.

совершенно не согласен.

1) про то, что "где-то есть актер, а где-то нет, а что тот фильм без Арни никак" и прочее - вообще не аргумент. Арни в Т3 немного сплоховал, но деваться от этого некуда.

2) Т3 пародия, и это очень ухудшает его уровень. первые два очень серьезные.

3) в Т4 четыре актера справились хорошо. кто - Бэйл, Уортингтон, Ельчин и Бладгуд.

4) в Т4 экшн мало? вот уж не ожидал. а как в традиции Терми? а Т3 попал в эту традицию?

5) не хочу обижать, но это совсем не аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) про то, что "где-то есть актер, а где-то нет, а что тот фильм без Арни никак" и прочее - вообще не аргумент. Арни в Т3 немного сплоховал, но деваться от этого некуда.

 

Аргумент, потому что ясно что Арни для Терминатора очень важен, важнее многих прочих, даже Кэмерона я бы сказал, его отсутствие сильно плохо влияет на фильм, и как я сказал, если рассматривать Т4 не как отдельный фильм, а как продолжение, а мы его так и рассматриваем то сравнения тут не избежать и без Арни он теряет очень много.

 

2) Т3 пародия, и это очень ухудшает его уровень. первые два очень серьезные.

 

Это не ухудшает, это просто так есть, Т3 не то что пародия, просто много отсылок ко второй части и сделанных с юмором, другой стиль немного.

 

3) в Т4 четыре актера справились хорошо. кто - Бэйл, Уортингтон, Ельчин и Бладгуд.

 

Эти актеры такой же детсад как Стаал и Локен, не надо тут, так что по актерам Т4 минимум не круче Т3, а скорее хуже потому что Арни за десятерых важен.

 

 

4) в Т4 экшн мало? вот уж не ожидал. а как в традиции Терми? а Т3 попал в эту традицию?

 

Т3 попал боле-мене, потому что почти тупо копирует суть Т2, только с подачей другой, более смешной.

 

5) не хочу обижать, но это совсем не аргументы.

 

Нет, это аргументы, совсем нет у тебя контраргументов :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент, потому что ясно что Арни для Терминатора очень важен, важнее многих прочих, даже Кэмерона я бы сказал, его отсутствие сильно плохо влияет на фильм, и как я сказал, если рассматривать Т4 не как отдельный фильм, а как продолжение, а мы его так и рассматриваем то сравнения тут не избежать и без Арни он теряет очень много.

Это не ухудшает, это просто так есть, Т3 не то что пародия, просто много отсылок ко второй части и сделанных с юмором, другой стиль немного.

Эти актеры такой же детсад как Стаал и Локен, не надо тут, так что по актерам Т4 минимум не круче Т3, а скорее хуже потому что Арни за десятерых важен.

Т3 попал боле-мене, потому что почти тупо копирует суть Т2, только с подачей другой, более смешной.

Нет, это аргументы, совсем нет у тебя контраргументов :]

1) Арни там лишь оболочка на Т-800. где там важность? просто он настолько удачно вписался, что уж весь мир клином сошелся на Арни... безусловно, без него теряет много, но это неизбежно.

2) про Т3 не говорите чушь. отсылок там я увидел минимум, в отличие от Т4, весь фильм который сплошная отсылка.

3) про актеров говорить не буду больше. ясно, что бесполезно что-то пытаться. про Арни хватит, не про него речь в данном случае.

4) где у Т3 стиль? и сделать его пародией большая ошибка. ибо тема совершенно не смешная.

5) про аргументов - это уже детсад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Арни там лишь оболочка на Т-800. где там важность? просто он настолько удачно вписался, что уж весь мир клином сошелся на Арни... безусловно, без него теряет много, но это неизбежно.

 

Сам понял что написал? Терминатор и Арни это синонимы, он там важен, без него теряет много, достаточно для форы у Т3 против Т4, где Арни нет.

 

 

2) про Т3 не говорите чушь. отсылок там я увидел минимум, в отличие от Т4, весь фильм который сплошная отсылка.

 

В Т4 нет отсылок :] Там сюжет просто продолжает типа старые фильмы, это не отсылки. Отсылки это когда в Т3 Арни идет в бар отбирать одежду, одевает черные очки, гонка от большого грузовика, драка с Локен так похажая на драку с Патриком в галерее и все такое.

 

3) про актеров говорить не буду больше. ясно, что бесполезно что-то пытаться. про Арни хватит, не про него речь в данном случае.

 

Бесполезно, потому что Ельчин не лучше Стаала :]

 

4) где у Т3 стиль? и сделать его пародией большая ошибка. ибо тема совершенно не смешная.

 

Стиль у Т3 такойже как у Т2, только менее серьезный, то что не смешная это субъективно. В смешном переводе Т3 даже крут.

 

5) про аргументов - это уже детсад...

 

Детсад это что ты сейчас говоришь потому что попусту просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понял что написал? Терминатор и Арни это синонимы, он там важен, без него теряет много, достаточно для форы у Т3 против Т4, где Арни нет.

В Т4 нет отсылок :] Там сюжет просто продолжает типа старые фильмы, это не отсылки. Отсылки это когда в Т3 Арни идет в бар отбирать одежду, одевает черные очки, гонка от большого грузовика, драка с Локен так похажая на драку с Патриком в галерее и все такое.

Бесполезно, потому что Ельчин не лучше Стаала :]

Стиль у Т3 такойже как у Т2, только менее серьезный, то что не смешная это субъективно. В смешном переводе Т3 даже крут.

Детсад это что ты сейчас говоришь потому что попусту просто.

я вполне понимаю, что пишу. иначе то же самое мог бы адресовать и вам :)

 

1) в Т4 Арни есть, пусть и мельком. но навешивать на актера ярлык - дело неблагодарное.

2) про отсылки - а вот тут смело можно уже адресовать вам про "понял, что написал". если вы не увидели множество отсылок в Т4 - что уж говорить про адекватность вашу...

3) про актеров уже сказал. завязываем

4) в третий раз "понял, что написал" - про "одинаковость" стиля между Т2 и Т3.

5) ч.т.д. про детсад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в Т4 Арни есть, пусть и мельком. но навешивать на актера ярлык - дело неблагодарное.

 

Лучше бы его совсем там не было чем эта жуткая кг, видно что создатели просто вставили его туда понимая как он важен для фильма, это еще раз показывает что он большой плюс. Ярлык никто не вешает, просто для Терминатора Арни незаменим, как скажем Депп для Пиратов Карибского моря, убери того и все.

 

 

2) про отсылки - а вот тут смело можно уже адресовать вам про "понял, что написал". если вы не увидели множество отсылок в Т4 - что уж говорить про адекватность вашу...

Чего не увидел, ты скажи где они там были, я тебе сказал ясно где отсылки в Т3 и где схожесть с Т2, продолжение, ты ничего не сказал кроме что кто-то должен увидеть :]

 

4) в третий раз "понял, что написал" - про "одинаковость" стиля между Т2 и Т3.

5) ч.т.д. про детсад

 

блаблабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его совсем там не было чем эта жуткая кг, видно что создатели просто вставили его туда понимая как он важен для фильма, это еще раз показывает что он большой плюс. Ярлык никто не вешает, просто для Терминатора Арни незаменим, как скажем Депп для Пиратов Карибского моря, убери того и все.

Чего не увидел, ты скажи где они там были, я тебе сказал ясно где отсылки в Т3 и где схожесть с Т2, продолжение, ты ничего не сказал кроме что кто-то должен увидеть :]

блаблабла.

 

он там нужен все-таки, не просто так вставили. и многие зрители радовались его появлению.

 

отсылки -

финальная битва на заводе

голосовая ловушка Т-800 там же

лава и замораживание Т-800

протягивающая рука Т-800

шрам Коннора

некоторые цитаты

фото Сары Коннор

привязанный веревкой дробовик

отбирание дробовика Маркусом у Риза

Т-800 поднимается по лестнице

прыжок мототерминатора с моста

Коннор "взламывает" мототерминатора и двери в конце

отправление лифта

лом Маркуса против Т-800

выбивание лобового стекла грузовика

"кувыркание" Маркуса на воде

починка джипа

выход из огня Харвестера

погоня

стрельба и заряжание оружия Коннором против Т-800

 

все, более чем достаточно

 

и вообще, почитайте соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылки -

финальная битва на заводе

голосовая ловушка Т-800 там же

лава и замораживание Т-800

протягивающая рука Т-800

шрам Коннора

некоторые цитаты

фото Сары Коннор

привязанный веревкой дробовик

отбирание дробовика Маркусом у Риза

Т-800 поднимается по лестнице

прыжок мототерминатора с моста

Коннор "взламывает" мототерминатора и двери в конце

отправление лифта

лом Маркуса против Т-800

выбивание лобового стекла грузовика

"кувыркание" Маркуса на воде

починка джипа

выход из огня Харвестера

погоня

стрельба и заряжание оружия Коннором против Т-800

 

Большинство тут не отсылки, а просто повторения от недостатка фантазии наверное (когда в начале половинчатый робот ползет за Бэйлом это выглядит жалким повторением из Т1, а не отсылкой), в Т3 все очевидно и слегка пародируется, а не просто повторяется, остальные просто обычные сцены и эпизоды которые могут быть в любом фильме и ничего не значат в связке с другими частями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как и для многих других поклонников дилогии, всё закончилось на "Судном дне", но учитывая, что "Восстание машин" - это наикрутейшая пародия и самый лучший стёб на "Терм2" от Джонатана Мостоу, я присоединяюсь к числу тех, кто благоволит этой части, а не всяким Мак Джи, Маркусам Райтам и Сэмам Уортингтонам, которые и рядом не стоят с Джеймсом Камероном, Железным Арни, Робертом Патриком, Линдой Хэмильтон, Майклом Бином и Эдвардом Фэрлонгом.

 

Терминатор 2 / Терминатор 3

 

zas7.jpg zas12.jpg

 

aq39.jpg saz32.jpg

 

aq26.jpg saz34.jpg

 

mkm11.jpg mkm1.jpg

 

2.jpg qq.jpg

 

zas1.jpg zas10.jpg

 

saq1.jpg sa.jpg

 

5.jpg saz4.jpg

 

mkm12.jpg mkm2.jpg

 

aq2.jpg saz6.jpg

 

aq3.jpg saz7.jpg

 

termovision4.jpg termovision5.jpg

 

termovision9.jpg termovision6.jpg

 

qqq1.jpg qqq2.jpg

 

sunglasses.jpg singlasses6.jpg

 

aq6.jpg saz5.jpg

 

aq8.jpg saz11.jpg

 

aq7.jpg saz10.jpg

 

aq9.jpg saz15.jpg

 

aq15.jpg saz19.jpg

 

aq16.jpg saz20.jpg

 

aq18.jpg saz22.jpg

 

aq19.jpg saz26.jpg

 

aq20.jpg saz23.jpg

 

aq27.jpg saz29.jpg

 

aq28.jpg saz30.jpg

 

mkm22.jpg mkm9.jpg

 

aq26.jpg saz33.jpg

 

aq31.jpg saz36.jpg

 

36.jpg saz37.jpg

 

aq34.jpg plu11.jpg

 

aq42.jpg saz41.jpg

 

aq35.jpg saz43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как и для многих других поклонников дилогии, всё закончилось на "Судном дне", но учитывая, что "Восстание машин" - это наикрутейшая пародия и самый лучший стёб на "Терм2" от Джонатана Мостоу, я присоединяюсь к числу тех, кто благоволит этой части, а не всяким Мак Джи, Маркусам Райтам и Сэмам Уортингтонам, которые и рядом не стоят с Джеймсом Камероном, Железным Арни, Робертом Патриком, Линдой Хэмильтон, Майклом Бином и Эдвардом Фэрлонгом.

 

Классная поборка, френдо! Мостоу рулит :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство тут не отсылки, а просто повторения от недостатка фантазии наверное (когда в начале половинчатый робот ползет за Бэйлом это выглядит жалким повторением из Т1, а не отсылкой), в Т3 все очевидно и слегка пародируется, а не просто повторяется, остальные просто обычные сцены и эпизоды которые могут быть в любом фильме и ничего не значат в связке с другими частями.

с таким комментарием мне точно больше нечего вам сказать. зря только вообще общался...

Классная поборка, френдо! Мостоу рулит :]

я прямо указал на отсылки, и то я не все указал. вы фанат пародии Мостоу, а потому не можете что-либо воспринимать адекватно...

а то, что есть у азамата - некоторые можно выкинуть, т.к. это не отсылки вообще. все, больше не общаюсь с вами, делайте что хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...