Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Тут даже в названии всё дело. Ну почему в Т3 этот трёклятый "комп. вирус" зовётся Скайнетом? Почему не Скайлайн, не Кофеварка, не Чайник? В Т2 уничтожили всё в зародыше, там даже ещё система не именовалась как Скайнет. Совпадение? Проще в летучих слонов поверить.

А что не понятного, значит в военном подразделении "Cyber Research Systems", которое занималось разработкой Скайнета в 3й части, работал 1 или несколько человек связанные с "Кибердайн Системс", который и "украл" название под шумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайнета в 3й части, работал 1 или несколько человек связанные с "Кибердайн Системс", который и "украл" название под шумок.

В том-то и дело, что "красть" название было неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что "красть" название было неоткуда.

Почему же не откуда? Если кто-то занимался разработкой Скайнета в "Кибердайне" (там же не один Дайсон занимался этим, а было цельное подразделение программеров и прочих близких к цифровым технологиям людей), а затем этот кто-то пошёл работать в правительственную структуру (в 3й части) и перенёс название туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата 1: "Однако среди нас оказался человек научивший нас сражаться, резать провода и уничтожать этих железяк...С его появлением всё изменилось".

Цитати 2: "Джон научил нас прятаться от них(охотников/роботов)".

Вобщем многому научил, многому обучил, был их лидером...

Хех. Особенно:"резать провода".:D

Что ж? Все более-менее умные люди погибли?

Мог бы уехать с Сарой в Южную Америку. А мог бы в принципе и в школу пойти, благо на момент заварушки ему было всего 10 лет и пятнашку в Алькатрасе ему бы не впаяьи. Вариантов много. Но конечно самое лучшее в видении этих сценаристов это бомжевать, боясь что за тобой придут еще Терминаторы, но при этом даже не менять места жительства и внешности. Военный гений, что тут еще сказать.

По мне так логично. Ведь если хоть и не в Алькатрас, то могли в детскую воспитательную колонию лет так на 10.

В общем, после изменения в Т2 будущего, все эти разговоры и военная подготовка - всё это стало бессмысленным. А после смерти матери, он был в бегах. Бродяжничал. Подрабатывал где-нибудь. Вроде как сидел даже. Был в депрессии. Его мучили кошмары. Кем тут можно быть?

В законсервированном десятилетия назад объекте. Ага. Сказал по радио "я главный", никто даже и не спросил, а кто это собственно в прямом эфире... только меня наверно пробило на смех в этой сцене.

Видно одного.

А разве бункер не должен быть законсервированным? А как же сейчас советские бункеры? Тоже же законсервированы до поры до времени.

Пусть там стоят древние компьютеры, которые, кстати, только для обычных людей является устаревшими, ведь в случаи войны, никто не будет сидеть в интернете или даже в Windows, и чем проще ЭВМ, тем лучше и надёжнее. Ведь такие вот ЭВМ, с 3 килобайтами памяти и 32 герц, работающие на перфокартах, контролировали запуск человека в космос, и очень успешно.

И раз с связь с внешним миром есть, значит бункер стоит на учёте властей.

Можно вот простой вопрос – какова вероятность того, что при разных вариантах Конца света и войны человечества против машин, лидером людей станет один и тот же человек, да еще и проведет военную кампанию с тем же успехом и победит в войне практически в тот же самый отрезок времени? И откуда вдруг этот Скайнет знает про прошлый Скайнет – а если знает (а в фильме про это говорилось), то почему бы ему не заслать терминаторов в 1994 на подмогу Т-1000? И каким образом тут вообще может быть тот же Кайл? Это будет совсем другая личность, сформированная при других обстоятельствах и с другим опытом – но в четвертой части нас уверяют что пофиг, это тот же Риз.

Глупость какая-то. Причём тут вероятность? А какова была вероятность, что упавшая случайно перечница, спасёт тебя на время от киборга? А какова вероятность, что этот киборг, который является идеальный снайпером, ни разу не попал в героев? Вероятность всегда есть, и эту маленькую вероятность мы и наблюдаем в кино, которое является просто чудесным набором маловероятных событий.

Ну, хоть они взорвали кибердайн, люди, которые там работали, остались. Возможно один из них и придумал название "Скайнет", но сделает он это позже, когда их команду переведут на военную базу, во избежания повторения терактов.

Т.е. все великие военные лидеры подымались с того, что им везло находиться в президентском бункере? Других случаев в истории наверно не было?

Нет и не было аналогичных случаев в истории человечества. Так что не с чем сравнить. Но оказаться в президентском бункере да и ещё с дочкой важного генерала и во всей этой неразберихи - гораздо велик шанс стать главным.

Фильмы вообще смотрели или только слышали в пересказе? Т 1000 – прототип, т.е. для тех кто на бронепоезде единственный несерийный экземляр. Как Т 800 мог быть устаревшим, если это новейшая военная модель?

И что это меняет? Кайл говорит о новизне Т-800 только потому, что других более новых он не видел. Скайнет же не делает новости "Сегодня был запущен и отправлен в прошлое новейший прототип!".

А в прошлом, есть только Т-850 и ТX. И естественно он будет устаревшим в сравнении с более новой моделью.

ЗЫ. В аттракционе Т2-3D так вообще была T-1000000. Режиссёр Джеймс Кэмерон как бы намекает.

Да что угодно. Деньги то у них были и немалые.

Больше денег - больше идей?

Сержант.

Ок

Сайбердайн уничтожили до того, как она стала с кем-то сотрудничать. В этом как бы был весь смысл второй части. Каким макаром у альтернативного, не имеющего ничего общего с предшественником и построенного на 7 лет позже Скайнета могут быть те же роботы? Хотя нет, все же не совсем те же - теперь у них экологичная водородная батарейка, которая при попадании в нее дает фееричный взрыв - что конечно очень радует особенно с учетом показанной в начале сцены, где идет толпа этих роботов. Зеленое лобби Скайнета наверно постаралось.

Ага. Такая крупная компания, имеющая в будущем огромный военный потенциал, ни как не сотрудничала с правительством? Не смеши. Тем более, неизвестно откуда-то взялась хоть и неисправная, зато на многие поколения опережающая технология, + анатомически правильный механизм руки.

А откуда тогда брала Кибердайн финасы, если не с государственного бюджета?

А что же Скайнет у Мостоу? Это компьютерный вирус, который заполонил все компьютеры мира и… и вот собственно что? Его никто не пытался отключить, так как у него вообще не было центра и никто про не знал что это ИИ. Т.е. зачем ему вообще запускать ракеты, если ему никто не угрожал и тем более не мог, потому что у этого Скайнета не было центра? Более того, к чему приведут эти запуски? Правильно, к массовому уничтожению компьютеров – т.е. по сути Скайнет уничтожает сам себя. И где в этом смысл?

У Мостоу просто Скайнет более совершенный. Он уже заранее знает об опасности людей, но доступ к ракетам у него нет. Вот он и прикинулся вирусом. А бомбит он не себя, а людей, так как хоть и Коннор сказал про то, что Скайнет в каждом компьютере, но толку например, что он у меня? Доступ мой компьютер к обороне страны совсем не имеет. Скайнет же распространился куда угодно "на всякий пожарный", но самые главные ЭВМ находятся в более недоступных местах: на военных базах, в зоне 51 и тд. Ведь никто и никогда не говорил, что Скайнет бомбил всё подряд.

Честно смотрели? И неужели это многоточие предполагает что через много лет откуда не возьмись вдруг нарисуется другой Скайнет, построенный другими людьми, у которого внезапно будут те же самые роботы и который почему-то все еще будет пытаться убить Коннора и при этом будет уничтожать сам себя?

А что же это многоточие предполагает? Да всё что угодно. Даже третью часть.

Нравится творение Мостоу – ради бога, но не надо изображать то, что оно прекрасно продолжает фильм Кэмерона, ибо это не так.

Вы свечку держали? С чего Вы взяли, что Вы неоспорима правы, а я нет? Ведь всё субъективно. Я говорю, что фильм неплох и вполне вписывается во вселенную терминатора.

А в чем, простите живет компьютерный вирус? Случаем не в компьютерах? А что простите случается с компьютерами в случае ядерной войны?

Вы что? Думаете, что раз в богом забытой глубинке на каком-то домашнем компе есть файл Skynet.exe, то при его разрушении всё? Кранты Скайнету?

Да, там весь фильм состоит из таких вот “обычных” ляпов. Хотя я понимаю, 10 лет, 13 лет – да кому какая разница, главное что взрывы есть, кому вообще нужны сейчас проработанные сюжеты и персонажи?

Ох, да у Вас синдром эстета головного мозга.

Да ничего, это же так здорово, что когда актриса не захотела сниматься в этом трэше, ее решили грохнуть за кадром и придумали, что на момент второго фильма она вдруг болела лейкемией.

Да она уже старая была. Тем более, если бы из-за одного из актёров отказались снимать продолжения, то не было 2-ой и 3-ей части НвБ и тд.

Судя по одному из диалогов и его поведению, Коннор был завсегдатаем в этой ветлечебнице.

Ну кто ж его знает. Сколько раз было, что хорошие люди из-за тяжёлой жизни становились наркоманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так логично. Ведь если хоть и не в Алькатрас, то могли в детскую воспитательную колонию лет так на 10.

 

Чего мелочиться, сразу пожизненное.

 

В общем, после изменения в Т2 будущего, все эти разговоры и военная подготовка - всё это стало бессмысленным. А после смерти матери, он был в бегах. Бродяжничал. Подрабатывал где-нибудь. Вроде как сидел даже. Был в депрессии. Его мучили кошмары. Кем тут можно быть?

Ага. В 10 лет он был вполне самостоятельным, спокойно взламывал банкоматы и проявлял себя лидером. А потом резко стал опустившимся наркоманом, который не может даже ограбить ветлечебницу и увидев Терминатора удивляется, а почему это он его не помнит . А потом как по мановению волшебной палочки вдруг снова стал лидером. Просто блестящее раскрытие непростого персонажа

А разве бункер не должен быть законсервированным? А как же сейчас советские бункеры? Тоже же законсервированы до поры до времени.

И ждут, когда в них залезет какой-нибудь бомж и объявит себя главным.

Так что не с чем сравнить. Но оказаться в президентском бункере да и ещё с дочкой важного генерала и во всей этой неразберихи - гораздо велик шанс стать главным.

Да, теперь я отчетливо, понимаю что Сара была дурой. Вместо того, чтобы мучать сына тренировками и изучением матчасти, могла бы ему сказать – “Джон, не парься. Придет время, и ты попадешь в старый бункер с одной девахой . Лицом она может и не на 5+, но зато дочка генерала, так что уж как-то перетерпишь. Зато тебя сделают лидеров сопротивления и ты выиграешь войну”.

И что это меняет? Кайл говорит о новизне Т-800 только потому, что других более новых он не видел. Скайнет же не делает новости "Сегодня был запущен и отправлен в прошлое новейший прототип!".

Конечно не видел, потому что их попросту не было. Война окончилась победой людей и на момент финальной битвы Т 800 был последней разработкой что использовалась против людей . О чем опять же говорилось в фильмах

ЗЫ. В аттракционе Т2-3D так вообще была T-1000000. Режиссёр Джеймс Кэмерон как бы намекает.

Название аттракцион как бы намекает.

 

Ну, хоть они взорвали кибердайн, люди, которые там работали, остались. Возможно один из них и придумал название "Скайнет", но сделает он это позже, когда их команду переведут на военную базу, во избежания повторения терактов.

Ага. Такая крупная компания, имеющая в будущем огромный военный потенциал, ни как не сотрудничала с правительством? Не смеши. Тем более, неизвестно откуда-то взялась хоть и неисправная, зато на многие поколения опережающая технология, + анатомически правильный механизм руки.

 

Фильм смотрели? Дайсон, на основании ЦП первого терминатора, в одиночку разработал процессор, который совершил революцию на рынке. Это заинтересовало военных, которые заключили контракт с Сайбердайн на разработку оборонных систем, что в итоге привело к созданию Скайнета. Герои уничтожили процессор и все наработки, вследствие чего технология вообще не была создана, и как следствие не было никаких контрактов с военными. В этом вся суть фильма.

А откуда тогда брала Кибердайн финасы, если не с государственного бюджета?

А откуда американские компьютерные компании берут деньги? Или они их обычно зарабатывают?

У Мостоу просто Скайнет более совершенный. Он уже заранее знает об опасности людей, но доступ к ракетам у него нет. Вот он и прикинулся вирусом. А бомбит он не себя, а людей, так как хоть и Коннор сказал про то, что Скайнет в каждом компьютере, но толку например, что он у меня? Доступ мой компьютер к обороне страны совсем не имеет. Скайнет же распространился куда угодно "на всякий пожарный", но самые главные ЭВМ находятся в более недоступных местах: на военных базах, в зоне 51 и тд. Ведь никто и никогда не говорил, что Скайнет бомбил всё подряд.

Откуда он знает об опасности людей и Коннора – он что, посмотрел что ли на досуге фильмы Кэмерона? Какую вообще опасность могут ему создать люди, если этот Скайнет отключить невозможно и собственно люди даже не пытаются это сделать? И вот интересно, куда простите полетят ответные ракеты России, Китая других стран – случаем не по военным базам, зонам 51 и пр?

 

А что же это многоточие предполагает? Да всё что угодно. Даже третью часть.

Действительно. Там могли и Хищники прилететь, и Бэтмен появиться.

 

Вы свечку держали? С чего Вы взяли, что Вы неоспорима правы, а я нет? Ведь всё субъективно. Я говорю, что фильм неплох и вполне вписывается во вселенную терминатора.

Ну, кроме меня и вас, есть еще мнение остальных людей. Даже в данной теме они не очень то благоволят фильму Мостоу.

Вы что? Думаете, что раз в богом забытой глубинке на каком-то домашнем компе есть файл Skynet.exe, то при его разрушении всё? Кранты Скайнету?

 

Нет, но после ядерной войны этой глубинки не останется. Так что как ни крути, но этому “совершенному” Скайнету кранты. Что еще раз подверждает мой тезис о том, что сценаристы вообще не смогли придумать ему никакой мотивации.

 

Да она уже старая была. Тем более, если бы из-за одного из актёров отказались снимать продолжения, то не было 2-ой и 3-ей части НвБ и тд.

Логично. Раз актрисе уже не 19, то персонажа можно и грохнуть. Даже не обязательно придумывать, что она там уехала в другую страну, или строить историю вокруг других действующих лиц - давайте лучше придумаем, что во время второй части она уже была смертельно больна лейкемией, и врачи отводили ей полгода жизни.

 

Ох, да у Вас синдром эстета головного мозга.

О, как тонко. Еще бы назвали ценителем артхауса, так вообще бы опустили ниже плинтуса. Ну, для никому не нужной справки, я просто люблю нормальные фильмы и не люблю халтуру. Но, признаться, я конечно не предполагал что доживу до времен, когда любовь к Т1/Т2 и нелюбовь Т3 приравнивается к эстетству... Да, наверно лучше завязывать, а то сейчас еще точно узнаю правду про артхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Сара, тихо умершая за пределами 3 части не стала бы легендой. Джон из 3 части не стал бы и рассказывать о ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мелочиться, сразу пожизненное.

А что? Вполне возможно. Он и раньше привлекался.

 

Ага. В 10 лет он был вполне самостоятельным, спокойно взламывал банкоматы и проявлял себя лидером. А потом резко стал опустившимся наркоманом, который не может даже ограбить ветлечебницу и увидев Терминатора удивляется, а почему это он его не помнит . А потом как по мановению волшебной палочки вдруг снова стал лидером. Просто блестящее раскрытие непростого персонажа

взламывать банкоматы=проявлять себя лидером?

 

И ждут, когда в них залезет какой-нибудь бомж и объявит себя главным.

У них были коды. Фильм вообще смотрели или только слышали в пересказе?

 

Да, теперь я отчетливо, понимаю что Сара была дурой. Вместо того, чтобы мучать сына тренировками и изучением матчасти, могла бы ему сказать – “Джон, не парься. Придет время, и ты попадешь в старый бункер с одной девахой . Лицом она может и не на 5+, но зато дочка генерала, так что уж как-то перетерпишь. Зато тебя сделают лидеров сопротивления и ты выиграешь войну”.

Детский сад - ваши рассуждения. Ему просто повезло оказаться в бункере, понятно?

Конечно не видел, потому что их попросту не было. Война окончилась победой людей и на момент финальной битвы Т 800 был последней разработкой что использовалась против людей . О чем опять же говорилось в фильмах

Да? А я помню модель Т-1000, которая маячила весь второй фильм.

Будете снова отрицать очевидное?

Название аттракцион как бы намекает.

Сам маэстро в режиссёрах говорит о том, что Кэмерон как бы не исключает этой возможности.

Фильм смотрели? Дайсон, на основании ЦП первого терминатора, в одиночку разработал процессор, который совершил революцию на рынке. Это заинтересовало военных, которые заключили контракт с Сайбердайн на разработку оборонных систем, что в итоге привело к созданию Скайнета. Герои уничтожили процессор и все наработки, вследствие чего технология вообще не была создана, и как следствие не было никаких контрактов с военными. В этом вся суть фильма.

Вы как маленький. Правительство всё-равно будет присматривать за ними и выделять деньги на это, ведь откуда-то взялась технология будущего. Непонятно?

А люди которые там работали? Они по Вашему ничего не знают? Банально даже, компания отправляла отчёты об успехах, распечатки. Может даже схемы.

А откуда американские компьютерные компании берут деньги? Или они их обычно зарабатывают?

А на чём по Вашему зарабатывает Кибердайн?

На такие проекты выделяет деньги как раз государство. Вспомните Медведева с его "нанотехнологиями". :D

Откуда он знает об опасности людей и Коннора – он что, посмотрел что ли на досуге фильмы Кэмерона? Какую вообще опасность могут ему создать люди, если этот Скайнет отключить невозможно и собственно люди даже не пытаются это сделать? И вот интересно, куда простите полетят ответные ракеты России, Китая других стран – случаем не по военным базам, зонам 51 и пр?

Именно поэтому эти места и базы являются секретными. Или Вы и этого не понимаете?

Действительно. Там могли и Хищники прилететь, и Бэтмен появиться.

А чё не человек-паук?

Ну, кроме меня и вас, есть еще мнение остальных людей. Даже в данной теме они не очень то благоволят фильму Мостоу.

То есть, вас тупо больше?

Нет, но после ядерной войны этой глубинки не останется. Так что как ни крути, но этому “совершенному” Скайнету кранты. Что еще раз подверждает мой тезис о том, что сценаристы вообще не смогли придумать ему никакой мотивации.

Вы специально проигнорировали моё "Ведь никто и никогда не говорил, что Скайнет бомбил всё подряд."?

Скайнет бомбил другие государства с ядерным потенциалом, которые пулялись в ответ "в слепу", так как они знают точное нахождение баз, где как раз поселился Скайнет. А то, что он в компьютерах обычных людей был - это ерунда.

Логично. Раз актрисе уже не 19, то персонажа можно и грохнуть. Даже не обязательно придумывать, что она там уехала в другую страну, или строить историю вокруг других действующих лиц - давайте лучше придумаем, что во время второй части она уже была смертельно больна лейкемией, и врачи отводили ей полгода жизни.

Ну и с чего бы она бросила Джона? Из Вас сценарист, как из Медведева президент.

О, как тонко. Еще бы назвали ценителем артхауса, так вообще бы опустили ниже плинтуса. Ну, для никому не нужной справки, я просто люблю нормальные фильмы и не люблю халтуру. Но, признаться, я конечно не предполагал что доживу до времен, когда любовь к Т1/Т2 и нелюбовь Т3 приравнивается к эстетству... Да, наверно лучше завязывать, а то сейчас еще точно узнаю правду про артхаус.

Не возводите в абсолют. Терминатор - это не арт-хаус, как и фильмы Нолана и Снайдера, хотя их ф0наты так искренне считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда было интересно, как в дальнейшем (после 2-й части) прошла жизнь Сары и Джона (это если брать именно режиссерский хэппи-энд Кэмерона, без всяких Мостоу, Макджи и ХСК). Дел они натворили, Кибердайн подорвали, а доказательства правильности их поступков, т.е. Терминаторы, все уничтожены. Только если всю жизнь в бегах, но тогда тот самый хэппи-энд если только где-нить в Мексике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Россия 2 в 19-55 Терминатор 2 будет

 

Не смотрю по телевизору, ибо будет сокращенная версия:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю по телевизору, ибо будет сокращенная версия:(

По ТВ не смотрю Терминатора 2. Всегда убогий перевод. Особенно на СТС тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел минут 10. Такое ощущение, что фильм устарел. Бледнота какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел минут 10. Такое ощущение, что фильм устарел. Бледнота какая-то.

Это про какую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про какую часть?

Про "Судный день" на ТВ. Картинка не впечатляет. Стыдно за свой голос в пользу пункта №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Судный день" на ТВ. Картинка не впечатляет. Стыдно за свой голос в пользу пункта №2.

Это должно быть шутка? Из года в год я пересматриваю фильм и мое мнение не меняется, а если бы изменилось то расценивал бы это как предательство к фильму.

И все таки раз на то пошло, вспомните СКОЛЬКО лет уже картине. Ниодна картина 90-х (за исключением конечно же "Правдивой лжи" и "Титаника") не выглядит так свежо и совершенно даже в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ не смотрю Терминатора 2. Всегда убогий перевод. Особенно на СТС тихий ужас...

 

Ага, смотреть не возможно, зато неплохой на канале Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки раз на то пошло, вспомните СКОЛЬКО лет уже картине. Ниодна картина 90-х (за исключением конечно же "Правдивой лжи" и "Титаника") не выглядит так свежо и совершенно даже в наши дни.

 

Терминатор 1 тоже не постарел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор 1 тоже не постарел

А вот тут я не согласен. Это конечно шедевр, но кое-что очень сильно бросается в глаза и режит слух - музыка (сами инструменты и качество звучания), механический Шварц, моно-звук картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взламывать банкоматы=проявлять себя лидером?

 

Как ни странно, в терминаторе 2 Джон занимался не только тем, что взламывал банкоматы

У них были коды. Фильм вообще смотрели или только слышали в пересказе?

 

Коды, которые открывали двери, а не какие-то суперкоды которые вдруг делают его обладателя главнокомандующим.

Детский сад - ваши рассуждения. Ему просто повезло оказаться в бункере, понятно?

 

Так я и говорю, что спасителю человечества, который отвел его от пропасти просто повезло оказаться в бункере, что каким-то образом превратило его из мямли-наркомана в военного лидера. Получается, вся эта подготовка по сути была ни к чему.

 

Да? А я помню модель Т-1000, которая маячила весь второй фильм.

Будете снова отрицать очевидное?

 

Нет, буду снова утверждать что фильм вы смотрели непонятно как, потому что там четко говорится, что это прототип. Что такое прототип, объяснять надеюсь не надо?

 

Сам маэстро в режиссёрах говорит о том, что Кэмерон как бы не исключает этой возможности.

 

Если не знаете разницы между художественным фильмом и аттракционом в тематическом парке, то тут мне сказать нечего. Хотя могу добавить, что даже если вдруг и учесть аттракцион, то речь все равно шла о роботах-терминаторах (т.е. грубо говоря о машинах похожих на людей), а не о всяких здоровенных юнитах. Почему бы тогда не вспомнить летающих охотников-убийц или танки?

 

Вы как маленький. Правительство всё-равно будет присматривать за ними и выделять деньги на это, ведь откуда-то взялась технология будущего. Непонятно?

А люди которые там работали? Они по Вашему ничего не знают? Банально даже, компания отправляла отчёты об успехах, распечатки. Может даже схемы.

 

Нет, люди ни о чем не знают. Даже Дайсон ничего не знал о происхождении чипа, а он был одним из самых главных сотрудников Сайбердайн. Неловко говорить об этом, но в фильме как бы есть диалог на тему “не задавай вопросов”.

 

И потом, а о чем вообще мог знать даже босс фирмы? Что после взрыва на заводе, устроенного каким-то психом в куче обломков вдруг нашелся странный модуль? Ну и, что дальше? Какие умозаключения он должен был сделать из этого случая? Позвонить в Пентагон и сообщить что он нашел технологии будущего или поблагодарить судьбу, оставит находку себе и извлекать из нее прибыль?

 

А на чём по Вашему зарабатывает Кибердайн?

А как по вашему зарабатывает Apple и Microsoft?

 

На такие проекты выделяет деньги как раз государство. Вспомните Медведева с его "нанотехнологиями". :D

 

А, ну если сам Медведев в деле, то конечно да, ничего не возразишь. Других вариантов создания бизнеса на западе на заре компьютерной эры, когда несколько изобретателей собирались, открывали свою фирму, патентовали какое-нибудь удачное изобретение и зарабатывали на этом деньги конечно же не существовало.

 

То есть, вас тупо больше?

К огромному сожалению для фанатов Мостоу, да.

 

Не возводите в абсолют. Терминатор - это не арт-хаус, как и фильмы Нолана и Снайдера, хотя их ф0наты так искренне считают.

Но как не странно и не такой трэш, как то что снял потом Мостоу.

 

Ну и с чего бы она бросила Джона? Из Вас сценарист, как из Медведева президент.

 

Опять Медведев, да сколько ж можно! Для обоснования таких моментов как раз и существуют сценаристы. И Хэмилтон отказалась играть в этом именно по причине убогости сценария.

 

Скайнет бомбил другие государства с ядерным потенциалом, которые пулялись в ответ "в слепу", так как они знают точное нахождение баз, где как раз поселился Скайнет. А то, что он в компьютерах обычных людей был - это ерунда.

 

Ой, серьезно? А я вот помню этот монолог как вчера…

:arrow:

By the time Skynet became self-aware it had spread into millions of computer servers across the planet. Ordinary computers in office buildings, dorm rooms; everywhere. It was software; in cyberspace. There was no system core; it could not be shutdown. The attack began at 6:18 PM, just as he said it would. Judgment Day, the day the human race was almost destroyed by the weapons they'd built to protect themselves.

 

Ну собственно на этом нашей увлекательной дискуссии пришел конец. Продолжать вести беседу с человеком который даже любимую третью часть непонятно как смотрел смысла не вижу… так что как говорится, hasta la vista!

 

P.S. И пожалуйста, пожалейте Медведева, ему сейчас и так непросто:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я не согласен. Это конечно шедевр, но кое-что очень сильно бросается в глаза и режит слух - музыка (сами инструменты и качество звучания), механический Шварц, моно-звук картины.

 

Я на это вообще не смотрю. Для меня первая часть настоящий шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрели? Дайсон, на основании ЦП первого терминатора, в одиночку разработал процессор, который совершил революцию на рынке.

 

А разве в лаборатории хранился не ЦП от первого терма. Конечно его порядочно помяло прессом, но может быть ЦП и не сильно пострадал.

 

Про "Судный день" на ТВ. Картинка не впечатляет. Стыдно за свой голос в пользу пункта №2.

 

Его можно смотреть даже на ламповом ч/б телевизоре.:D

 

Я на это вообще не смотрю. Для меня первая часть настоящий шедевр

 

Да, помимо всего в нем притягивает атмосфера 80-х. Плюс симпотная Сара…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помимо всего в нем притягивает атмосфера 80-х. Плюс симпотная Сара…

 

И харизматичные Шварц и Бин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в лаборатории хранился не ЦП от первого терма. Конечно его порядочно помяло прессом, но может быть ЦП и не сильно пострадал.

 

Именно так. В этом и заключался парадокс фильма: на основе обломков первого Терминатора, Майлз Дайсон разработал революционный микропроцессор, который затем послужил основой для создания компьютерной системы обороны известной как Скайнет. Т.е., грубо говоря Скайнет создал сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, в терминаторе 2 Джон занимался не только тем, что взламывал банкоматы

 

И чем же ещё?

Коды, которые открывали двери, а не какие-то суперкоды которые вдруг делают его обладателя главнокомандующим.

 

И таки это снова отсылает к вопросу: чем таким особенным обладал Джон Коннор? Ну умел он сражаться, умел он резать провода, но что именно он умел против машин? Ведь он не знал их строение, не знал как они работают.

Так я и говорю, что спасителю человечества, который отвел его от пропасти просто повезло оказаться в бункере, что каким-то образом превратило его из мямли-наркомана в военного лидера. Получается, вся эта подготовка по сути была ни к чему.

Как ни к чему? Кто сказал, что он всё забыл?

Нет, буду снова утверждать что фильм вы смотрели непонятно как, потому что там четко говорится, что это прототип. Что такое прототип, объяснять надеюсь не надо?

Вот объясню более утрированно, но надеюсь, что даже Вы поймёте.

У Вас есть мушкет, который был поставлен на производство.

Есть я - Ваш враг. У меня прототип автомата Калашникова, который полностью исправен и работает.

Вот мы с Вами один на один. Вопрос. Вы всё ещё считаете, что у Вас не устаревшая модель?

 

Если не знаете разницы между художественным фильмом и аттракционом в тематическом парке, то тут мне сказать нечего. Хотя могу добавить, что даже если вдруг и учесть аттракцион, то речь все равно шла о роботах-терминаторах (т.е. грубо говоря о машинах похожих на людей), а не о всяких здоровенных юнитах. Почему бы тогда не вспомнить летающих охотников-убийц или танки?

И тем не менее, Кэмерон наверняка использовал наработки, которые могли бы быть.

Нет, люди ни о чем не знают. Даже Дайсон ничего не знал о происхождении чипа, а он был одним из самых главных сотрудников Сайбердайн. Неловко говорить об этом, но в фильме как бы есть диалог на тему “не задавай вопросов”.

Ну так естественно никто не знает, что чип из будущего. Но то, что он не с США и намного опережает время - это все понимают, и правительство тоже, и именно поэтому вроде бы главному в Кибердайн говорят с выше "не задавай вопросов".

И потом, а о чем вообще мог знать даже босс фирмы? Что после взрыва на заводе, устроенного каким-то психом в куче обломков вдруг нашелся странный модуль? Ну и, что дальше? Какие умозаключения он должен был сделать из этого случая? Позвонить в Пентагон и сообщить что он нашел технологии будущего или поблагодарить судьбу, оставит находку себе и извлекать из нее прибыль?

Да банально узнать что это? И откуда? Ведь нельзя просто так взять и изучить процессор из будущего технологиями из прошлого. Для этого нужны просто огромные финансы. Ведь Вы хоть знаете сами чем отличаются процессоры разных поколений? А про архитектуру слышали?

А как по вашему зарабатывает Apple и Microsoft?

Тогда рынок домашних компьютеров только стал вменяемым: появились и закрепились стандарты архитектур 32-битных процессоров Intel для IBM PC.

Microsoft писал только софт, как и Apple, который пытался изобрести велосипед своим маком.

Каким боком тут Кибердайн затесалась конечно сказать трудно. Только правительственные секретные разработки я считаю.

А, ну если сам Медведев в деле, то конечно да, ничего не возразишь. Других вариантов создания бизнеса на западе на заре компьютерной эры, когда несколько изобретателей собирались, открывали свою фирму, патентовали какое-нибудь удачное изобретение и зарабатывали на этом деньги конечно же не существовало.

Не так всё было просто. На деле важно то, как будет твой товар продаваться. Так например, почему IBM PC с процом от Intel стал стандартом? А потому что IBM сделала свою архитектуру открытой и понятной для разработчика. Теперь любая компания могла взять их основу и сварганить свой компьютер, который будет полностью совместим, то есть на нём будут работать программы, в том числе и игры.

К огромному сожалению для фанатов Мостоу, да.

Мне же нравятся фильмы Кэмерона намного больше, но почему я фанат Мостоу?

Но как не странно и не такой трэш, как то что снял потом Мостоу.

Треш это то, где потом Майкл Бин стал сниматься, а фильм Мостоу среднячок.

 

Опять Медведев, да сколько ж можно! Для обоснования таких моментов как раз и существуют сценаристы. И Хэмилтон отказалась играть в этом именно по причине убогости сценария.

Каждый раз говоришь об убогости сценария, но кроме тех потуг выше, которые я с легкостью парировал, ничего не сказал.

Ой, серьезно? А я вот помню этот монолог как вчера…

:arrow:

Вы знаете что такое резервные копии? Вот Вы записали информацию на диск и положили его на полку. Программа на нём выполняется? Нет. Так же и с обычными компьютерами, которые являлись всего лишь копией на всякий случай. С домашнего компьютера Скайнет ничего не мог сделать, кроме как выйти в сеть. Понятно?

И он себя не бомбил. Он бомбил Россию, как сказал Арни во второй части (ох, что же Вы свой любимый фильм не смотрели, ай-яй-яй!).

А Россия уже в ответ кидает ядерный привет США, бомбя вслепую, так как местонахождения баз находятся в секрете, Скайнет жив, человеки в США и России нет.

Хотя, что же другие страны? Там наверно все в порядке.:)

Ну собственно на этом нашей увлекательной дискуссии пришел конец. Продолжать вести беседу с человеком который даже любимую третью часть непонятно как смотрел смысла не вижу… так что как говорится, hasta la vista!

Конечно конец. Ведь с Вами дискутировать - себе дороже. Вы же не можете связать факты из фильма, современные реалии и логику. Это только Вы могли подумать, что Скайнет бомбит себя, что T-800 является новейшей моделью, которая, видимо, ни в чём не уступает T-1000 и TX, и битвы проходят на равных условиях, что оказывается можно участвовать в любых терактах и тебе за это ничего не будет если ты несовершеннолетний, только пальцем помахают "ай-яй-яй, больше так не делай", что можно так просто взять и изучить новый процессор параллельно продавая пасьянс на Винду. Да-да, такой наш Лирик, который из-за того, что ему фильм не понравился, скажет любую фигню и будет искренне в неё верить, ведь его мнение разделяет большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Судный день" на ТВ. Картинка не впечатляет. Стыдно за свой голос в пользу пункта №2.

 

Терминатор 1 тоже не постарел

 

я голос сразу отдавала в пользу Т1. Мне кажется, Т1 привлекает тем, что его интересно смотреть уже будучи взрослым. А Т2 больше для мальчишек, воображающих, что у них есть свой личный робот. Не знаю, на кого рассчитаны последующие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...