Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищники (Predators)

Рекомендуемые сообщения

Жаль конечно, что возможность упущена, сценарий засран.

 

Вроде как слышно было, что Родригез готов приступить к продолжению. И если ничего не поменяется, то сюжет будущего фильма будет разворачиваться вокруг персонажа Морфеуса, так шта , есть шанс пособить им там всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль конечно, что возможность упущена, сценарий засран.

Смотренный вчера "ЧпХ: Реквием" вызвал больший интерес, чем творение Родри.

А казалось бы...

Вроде как слышно было, что Родригез готов приступить к продолжению. И если ничего не поменяется, то сюжет будущего фильма будет разворачиваться вокруг персонажа Морфеуса, так шта , есть шанс пособить им там всем.

Только не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох, но.....нас уже не удивишь....я имею ввиду зрителя. Первый "Хищник" - это было абсолютно что-то новое, а второй многих разочаровал.

Данный: с одной стороны -это мочило.... собрали крутых ребят разных "специальностей": от психов и убийц до солдат и наемников. Но с другой стороны трудно сопереживать таким персонажам, да и не очень яркими и харизматичными они получились, за исключением Броуди. Также понравился герой Тактарова, хотя сначала мне показалось, что будет опять тупой русский. Конечно, он был не главным героем, поэтому его характер показан схематично......но честность и долг.....это было великолепно. Дал слово - сдержал, даже серьезной ценой.

 

Так в общем фильм скучноват. Все чего-то ждешь, а поход тянется и тянется...начинаешь уже разочаровываться...раз перестрелка.....опять поход....также прикольнул американский солдат, построивший ловушку....интересно...Хищники ему помогали....или со смехом смотрели, как бедняга напрасно мучается.....

 

В общем ожидал большего, хотя и сильных упреков, кроме скучноватости у меня нет

8\10.

_________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Сценарий насколько Я помню принадлежит гр. авторов, в то числе и Родригесу. Он решил просто: "Я уже снимал про то как 1 Хищ, мочит спецов - фильм признали культовым. Снимал фильм как Хищ мочит бандюгов в городе - по мнению многих людей фильм стал провальным значит надо придумать что-то другое" Так и появился новый фильм "Хищники"

Здесь Мы видим что: джунгли и спецов как в 1-ом фильме (это Я считаю круто), но уже группу Хищей. (если бы там был 1 хищ, то это тянуло бы на ремейк фильму 1987г; это бы убило картину, люди бы не пошли её смотреть в том количестве, которое бы окупило его создание.)

Не буду задаваться обсуждением самой картины, Я уже писал об этом в #8151 посте. Скажу на прямую. Ожидал большего, а получил как всегда.

Очень не понравилась роль Фишборна. Из первоклассного актера сделали некое подобие Хабенского из "Особо опасен". Врач-псих вообще не в тему. Зек???? Отдельный разговор.

Почему то в последнее время снимают хорошие фильмы, но они какие-то "обрезанные" всю суть и интригу фильмов убирают вон, оставляя только спец эффекты?

Так и здесь. Не очень понятно о противостоянии кланов Хищей. Персонажи не до конца раскрыты. Далеко ходить не будем вспомним 1 хища. Там перед его появлением прошло минут 25-30, мы познакомились с персонажами, даже поняли на что способен каждый из них; увидели что они предприняли чтобы уничтожить его, эта их командная работа; ловушки, засады, укрытия. В Хищах этого не видно было вообще. 20 минут они собирались 50 минут убегали от охотников. Про Хищей вообще сказать ничего не могу. Правилько кто-то заметил здесь "любители". Ни охотелись, ни преследовали, а просто установили ловушки и ждали дичь в одном месте? Как-то не правиль это?

Но Я все равно надеюсь, что следующий фильм будет лучше )))

Только надеждами о лучшем Мы тешим себя.

С уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Сценарий насколько Я помню принадлежит гр. авторов, в то числе и Родригесу. Он решил просто: "Я уже снимал про то как 1 Хищ, мочит спецов - фильм признали культовым.

 

Вот он решил снять про то, как было в первом хище. Только для усиления добавил ещё троих недоумков-пришельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ин злодей.

2-ва. недоумка.

а 3-ий недоумок (4-ых Хищ) вообще не в теме.

Хотя для разветвление идейной линии он необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-их. недоумков.

3-ий вообще не в теме.

Хотя для разветвление идейной линии он необходим.

 

4-ый (самый умный пришелец) кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(самый умный пришелец) кто?

?????

понятий не имею.))

Могу сказать только одно при рассказе об этом фильме: "Вообщем все умерли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно при рассказе об этом фильме: "Вообщем все умерли")

 

:lol: отлично! А то вчера решил заценить фильм и уснул на самой концовке, минут эдак за 15 до конца... Теперь все ясно - любопытство удовлетворено.

Кстати очень порадовал наш майор в фильме. Мне любопытно было знать на протяжении почти всего фильма, как он с такой пушечкой прыгал по горам Кавказа. И преступничек тоже ничего - у всех пухи как пухи, а у него заточка какая-то (бюджета на большее скорее всего не хватило). Ну и старичок Фишборн со своим "другом", а-ля Горлуум :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только одно при рассказе об этом фильме: "Вообщем все умерли")

 

Не врите, не врите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы там был 1 хищ, то это тянуло бы на ремейк фильму 1987г; это бы убило картину

 

С этим не соглашусь. Как раз три хищника и запороли весь интерес, по моему. Их три - три хищника не могут быть такими же крутыми как и планетяне из 1-го и 2-го фильма, потому что в таком случае даже у батальона супер-убийц людей не было бы ни единого шанса против них, если исходить из элементарной логики и здравого смысла.

Поэтому планетян показали лохами в фильме, и как лохи они все и померли.

Люди плюются в основном даже не потому, что персонажи "дичи" были не особо раскрыты, а потому что хищники в фильме какие то тупоголовые лохи.

Так что хищник нужен был один, но при этом должен был быть проработанным до мелочей, должен был сосредоточить в себе всю крутизну галактики. Его внешний вид нужно было конечно переработать, но, на мой взгляд, явно не в том духе, в котором это сделали авторы "хищников". Лучше бы к этому делу подключили людей, ответственных за образ хищника в ЧПХ или ЧПХ реквием - каким бы трешом ни являлись эти два фильма, но внешний вид охотников там внушает.

 

Так и здесь. Не очень понятно о противостоянии кланов Хищей.

 

Вот это мне тоже кажется лишним. О каких кланах вообще может идти речь, к чему это бессмысленное "очеловечивание"?

По мне, так историю нужно было закрутить вокруг противостояния одного мегахитрого мегасильного мегаумного охотника и его "дичи" - как раз тех самых убийц, собранных на этой планете. Сразу бы много экранного времени освободилось и для того, чтобы показать характер каждого персонажа, и для того, чтобы обрисовать конфликт между ними. ( я просто уверен, что в такой экстремальной ситуации группа незнакомых людей будет вести себя весьма нестандартным образом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите, не врите.

 

Так не все??? :eek: чтож придется тогда досмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не все??? :eek: чтож придется тогда досмотреть

 

 

Там еще мега махач Броуди vs Недохищ будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - ничего, очень даже ничего. Нет лишнего народу:) А кто есть - те молодцы, все достаточно яркие и боевые. Почти весь фильм, правда, сомневалась в Броуди: ему б уж действительно Хэмингуэя цитировать, а не людей мочить; не верила я в его маньяка. Но

последние минут пятнадцать - драку с Хищем - меня убедили. И измазанный грязью он очень неплохо смотрелся:roll:.

 

Алиси Брага понравилась: вот уж кто реальная бой-баба! Суровая, немногословная, да еще и снайпер:) Тактаров тоже молодец. В кои-то веки тема русских раскрыта, и не так плохо! Ну, остальные тоже хороши; но эти трое особо запомнились.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Броуди понравился, хотя его в этой роли вообще не представлял. Зато блеклую невнятную Химеру он не спас:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Броуди понравился, хотя его в этой роли вообще не представлял. Зато блеклую невнятную Химеру он не спас:(

 

Нет, безусловно - эта роль для броуди! Высший эталон качества, мастерства и искусства! Хичники - это его самая лучшая работа. Пианист просто в рояле отдыхает! Арни с МакТирнаном завидуют такой сносшибательной, мозговыносящей и мегаталантливой работе этого бывшего пианиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Олег94, ты понимаешь, драматургия такая вещь, что каждый персонаж для чего-то да вводится в произведение. Особенно если это один из главных действующих лиц. Что нам дано? Хищи похищают для себя достойную дичь, то есть ту которая может оказать при случае сопротивление им. Именно под это условие подпадают практически все украденные граждане. И они себя по ходу сюжета проявляют, то есть зрителю становится понятно почему ХИЩИ похитили именно этого чувака или того(он либо стреляет хорошо, либо самурайским мечом владеет (закроем щас глаза на этот маразм), либо дулемет у него просеку в лесу прорубить может и тд) И лишь док никак себя в борьбе с Хищами не проявляет. Бегает, истерит, пугается и занимается ботаникой. То есть зритель не видит, а чем собственно док мог бы навредить хищу, за что они посчитали его достойным себе противником - а именно это главное условие отбора? Тут главные хищи, их желания, им нафих не нужны психологические эксперименты между этими козявками, коими они безусловно считают людишек. Кол-во жертв - не аргумент, убийцы разные бывают, как и маньяки. Хищи, не девушки возвращающиеся ночью домой по пустынной улице. И что же зритель видит на выходе? А то, что единственно свою доблесть док проявляет по отношению к своим же соплеменникам. Я готова признать, что он для них опасен. Но чем он опасен хищам? Ну это всё равно если бы тигры похитили стаю кроликов и одного волка (по степени опасности маньяка людям волк канеш опасен кроликам). Волк тигру по любому не конкурент, но вот кроли попались клыкастые, а волк какой-то задрипанный и нищасный. Так вот зрителю из всего фильма так и не понятно на кой дока похитили хищи. А если не понятно, то это просчет сценаристов и очень существенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не понятно, то это просчет сценаристов и очень существенный.

 

Не надоело?:)

 

Это не просчет. Это такой шаблонный прием, точнее его попытка, просто жутко тупая, в контексте кина. Ну чтоб в конце покемоны, были, типа ошарашены. "как же так!", "Вот подлец", "А мы то весь фильм думали, что он дохтор" ну и т.д. Жуткий штамп, но в контексте Хичников ещё и жутко тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело?:)

 

Это не просчет. Это такой шаблонный прием, точнее его попытка, просто жутко тупая, в контексте кина. Ну чтоб в конце покемоны, были, типа ошарашены. "как же так!", "Вот подлец", "А мы то весь фильм думали, что он дохтор" ну и т.д. Жуткий штамп, но в контексте Хичников ещё и жутко тупой.

 

Ага, только никто не ошарахался. Все озадачены - для чего нужен этот стоматолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только никто не ошарахался. Все озадачены - для чего нужен этот стоматолог?

 

Ну там с первой минуты, после того, как он сказал, что дохтор, было ясно, что он злодействовать в конце пойдет. Нахрен он здесь не нужен, но сделан был, типо для неожиданности. Для кого - это уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там с первой минуты, после того, как он сказал, что дохтор, было ясно, что он злодействовать в конце пойдет. Нахрен он здесь не нужен, но сделан был, типо для неожиданности. Для кого - это уже вопрос.

 

Мы оба знаем, для кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только никто не ошарахался. Все озадачены - для чего нужен этот стоматолог?

Ну в принципе да, неожиданностью это ни для кого не стало. Как-то недоработано это произошло, не заставило подумать "Аёёё, вот ведь, однако!...". Эффект "хоба!" не сработал.

Изменено 28.07.2010 19:49 пользователем Tammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело?:)
Честно, надоело:) Но меня два дня не было, а это я ещё позавчерась написала, да отправить не смогла КП умир, но душа же горит, текстик сохранен:D

 

Это не просчет. Это такой шаблонный прием, точнее его попытка, просто жутко тупая, в контексте кина. Ну чтоб в конце покемоны, были, типа ошарашены. "как же так!", "Вот подлец", "А мы то весь фильм думали, что он дохтор" ну и т.д. Жуткий штамп, но в контексте Хичников ещё и жутко тупой.
Согласна, согласна.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да, неожиданностью это ни для кого не стало. Как-то недоработано это произошло, не заставило подумать "Аёёё, вот ведь, однако!...". Эффект "хоба!" не сработал.

Как будто создатели кина, этого не понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам дано? Хищи похищают для себя достойную дичь, то есть ту которая может оказать при случае сопротивление им. Именно под это условие подпадают практически все украденные граждане. И они себя по ходу сюжета проявляют, то есть зрителю становится понятно почему ХИЩИ похитили именно этого чувака или того(он либо стреляет хорошо, либо самурайским мечом владеет (закроем щас глаза на этот маразм), либо дулемет у него просеку в лесу прорубить может и тд)

 

Я вообще считал, что в какой-то момент дохтор начнёт израненных комсомольцев лечить :unsure:. Что его типа для команды похитили, что бы коновал в отряде был :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...