Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мачете (Machete)


Рекомендуемые сообщения

 

Основной минус фильма – слитая концовка. А финальный поединок Сигала и Мачете, которого все так ждали? Это как вообще надо стараться чтобы так убого его снять?

 

Согласен это большой промах , но это также единственный момент фильма к которому есть претензии . Всё остальное время , это абсолютно убойное зрелище не уступающее От заката до рассвета и Отчаянному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мелькнул один раз на заднем плане после того, и всё. Забыли о нём. Даже не смотря на это.)

Непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в каких годах происходит все это действие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в каких годах происходит все это действие :)

 

В 2000х, судя по обилию в кадре мобил и прочей электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в каких годах происходит все это действие :)

 

Я где-то в фильме видел что в 2009-м. Там на камерах наблюдения или еще где-то стояла дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелькнул один раз на заднем плане после того, и всё. Забыли о нём. Даже не смотря на это.)

 

Может на DVD потом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, в каких годах происходит все это действие :)

 

В будущем-у мексиканцев таких раций еще нет:lol:

 

Мелькнул один раз на заднем плане после того, и всё. Забыли о нём. Даже не смотря на это.)

 

Эх... и этот обрезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет.:( Ну хоть сиськи показала - уже хлеб.

Не надо народ обманывать, Лохан ничего не показывала. А в тех эпизодах было явно видно, что дублерша, потому что лицо не показывали. Да и в эпизодах в церкви все было закрыто волосами. С чего бы закрывать, если уже в бассейне промелькнули?

 

 

Кто мне объяснит прикол с яйцом под кроватью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо народ обманывать, Лохан ничего не показывала. А в тех эпизодах было явно видно, что дублерша, потому что лицо не показывали.

 

 

Кто мне объяснит прикол с яйцом под кроватью?

 

И в церкви тоже не она?:) Там дело с переводом-яйцо-будильник-зашипит, вставай.;)

В роликах была другая, в фильме Лохан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в церкви тоже не она?:)

В церкви была Лохан и грудь она свою прикрыла волосами. В бассейне была дублерша, это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церкви была Лохан и грудь она свою прикрыла волосами. В бассейне была дублерша, это 100%.

 

Пересмотреть короче надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет яйца мне тоже интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая лента, некоторое провисание сюжета имеется. Порадовали фразы, например, "Мачете не эсэмэсит, Мачете добывает информацию" :) Это вообще отпад!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в эпизодах в церкви все было закрыто волосами.

 

А вот и нет.:tongue:

 

В бассейне была дублерша, это 100%.

И это тоже не 100%.

Закрытое лицо - не признак дублёрши.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните рвавший воображение в фэйк-трейлере прыжок Мачете на мотоцикле с гатлинг-ганом? Так вот, в фильме этот момент получился на редкость слабым.

Плюсанусь, смонтирован убого. Стоит народ с автоматами, прямая дорога, не пойми откуда взрыв и подлет Мачете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эффекты крови взяты из общего пакета к программе Adobe after effects.

Сам такие делал, когда ролики монтировал игровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

В целом, считаю, что шутка у Родригеса и того кто- там с ним сорежиссерил, удалась.

Местами было очень смешно.

Фильм не просто в лучших традициях жанра, прям сборник клише, штампов и эталонов.

«Мачете» не отличается замысловатым сюжетом, хотя и претендует на социальный подтекст и раскрытие проблем. В данном случае нелегальной мексиканской эмиграции, которая как и все мексиканское, близко сердцу Роберта Родригеса. Его даже не латиноамериканцем можно назвать, а этническим техасцем — тема Техаса, который многие считают, и сами техасцы в том числе, государством в государстве — это основа сюжета: географическая, демографическая, социальная и остальная прочая.

 

Все это смотрится довольно весело и энергично, но к концу фильма чувство меры начало подводить создателей. И если у Тарантины в «Убить Билла», к примеру, или у того же Родригеса в «Десперадо-Отчаянном» или «Городе Грехов», кроме стиля есть и фильм со своей историей, то в «Мачете» есть стиль, много стиля и штампов стиля, но фильма связного к сожалению нет. Вернее, к финалу он сходит на нет, уступая место кровавому «кино-капустнику».

 

Кастинг фильма под стать задачам. Дэнни Трехо в своем образе, хотя староват он уже, при все к нему любви и уважении. Де Ниро и Фэйхи отлично! Так же как и Чич Марин с Доном Джонсоном. Изрядно раздобревший Стивен Сигал больше для антуражу и все того же угару. Из женской команды фильма на безусловные «пять с плюсом» выглядит Мишель Родригес. Странную любовь Родригеса к Джессике Альбе чисто по-мужски понять можно, и её актерские подробности отлично видны в ряде сцен, но с фильмом, своим гламурным видом, она отчаянно диссонирует. То же самое можно сказать и про Линдсей Лохан. Само её появление в фильме можно оценить как своеобразный прикол, да и в роли беспутной дочки папаши-бандюгана смотрелась она довольно органично — в общем шутка удалась. Но вот в перерождение её не очень то поверилось.

 

Если первый час фильма смотрится очень даже неплохо, почти как художественный фильм, то финальные полчаса превращают все в фарс самого кровавого пошиба. Возможно, в этом и был замысел Родригеса — в отчаянно-бессмысленном кровавом угаре.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет яйца мне тоже интересно...

 

Я же ответил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получилось, в целом, но Planet Terror и Black Dynamite все равно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился ещё один стильный боевик от РоБэрто Родригеза :)

 

Я вообще все фильмы Роба воспринимаю на УРА (кроме "Детей Шпионов"). Но вот в последнее время Родригез что-то затих, и тут бац и такой крутой экшен.

Что сказать, то что Трэхо исполнил главную роль не удивительно (родственник как-никак), да и под персонаж подписывается, 60 лет дядьке, а всё такой же крутой (только страшный...бббббрррр)..молодца мужик в форме себя держит.

Тут нам ещё добавили Роберта ДеНиро в роли долбантого сенатора над которым я смеялась. Стивен Сигал, который ужасно растолстел и уже не катит играл наркобарона. Ну и пара латинских красоток Родригез и Альба + развратница Лохан (играла она точно саму себя).

Каст у фильма шикарный, ну дядя Роберт актёров подобрать всегда умеет,да и персонажи прописывает чётко - талантливый дядя от Бога, эт точно.

Фильм получился невероятно крутым в мексиканском стиле. Музыка латиносов на протяжении всего фильма, много юмора. Хорошо поставленная резня и море крови в придачу.

 

Люблю дядюшку Родригеза, его шикарные фильмы жизнь продлевают, ставлю все 10, без колебания.

Изменено 03.09.2010 14:04 пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чего-то кино не особо понравилось. Я лично ждал угарного треша, который предлагал трейлер, ждал рванной съёмки, который предлагал тот же трейлер и первые пять минут фильма. А что в итоге? Кино идёт как мне показалась вено из-за провисших диалогов, местами напоминает Десперадо, а Трехо, ну ёлки-палки, та чтоб хоть какую-то эмоцию проявил...

Что-то я сильно большие надежды на него возлагал, почти как в своё время на Битву титанов. То самое кино, где всё показали в трейлере :(

 

п.с. Лохан, о да, чисто её роль, грудь хороша...

п.п.с не думал, что так соскучаюсь по Сигалу, его фразы типа мудак, просто отлично звучали

 

Родригез сдувается, как по мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родригез сдувается, как по мне...

 

Выложился весь на "Городе грехов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложился весь на "Городе грехов".

 

если не на "От заката-до рассвета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Лохан, о да, чисто её роль, грудь хороша...

 

Говорят вон, что это не ее дойки....:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят вон, что это не ее дойки....:eek:

 

Её, её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...