Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спартак: Кровь и песок (Spartacus: Blood and Sand)

Любимые персонажи  

67 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Spartacus (Andy Whitfield)
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Doctore (Peter Mensah)
    • Glaber
    • Nasir
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Donar
      0
    • Mira
    • Saxa
    • Lugo
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
    • Kore
      0
    • Tiberius
      0
    • Rhaskos
      0
    • Laeta
    • Nemetes
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
      0
    • Ilithyia's Body Slave
    • Barca
    • Duro
    • Aurelia
    • Varinius
    • Senator Albinius
      0
    • Seppius
      0
    • Theokoles
    • Chadara
    • Sura
    • Pietros
    • Gnaeus
    • Бонус: Самые раздражающие перcонажи
    • Spartacus (Liam McIntyre)
    • Crixus
    • Gannicus
    • Agron
    • Ashur
    • Batiatus
    • Lucretia
    • Ilithyia
    • Naevia (Cynthia Addai-Robinson)
    • Naevia (Lesley-Ann Brandt)
    • Doctore (Peter Mensah)
      0
    • Glaber
    • Nasir
    • Mira
    • Saxa
    • Marcus Licinius Crassus
    • Gaius Iulius Caesar
    • Varro
      0
    • Kore
    • Tiberius
    • Laeta
      0
    • Seppia
    • Sibyl
    • Solonius
    • Castus
    • Sura
      0
    • Barca
      0
    • Gnaeus
    • Varinius
    • Chadara
      0
    • Бонус #2: Ваш любимый сезон
    • «Кровь и песок»
    • «Боги Арены»
    • «Месть»
    • «Война проклятых»
    • Бонус #3: Ваша оценка сериалу
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Начал и бросил, не мое


Рекомендуемые сообщения

Тут так долго обсуждали Варения, что он будет следующим врагом, помню Марк Антоний даже вопрос задавал, а Варений то собственно жив?

 

 

Я может куда-то не туда смотрел, но Варения же чётко на куски разнесло горящем камнем, там только верхнюю часть показали обгоревшую и явно мёртвую. Он вообще слился как пушочное мясо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, просто намного богаче. Раз сорит деньгами, устраивая игры. А вообще, Вариния слишком мало показывали, чтобы делать выводы. Если бы он был действительно серьезный игрок, зачем бы он стал проворачивать махинацию с якобы женитьбой на Илитии? Целью которой было явно подорвать позиции Глабра, лишив его тестя-сенатора.

Да он в сенате был влиятеьней и уверенней, а над Глабром все смеялись.

А женитьба на Илитии, так он же хотел сравняться с самим Крассом, если бы начал сотрудничать с Альбинием.;)

Тут так долго обсуждали Варения, что он будет следующим врагом, помню Марк Антоний даже вопрос задавал, а Варений то собственно жив?

 

 

Я может куда-то не туда смотрел, но Варения же чётко на куски разнесло горящем камнем, там только верхнюю часть показали обгоревшую и явно мёртвую. Он вообще слился как пушочное мясо.

Вот-вот. За это я сам с собой тут и ругался, и другие тут говорили почему...

 

 

они слили Эномая и Вариния, так поспешно и быстро, когда Спартак еще бомжевал... они оба были когда Спартак со своими десятками тысяч кошмарных мордаворотов ходил по окрестностям и пугал безобидных и благородных римлян отбирая у них шоколадки и прочее.

 

А Вариний, да - лицо конкретно обгорело от заряда катапульты, но половина, я думал может он будет, но с обгоревшим лицом, а так было бы вообще КРУТО!:cool: Но похоже нет, там будет сразу любезный Красс и Цезарь.:)

Отходят от истории создатели, отходят и как-то спешат, наверное им не терпелось сразу показывать масштабы, надеюсь они не думают быстрей закончить сериал, просто махач с Варинием и гибель Эномая можно было бы растянуть на весь следующий сезон (они оба могли бы пасть в конце его), а они сразу их убрали, так быстро.....:dgi:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он в сенате был влиятеьней и уверенней, а над Глабром все смеялись.

А женитьба на Илитии, так он же хотел сравняться с самим Крассом, если бы начал сотрудничать с Альбинием.;)

 

Глабр очень сам поспособствовал тому, чтобы стать героем боянов.

 

Не верю, что Вариний женился бы на Илитии. Даже если и мелькала у него мысль про потенциального влиятельного тестя, Илития своими ужимками, маньячными выходками и поспешностью свела бы эту мысль на "нет". Она вела себя откровенно мерзко и глупо, но глупо - это вообще ее свойство.

 

А делать из Вариния Двуликого - еще чего. Там и без обваренного управятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Илитии маньячные выходки?:biggrin:

Она вполне нормальная, скромная и порядочная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыл тут ещё инфу о 3 сезоне.

 

Поехали:

 

 

1)Судьба Спартака будет в руках реальности(истории), а не в фантазии(ях) авторов.

 

2)Невия в 3 сезоне будет более злой, чем в предыдущих сезонах.

 

3)В 3 сезоне не будет рассказано о прошлом Ганника.

 

4)Ганник кельт.(Кэп?)

 

5)Характер Цезаря будет передан исторически точно.

 

6)Как говорит ДеНайт, 10 серии в сезоне, это норма.

 

7)В конце сериала(а НЕ СЕЗОНА), Спартак все-таки умрет.(выбор?)

 

8)Приквелов больше не будет, только сиквелы.

 

9)Название для 3 сезона уже есть, в течении ближайших месяцев ждите, более детальную информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злой" Невии хватило и в Месте. Значит еще больше раздражения будет вызывать. Бедный Крикс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, братцы-кролики):)

 

Меня вот все какой вопрос интересует...

 

 

что бы сделал любезный Батиат если бы узнал что это Лукреция убабахала его отца, причем так целенаправленно, долго и жестоко.

Что бы он сделал, хоть кто-то, что-то думает по этому поводу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы ее простил, я даже не сомневаюсь. Он сам, помните, деревяшкой примеривался садануть?

Эти двое были созданы друг для друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахах - Доктор. нуууу доктор))) Лекарь ёпт))

 

Докторэ

 

помоему правильно вообще доктуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы ее простил, я даже не сомневаюсь. Он сам, помните, деревяшкой примеривался садануть?

Эти двое были созданы друг для друга :)

 

 

 

Но он то любил отца, про деревяшку это просто порыв, когда он узнал об его гибели да и на похоронах - было видно что Батиат его любил.

 

Но что он бы за это убил Лукрецию тоже не могу представить, может изгнал бы... тоже наверное нет, небось напился бы, с недельку подулся бы на нее и поспал в другой комнате, а затем вернулся...

 

Или же изгнал бы ее, а затем вернул ее через недельку... да вряд ли бы он ей что-то сделал, жил бы наверное и дальше с этой мерзкой и подколодной змеей .:)

 

Просто Батиат подумал бы башкой, на кой любезному Туллию убивать его отца, он наоборот ему нужен был, Туллий сам сказал что он знал свое место. Зачем?? Вот как раз это любезный Солоний ему и пытался донести! И тогда Батиат двинул речь (ну что Солоний лох настолько, что даже конченным алкашкам не нравится), ну Солоний обиделся и забрал людей юного Ветия и его людус, ну они и поссорились...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ганник, Крикс так и не узнали что благородный Ашур убил любезную Барку. Интересно посмотреть на их реакцию.

 

А Спартак и Крикс в этом сезоне так и не узнали (вроде бы) что сексапильный Египтянин убил старину Эномая, ведь когда Ганник пришел, была битва, а затем Спартак сразу же начал "речь толкать".

Похоже скажет он им в первой серии следующего сезона, а она будет скоро, всего-то осталось чуть меньше 10 месяцев!;):mad:

 

И....... может Глабр и Ашур все таки выжили...:sad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Антоний, ну мне кажется, что Эномай то рассказал Криксу и компании, может просто на этом внимание не акцентировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Антоний, ну мне кажется, что Эномай то рассказал Криксу и компании, может просто на этом внимание не акцентировали.

 

Ща пересматриваю, взгляну подробней, но в самом кадре этого же не было, да и когда бы он им сказал, они бежали как индейцы, бухие (наверняка, а то что-то сильно смелые:biggrin:) и кричали, орали, что-то непонятное (наверняка не нормативную лексику) и лезли всей толпой через забор (я сразу догадался, что Спартак и Глабр вряд ли подружатся),:biggrin: где бы Ганник сказал им это...:)

 

Хотя, вы правы, если учесть что в следующем сезоне будет действие спустя 6 месяцев, вряд и он уже им скажет... (там начало будет наверняка также как и в Мести в титрах). Просто Крикс, Ганник или Спартак могут обмолвиться походу первых серий.

 

 

что жаль им что Эномая не стало...

 

 

Так что этой сцены мы наверное уже не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам любезная и добрейшая Лукреция так не нравится? :)

Она-то и своего мужа не кидала, и ребенка не собиралась убивать и вообще не склонна была к немотивированным убийствам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам любезная и добрейшая Лукреция так не нравится? :)

Она-то и своего мужа не кидала, и ребенка не собиралась убивать и вообще не склонна была к немотивированным убийствам :)

 

Она меня взбесила по трем пунктам (и вот вы напомнили об четвертом):) (и пятом)

 

 

1. Диона, отдала ее чтобы над ней публично извращались. Скатина.:mad:

2. Отец Батиата, любезный Тит, как же это бесчестно, мразь.:mad:

3. Когда Крикс сказал ей что любит Невию (я его понял, Лесли Энн Брандт была класс, а вот скажи он это про новую Невию, версии Синтии Аддай Робинсон, я его не пойму, бабенка страшная, ну не то что страшная, Лукреция просто и то куда лучше (Люси Лоулесс). Ладно серьезно. Когда он ее это сказал, как же было бесчестно, раз ей разбили сердце, подсыпать снотворное Криксу! Даже не дали ему честно биться со Спартаком, короче - свёлочь.:mad:

4. Вот как раз ребенок, сын Спартака, только малыш появился на свет (ну Илития родила) сделал первые вздохи, увидел мир, а она с ним с пропасти бросилась, ну бросайся ты одна, ни кому не нужная мразь, невинного (абсолютно ни в чем) младенца то оставь, чокнутая, увядшая дрянь!:mad:

5. Зверское убийство козлика, причем ритуальное! Садистка!

 

И еще можно что нибудь повспоминать, например что она отправила Невию как шлюху по кругу среди знатных, жирных толстосумов, а затем и того хуже на рудники (вы не представляете как там было ужасно).

 

А кто виноват в смерти благороднейшего из благородных, профессора Ашура, тоже она!

 

На Илитии только один тяжкий грех - убийство Варрона, она даже хотела спасти свою рабыню, милашку Фесаллу, но побоялась Гнева любезного Глабра.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Лукреция плохая и хуже Илитии, да вот почему.:)

Я это братцы-кролики к тому, что тут никто про ее грехи и не говорил, а вот про бедняжку Илитию говорят.;)

 

 

 

1. Диона, отдала ее чтобы над ней публично извращались. Скатина.:mad:

2. Отец Батиата, любезный Тит, как же это бесчестно, мразь.:mad:

3. Когда Крикс сказал ей что любит Невию (я его понял, Лесли Энн Брандт была класс, а вот скажи он это про новую Невию, версии Синтии Аддай Робинсон, я его не пойму, бабенка страшная, ну не то что страшная, Лукреция просто и то куда лучше (Люси Лоулесс). Ладно серьезно. Когда он ее это сказал, как же было бесчестно, раз ей разбили сердце, подсыпать снотворное Криксу! Даже не дали ему честно биться со Спартаком, короче - свёлочь.:mad:

4. Вот как раз ребенок, сын Спартака, только малыш появился на свет (ну Илития родила) сделал первые вздохи, увидел мир, а она с ним с пропасти бросилась, ну бросайся ты одна, ни кому не нужная мразь, невинного (абсолютно ни в чем) младенца то оставь, чокнутая, увядшая дрянь!:mad:

5. Зверское убийство козлика, причем ритуальное! Садистка!

 

И еще можно что нибудь повспоминать, например что она отправила Невию как шлюху по кругу среди знатных, жирных толстосумов, а затем и того хуже на рудники (вы не представляете как там было ужасно).

 

А кто виноват в смерти благороднейшего из благородных, профессора Ашура, тоже она!

 

На Илитии только один тяжкий грех - убийство Варрона, она даже хотела спасти свою рабыню, милашку Фесаллу, но побоялась Гнева любезного Глабра.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла вашу точку зрения, но не могу ее разделить :)

Далась вам та Диона, никто над ней не извращался, ничего прямо такого ужасного с ней не делали :) А уж козлик - так вообще можно не считать, рядовое жертвоприношение.

 

А Илития, кроме того, о ком вы упомянули, убила всех, кто остался за закрытой дверью - а ведь это были граждане Рима, имеющие избирательные права и все такое :) Не рабы и не козлики, и не изменившие возлюбленные. Их смерти на ее совести, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла вашу точку зрения, но не могу ее разделить :)

Далась вам та Диона, никто над ней не извращался, ничего прямо такого ужасного с ней не делали :) А уж козлик - так вообще можно не считать, рядовое жертвоприношение.

 

А Илития, кроме того, о ком вы упомянули, убила всех, кто остался за закрытой дверью - а ведь это были граждане Рима, имеющие избирательные права и все такое :) Не рабы и не козлики, и не изменившие возлюбленные. Их смерти на ее совести, не так ли?

 

С Дионой ничего плохого не делали?????:mad:

 

 

а например когда ее вывели на казнь (Кабур еще их протыкал мечом) она не могла сказать своему чокнутому дебилу Батиату, отпустить ее?

_____________________________________________________

А как же эти пункты...??

2. Отец Батиата, любезный Тит, как же это бесчестно, мразь.

3. Когда Крикс сказал ей что любит Невию (я его понял, Лесли Энн Брандт была класс, а вот скажи он это про новую Невию, версии Синтии Аддай Робинсон, я его не пойму, бабенка страшная, ну не то что страшная, Лукреция просто и то куда лучше (Люси Лоулесс). Ладно серьезно. Когда он ее это сказал, как же было бесчестно, раз ей разбили сердце, подсыпать снотворное Криксу! Даже не дали ему честно биться со Спартаком, короче - свёлочь.

4. Вот как раз ребенок, сын Спартака, только малыш появился на свет (ну Илития родила) сделал первые вздохи, увидел мир, а она с ним с пропасти бросилась, ну бросайся ты одна, ни кому не нужная мразь, невинного (абсолютно ни в чем) младенца то оставь, чокнутая, увядшая дрянь!

 

И еще можно что нибудь повспоминать, например что она отправила Невию как шлюху по кругу среди знатных, жирных толстосумов, а затем и того хуже на рудники (вы не представляете как там было ужасно).

 

 

___________________________________________

 

 

А то что она заперла толстосумов на вилле, то они получили то что заслуживали, Поганые, жирные, подонки, которые только и жаждут крови и страданий ни в чем не повинных людей (вот как Фесалла рабыня Илитии или Диона), а как сами выродки с этой виллы убегали, так сразу стало страшно, когда оказались на их месте, по делом им уродам, что посеешь то и пожнешь)))

А как они коллективно улыбались когда тот мелкий урод Нумерий потребовал убить Варрона, беспомощно стоящего на коленях, хлопали еще в ладоши, гады бессердечные)

А все остальные моменты вспомнить...

 

Илития заставила их расплатится за свое поганое существование. Она вообще умница. Наказала толпу садистов.:cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лукреция защищала себя и мужа от произвола жестокого родителя, ее загнали в угол.

3. Покушение на убийство изменившего любовника - хм, 2 года условно и полное сочувствие суда присяжных.

4. Неподсудна, ибо невменяема.

 

А с Дионой ничего страшного не сделали, чего вы в самом деле? Неврастения у нее, вот и все. Будь у нее все нормально с головой, бегала бы сейчас по Везувию вместе с подругой Невией и радовалась бы жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сезон. В целом неплохо. А то я уж думала совсем заброшу, а нет, интерес не пропал.

Последняя серия жесть конечно.

Хм, вот Мирку мне не жаль было, не скажу, что нравилась, так что Бог с ней.

Илития и Лукреция. Эти две дамы жгли по черному. Я ваще от них в шоке.

А меня ведь Лукреция почти убедила, что она исправилась, такая вся пай-тётенька. :D Но я ждала выходки от неё, и таки дождалась. Ну правда крышняк у неё съехал совсем видимо.

Че там с Илитией будет хрен знает, но эта такая хладнокровная змеюка, не жалко, да и живучая видно.

Поначалу когда Невия вызвалась сражаться с Ашуром, подумала, что сдурела девка. А ниче, потом всё ж таки показала себя. Рада была, что Ашуру досталось. Так ему.

Боже, Крикс такой милаха стал че-то, из-за Невии кстати, не знаю, но такой он мне больше нравится. :D

Хм, Спартак, Спартак. Как-то до сих пор никак. Вспоминаешь Спартака первого сезона, и пусть он мне тож не был особо симпатичен, но он был эффектный. А тут, я даж не знаю что сказать. Ну вроде под конец получше смотреться стал.

Ганничек, поначалу сделали его каким-то неприятным типом, но потом таки он опять стал хорошим. Люблю его.

Короче, все, кто надо, полегли, я довольна. А ведь начало сезона было скучно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пересматривая сей сезон, задался вопросом...

 

 

где это Мира так хорошо драться в рукопашку научилась, ведь с Саксой дралась на равных (уворачивалась, блокировала удары) стрельба из лука тут не причем, она не могла так научиться драться за месяц или сколько там прошло с тех пор как Спартак решил стать новой римской супер-звездой у которой в тайне мечтал взять автограф каждый раб.

Сакса то от рождения была великим войном (в смысле всю жизнь в сражениях была, пока не попалась римским "менеджерам"), а вот Мира всю жизнь была домашним, беззащитным питомцем (которую использовали как хотели), это такая же не стыковка, как и внезапно прошедшая нога сирийского мордаворота Ашура.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду третий сезон, финал второго понравился. Ганник к тому ж на месте. Это для меня плюс огромный. Интересно в общем че там дальше то будет.

 

Смешные рожи)

Супер. :)

немного графики)))

Из них была б отличная парочка.

 

я не могла это не показать )))

 

Прикольный такой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой! Ладно... но вменяема она или нет, вопрос?:)

 

А с Дионой ничего страшного не сделали, чего вы в самом деле?

Категорически с этим не согласен.

 

Неврастения у нее, вот и все. Будь у нее все нормально с головой, бегала бы сейчас по Везувию вместе с подругой Невией и радовалась бы жизни

А насчет побега с виллы, так это ее Невия уговорила.;)

 

Лукреция, ужасный человек-злодей, намного хуже Илитии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздобыл тут ещё инфу о 3 сезоне.

 

Поехали:

 

 

1)Судьба Спартака будет в руках реальности(истории), а не в фантазии(ях) авторов.

 

2)Невия в 3 сезоне будет более злой, чем в предыдущих сезонах.

 

5)Характер Цезаря будет передан исторически точно.

 

6)Как говорит ДеНайт, 10 серии в сезоне, это норма.

 

7)В конце сериала(а НЕ СЕЗОНА), Спартак все-таки умрет.(выбор?)

 

8)Приквелов больше не будет, только сиквелы.

 

9)Название для 3 сезона уже есть, в течении ближайших месяцев ждите, более детальную информацию.

 

 

1. Значит и Крикс падет первым (заметьте Эномай был первым и пал первым, а вот с благородным Варинием непонятка).

 

2. Злая Невия это хорошо, а если бы еще была и красивая Невия, то еще лучше.;)

 

5. Цезаря пусть и не смеют менять, Цезарь еще круче Зевса!:wow: (и всех остальных, всяких Гераклов, Наполеонов, Александров и т.д)

 

6. Да пошел он.:mad:

 

7. Конечно умрет, по другому будет не то. Подача у сериала другая.

 

8. Удивили, это понятно, хотя про людус и Ганника было бы прикольно еще чо глянуть.

 

9. Это хорошо.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них злодей - каждый решит сам :)

Но, понимаете, одна женщина ЛЮБИЛА своего мужа, подругу, любовника, свою личную рабыню, своего будущего ребенка и защищала их всех до конца. А вторая - никогда и никого не любила, совершенная психопатка :) (психопаты не умеют ни любить, ни сочувствовать, это такой медицинский термин, а не ругательство)

Эта вторая - она вообще НЕ ЧЕЛОВЕК, а просто чикатила какая-то - с моей точки зрения, конечно :) Подлежит уничтожению и забвению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...