Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

67 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

И где у Вас мы тоже знаем.:lol:

 

Отпираться не буду :P

 

Лолка ты че в скайп не заходишь.

 

Законы подлости в Марсе! Аврал в реале совпал с выходом финала. Вчера выскочила, когда ты написал, а ты утек))))))

 

Cегодня вечер в онлайне, заходЫ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья с англо-форума про толстых гладиаторов, что они кушали и как погибали.

ДеНайт суров, но справедлив. Вторые два пункта выдержал, как химик рецепт.

 

На первый, слава Юпитеру, забил и порадовал нас художественной свободой.

http://archive.archaeology.org/0811/abstracts/gladiator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов твой очень даже логичен. Под ету тему вообще можно много чего подвести...

Да господи, должен же был хоть один человек быть по настоящему спасенным.. Иначе ведь просто получается, что Спартак - душегуб и никак иначе.. Аурелия, Эномай - лишились всего и сразу... все остальные- потом постепенно.. а то единственное благо - смерть "свободного человека" - ценность все-таки сомнительная;)

Должен, должен был выжить хотя бы один из тех, кто вспоминать Спартака будет, как освободителя, избавителя и пр..

 

 

Не расстраивалась совсем во время последних минут Спартака:redface:.. мне даже показалось, что Агрон обязательный какой-то текст проговаривает не очень то ловко и, уж извините, без "души":redface:.. Все знали, что слова эти должны прозвучать в конце - вышло, имхо, натужно... Ну, и Макинтайр, лишенный харизмы среднестатистического политика, задвигает зачем-то очередную речь на инглише - вообще заставило улыбнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрона надо было в 3-й раз убить и вам стало бы хорошо. За какие такие качества етого желать? За то, что он единственный из генералов на 100% был предан Спартаку, без собственной агенды впереди всех и вся?

 

Животная преданность, питаемая ненавистью к общему врагу, не есть выдающееся человеческое качество. Ганник же превыше всего ставил личную свободу, чему не можешь не импонировать.

 

Или за общечеловеческие качества, которые превосходили те же у Ганника? Как-то eгоизм, вероломное соблазнение жены лучшего друга

 

Они любили друг друга. А рабства в те времена и так было достаточно. Я не думаю, что Аномай хотел, чтобы жена была ему предана не из любви, а лишь из какого-то ложно понятого долга, мучая и себя, и Ганника, и самого Аномая.

 

а после опять двадцать пять - интрига за спиной Саксы, предварительно не разорвав с ней отношения?

 

 

Ой, блин, Сакса прямо-таки чуткая аристократическая особа, которая, безусловно, нуждалась в "предварительном разрыве отношений" при свидетелях и с распиской. Ну да-да. Сакса клёвая, и я не понимаю, ради чего Ганник её бросил. Но, по-моему, Сакса едва ли переживала по поводу того, что Ганник не соблюл процедуру и дворянские традиции разрыва отношений. Это просто смешно.

 

 

Он всегда оставался честен и предан своему партнеру. Ничего и никогда за спиной.

 

А Ганник чё?

 

А может за то, что будучи распятым, он все равно встал в строй, хотя мог взять больничный и уйти в горы няшиться с Назиром и гори оно пропадом?

 

 

Умный человек так бы и сделал. Неужели думаете, что гладиаторы и римляне так уж сильно отличаются друг от друга и стоит с такой лютой ненавистью рубить последним ноги и руки? У Агрона, Назира и других была возможность уйти за пределы Империи и получить, наконец, столь желанную свободу. Но, видимо, эта самая свобода, на которую они так усердно фапали, была им вовсе и не нужна.

 

 

Честно скажу, я была бы в куски, если бы их забили. Но даже в голову бы не пришло сожалеть, что лучше бы Ганник или Крикс оказались на их месте. Не лучше ето, ето само по себе ужасно. Выжил бы Ганник я была бы рада, они все достойны жить, кто боролся честно и доблестно до последнего плечом к плечу.

 

Ну, здесь не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и как это они умудрились проиграть с таким превосходством?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не расстраивалась совсем во время последних минут Спартака:redface:.. мне даже показалось, что Агрон обязательный какой-то текст проговаривает не очень то ловко и, уж извините, без "души":redface:.. Все знали, что слова эти должны прозвучать в конце - вышло, имхо, натужно...

 

Ну, и Макинтайр, лишенный харизмы среднестатистического политика, задвигает зачем-то очередную речь на инглише - вообще заставило улыбнуться.

 

Этот сериал и хорош своей уникальной квинтэссенцией - цепляет всех по-разному в разных местах и сценах. То же об актерах. Сколько мечей переломано, не знаю может ли другой сериал таким похвастаться.

Мне Макинтайр был ровно (как и Энди не цеплял), а под конец очень органичено смотрелся в роли Спартака и моем его видении. По воздействию тоже, только он сумел выжать из меня слезу (не считая Тибби/Сабинус)

Насчет заключения, пафос на меня не действует, но и обличить Агрона в лажании своих реплик в сцене прощания, я не могу. Хотя спусковым для меня оказались не речи, а поцелуй Спартаку (так мне этого жеста вдруг захотелось для конечности минуты и он неожиданно нагнулся и сделал.. )

 

 

Про инглиш не поняла. А на каком Спартаку речь задвигать? На латыни?

А если ты в дубляже смотришь какие могут быть претензии к репликам актеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и как это они умудрились проиграть с таким превосходством?:D

 

Нет, тут видно поражение. Даже если бы у Спартака было бы ещё больше людей, он бы проиграл. Посмотрите каким строям стоят Римляне и в каком разбросе стоят Спартаковцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_mlcwq13sYL1ryar8so1_400.jpg

 

Девачки Невия и ее дабл.

 

Прелесть.em50.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут видно поражение. Даже если бы у Спартака было бы ещё больше людей, он бы проиграл. Посмотрите каким строям стоят Римляне и в каком разбросе стоят Спартаковцы.

 

+1

Когда их сверху показали легионы двигались как часы, быстро и точно. Их скоординированность и скорее всего удары по самым важным точкам в войске Спартака остальную ее часть сделало только числом без большого значения.

Не военный экспект, но думается мне, что при равном количестве мясца правильная организация должна играть свою роль, а деморализация свою разрушительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, и как это они умудрились проиграть с таким превосходством?:D

 

:D

-

Так еще и Ганник с конницей зашел с тыла. Но римлян возможно в кои то веки показали сильней чем обычно. Тактически то (как и в остальном) они были оочень сильны, да и как тут уже правильно говорили - доспехи было не так просто пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Когда их сверху показали легионы двигались как часы, быстро и точно. Их скоординированность и скорее всего удары по самым важным точкам в войске Спартака остальную ее часть сделало только числом без большого значения.

Не военный экспект, но думается мне, что при равном количестве мясца правильная организация должна играть свою роль, а деморализация свою разрушительную.

 

Я тоже не обладаю знаниями военной стратегии. Но единственный способ победы, над таким большим количеством врагов, это убийство, самого полководца, старших офицеров - центурионов. При этом пока их будут пытаться доставать, нужно удерживать, пехоту, что очень не просто, одновременно защищая своего полководца (в данном случае Спартака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

-

Так еще и Ганник с конницей зашел с тыла. Но римлян возможно в кои то веки показали сильней чем обычно. Тактически то (как и в остальном) они были оочень сильны, да и как тут уже правильно говорили - доспехи было не так просто пробить

 

Умей владеть оружием так, чтобы противник не почувствовал смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умей владеть оружием так, чтобы противник не почувствовал смерть.

 

Чиво? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то саундтрек к 3 сезону уже можно скачать? Ну или купить, чтобы сразу архив с треками урвать можно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 сезон, местами даже превзошел мои ожидания.

 

Уже с начала сезона нам показали невиданный для Старза масштаб, батальные сцены поставлены очень достойно, видно что хороший бюджет на финальный сезон выделили. Плевать на расхождение с историей, главное что сезон посмотрел на одном дыхании, практически без провисаний. Из новых персонажей понравился только Красс - действительно великий и умный полководец, как и описан в истории. А вот то что сделали с Цезарем сказать тут не могу ибо забанят за матерщину, это просто ппц. Откуда они взяли что Цезарь в молодости был таким себе крутым воином сорвиголовой, слишком жестокая отсебятина даже для этого сериала. Да и под конец его прямо злодеем сделали - именно из за него погиб Ганник, а такое я не прощаю. Из старой гвардии все сыграли на высоком уровне, особенно отмечу Крикса и Ганника, их было жалко больше всех. Когда Крикс со своей армией прорвался к Риму и почти захватил город - это был навреное самый крутой момент сезона, и актер очень проникновенно сыграл в этом эпизоде, жаль что погиб так бесславно. Про Лиама уже много сказали без меня, конечно же он никогда не заменит Энди, но все равно сыграл очень достойно, особенно в эпизоде на арене, ну и в последней сцене смерти. Вообще финал получился очень мощным и драматичным, как же я боялся что сольют смерть Спартака или саму битву, но рад что ошибался. В целом сериал довольно уникальное явление на ТВ, особенно 1 сезон, очень рад что в 3 не ударили лицом в грязь и достойно завершили историю о Спартаке. Оценка сезону 9 как и всему сериалу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman, как ты мог поставить 9? В игнор тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ждал, что Цезарь расправит крылья. В самом начале сезона такой многообещающий персонаж был, а потом помылся, побрился и слился с остальными римлянами.:( Все-таки Ашур и Илития так и остались самыми интересными антагонистами в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инглиш не поняла. А на каком Спартаку речь задвигать? На латыни?

Вот представь, мне это все время резало слух;).. английский все-таки язык другой эпохи.. и моск мой мгновенно как-то выкидывал сцены/реплики из Тарантиныча и Ко.. а во время речей с трибуны вспоминался Билл Клинтон

 

А если ты в дубляже смотришь

да никогда. ты что:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Ашур и Илития так и остались самыми интересными антагонистами в сериале.

 

Да Цезаря как и Красса не назовешь антагонистами. Ашур и Илития - сволочи. Но эти двое то выдающиеся лидеры и полководцы. Они совершенно другое и несравнимы с такой мелочью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Цезаря как и Красса не назовешь антагонистами. Ашур и Илития - сволочи. Но эти двое то выдающиеся лидеры и полководцы. Они совершенно другое и несравнимы с такой мелочью ;)

 

По данному сериалу Цезарь и Красс тоже сволочи. И ради своей выгоды тоже готовы пойти на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному сериалу Цезарь и Красс тоже сволочи. И ради своей выгоды тоже готовы пойти на всё.

 

Они хотели победить Спартака

 

который, как показали события в Синуэссе (и другие), тоже не белый и пушистый, то бишь не он, а его люди, многие

как же им иначе было поступать? И конечно они оба амбициозны, что здесь такого неуместного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volfman, как ты мог поставить 9? В игнор тебя.

 

Я 10 с чистой душой поставил первому сезону, второму стоит 7, 9 всего лишь средняя оценка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотели победить Спартака

 

который, как показали события в Синуэссе (и другие), тоже не белый и пушистый, то бишь не он, а его люди, многие

как же им иначе было поступать? И конечно они оба амбициозны, что здесь такого неуместного)

 

Я говорю про такие события, как продажа рыженькой пиратам, избиение того дяденьки(который в конце с Помпеем пришел), свою рабыню распял(помнится, что ей в вечной любви клялся). В первой серии замутил так, чтоб курьеров Спартак перехватил. Сволочь Красс та еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...