Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Вы снова в своем репертуаре, я только что указала, как Роберт Патрик подошел к роли терминатора. Если бы все дело было в монтаже, тогда зачем столько тренировок по 4 раза в день? Либо это троллинг, уж не знаю, что и думать. :frown:

 

Всё, что вы указываете это истина в последней инстанции, а противоположное мнение от вашего - это троллинг, я правильно понимаю вашу логику?

 

 

 

Так же и про Арни скажу, что никто лучше его Т-800 не сыграл бы, потому что у Арни было свое видение терминатора, о чем он Кэмерону и рассказал.

Кроме Арни никто Т-800 и не играл. Просто с годами все уже привыкли - терминатор ассоциируется со Шварцем и наоборот

 

А как же "Следи за рукой"?

С рукой, кстати, забавный момент вышел

Изменено 22.08.2017 13:22 пользователем Честер007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё, что вы указываете это истина в последней инстанции, а противоположное мнение от вашего - это троллинг, я правильно понимаю вашу логику?

Кроме Арни никто Т-800 и не играл. Просто с годами все уже привыкли - терминатор ассоциируется со Шварцем и наоборот

Я вам конкретно уже факты указала, а вы все свое гнете.

А теперь по поводу Т-800, если бы его сыграл Хенриксен (первый кандидат), то для меня Т-1 уж точно не имел бы никакое значение, я бы его просто не стала смотреть. Т-1 смотрела только из-за Шварценеггера. И до сих пор считаю, что Терминатор-1 это фильм ужасов, а не фантастика. Из-за сильной порчи лица Т-800 выглядит поистине ужасно, как монстр, а не терминатор. Но вот уже в Т-2 более менее, не стали сильно уродовать Арнольда большую часть отведенного ему экранного времени.

Т-800 в Т-1.

237ecf80fddft.jpg

 

Т-800 в Т-2 выглядит лучше, даже испорченность не так страшна.

061a3f59f7d3t.jpg

 

И еще сама история в Терминатор-2 (сценарий) мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а внешность у него няшная

Так Патрик - няшка оказывается??? :wow:

 

Пусть я далека от симпатии к Патрику, как мужчине, но внешность у него определенно мужественная, а ни как не няшная.

Изменено 22.08.2017 16:24 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, и при чем здесь это? разговор шёл о том, кто бы мог заменить Арни в роли терминатора, а вы зачем-то плавно перешли на рассуждения, где фильм ужасов, а где фантастика...

 

Из-за сильной порчи лица Т-800 выглядит поистине ужасно, как монстр, а не терминатор

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, и при чем здесь это? разговор шёл о том, кто бы мог заменить Арни в роли терминатора, а вы зачем-то плавно перешли на рассуждения, где фильм ужасов, а где фантастика...

 

 

:lol:

 

А я вам о чем и пытаюсь донести, Арнольд украшение Терминатора, кто-то другой сыграй в роли Т-800 в Т-1, то этот фильм сразу идет в категорию "B", потому что жестокость этого фильма зашкаливает. Благо, что Арни уже играл положительные роли и был известен, так что ему не прицепился ярлык плохого парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но хоть потрудитесь определения единичных слов уяснить.

 

Ох LaLatynia, а вы всё токмо себя и понимаете :); перечитайте ещё раз чужой текст.. посмотрите викисловарь (вы эт любите), особое внимание уделите фразеологизмам, пжалуста, и тому шо они не всегда применяются у диалогах/спорах между вумными людьми (ну эт теми люди, что способны допетрить смыслы без участия оных, да) Удачи!

 

ps.. ну а я пока знаки препинания подучу, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с употреблением слова "няшка" в отношении Роберта? Мне он тоже кажется няшным, мужественные мужики могут быть няшными в чьих то глазах. Помойму это оч субъективное определение, тем и ценное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с употреблением слова "няшка" в отношении Роберта? Мне он тоже кажется няшным, мужественные мужики могут быть няшными в чьих то глазах. Помойму это оч субъективное определение, тем и ценное.

 

Ну мож я от жизни отстала, но слово - няшка, широко распространено в отношении слащавой, смазливой внешности. Нет?

Изменено 22.08.2017 16:25 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам о чем и пытаюсь донести, Арнольд украшение Терминатора, кто-то другой сыграй в роли Т-800 в Т-1, то этот фильм сразу идет в категорию "B", потому что жестокость этого фильма зашкаливает. Благо, что Арни уже играл положительные роли и был известен, так что ему не прицепился ярлык плохого парня.

 

Но это вы говорите уже с учетом того, что Т1 со Шварценеггером в роли Т-800 уже состоялся. Если бы изначально было так, как вы сказали, неизвестно еще как бы вы его приняли. А елси бы Патрик не сыграл т-1000, то вы бы про него никогда бы не узнали, таи вообще никто не узнал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам о чем и пытаюсь донести, Арнольд украшение Терминатора, кто-то другой сыграй в роли Т-800 в Т-1, то этот фильм сразу идет в категорию "B", потому что жестокость этого фильма зашкаливает.

 

это было МОЩНО :D

 

категория Б не синоним жестокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мож я от жизни отстала, но слово - няшка, широко распространено в отношении слащавой, смазливой внешности. Нет?

 

Не обязательно слащавой, может быть просто милой. Это пошло из аниме культуры. В принципе строгого определения нет. Милый, красивый, симпатичный, миловидный. Можно и Шварца няшным назвать в определенных ракурсах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984 год. Малобюджетная лента неведомого канадского режиссера, единственным известным актером в которой был плохо говорящий по-английски австрийский бодибилдер, неожиданно выстрелила в прокате, собрав свыше 70 миллионов долларов при бюджете в 6 миллионов. В Голливуде любят ковать железо, пока горячо, и казалось, что скорый сиквел «Терминатора» неизбежен. Но все было не так просто.

 

Кэмерону позволили лично снять «Терминатора» только после того, как он продал права на фильм за 1 доллар своей будущей супруге Гейл Энн Херд. А та перепродала половину доли студии Hemdale. Схема сработала, но в дальнейшем Кэмерон больше не хотел сотрудничать с Hemdale. Как можно работать с людьми, которые считали фильм второсортным ужастиком и пытались ради экономии заставить режиссера вырезать финал и закончить фильм на взрыве бензовоза? А когда это не удалось, продюсеры начали вставлять Кэмерону палки в колеса и не выделили денег на рекламу, считая, что «Терминатор» не будет никому интересен.

Смею предположить, что интересным он стал благодаря Арнольду Шварценеггеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что интересным он стал благодаря Арнольду Шварценеггеру.

 

Смею предположить, что фильм выстрелил и благодаря режиссеру, и сценарию, и актерам. Всему в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, благодаря режиссеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сценарий фильма Т-1 меня не впечатлил, я его считаю "второсортным ужастиком". Я в восторге от сценария только одного Терминатор -2, по которому человек сам решает свою судьбу, а не какой-то Скайнет с его терминаторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сценарий фильма Т-1 меня не впечатлил, я его считаю "второсортным ужастиком".

Второсортный ужастик это сильно

 

Я в восторге от сценария только одного Терминатор -2, по которому человек сам решает свою судьбу, а не какой-то Скайнет с его терминаторами.

То есть, если они уничтожили все оставшиеся фрагменты от терминатора, нет никакой вероятности, что искусственный интеллект в будущем таки возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сценарий фильма Т-1 меня не впечатлил, я его считаю "второсортным ужастиком". Я в восторге от сценария только одного Терминатор -2, по которому человек сам решает свою судьбу, а не какой-то Скайнет с его терминаторами.

 

Тем не менее этот говнофильмец в 2008 году был включён Библиотекой Конгресса США в список фильмов, признанных культурным достоянием США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сценарий фильма Т-1 меня не впечатлил, я его считаю "второсортным ужастиком".

 

Потому что там не было Патрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второсортный ужастик это сильно

 

 

То есть, если они уничтожили все оставшиеся фрагменты от терминатора, нет никакой вероятности, что искусственный интеллект в будущем таки возникнет?

 

Идея фильма Терминатор -2 несколько отличается от первого, а именно,

 

Однажды Кэмерон показал Вишеру бумагу, на которой было написано: «Молодой Джон Коннор и прибывший из будущего Терминатор, который становится его другом». Из этой идеи и вырос фильм. Кэмерон решил сделать главным героем мальчика, который благодаря встрече с Терминатором обретает моральные принципы, осознаёт ценность человеческой жизни и дает Т-800 противоречащую всей его сути команду не убивать. Кэмерон видел основную идею сиквела не в том, что машины решают уничтожить человечество, а в том, что сами люди теряют человечность и становятся похожи на машины.

И эта идея проходит через весь фильм.

Мне вспоминается сцена, когда Джон, увидев дерущихся мальчиков с пистолетами, говорит т-800: " Мы обречены, да? Я имею ввиду людей. Т-800:" В вашей природе заложено убивать друг друга".

И прежде всего, для меня это имеет значение в данной картине, а не Скайнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу в Т-2 огромный смысл для себя, это не значит, что я троллю. Человек любит сваливать свои проблемы на кого-то другого, например на Скайнет, терминаторов, это они во всем виноваты, а люди белые и пушистые, войны не устраивают, друг друга не убивают. Неслучайно Т-800 выступает в положительной роли и начинает осознавать ценность человеческой жизни, это сделано для того, чтобы донести наконец-то до людей, что если уж бесчувственный терминатор смог осознать, то и люди, возможно, способны, в противном случае не было бы мировых войн. Изменено 22.08.2017 16:29 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта идея проходит через весь фильм.

Мне вспоминается сцена, когда Джон, увидев дерущихся мальчиков с пистолетами, говорит т-800: " Мы обречены, да? Я имею ввиду людей. Т-800:" В вашей природе заложено убивать друг друга".

И прежде всего, для меня это имеет значение в данной картине, а не Скайнет.

 

Я вас спрашиваю есть ли вероятность что агрессивно настроенный искусственный интеллект в будущем таки возникнет, даже несмотря на взрыв кибердайна в Т2, а вы мне отвечаете, что вас скайнет не интересует. Всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас спрашиваю есть ли вероятность что агрессивно настроенный искусственный интеллект в будущем таки возникнет, даже несмотря на взрыв кибердайна в Т2, а вы мне отвечаете, что вас скайнет не интересует. Всё ясно.

Если вы поклонник Терминатора, то должны знать последнюю вырезанную сцену со старой Сарой Коннор и взрослым Джоном Коннором в мире, в котором нет терминаторов и войны. Хэпи Энд, точка, все живы и счастливы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнюю вырезанную сцену со старой Сарой Коннор и взрослым Джоном Коннором в мире, в котором нет терминаторов и войны. Хэпи Энд, точка, все живы и счастливы.)

 

Моя самая нелюбимая сцена в Т-2. Хорошо, что ее вырезали. На ее фоне финал Т-1 выглядит в сто раз мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Роберт Патрик лучший Т-1000, благодаря тому, как он преподнес этот образ, было очень круто, ну а внешность у него няшная, она не играла никакой роли, на мой взгляд.

На мой взгляд, кроме хищного взгляда у Патрика ничего не было, по сути он сыграл хитрого терминатора, каковым задумали сценаристы. При чём тут няшность - не понимаю.

Так же и про Арни скажу, что никто лучше его Т-800 не сыграл бы, потому что у Арни было свое видение терминатора, о чем он Кэмерону и рассказал. Сценаристы придумали Т-1000, Т-800, а актерам предстояло их сыграть убедительно. Я знаю, что въедливые зрители посчитали, сколько слов произнес Т-800 в Т-1, но только они не учли, что Арнольд не играл Т-800, он был им каждую минуту, и это производит сильное впечатление, по крайней мере, на меня.

 

Арни в первой части великолепно передал образ машины-убийцы. На мой взгляд даже лучше, чем в 2-3-5 части

 

Персонаж Кайл Риз мне не понравился, уж не знаю кого в этом благодарить сценаристов или самого актера, но мое внимание было полностью на Т-800.

 

Удивительно, что бездушный жидкокристаллический робот понравился вам больше, чем человек с тяжёлой судьбой, отдавший свою жизнь за будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сценарий фильма Т-1 меня не впечатлил, я его считаю "второсортным ужастиком".

 

это было МОЩНО - 2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...