Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Честная куртизанка (Dangerous Beauty)

Рекомендуемые сообщения

Год: 1998

Страна: США

Время: 111 мин.

Жанр: мелодрама, драма, биография

Режиссер: Маршалл Херсковиц

Оператор: Боян Базелли

Композитор: Джордж Фентон

Сценарий: Маргарет Розенталь, Джаннин Домини

В главных ролях

Катрин МакКормак

Руфус Сьюэлл

Оливер Плэтт

Фред Уорд

Наоми Уоттс

и другие ...

Скандальная история любви одной из самых прекрасных куртизанок Венеции конца XVI века. Она искренне влюбляется в юношу, который принадлежит к высшему сословию.

 

Невинной девушке приходится стать куртизанкой и в совершенстве овладеть искусством соблазна, чтобы она имела возможность открыто любить. Благодаря своей красоте и уму, она разбивала сердца мужчин одно за другим.

cath.jpg.416452d018eb4aad3604e93eb31a747d.jpg

l_4474.jpg.18f84fb556a49bc6b8579e64921c5f07.jpg

l_12997.jpg.eb042ef0d7a6d9b72000512d54ac8008.jpg

l_12994.jpg.03be0a7f2b61b1c3d9a6d653b830b02f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же, как же, смотрела этот фильм. Правда смотрела довольно давненько, но отлично помню положительные впечатления от созданной атмосферы разгульной и романтической Венеции, от красивой истории нестандартной и даже в чем-то выдающейся женщины (все-таки куртизанки тогда были разносторонне развиты, образованы и их дома даже становились центрами общественной жизни), ну и актерской игрой как главных героев - Кэтрин МакКормак и Руфуса Сьюэлла, так и второстепенных персонажей, сумевших на достойном уровне передать все нюансы своих образов.

Такие качественные исторические мелодрамы заслуживают минимум 7,5 - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню этот фильм, он мне очень нравится, хочу освежить в памяти и пересмотреть, потом напишу отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно посмотрела фильм, очень удивилась, что темы нет, вот решила создать))

 

Мне понравился, вполне милый, красивый и чувственный! Вообще люблю исторические+биографии. А когда еще и любовь, то это совсем замечательно. Самый большой + это атмосфера, кажется, что действительно ты там, наблюдаешь со всем со стороны. Конечно, это благодаря красивым декорациям и музыкальному оформлению, но стоит отметить и игру актеров. Руфусу очень идут такие роли, а девушка там была просто красавицей. Вначале такая невинная, а потом...ох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicenelly Спасибо за тему, очень люблю этот фильм.

Остроумная, красивая и талантливая женщина становится куртизанкой что бы заработать себе на хлеб насущный - история не совсем радостная. Очень понравился образ главной героини своей правдоподобностью и отстутсвием фальшивых терзаний, надо значит надо, без излишних соплей и разговоров на тему как я да на панель, тоже самое и любовная линия, любовь - да, но не сказка про Золушку. Очень понравился тот момент, когда гг показывает прибежище бывших куртизанок, что мол девушки ничего хорошего в этой профессии нет и не было, принц на белом коне не явится и не увезет за тридевять земель. Ну и конечно сам город, палаццо, каналы, атмосфера беспечности и свободы большой плюс для фильма, как и контраст с наступлением чумы.

Изменено 23.08.2010 17:33 пользователем Velociraptor
угарные очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicenelly Спасибо за тему, очень люблю этот фильм.

Не за что =) Мне и самой фильм показался очень достойным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрамы практически не смотрю. Не мое это. Но этот фильм смотрела, не отрываясь, с самых начальных кадров. Не знаю, чем он так меня зацепил. Понравился, аж до писка. Особенно потрясла сцена на суде, когда герой Сьюэлла просит казнить и его вместе с гг. При этом на суде присутствует его жена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю исторические фильмы, но для некоторых всё же делаю исключение. Очень красивый фильм! Вот просто хочется смотреть и смотреть. А какой здесь Руфус Сьюэлл замечательный! Обожаю его в положительных ролях, поэтому смотрю каждый раз и просто млею. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрамы практически не смотрю.

 

Не люблю исторические фильмы

 

Я смотрю, фильм нравится даже не любителям жанров, что говорит о многом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов, действие которых происходит в Венеции. Город уже тогда, в стародавние века, был развращен и прекрасен! Венеция всегда была источником вдохновения и порока, грязи и любви...

 

Руфус здесь ну просто обалденный! И маманька куртизанкина Жаклин Биссет запомнилась... Вероника хороша! Помню раньше я (почему-то, скорей всего из-за плохой памяти) была глубоко убеждена, что это Робин Райт Пенн, и потом очень удивилась, обнаружив, что это не так. Но тем не менее, девушка ну очень красива, достойна, ярка... Запомнилась великолепная поэтическая дуэль на шпагах. Еще сцена, когда гл. героиня рассказывает женам офицеров об обстановке на фронте, а потом шикарно откусывает банан. И все тетки были у шоке. :) Ну и конечно, сцена суда - незабываема! Вывод насчет города и куртизанки шикарный!

 

Фильм, который можно смотреть не раз и не два... Красивый, чувственный, пикантный... Ну и Руфус... ах эти глаза-омуты... махайте мне, махайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый исторический фильм. Любимые сцены: поэтическая дуэль на шпагах и суд над Вероникой (тот момент, когда все мужчины встают) если честно, то для меня тогда стало открытием, что кто-то сумел уйти живым от инквизиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина, откровенно заточенная под женскую аудиторию. С неизбежным для таких историй "суповым набором": красивые костюмы, прчувствованный рассказ про ах-любовь, непременные испытания и неизменный хеппи-энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом понравился, но по мне в нем что-то отталкивает. Венеция это конечно красиво, но особой романтики нет. История интересная, герои колоритные, костюмы красивые. Но на второй просмотр не тянет. Чего-то не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в целом понравился, но по мне в нем что-то отталкивает. Венеция это конечно красиво, но особой романтики нет. История интересная, герои колоритные, костюмы красивые. Но на второй просмотр не тянет. Чего-то не хватает.

 

А мне хватило даже на третий просмотр. :) Очень красивый фильм. Сюжет незатёртый. Герои яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои яркие.

 

Главные герои вообще хороши. Особенно Руфус :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше адмирал понравился. Руфус вообще как-то не в моём вкусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый исторический фильм. Любимые сцены: поэтическая дуэль на шпагах и суд над Вероникой (тот момент, когда все мужчины встают) если честно, то для меня тогда стало открытием, что кто-то сумел уйти живым от инквизиции.

 

Вот, для меня тоже фильм явился открытием во многих областях. Вообще очень приятный фильм. Венеция, куртизанки, быт средневекового города, инквизиция, балы да все очень интересно и как-то хочется верить, что достоверно показано.

Кетрин МакКормак в этом фильме очень красивая и какая-то юная и зрелая одновременно. Очень, очень очень хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного забавно, что герой Руфуса Сьюэлла воспринимается многими как положительный персонаж. Сомневаюсь, что можно так говорить о человеке, который по сути предал любимую женщину и сделал несчастной вторую. Марко слишком слабохарактерный и эгоистичный. То как он поступил в конце фильма не может оправдать его за бездействие в начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хватило даже на третий просмотр. :) Очень красивый фильм. Сюжет незатёртый. Герои яркие.

На меня лично такое кино навивает меланхолию, даже не могу объяснить почему, поэтому и пересмотреть нет желания. Но если бы там был супер сексуальный главный герой, то я бы пересмотрела и не раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так фильм... Ну то есть красивый, романтичный, про любофф, только вот девушка все же не очень-то и красавица, хотя чувствуется в ней внутренняя уверенность и аристократизм и мужчинка не в моем вкусе, слишком глаза на выкате и кудри кудрявые)

 

Но в общем и целом история хоть и довольно банальная, но красивая и интересная.

 

З.Ы. Без жуткого пафоса в конце было бы на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так фильм... Ну то есть красивый, романтичный, про любофф, только вот девушка все же не очень-то и красавица, хотя чувствуется в ней внутренняя уверенность и аристократизм и мужчинка не в моем вкусе, слишком глаза на выкате и кудри кудрявые)

 

Согласна по поводу внешности куртизанки и ее возлюбленного...тоже не в моем вкусе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу внешности куртизанки и ее возлюбленного...тоже не в моем вкусе..

 

 

:lol:сошлось ИМХО на ИМХО. Дык, девочки, дело то не во внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного забавно, что герой Руфуса Сьюэлла воспринимается многими как положительный персонаж. Сомневаюсь, что можно так говорить о человеке, который по сути предал любимую женщину и сделал несчастной вторую. Марко слишком слабохарактерный и эгоистичный. То как он поступил в конце фильма не может оправдать его за бездействие в начале.

 

Ну, не знаю, ка насчет многих, но мною Марко воспринимался просто как мужик, каковых множество и в современном мире:lol: не герой. героиня там одна, и она женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Любимый из ряда исторических. И не только потому что история, как тут выразились "девчачья". Фильм ведь не только о любви, но так же о неимоверно сильной женщине, которая нашла в себе силы открыто смотреть обществу в глаза, не взирая на свой образ жизни. Которая нашла в себе силы бросить вызов предавшему ее любовнику, политикам, инквизиции и королям..

Так же меня очень поразил прототип героини, настоящая Вероника Франко.. ведь по историческим данным она сама оправдала себя перед инквизицией. Ей никто не помогал, в отличие от того что показано в фильме.

В общем, в первую очередь это очень красивый фильм о сильной, красивой, талантливой женщине, а уж потом о любви, тоже весьма красивой, нежной и в то же время трагичной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, глубо раскрыл сущность той жизни, ту любовь, которая не всегда благородная и не всегда легкая).

Фильм о том, как девушка ради любви смогла стать смелой и сильной и вести тот образ жизни, который ее мог стыдить.

Интересно, хороший фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...