Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвячка (Deadgirl)

Рекомендуемые сообщения

210ce35990a1t.jpg

___

Мертвячка/ Deadgirl

___

________________________________

КиноПоиск|IMDB ]|Официальный сайт

________________________________

«You Never Forget Your First Time»

________________________________

Трейлер фильма

год – 2008

страна – США

режиссер – Марсель Сармиенто, Гади Хэрел (co-director)

сценарий – Трент Хаага

продюсер - Брендан Дэвис, Cynthia Graner, Гади Хэрел и др.

оператор - Charalambos Charalambous

композитор – Джозеф Бауэр

жанр – ужасы

премьера (мир) – 6 сентября 2008

Рейтинг МРАА R.gif

продолжительность - ~ 107 min

Два торчка - укурка Рики и Джей Ти, прогуливая школу, забредают в заброшенную психиатрическую лечебницу, чтобы с пользой провести там время. Раскурочив все, что попадалось под руку, они спускаются в подвал и находят в одной из комнат мертвую девушку. По крайней мере, поначалу. Поскольку мертвячка смогла шевелиться, то парни быстро сообразили, что с ней можно делать..

В главных ролях:

Шило Фернандез

Ной Сеган

Майкл Боуэн

Candice Accola

и другие .

deadgirl.jpg.3d0dbf53f98ccd7dd04e8515140c1872.jpg

deadgirl_007.jpg.540ee6a27ad6bfddefa3a2cc67126fd9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвое кино, на самом деле. И, вроде бы, тема моральной деградации героев под влиянием определённых обстоятельств уже навязла в зубах, но здесь-то она доведена до экстрима. Плюс, атмосфера отличная. И, главное, актеры, ой, хороши. Ной Сеган вообще блеск, сложная роль и очень мощный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, думала что не смогу такое смотреть (наговорили мне всякого в свое время про этот фильм), но на самом деле кино оказалось более остро социальным (затрагивающим проблемы безнравственности и аморальности поведения современных подростков, хоть и в утрированной форме) нежели хоррором с отсылками к некрофилии (последнее тут вообще становится темой второстепенной, как и сами зомби), хотя смотреть местами было откровенно противно, временами жутковато и порой дико смешно (особенно сцена на заправке), на мой взгляд фильм выделяется на фоне засилия однотипных молодежных ужастиков, хотя снять такое кино дело достаточно рисковое. Не могу не отметить что актеры отлично сыграли.

 

Кстати чем то напомнило "Девушку напротив" (которая насколько мне известо снята была по реальным событиям), только в данном случае объект издевательств не так мучительно жалко по понятным причинам.

Изменено 31.03.2010 14:11 пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино произвело сильное впечатление... и хоть и кажется на первый взгляд жутчайшим арт-хаусом или трешем, на деле же намного глубже. Актеры очень понравились, сыграли отлично.

ближе к концу весь фильм сидела в легком шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, маленький бюджет, а получше чем многих многобюджеток будет. Ной Сеган очень хорош, отлично сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блевотина для некрофилов. Как такое говно вообще за кино считать можно. Далее будет фильм про то как 3 друзей нашли мертвую корову и сразу поняли что с ней делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма в том, что он слишком затянут. 1.40 для фильма с единственной фишкой - слишком много, потому и действие провисает в середине. Да и вообще можно было сделать все намного забавнее. Но это уж оплошность сценариста. Концовка хоть и любопытная, но вполне предсказуема.

 

Однако, при всем при этом, фильм заслуживает единоразового просмотра. Так что любителям комедийных хорроров можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та проходняк, ну. Как ужасы это совсем слабенько по понятным причинам, как драма тоже никуда за счёт фантазийной неправдоподобности ситуации, для трэша недостаточно смешно и слишком вяло, да ещё и с претензиями на сурьёзную остросоциальность или чем там они надеялись меня обмануть =) Джошуа как прямой аналог явно на ступеньку выше стоит. А то и на две. 5,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матерный перевод хоть немного порадовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вывод из фильма получается такой:озабоченные подростки могут быть страшнее и опаснее любых зомби.Сама зомби-тема присутствует в фильме почти как недоразумение.Очевидно,это было сделано чтобы довести ситуацию до абсурда,гротеска или просто для эпатажа.В любом случае авторы своего добились-их фильм выделяется на фоне других картин похожего плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так приятно бывает среди жанровых бэшек наткнуться на талантливую работу, а то и вовсе маленький шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так приятно бывает среди жанровых бэшек наткнуться на талантливую работу, а то и вовсе маленький шедевр.

Пожалуй, поддержу. Хоть я как-то не смотрю такие, скажем, антисоциальные фильмы, но не знаю, что повлияло, что и пересмотрел. Особенно, концовка поставлена просто шик.

Но советовать не буду, т.к. действительно "на любителя". Знакомый - фан хорроров, 1 влепил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 2008, помню понравился тогда, а наткнулся я на него, пересматривая режиссеров "Азбуки смерти"

 

Подскажите наподобии фильмы, хочется заценить еще чего-нибудь такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 2008, помню понравился тогда, а наткнулся я на него, пересматривая режиссеров "Азбуки смерти"

 

Подскажите наподобии фильмы, хочется заценить еще чего-нибудь такого

 

Cabin Fever 2 посмотрите, El Paramo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cabin Fever 2 cмотрел, это трэш вообще, Мертвячка скорее арт-хаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cabin Fever 2 cмотрел, это трэш вообще, Мертвячка скорее арт-хаус

 

То есть, ужасы-артхауз вам интересны.

Смотрите El Paramo, Дневник полярной экспедиции, Сауна (финский фильм).

 

"О любви, о смерти" видели? Шедевр арт-хауза и ужастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сабж. Давненько уже смотрел. Году так в 2010 наверно. Помню, сделал это только из-за того, что комментарии и отзывы на фильм были жесткие. Что мол фильм это полный отвал башки, что такое вообще нельзя снимать, много жестокости, насилия и несустветного бреда.) Посмотрел. На самом деле, ничего особенного. Напоминает другой очень похожии фильм - "Дикарка".

Но в целом, наверно местами стандартненько. Опять же, сабж для ограниченного и узкого круга зрителей. И если не уверены, то на мой взгляд, лучше всего данный фильм даже и не начинать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...