Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Где-то я уже это видел...

 

Вы про вторую часть?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джон впал в уныние, за ним ещё идёт охота, приходят два терминатора, один - спасти, другой - убить. Первый старается отвести героев в убежище, попутно помогая герою "предотвратить" катастрофу, второй пытается им помешать. Всё

 

Да тут всё понятно, я имел ввиду что всё это воспринимается как-то эмоционально и напряжённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё понятно, я имел ввиду что всё это воспринимается как-то эмоционально и напряжённо.

 

У меня от второй части такие эмоции, особенно в финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от второй части такие эмоции, особенно в финале

 

А в финале третьей части разве нет что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в финале третьей части разве нет что ли ?

Не так сильно, да и Терминатора не так жалко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон впал в уныние

 

Это легендарная фраза! :) Я так и вижу, как Джон впадает в уныние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легендарная фраза! :) Я так и вижу, как Джон впадает в уныние :)

 

Но так и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так сильно, да и Терминатора не так жалко было

 

Странно, что вы так думаете. Интересно, как это не так сильно и Терминатора не так жалко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы так думаете. Интересно, как это не так сильно и Терминатора не так жалко ?

 

В третьей Терминатор получился очень вялым, хотя он местами пытался юморить. Терминатор Кэмерона был примером того, что даже бездушное существо способно на чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей Терминатор получился очень вялым, хотя он местами пытался юморить. Терминатор Кэмерона был примером того, что даже бездушное существо способно на чувства

 

Да какая там вялость, ничего подобного не было, вы наверное преувеличили, но юморные моменты были. И насчёт, так сказать, вялости - это смотря на чей взгляд. Вы ещё хотите сказать, что в этой части Терминатор получился безчувственным, но в принципе, это так и должно быть, а как же ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там вялость, ничего подобного не было, вы наверное преувеличили, но юморные моменты были. И насчёт, так сказать, вялости - это смотря на чей взгляд. Вы ещё хотите сказать, что в этой части Терминатор получился безчувственным, но в принципе, это так и должно быть, а как же ещё.

 

Но он не так радовал, как Т-800. Хотя какой смысл спорить - каждый видит персонажа по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое утверждения, но по мне хороший фильм не более-не менее, не заслуженно заруганный фанами.

 

Я например, этот фильм никогда не ругал и ругать не собираюсь.

 

Но он не так радовал, как Т-800. Хотя какой смысл спорить - каждый видит персонажа по разному

 

Дело в том что, в этой части T-850 был по серьёзнее и усовершенствованнее.

Изменено 18.10.2013 15:45 пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, в этой части T-850 был по серьёзнее и усовершенствованнее.

Не спорю, просто после второй части на серьёзного Т-850 смотреть непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в финале третьей части разве нет что ли ?

 

Я вам свои опишу,вам понравится:Ждал пол года с момента как узнал. Весь фильм плевался, когда вышел на свет, в пол шёпота клял создателей минут 10 еще отборным матом. Если вам сейчас в упор не понятно чем фильмы отличаются, не парьтесь, подождите лет... 10 когда вкус к кино появится, поймёте может быть какая между ними пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, просто после второй части на серьёзного Т-850 смотреть непривычно.

 

Непревычно ?

Изменено 18.10.2013 15:47 пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непревычно ?

Я уже говорил, что Терминатор их второй части существенно отличается от Т-850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам свои опишу,вам понравится:Ждал пол года с момента как узнал. Весь фильм плевался, когда вышел на свет, в пол шёпота клял создателей минут 10 еще отборным матом. Если вам сейчас в упор не понятно чем фильмы отличаются, не парьтесь, подождите лет... 10 когда вкус к кино появится, поймёте может быть какая между ними пропасть.

 

А я плюсую. Хотя должен признать, что тогда я на третью часть в кино не так отреагировал. Малой был, под впечатлением. Это потом стал все пересматривать и переосмысливать. И с высоты сегодняшнего дня мог бы подписаться под этим постом, если б Т-3 был вчерашней премьерой.

 

В фильме появляется юмор. Что, имхо, вообще не уместно и местами откровенно тупо.

 

Для меня история "Терминатора" заканчивается на втором фильме, на режиссерской версии. Т-3 и Т-4... для меня их просто нет. Как, скажем, третьего "Орешка".

Нет судьбы, кроме той, что мы творим. И точка. Свинство убеждать в этом зрителя с самого начала, а потом как ни в чем ни бывало растаптывать этот сокровенный для фильма принцип в "сиквелах" в угоду коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я плюсую. Хотя должен признать, что тогда я на третью часть в кино не так отреагировал. Малой был, под впечатлением. Это потом стал все пересматривать и переосмысливать. И с высоты сегодняшнего дня мог бы подписаться под этим постом, если б Т-3 был вчерашней премьерой.

 

О, как раз 10 лет прошло :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня их просто нет. Как, скажем, третьего "Орешка".

третий орех бодряком в отличие от третьего Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, в тему больше Т4, но показывает отношение ко всем продолжениям. Случайно попалось на глаза старое интервью Ельчина, который рассказывал, что ужаснулся, увидев то, как сценарий описывал Кайла Риза - навроде как комического персонажа, и стал исправлять. Режиссер с его трактовкой согласился. Ну не понимаю я, как так можно подходить к героям, ставшим классикой.

Вот и Т3 грешит этим - некая небрежность, насмешка, и то, что было страшным, неумолимым становится совсем другим. А тот, кто был призван стать героем (и стал им) показан в роли слабака. Это может быть и правдивым моментом по психологии, но фильмы-то о другом.

Не могу сказать, что актеры играют как-то плохо в Т3, но атмосфера непоправимо утрачена.

И еще говорят, что шутка, повторенная дважды, уж не смешна. Кэмерон сам же повторял свой прием про агрессора и защитника в Т2. Но когда уже в третий раз те же гонки повторяются (с женщиной для изюминки), усиливается ощущение вторичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость какая, Человеком пауком тут не понтанёшься :tongue:

Причём тут ЧП?

И еще говорят, что шутка, повторенная дважды, уж не смешна. Кэмерон сам же повторял свой прием про агрессора и защитника в Т2. Но когда уже в третий раз те же гонки повторяются (с женщиной для изюминки), усиливается ощущение вторичности

То есть, если Кэмерон повторил, то норм, а если кто-то другой, то шлак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Камерон отнёсся к третьей части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Камерон отнёсся к третьей части?

 

Он даже про ТФ 2 ничего плохого не сказал. Не из тех людей, кто ругает коллег, даже если те не преуспели. Максимум пара мягких замечаний.

 

То есть, если Кэмерон повторил, то норм, а если кто-то другой, то шлак?

 

Сами фильмы после Кэма вышли слабее. Другие режи ему не чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже про ТФ 2 ничего плохого не сказал. Не из тех людей, кто ругает коллег, даже если те не преуспели. Максимум пара мягких замечаний.

 

Это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо

 

Да нет, это хорошо. Человек, проявляющий профессиональную вежливость. Оставил ругань и разбор полетов для фанатов и критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...