Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищники (Predators)

Рекомендуемые сообщения

Но фильм реально крутой!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного попортил впечатление русский дубляж. К стенке авторов такого дубляжа.

 

Текст плох? Или голоса? Или все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А графика?

Природа?

Актёры?

Разве всё это не на ВЫСШЕМ уровне?

На высшем!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст плох? Или голоса? Или все вместе?

Голос Броуди - грубый!

Хотя это придало ему мужество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент,когда два хища встретились и один встал на сторону людей - ПРОСТО БЕСПОДОБЕН!!!!!!!!!!!!!

 

спойлеры прятать надо!! Потрудись в следующий раз..

 

пс

ты с аватаром сравниваешь все? или только кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А графика?

Природа?

Актёры?

Разве всё это не на ВЫСШЕМ уровне?

На высшем!!!!!!!!

 

Графика?

 

Голос Броуди - грубый!

Хотя это придало ему мужество!

 

В оригинале, или в дубляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст плох? Или голоса? Или все вместе?

 

Голос снайперши меня раздражал. А еще то, что она выдала в самом начале фильма про джунгли. В оригинале это звучит совсем не хохмово и не выглядит нелепым, но благодаря дубляжу, зал поржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос снайперши меня раздражал. А еще то, что она выдала в самом начале фильма про джунгли. В оригинале это звучит совсем не хохмово и не выглядит нелепым, но благодаря дубляжу, зал поржал.

 

А вы дублированный трейлер смотрели? Если да, то скажите, голос у снайперши (Изабелль) в фильме тот же, что и в трейлере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успешный и качественный боевик «Хищник» с Шварцнеггером завоевал любовь многих особей Homo sapiens sapiens, к котороым я так же примыкаю. Продюсеры, недолго думая, решили закрепить успех и выпустили «Хищник 2», но с другим режиссёром и главным героем. Разумеется, отсутствие Шварцнеггера и опущение качества было воспринято с прохладцей.

 

Потом Хищников стравили с Чужими, но лучше промолчать о такой попытке и перейти сразу к фильму, на который и пишется сия рецензия.

 

По сути, «Хищники» — продолжение первой части, ибо вторая никак не упоминается. Вместо Шварцнеггера — восемь непохожих друг на друга человек, принадлежащие к разным расам и культурам. И все Хищники среди своего вида (пожалуй, только к русскому спецназовцу, израильской снайперше и сьерре-леонце негативная сторона слова «Хищник» не отнесёшь). Прочие попросту преступники, для которых чужая жизнь — денежки. Посему и особо сочувствовать им не стоит.

 

Пожалуй, самые полюбившиеся персонажи — это наш спецназовец и якудза. И харизма, и не боятся умереть за остальных, а наш, к тому же, и своих бросать не хочет. Да и Олег Тактаров, пожалуй, лучше всего раскрыл свой образ. По крайней мере, о его персонаже можно сказать больше, чем о других. Ну, и конечно словечки «Вашу мать», «Я вам покажу Сталинград!» — нам и понятны, и близки.

 

Наибольшее раздражение вызвал Эдриан Броуди. Его лицо с печальными глазами попросту не менялось на протяжении всего фильма (только к концу оно как-то изменилось). Броуди так и выпячивает свою крутость, даже фразы под стать бросает. Но на фоне остальных персонажей (куда более живых) сия крутость выглядит косо приделанной. Вдобавок то и дело возникало ощущение, что актёру дали прочитать весь сценарий, тогда как остальным сказали, кто они такие и что они попали неизвестно куда, а дальше, мол, играйте так, как обстоятельства сложатся.

 

Ещё из минусов: некоторые ляпы, вопросы, слишком малый хронометраж тех или иных персонажей, а так же можно легко предсказать, кто выживет в итоге.

 

Зато фильм с самого начала покоряет своим драйвом. Скучать не приходилось. Хищники выглядят неплохо, производят впечатление. Спецэффекты не на высоком уровне, но терпимы.

 

Нимрод Антал сумел-таки оставить почву для размышлений. Почему выживает самый прагматичный и циничный? Может, потому, что он имеет дело с себе подобными? И потому опаснее Хищник в человеческом обличье? Если в фильм и что-то вкладывали, думаю, это «что-то» и есть подобные вопросы-ответы.

 

Что в итоге? Неплохое продолжение, хуже оригинала, но лучше второго «Хищника». Вселенная суперубийц расширилась, а, судя по концовке, и сиквел намечается. Чтобы полюбоваться на Хищников и посмотреть на безумное сафари, вполне стоит посмотреть.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика?

Графика замечательная.

Скажу так - глядя на хищников на экране, я ничуть не сомневался в их реальности и в том, что это настоящие машины для убийств. Морды их так же смотрелись очень живо - совершенно натурально.

Разделанные туши - резиновые, как мы знаем из материалов со съемочной площадки. Но на экране они кажутся самыми что ни на есть настоящими тушами разделанных зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика замечательная.

Скажу так - глядя на хищников на экране, я ничуть не сомневался в их реальности и в том, что это настоящие машины для убийств. Морды их так же смотрелись очень живо - совершенно натурально.

Разделанные туши - резиновые, как мы знаем из материалов со съемочной площадки. Но на экране они кажутся самыми что ни на есть настоящими тушами разделанных зверей.

 

Огонь плохо сделали и корабль.

И монстров мало (только два вида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика?

 

 

Да именно!

Графика там есть!

И для боевик вполне неплохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь плохо сделали и корабль.

И монстров мало (только два вида).

 

Но зато- какие!! И как сделано!. Повторю, эти твари сняты изумительно, намного лучше, чем подобные экземпляры в "Аватаре".

А странный, синеватый цвет фильма? Великолепная находка создателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Что могу сказать, очень и очень хорошо, не идеально, но на данный момент это лучшее, что выпустили на тему хищников после первой части.

Саундтрек очень классный, актеры неплохо справились(особенно понравились якудза и наш Николай(как он умрет кстати я уже догадывался), хищи и вся другая "фауна" хорошо смотрится(хотя обоих подручных Блэка как то очень маловата показали), экшен сцены очень хорошие, компьютерная графика (который довольно немного) местами довольно дешево смотрится.

В общем фильм как не странно не про хищников, а про людей которые и есть по сути(извините за тавтологию) хищники.

 

PS- По поводу музыки в титрах, для людей незнакомых с первой это может показаться отсутствием смысла, но это своеобразная отсылка к первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато- какие!! И как снято. Повторю, эти твари сняты изумительно, намного лучше, чем подобные экземпляры в "Аватаре".

А странный, синеватый цвет фильма? Великолепная находка создателей!

 

Синеватости я и не приметил...)))

Да, монстры впечатляющие (особенно псы), но вот зачем показали второй вид - шипастых гигантов? Если они потом не появлялись?

Извиняюсь, точнее, уже три вида.

 

 

Можно добавить и про отсылки к первой части. Вот только я так и не понял, что замутили со снайпершой. Где она Хищников видела? Первую часть смотрел, и если это Анна... Ну, ладно, поменяла имя. Но Хищника она не видела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ровно неплохо...

Вспомните нападение собачек и то как броуди наладил отношения с одним хищем... не буду говорить зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика замечательная.

Скажу так - глядя на хищников на экране, я ничуть не сомневался в их реальности и в том, что это настоящие машины для убийств. Морды их так же смотрелись очень живо - совершенно натурально.

Разделанные туши - резиновые, как мы знаем из материалов со съемочной площадки. Но на экране они кажутся самыми что ни на есть настоящими тушами разделанных зверей.

 

Ну так это и не графика;)

 

Да, монстры впечатляющие (особенно псы), но вот зачем показали второй вид - шипастых гигантов? Если они потом не появлялись?

Извиняюсь, точнее, уже три вида.

 

Просто так, что бы показать, что мы не одни с хищниками во вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или припомните финал - ЗАГЛЯДЕНЬЕ !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я сначала не поверил кто Док на самом деле!

Хотя мне не раз об этом говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал как финал.

Лучше бы этого пианиста с печальными глазами действительно подорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь плохо сделали и корабль.

И монстров мало (только два вида).

 

Огонь плохо сделали? Вот честно - не знаю. Может у кого глаз и замылился от созерцания огненных эффектов, исполненных полностью на компьютере, но лично меня порадовало то, что огонь в фильме был так же натуральным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь плохо сделали? Вот честно - не знаю. Может у кого глаз и замылился от созерцания огненных эффектов, исполненных полностью на компьютере, но лично меня порадовало то, что огонь в фильме был так же натуральным.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь плохо сделали? Вот честно - не знаю. Может у кого глаз и замылился от созерцания огненных эффектов, исполненных полностью на компьютере, но лично меня порадовало то, что огонь в фильме был так же натуральным.

 

Не такой уж и натуральный. В фильме он какой-то полупрозрачный (и это при взрыве-то!), да ещё как вода течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, не забывай про спойлеры!

Не порть людям впечатление от фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Что могу сказать, очень и очень хорошо, не идеально...

 

а что идеально?..

первый фильм идеален?? Отнюдь...

Есть масса моментов к которым можно придираться, другое дело,что делать этого не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...