Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Ну я не знаю, каким надо быть занудой, чтобы критиковать очки второго терминатора. В каждом блокбастере можно найти с десяток косяков, и обсуждать тут наличие/отсутствие очков - это чисто от нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первой части он закрывал повреждённый глаз, а зачем они ему во втором? Просто для крутости напялил, ага, и это бездушная машина. В т3 этот момент хорошо обыграли.

 

В начале, в баре, он вытаскивает очки у хозяина бара. Помимо того, что эпизод сам по себе юморной (а в Т2 много такого юмора, просто как бы на публику, и, имхо, не надо искать этому логических оправданий в "есть душа или нет"), идет отсылка к первому фильму, причем здесь отсылка смотрится еще уместно, а не пародией, как пошло дальше от фильма к фильму... Так же хорошо обыгран и эпизод избавления от очков по ходу действия, в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале, в баре, он вытаскивает очки у хозяина бара. Помимо того, что эпизод сам по себе юморной (а в Т2 много такого юмора, просто как бы на публику, и, имхо, не надо искать этому логических оправданий в "есть душа или нет"), идет отсылка к первому фильму, причем здесь отсылка смотрится еще уместно, а не пародией, как пошло дальше от фильма к фильму... Так же хорошо обыгран и эпизод избавления от очков по ходу действия, в клинике.

Мне просто очень нравится атмосфера первого терминатора, где юмор в любом виде излишен. Зачем Кэмером сделал так много попсовых моментов в т2 мне не понятно.

 

Забегая вперёд, я имею в виду сказочное очеловечение т800, хотя по концепции именно т1000 должен был таким стать, юмор, хеппиэнд и прочие мелкие детали, вроде вставок рок-композиций (представьте себе что-то подобное в т1), и, конечно же, очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, именно это и сделало 2-ую часть культовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, именно это и сделало 2-ую часть культовой

Разве? А с т1 что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А с т1 что?

 

Ну Т1 тоже любят, но почему то 2-ую часть вспоминают чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Т1 тоже любят, но почему то 2-ую часть вспоминают чаще.

Вот это странно. Хотя там пецефеты круче, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не забывайте что во всем мире общепризнано и давно устоялось что Т2 - "пример идеального сиквела полностью превосходящий оригинал". Думаю эту фразу все слышали изо всех щелей.

 

Ну и да, когда будет ре-релиз Терминатора в кино, то будет именно Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, когда будет ре-релиз Терминатора в кино, то будет именно Т2.

Вот это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б 1 часть показывали. Вот она - классика, шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень печально.

Вот почему многие предпочитают торренты, а не походы в кинотеатр. Ибо в кинотеатрах крутят попсу вроде Т2. В Т2 много заимствований из других, менее известных проектов, в этом он похож на современные римейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б 1 часть показывали. Вот она - классика, шедевр.

А Т2 не классика не шедевр лол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему многие предпочитают торренты, а не походы в кинотеатр. Ибо в кинотеатрах крутят попсу вроде Т2. В Т2 много заимствований из других, менее известных проектов, в этом он похож на современные римейки.

 

Я думал ты за 2-ую часть)

А Т2 не классика не шедевр лол?

 

Нет. Отличное продолжение. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Т2 не классика не шедевр лол?

Т1 более классичней и шедеричней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто очень нравится атмосфера первого терминатора, где юмор в любом виде излишен. Зачем Кэмером сделал так много попсовых моментов в т2 мне не понятно.

Ну а почему он не мог сделать продолжение в другом ключе? На мой взгляд, это удачно, даже хорошо, что эти фильмы разные по стилю, не копируют один другой, но при этом перетекание форм сделано органично, соответственно духу времени (создания и действия фильмов), за счет этого как бы охват поклонников Терминатора шире, одним больше нравится тот, другим этот, но они все равно создают пару. Мне, например, ближе второй - не потому, что шедевральнее, а просто ближе, это его я увидела первым, помнила по минутам, на него бегала десять раз в видеосалоны))). Но Т-1 восхищалась точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему он не мог сделать продолжение в другом ключе?

Да вообще т1 не требует никаких продолжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ты за 2-ую часть)

Был. Теперь за 1-ю, ибо прозрел. Одним из главных героев 2-й части является ребенок. Ребенок! Зритель был таким же, как этот маленький Коннор, но теперь он вырос, а Коннор Ферлонга все так же катается на мотороллере, ходит в галерею, чтобы поиграть в игрушки, издевается над роботом, приказывая тому поднять/опустить ногу, обучает "клевым" словам. И ближе к концу фильма этот взрослый дядька произносит "клевое" слово. Короче, два с половиной часа таких соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Теперь за 1-ю, ибо прозрел. Одним из главных героев 2-й части является ребенок. Ребенок! Зритель был таким же, как этот маленький Коннор, но теперь он вырос, а Коннор Ферлонга все так же катается на мотороллере, ходит в галерею, чтобы поиграть в игрушки, издевается над роботом, приказывая тому поднять/опустить ногу, обучает "клевым" словам. И ближе к концу фильма этот взрослый дядька произносит "клевое" слово. Короче, два с половиной часа таких соплей.

 

Там удивительное превращение Джона из ребёнка в того, кто когда нибудь научит людей уничтожать машин. Похожее было в первом фильме, где Сара из растерянной девушки превратилась в солдата. Но в 1-ом это выглядит жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Отличное продолжение. Лол.

Спасибо что в очередной раз ты сгенерировал очередной про себя лулз.

Т1 более классичней и шедеричней. :)

И тебя поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что в очередной раз ты сгенерировал очередной про себя лулз.

Подобный ответ был от тебя ожидаем, ведь ты к сожалению не миришься с чужим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный ответ был от тебя ожидаем, ведь ты к сожалению не миришься с чужим мнением.

Ога, уже достаточно я услышал твое мнение по Т1. Ну давай вспомним какие рейтинги и позиции у Т2 в списках лучших фильмов и где же Т1. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, уже достаточно я услышал твое мнение по Т1. Ну давай вспомним какие рейтинги и позиции у Т2 в списках лучших фильмов и где же Т1. Такие дела.

 

А, ты на рейтинги смотришь, и по ним судишь что шедевр, а что нет. Тогда вопросов ноль. Смотри на них дальше. Будь счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты на рейтинги смотришь, и по ним судишь что шедевр, а что нет. Тогда вопросов ноль. Смотри на них дальше. Будь счастлив.

Т2 и так шедевр плюс рейтинги выше, наград больше, всеми признанный сиквел превосходящий оригинал. Ты готов оспорить что этого не говорят уже 20 лет? Или скажешь что твое мнение особенное и вся планета ошибается? Я уже и так знаю что сейчас заиграет снова та же пластинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т2 и так шедевр плюс рейтинги выше, наград больше, всеми признанный сиквел превосходящий оригинал. Ты готов оспорить что этого не говорят уже 20 лет? Или скажешь что твое мнение особенное и вся планета ошибается? Я уже и так знаю что сейчас заиграет снова та же пластинка.

 

Я рад, что у второй части рейтинги выше, и мне как то по барабану, как люди реагируют на моё мнение. Моё мнение - моё мнение, основанное на собственном анализе фильма, а не на рейтинге. Другим не нравится - Бог с вами, всем не угодишь, на то и мнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще т1 не требует никаких продолжений.

Не, ну вы с этим немного опоздали)) Продолжение давно существует, и многие, как я, например, за него благодарны.

 

Был. Теперь за 1-ю, ибо прозрел. Одним из главных героев 2-й части является ребенок. Ребенок! Зритель был таким же, как этот маленький Коннор, но теперь он вырос, а Коннор Ферлонга все так же катается на мотороллере, ходит в галерею, чтобы поиграть в игрушки, издевается над роботом, приказывая тому поднять/опустить ногу, обучает "клевым" словам. И ближе к концу фильма этот взрослый дядька произносит "клевое" слово. Короче, два с половиной часа таких соплей.

Ну не особ там Коннор ребенок, надо сказать. В соответствии с ролью, детство-то у него какое было? Не знаю, никогда не видела в нем ребенка (да и чисто по возрасту это не ребенок, а вполне подросток). Плюс ко всему, когда я его смотрела впервые, я тож была далеко-далеко не ребенком.

Да и соплей там я как не видела, так до сих пор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...