Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

67 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что доли историчности в последнем уж точно не меньше чем в Риме.

Ну не скажите) Я не смотрела "Спартака", но "Рим" сделан восхитительно точно. В мелочах подправили, кое-что сделали чуть иначе (но не придраться, что такого быть не могло - очень плавно), а остальное - в копейку. Можно смотреть, как пособие по Древнему Риму -) Сверяла по книжкам посерийно))

 

"Спартак", видимо, сделан в духе "Удивительных путешествий Геракла" или "Зены-королевы воинов") Только взрослее. Для мальчиков - обнаженка и кровь компьютерная, для девочек - мужики в мини-тряпочках на самом интересном месте. Я подозреваю, что как развлекаловка многим нравится. Но.. Блин, я сейчас не могу смотреть псевдо-исторические фильмы( Меня смущает диссонанс в фактах)) Клин такой новый образовался -)

Но, может, и дойду. Если посоветует кто-нить, чьи вкусы я обычно разделяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ханна - исполнитель роли Батиата в сериале Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и Песок) считает, что современные люди похожи на персонажей сериала.

 

"Я думаю, что все мы любим историю, все мы хотим узнать, как развивалось общество с течением времени и, как жили люди, которые не были стеснены нормами морали.", - рассказал актёр в интервью Metro.

 

"Моё мнение, что и сейчас такие люди живут среди нас. Только одеты они по-другому, они теперь носят рубашки и галстуки! Я вижу параллели между сериалом "Спартак" и нашей с вами жизнью", - говорит Ханна.

 

Также, Джон Ханна признался, что не разрешает своим детям смотреть сериал, в котором он сам играет, по причине высокого уровня насилия, частых сексуальных сцен и грубых выражений.

 

"Мои дети не могут просто взять и посмотреть "Спартак", у нас дома необходимо ввести пин-код, чтобы посмотреть этот сериал! Кто-то, возможно, будет шокирован... но я считаю это правильным решением!"

 

lostfilm.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Ханна - исполнитель роли Батиата в сериале Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и Песок) считает, что современные люди похожи на персонажей сериала.

 

"Я думаю, что все мы любим историю, все мы хотим узнать, как развивалось общество с течением времени и, как жили люди, которые не были стеснены нормами морали.", - рассказал актёр в интервью Metro.

 

"Моё мнение, что и сейчас такие люди живут среди нас. Только одеты они по-другому, они теперь носят рубашки и галстуки! Я вижу параллели между сериалом "Спартак" и нашей с вами жизнью", - говорит Ханна.

 

Также, Джон Ханна признался, что не разрешает своим детям смотреть сериал, в котором он сам играет, по причине высокого уровня насилия, частых сексуальных сцен и грубых выражений.

 

"Мои дети не могут просто взять и посмотреть "Спартак", у нас дома необходимо ввести пин-код, чтобы посмотреть этот сериал! Кто-то, возможно, будет шокирован... но я считаю это правильным решением!"

 

lostfilm.tv

 

Молодец Ханна! Я совершенно с ним во всем согласна)):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси Лоулесс призналась, что съёмки сексуальных сцен в сериале Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок") дались ей нелегко.

 

Дело в том, что муж Люси, исполнительный продюсер сериала Роб Таперт решил не приходить на съёмочную площадку, когда его жена участвовала в съёмках сцен сексуального характера.

 

"Даже, если бы у нас возникли разногласия по этому поводу, я бы объяснила ему, что я современная, молодая женщина.", - рассказала Лоулесс Daily Record. "Хотя, должна признаться вам, что это невероятно трудно, играть сексуальные сцены и думать о том, что твой муж переживает из-за этого."

 

Также, Люси Лоулесс пошутила по поводу съёмок второго сезона "Спартака", который как известно станет приквелом первого сезона.

 

"Я работаю над этим. Если они будут снимать приквел мне придётся выглядеть на 5 лет моложе!"

 

lostfilm.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! я пока в районе 7 серии, но чувствую завтра добью)) Отличные эффекты, потрясающая музыка. Давно ничего подобного древнеримского не было.

Актерский состав в целом нравится. Люси Лоулесс немного напрягает, никак не вижу ее в рыжем цвете. Джон Ханна всегда бесил, но здесь он на своем месте. Актеры на роли здоровяков подобраны идеально.

 

Что касается сцен насилия, то они почти всегда оправданы и показаны так, что не вызывают отвращения. Но в то же время торкает так, что сидишь и думаешь - неужели можно было ТАК жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть это замечательный сериал из за неплохих отзывов на него и был не разочарован и по этому добил его в два присеста. Начало у сериала довольно вялое и графика режет глаза, но из серии серию сюжет начинает накручиваться, а графика все лучше и лучше. Актерский состав хорош, все персонажи получились у них интересными. Экшен в стиле 300 с потрясающим саундтреком бесподобен.

Финал у первого сезона фееричный(хоть и закономерный). В общем с нетерпением жду 2 сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельный канал Starz утвердил трио актеров – Дастина Клэра, Джейми Мюррей и Марису Рамирез – в Spartacus: Gods of the Arena, шестисерийном приквеле первого сезона «Спартака».

 

В приквеле Батиат еще не возглавил школу гладиаторов. Малознакомый американский публике Клэр (Underbelly, Satisfaction) сыграет Ганника, лучшего гладиатора в Доме Батиата, который еще не заслужил всеобщего уважения и права для своих людей участвовать в чемпионате. С помощью Ганника Батиат хочет наконец-то поймать удачу. Мюррей (Dexter) получила роль карьеристки из Капуи и подруги Люкреции (Люси Лоулесс), а Рамирез (General Hospital) сыграет прекрасную рабыню.

 

Производство Spartacus: Gods of the Arena начнется в августе, а в эфир приквел выйдет в январе 2011 года. Сразу после «Арены» начнутся съемки второго сезона Blood and Sand, количество эпизодов в котором пока не определено.

 

http://telestrekoza.com/2010/07/19/gods-of-the-arena-casting/

 

Вопрос - зачем оставлять название Спартак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу каким боком тут Спартак? Я думала это будет история о том как он встретил жену, начал тренироваться.. Хотя в свете последних событий из-за состояния здоровья Энди все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же решили запустить чертов приквел, ну да ладно, зато это будет хоть не про молодого Спартака.

Вопрос - зачем оставлять название Спартак?

Что бы было понятно, что приквел из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - зачем оставлять название Спартак?

 

Как это зачем? Нужно же брэнд развивать и вдалбливать его в массовое сознание.

 

Да и если бы в названии не было слово Спартак, добрая половина зрителей, я уверен, вряд ли бы догадались о какой-либо логическо-временной связи новых серий со старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельный канал Starz утвердил трио актеров – Дастина Клэра, Джейми Мюррей и Марису Рамирез – в Spartacus: Gods of the Arena, шестисерийном приквеле первого сезона «Спартака».

 

Хоть будет что посмотреть в ожидании 2-го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер приквела Spartacus: Gods of the Arena:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spartacus: Blood and Sand быстро стал самым популярным сериалом кабельного канала Starz. К несчастью, у звезды сериала Энди Уитфилда был диагностирован рак, из-за чего производство второго сезона было отложено. К счастью, актер быстро поправился, а вынужденную паузу канал решил заполнить съемками шестисерийного приквела, который стартует в январе 2011 года.

 

Приквел расскажет предысторию некоторых персонажей: «В первом сезоне мы разбросали небольшие кусочки информации. Например, несколько фраз об отце Батиата и умершей жене Докторе», – говорит создатель сериала Стивен ДеНайт. «Мы ничего из этого не объясняли, потому мы всегда думали, что в будущем возвратимся к этим сюжетам. Нам предоставилась идеальная возможность перевернуть часы и показать их. Вы увидите персонажей, о которых знали не очень много, особенно о Докторе (Питер Менса), вы увидите его жену (Мариса Рамирез) и узнаете какие у них были отношения. Вы также увидите Ашера (Ник Тарабей) перед тем как он был покалечен».

 

Приквел покажет начало романтических отношений Люкреции и Батиата: «Так начинаются любые отношения: с горящими глазами, с надеждой и восторгом», – говорит Люси Лоулесс. «А затем появляется его отец, и это станет отличным источником конфликта. Он не одобряет мой персонаж. Вы также увидите бывшую подружку, которая начинает поддерживать дурное поведение Люкреции».

 

Костюмы и макияж могут служить подсказками: «Вы увидите, что прическа и макияж в сериале часто намекают на то, что дальше произойдет», – объясняет Лоулесс. «Наши костюмеры и парикмахеры настолько гениальны, что приход смерти или дурной вести отражено на персонажах. У вас должен быть очень острый глаз и HD, чтобы оценить это».

 

Энди Уитфилд вылечился от рака: «Я чувствую себя как никогда раньше. Такое ощущение, что я помолодел на 10 лет», – говорит Уитфилд. «Удивительная поддержка от людей, которых я не знаю. Меня тронуло то, сколько сообщений я от них получил. Теперь я просто обязан прийти в форму. Я буквально выбыл из строя на несколько месяцев, а сейчас я прохожу реабилитацию».

 

http://telestrekoza.com/2010/07/24/comic-con-2010-spartacus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем оставлять название Спартак?

 

Точно, надо было назвать "Динамо Киев" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите) Я не смотрела "Спартака", но "Рим" сделан восхитительно точно. В мелочах подправили, кое-что сделали чуть иначе (но не придраться, что такого быть не могло - очень плавно), а остальное - в копейку. Можно смотреть, как пособие по Древнему Риму -) Сверяла по книжкам посерийно))

 

"Спартак", видимо, сделан в духе "Удивительных путешествий Геракла" или "Зены-королевы воинов") Только взрослее. Для мальчиков - обнаженка и кровь компьютерная, для девочек - мужики в мини-тряпочках на самом интересном месте. Я подозреваю, что как развлекаловка многим нравится. Но.. Блин, я сейчас не могу смотреть псевдо-исторические фильмы( Меня смущает диссонанс в фактах)) Клин такой новый образовался -)

Но, может, и дойду. Если посоветует кто-нить, чьи вкусы я обычно разделяю...

 

"Рим" сделан восхитительно точно? Интересно по каким книжкам вы сверялись. Да, из всех художественных постановок о Риме он более близок к истории. Но, там куча несоответствий, многие события скомканы. Почитайте хотя бы письма Цицерона, как первоисточник. А вот к Спартаку с исторической точки зрения придраться сложно, поскольку о нем крайне мало что известно. Основным тут источником служит Плутарх и то, только в рамках жизнеописания Красса (того кто собственно разбил Спартака). Известно, что фракиец (и то не факт), служил в римской армии, потом толи дизертировал, толи еще что, далее промышлял разбоями, попал в школу гладиаторов в Капуе, сбежал приблизительно с 70-ю сообщниками, включая Крикса, кстати. Ряд громких попед над римлинами, раскол среди воставших, Крикс уходит со своими людьми, погибает, Красс разбивает по частям остальных, Помпей добивает, выживших распяли вдоль Аппиевой дороги. Это так совсем вкратце, посмотрим, что будет дальше в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как оказалось, Лукреция (Люси Лоулесс) пережила кровавую баню в конце первого сезона Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок"), сообщил шоураннер сериала Стивен Денайт.

 

Зрители увидят Лукрецию в полном здравии в приквеле сериала "Спартак: Боги арены" ("Spartacus: Gods of the Arena"), в котором речь, естественно, пойдёт о событиях, произошедших до первого сезона.

 

Но теперь, по информации Hollywood Reporter, Лукреция однозначно будет и во втором сезоне.

 

"Мне позвонили с телеканала Starz и сказали, что они хотят, чтобы она вернулась," - говорит Денайт. "Я ответил: "Невозможно, она должна умереть, это диктуется логикой повествования."

 

Но потом, как сказал Стивен, он вспомнил, что "она еще шевелилась в финальной сцене", и поэтому он решил дать этому персонажу возможность проявить себя во втором сезоне.

 

"А там нас ждет совершенно потрясающая история." - говорит Денайт.

 

Источник: LostFilm.INFO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, надеюсь после выхода приквела второй сезон тоже быстро подоспеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она меня лишь раздражала.. Как я был рад что ее "убили"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain_America, я не очень понял, этот приквел будет выходить скоро? И это будет как-бы уже другой сериал что-ли?

А потом будет второй сезон, да?

Странно, я прочёл в Википедии, что такое приквел, так ведь это то, что происходило до первого сезона, получается. Как тогда оно может называться "Боги арены", если Спартак в начале первого сезона даже гладиатором не был .

Или я чего-то недопонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я прочёл в Википедии, что такое приквел, так ведь это то, что происходило до первого сезона, получается. Как тогда оно может называться "Боги арены", если Спартак в начале первого сезона даже гладиатором не был .

До Спартака были и другие "Боги арены" или это названия и вовсе характеризует других персов нежели гладиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain_America, я не очень понял, этот приквел будет выходить скоро? И это будет как-бы уже другой сериал что-ли?

А потом будет второй сезон, да?

Странно, я прочёл в Википедии, что такое приквел, так ведь это то, что происходило до первого сезона, получается. Как тогда оно может называться "Боги арены", если Спартак в начале первого сезона даже гладиатором не был .

Или я чего-то недопонял.

 

Пишут, что Спартак появится всего в паре серий.. Глав герой другой будет.. Так как Энди Уитфилд лечится от рака..

В этом приквеле будет 6 серий.

А уже в 2012 году выйдет нормальный второй сезон. Со Спартаком..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь просто выше было написано, что сериал бэтот называться будет "Спартак : Боги арены", поэтому я и подумал, что Спартак должен там был бы появиться.

Про рак Уитфилда я слышал, жаль конечно, человека.

Но 2012 год? это так долго, а я то слышал , что второй сезон начнётся весной, по ходу ошибочка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь просто выше было написано, что сериал бэтот называться будет "Спартак : Боги арены", поэтому я и подумал, что Спартак должен там был бы появиться.

Про рак Уитфилда я слышал, жаль конечно, человека.

Но 2012 год? это так долго, а я то слышал , что второй сезон начнётся весной, по ходу ошибочка )

 

Приквел - да. Весной.

А полноценный второй - в 2012..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, как бы подарочек на конец света )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рим" сделан восхитительно точно? Интересно по каким книжкам вы сверялись. Да, из всех художественных постановок о Риме он более близок к истории. Но, там куча несоответствий, многие события скомканы. Почитайте хотя бы письма Цицерона, как первоисточник. А вот к Спартаку с исторической точки зрения придраться сложно, поскольку о нем крайне мало что известно. Основным тут источником служит Плутарх и то, только в рамках жизнеописания Красса (того кто собственно разбил Спартака). Известно, что фракиец (и то не факт), служил в римской армии, потом толи дизертировал, толи еще что, далее промышлял разбоями, попал в школу гладиаторов в Капуе, сбежал приблизительно с 70-ю сообщниками, включая Крикса, кстати. Ряд громких попед над римлинами, раскол среди воставших, Крикс уходит со своими людьми, погибает, Красс разбивает по частям остальных, Помпей добивает, выживших распяли вдоль Аппиевой дороги. Это так совсем вкратце, посмотрим, что будет дальше в сериале.

 

Mozgotolog, спасибо за этот пост. Все точно и по существу, присоединяюсь. Не хочу никого обидеть, но уже достало читать о какой-то исторической достоверности "Рима". Откуда эта информация, из каких источников? "Рим" - очень качественно сделанный сериал, т.е. художественное произведение, а не документалистика. Исторических ляпов и несоответствий там вагон и маленькая тележка.

 

По поводу "Спартака". Пока посмотрела только 1 серию, насторожило обилие компьютерной графики. Неужели съемки с натуры окончательно вышли из моды? Создается ощущение неестественности и сюрреалистичности происходящего. Ну и конечно с кровью перебор, но к этому я была готова. Смотреть буду однозначно хотя бы ради истории, известной, но от того не менее интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...