Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подскажите, пожалуйста, название фильма

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень надеюсь, что кто-нибудь поможет узнать название фильма, который я смотрела несколько лет назад, где-то в середине 90-х... По жанру (хоть я не знаток) определила бы его как романтическую драму-притчу. К сожалению, не припомню всего досконально, но вкратце так: сюжетная линия сложная, действие разворачивается одновременно где-то в Испании, 20-й век (история отношений молодых мужчины и женщины, музыка GIPSY KINGS, Viento del Arena) и древнем Израиле времен римского завоевания (девушка, собирающая в скалах мед диких пчел). Каким-то удивительным образом события разных времен взаимосвязаны, и где-то в финале, в нашем времени, маленькая пчелка "связывает" судьбы двух людей ...

Помогите, пожалуйста, узнать - что же это за фильм.

Изменено 13.10.2009 11:36 пользователем Аэша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но - нет. "Мой" фильм был снят где-то в пределах 90-х гг., библейских персонажей в нем не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье - я нашла, наконец, то, что искала! Правда, муж помог - поспрашивал на каком-то своем закрытом форуме. Вот информация об этом фильме. Если кому-то предпочтительно кино "не для всех", и кто соскучился по красивой, берущей за душу истории - советую посмотреть. А я побегу DVD искать...

Цитирую:

Страстная, исполненная тайн история любви… Лелуш собирает в своей картине необычных героев: цыгана по имени Исус, мечтающего стать тореадором и попадающего в тюрьму; девушку Марию, потерявшую работу и познавшую чудо перерождения, и красавицу Одону, которую настойчиво преследует парижский полицейский.

 

Все они ищут любви и лучшей жизни, переживают потери и личные драмы. В современные события вплетены библейские сюжеты и история средних веков, где герои принимали самое непосредственное участие. Они встречались в прошлых жизнях, а сейчас они лишь ищут друг друга, чтобы любить и быть вместе с теми, кто живет рядом уже тысячи лет.

 

Эта картина — об обыкновенной жизни, которая является самой загадочной и самой удивительной сказкой, которую люди не хотят видеть. Рассказать содержание этого прекрасного фильма невозможно, его нужно увидеть собственными глазами.

Изменено 15.10.2009 08:25 пользователем Аэша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сам фильм-то называется? Я поняла, что это фильм Лелуша.

Как я поняла это Прекрасная история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - звонил домашний телефон, и мне пришлось прерваться... Да, это - "Прекрасная история".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...