Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Rampage)

Рекомендуемые сообщения

Ну дык ты сам подтвердил что достало его общество:D

Я задал вопрос, не было никакого утверждения. Если ты ощущаешь дискомфорт - можем закончить:)

Ну, это было толчком, может если его вырастили где-нибудь в Африке, может бы он и не стал таким:)Так что думаю этого вы отрицать не будете.Нет, дискомфорта я не ощущаю уж поверьте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, это было толчком, может если его вырастили где-нибудь в Африке, может бы он и не стал таким:)Так что думаю этого вы отрицать не будете.Нет, дискомфорта я не ощущаю уж поверьте:)

 

Ясненько, благодарю за беседу.

А парень был социопатом, винить можно разве что его родителей.

И общество было не толчком, а поводом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько, благодарю за беседу.

А парень был социопатом, винить можно разве что его родителей.

И общество было не толчком, а поводом:)

Ну хорошо что ясненько:)Поводом раскрыть в себе маньячка, скорее толчком:)Ну ладно, и вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет насквозь дебилен, никакого смысла. Кто этого парня довел? Девушка, уронившая с его столика куриные крылышки? Родители, которые говорят ему что ему давно пора бы жить самостоятельно? Он моральный ублюдок и в его действиях нет никакой логики. Интересно за таким наблюдать? Ну мне не очень-то.

 

Скока можно, Пингв. -) Где ты тут "дебилен" увидал?

 

В Штатах таких ублюдков/психов много, а Уве это решился показать, и ему это не нравится, вот какбэ и смысл. Больной на голову и психически пропащий молодой человек (=агрессивный идиот) - это смысл. Не дебилен, а отражает происходящие случаи, к сожаленью.

 

А все наездообразные отзывы насчёт оператора-горемыки Нойманна правильны. Кстате, ежли не присматриваться - взрывы (хто помогал - не знаю) сделаны вполне кошерно. А глаза от "трясущейся камеры", как ты выражаешься, устают, да.

 

В синопсисе вона аж как сказано:

 

Эффект реалистичности происходящего усиливает съемка трясущейся камерой и повествование от лица убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему неплохое кино. Во всяком случае честное. Если б его не Болл снял, а какой-нибудь неизвестный режиссер, наверняка бы отношение было другое. Нашли бы схожесть с "Человек кусает собаку" и т.п., сделали бы культовым.

Вот сравнить, например "Ярость" с "2012". Там ведь тоже массовое убийство людей. Но как оно показано. Люди сыпятся из небоскребов, только нет никакой расчлененки, мозгов, крови. Потому что рейтинг будет другой и сборы маленькие. Получается нам продают смерть, показанную красиво. Чтобы можно было хавать поп-корн и восхищаться спецэффектами, а кто-то заработает на этом денег. То же самое и главный герой сделал. Заработал себе денег на расчлененке. Самое ужасное в фильме то, что герой совершенно нормальный. Он не больной и никто его не довел до крайности, ни окружающие, ни официант из кафе. Просто он продукт окружающей действительности, такой высер вроде совершенно нормального общества, которое вдруг хоп... и ой, вот что получилось. А финал такой, мне кажется к тому, что остановить деградацию уже не получится. Вполне жизненное кино получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б его не Болл снял, а какой-нибудь неизвестный режиссер, наверняка бы отношение было другое. Нашли бы схожесть с "Человек кусает собаку" и т.п., сделали бы культовым.

 

Чей всегда так. А раз знают, что Болл - выискивают недостатки, как поросята трюфели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно ШЕДЕВР !!!! Уве Болл заслужил приз "лучшего режиссёра" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно ШЕДЕВР !!!! Уве Болл заслужил приз "лучшего режиссёра" !

Эт вы сръёзно?Или опять издеваетесь над Боллом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы сръёзно?Или опять издеваетесь над Боллом?
Причем очень толсто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем очень толсто.

 

Возможно, это было серьёзным заявлением = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда смотрел этот фильм, испытал нехилый разрыв шаблона- учитывая кто режиссер...

Внезапно, удалось придать реалистичности происходящему-местами возникало жутковатое ощущение, что это документальная съемка.

Псих с оружием на улице - больная тема для Штатов ( и не только), которую в кино стараются не затрагивать, не говоря о том что-бы снимать настолько цинично и жестко. Вряд ли Уве отмоется когда нибудь от заслуженной славы бракодела - но такие фильмы ему в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда смотрел этот фильм, испытал нехилый разрыв шаблона- учитывая кто режиссер...

Внезапно, удалось придать реалистичности происходящему-местами возникало жутковатое ощущение, что это документальная съемка.

Псих с оружием на улице - больная тема для Штатов ( и не только), которую в кино стараются не затрагивать, не говоря о том что-бы снимать настолько цинично и жестко. Вряд ли Уве отмоется когда нибудь от заслуженной славы бракодела - но такие фильмы ему в плюс.

 

Робокоп, а что с тобой случилось?:wow: Так мило о Болле сказал, потрясенье.

 

Сама тематика, возможно, и в плюс, а вот съёмка технически... Ну без разговоров - в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робокоп, а что с тобой случилось?:wow: Так мило о Болле сказал, потрясенье.

Чего удивительного? Я и не отрицал что у него есть неплохие фильмы. Другое дело- они теряются на фоне массы его вырвиглазных экранизаций, за которые в менее цивилизованном обществе давно руки бы оторвали

Сама тематика, возможно, и в плюс, а вот съёмка технически... Ну без разговоров - в минус.

по мне, такая манера съемки - в самый раз для подобного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по мне, такая манера съемки - в самый раз для подобного фильма.

 

Это не манера была тут. Это криворукость оператора его. Хотя на самом деле такая манера существует, да, но только в других фильмах. А здесь снято как попало. И глаза устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не манера была тут. Это криворукость оператора его. Хотя на самом деле такая манера существует, да, но только в других фильмах. А здесь снято как попало. И глаза устают.

 

Ну, оператор отдельно от режиссера не живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оператор отдельно от режиссера не живет..

 

Тогда оба сглупили. Болл в Нойманна влюблён, наверное, - всюду вместе :=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не манера была тут. Это криворукость оператора его. Хотя на самом деле такая манера существует, да, но только в других фильмах. А здесь снято как попало. И глаза устают.

У меня не устают:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не устают:unsure:

 

:confused: Очень ты Болла любишь, это поэтому = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, ознаменовавший собою то, что якобы Уве Болл снял хороший фильм. Посмотреть его решил именно поэтому, так как ранее у этого режиссера не нравилось ровно ничего. Не скажу, что "Ярость" - прямо хорошее кино, но фильм вполне годный и смотрибельный. А качественно, действительно контрастирует с предыдущими работами режиссера, которого многие считают худшим в мире, с чем я не согласен, ибо такого титула он не заслужил.

В "Ярости", он продемонстрировал скрещивание псевдо-документалистики с жестокой подачей классического игрового материала. Интересно то, что Болл подает фильм по-настоящему холодным, даже почти висцеральным. Хотя в некоторых местах идиотизм присутствует, ну и ладно впрочем. Тема выбрана без преувеличения серьезная, но режиссер подходит к ней недостаточно серьезно, хотя и без какой-либо наигранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы сръёзно?Или опять издеваетесь над Боллом?

 

Я серьёзно, что значит "опять" ?))) я совершенно серьёзен)) Я реально готов дать Боллу Оскара за этот фильм =):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это было серьёзным заявлением = )

 

Это было действительно серьёзное заявление !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает сюжет действий террориста Брейвика , неимоверно схоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Брейвик действовал по сценарию этого фильма - очевидно.

----------------------------------------------------------------------

Я очень слабо знаком с творчеством режиссера, но наслышан о нем.

Почитав рецензии и отзывы, начинаешь понимать позицию этого человека. В принципе, человек горячо предан Кино, посвятил этому жизнь, а то обстоятельство, что критикам его фильмы не нравится - для меня лично не определяющий фактор.

Надо смотреть каждый фильм в отдельности и выносить каждому зрителю свой вердикт просмотренному.

Что можно сказать об обсуждаемом здесь кино? Снято не так уж плохо, я бы даже сказал - хорошо. Именно так, как требует сюжет. Поспешность, документальность, неплохие диалоги, все воспринимается на "ура". Неплохая детализация, акцентирование сделано мастерски.

Возникает только единственный вопрос: зачем? Вот нафига нужен людям фильм, где дается подробная инструкция, как не только исполнить свои кровавые, маньячные планы, но и разбогатеть.

 

Такое впечатление, что дай Брейвику возможность поучаствовать в создании фильма по материалам своих злодеяний, Уве Бойл с радостью согласился бы на Ярость-2.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно, динамично и зрелищно.

Уве Болл тогда в 2009 показал кое-что из будущего, а сегодня это обычное дело, хейтеры начинают действовать - кто-то просто давит людей грузовиком, кто то заходит в гей-клуб и расстреливает всех, короч Уве как в воду глядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...