Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью МакКонахи

Лучшие роли Мэттью МакКонахи  

384 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Мэттью МакКонахи



Рекомендуемые сообщения

Не аргумент -)

Но МакКонахи, да, совсем не в романтических образах начинал))

Запомнился в них.

Для большинства россиян до сих пор не узнаваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 993
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сложно представить Де Ниро и Пачино в 40-50 лет в боевиках. Это в 70 в силу отсутствия хороших сценариев им приходится сниматься в комедиях и т.п. А 20-30 лет назад подобная перспектива показалась бы им адом.

Вы немного криво представляете себе развитие актерских карьер. Аль Пачино выстрелил в очень крупном студийном проекте - "Крестный отец". После этого проекта он мог выбирать роли. Однако: к слову - "Лицо со шрамом" - криминальный боевик, в который в 1983 плевали все, кому не лень. Играл он и в исторических треш-боевиках вроде "Революции" (1985), и в чем только не. Вы пишите общие слова, не зная фильмографии актера. Де Ниро начал еще в 1960-х, но узнали о нем только тогда, когда стал работать с Марти. С которым, соответственно, и продолжал работать долгие годы, перемежая проекты Марти с фильмами, о многих из которых сегодня никто не помнит.

 

Но не только незнание фильмографий сквозит в вашем посте, а также обычные форумные сапоги всмятку. "Хороший сценарий" не противопоставлен жанру "боевик" или "комедия" (аналогично - и в драме может быть и частенько бывает очень плохой сценарий).

Помимо того, для актерской карьеры бывает опасно отказываться от участия в крупных проектах, потому как это вопрос профпрегодногсти и внимания студий в перспективе. Никто б не знал МакКонахи, если б он не был в топе, в обойме ДО своих нынешних драматических ролей. Его зовут именно потому, что он, умея играть, УЖЕ имеет любовь аудитории.

В заключение прокапитаню, что принадлежность фильма к любому жанру не означает какого-то штампа о качестве: и среди боевиков, и среди артхауса бывают как очень хорошие, так и очень плохие фильмы, потому зрителям пора отказываться от предрассудков, никак не подкрепленных фактами.

Запомнился в них.

Для большинства россиян до сих пор не узнаваем...

К чему здесь "большинство россиян"? :dgi: Мы на кинофоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного криво представляете себе развитие актерских карьер. Аль Пачино выстрелил в очень крупном студийном проекте - "Крестный отец". После этого проекта он мог выбирать роли. Однако: к слову - "Лицо со шрамом" - криминальный боевик, в который в 1983 плевали все, кому не лень. Играл он и в исторических треш-боевиках вроде "Революции" (1985), и в чем только не. Вы пишите общие слова, не зная фильмографии актера. Де Ниро начал еще в 1960-х, но узнали о нем только тогда, когда стал работать с Марти. С которым, соответственно, и продолжал работать долгие годы, перемежая проекты Марти с фильмами, о многих из которых сегодня никто не помнит.

 

Но не только незнание фильмографий сквозит в вашем посте, а также обычные форумные сапоги всмятку. "Хороший сценарий" не противопоставлен жанру "боевик" или "комедия" (аналогично - и в драме может быть и частенько бывает очень плохой сценарий).

Помимо того, для актерской карьеры бывает опасно отказываться от участия в крупных проектах, потому как это вопрос профпрегодногсти и внимания студий в перспективе. Никто б не знал МакКонахи, если б он не был в топе, в обойме ДО своих нынешних драматических ролей. Его зовут именно потому, что он, умея играть, УЖЕ имеет любовь аудитории.

В заключение прокапитаню, что принадлежность фильма к любому жанру не означает какого-то штампа о качестве: и среди боевиков, и среди артхауса бывают как очень хорошие, так и очень плохие фильмы, потому зрителям пора отказываться от предрассудков, никак не подкрепленных фактами.

 

К чему здесь "большинство россиян"? :dgi: Мы на кинофоруме.

 

Криво представляет? Да она их вообще не знает, ''большинство россиян'' же... Кстати, для какого большинства МакКонахи не узнаваем тоже непонятно, как по мне так он каждой собаке известен как тот рубаха-парень из романтических комедий. И только уже потом мало кто знает, что молодой МакКонахи снимался в a time to kill, dazed and confused, amistad, frailty - между прочим отличные фильмы (''Порок'' один из моих любмых!)

 

Даже комментировать было лень, полнейшую чушь пишет мадама. Посты нелогичны, непоследовательны, сквозят незнанием фильмографий актеров, такое ощущение, что человеку лишь бы написать, неважно что это будет, главное ляпнуть, вставить своё ''я''/

Изменено 23.02.2014 17:10 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать было лень, полнейшую чушь пишет мадама. Посты нелогичны, непоследовательны, сквозят незнанием фильмографий актеров, такое ощущение, что человеку лишь бы написать, неважно что это будет, главное вставить ляпнуть, вставить своё ''я''/

Так зачем же комментировать. :D Про логику месье промолчу, мы же во Франции...:wow: Нелогично и некомпетентно, пуская будет так... :biggrin:

Один из ста знает МакКонахи в лицо, а по имени никто. Факты 200-х тысячного города...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ста знает МакКонахи в лицо, а по имени никто. ..:eek:

 

Уж пусть тогда так, чем быть бибером от мира кино

 

Факты 200-х тысячного города.

Это не факт, это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж пусть тогда так, чем быть бибером от мира кино

Дим, ВТФ прав: тут медицина бессильна, пусть хоть чуток воткнет в то, о чем пытается говорить на КИНОфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть хоть чуток воткнет в то, о чем пытается говорить на КИНОфоруме.

 

Да ясное дело, что человеку нечего противопоставить железным аргументам. По сути спор ею давно проигран, однако, проигрывать не все умеют. Вот и отстреливается холостыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясное дело, что человеку нечего противопоставить железным аргументам. По сути спор ею давно проигран, однако, проигрывать не все умеют. Вот и отстреливается холостыми.

Я вовсе не настаиваю на адекватности сравнения Мэтта с Де Ниро или Альпачиной: карьеры крупных актеров имеют ярко выраженный индивидуальный рисунок и часто сравнения не имеет смысла, но все ж знать, чем наполнена фильмография голливудских актеров, в теме голливудского актера активному участнику обсуждения не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не настаиваю на адекватности сравнения Мэтта с Де Ниро или Альпачиной: карьеры крупных актеров имеют ярко выраженный индивидуальный рисунок и часто сравнения не имеет смысла, но все ж знать, чем наполнена фильмография голливудских актеров, в теме голливудского актера активному участнику обсуждения не помешало бы.

 

Вообще интересная штука получается. Когда Мэттью сравнивают с признанными мэтрами с целью занизить его успех, то они, не подозревая того, только играют ему на руку. То есть я хочу сказать, что если сравнивают Мэттью с мэтрами, значит таки в правильном направлении движется товарищ. В правильном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего нужны были такие жертвы, не задавались вопросом. /Ведь существует голливудский грим, он может из любого зомби сделать.

 

Игра как игра, сыграно как и положено играть умирающего, ничего особенного.

 

Всё понятно, что Вам в актерской игре ничего не понятно.

 

К слову говоря, комедия - это не простой жанр. Надо уметь веселить. Я не думаю, что это проще, чем драма.

Если спросить любого корифея драматических ролей, то многие скажут, что самое сложное - это отлично сыграть в комедии. Тот же Файнс так и не смог достойно сыграть в ромкоме, хотя обвинить его в отсутствии актерского таланта может только совершенно несведущий человек.

 

Вообще меня, конечно, поражает, что сейчас активировалось такое количество людей, считающих, что МакКонахи чисто случайно выстрелили только одной ролью в ДКК, а до этого был совершенно бесталанным актёром ромкомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня, конечно, поражает, что сейчас активировалось такое количество людей, считающих, что МакКонахи чисто случайно выстрелили только одной ролью в ДКК, а до этого был совершенно бесталанным актёром ромкомов.

Особенно если учесть, что в этой самой теме уже несколько страниц люди, в т.ч. и я, перечисляют его драматические работы, в т.ч. последних лет. Но ведь надо продолжать бездумно балаболить вместо того, чтоб смириться что гонят непроходимую, полнейшую лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть, что в этой самой теме уже несколько страниц люди, в т.ч. и я, перечисляют его драматические работы, в т.ч. последних лет. Но ведь надо продолжать бездумно балаболить вместо того, чтоб смириться что гонят непроходимую, полнейшую лажу.

 

Или хотя бы просто пойти, и посмотреть его ранние работы не в ромкомах и боевиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня, конечно, поражает, что сейчас активировалось такое количество людей, считающих, что МакКонахи чисто случайно выстрелили только одной ролью в ДКК, а до этого был совершенно бесталанным актёром ромкомов.

Да ларчик просто открывается) Активизировались, в первую очередь, те, кому досадно, что Макконахи - фаворит в оскаровской гонке в мужском лидинге. Ну, все поняли.))

 

Более того, даже если кто-то и думал так ( я про "чисто случайно"), то, ознакомившись с последними работами актера, включая идущий сейчас "Настоящий детектив", - или хотя бы замолчали, или записались в поклонники.) В противном случае - просто не смотрели ничего, а расставаться со стереотипами ужас как неохота.

 

Кстати, сдаётся мне, что в будущем году светит Макконахи и Глобус, и Эмми за роль Коула.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ларчик просто открывается) Активизировались, в первую очередь, те, кому досадно, что Макконахи - фаворит в оскаровской гонке в мужском лидинге. Ну, все поняли.))

Не дай Боже тут повторится то, что творилось в теме Лоуренс!

 

Более того, даже если кто-то и думал так ( я про "чисто случайно"), то, ознакомившись с последними работами актера, включая идущий сейчас "Настоящий детектив", - или хотя бы замолчали, или записались в поклонники.) В противном случае - просто не смотрели ничего, а расставаться со стереотипами ужас как неохота.

 

Ну или только как раз те самые ромкомы надцать лет назад. Лично у меня, после "Время убивать" (которое вышло намного раньше тех ромкомов, что его прославили), вообще не стояло вопроса - талантливый ли актёр Мэттью МакКонахи.

 

Кстати, сдаётся мне, что в будущем году светит Макконахи и Глобус, и Эмми за роль Коула.;)

Я так скажу: если ему за роль не дадут ГГ И Эмми - с этим миром явно что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Боже тут повторится то, что творилось в теме Лоуренс!

 

Будь спокойна, не повторится. Мэттью то в отличии от Лоуренс действительно заслужил Оскар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу: если ему за роль не дадут ГГ И Эмми - с этим миром явно что то не так.

Хиту не дали в 2006-м, а он был более чем достоин. Оцкар - соревнование по подковерной борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь спокойна, не повторится.

Проследишь? ;)

 

Мэттью то в отличии от Лоуренс действительно заслужил Оскар!

 

Боюсь, что и тут найдутся те, кто не согласится.

 

 

Хиту не дали в 2006-м, а он был более чем достоин. Оцкар - соревнование по подковерной борьбе.

 

Да не, мы про роль Раста Коула в Трушных детективах. А на Оскар я только надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так. Но все же считаю голос Дахненко подходит ему отлично - внушительный и мужественный.

 

Не-не-не, тут никакой голос не подходит, тут не нужен ни внушительный, ни мужественный, тут нужен голос Макконахи с его фирменным акцентом и растягиванием слов, я слышал голос Дахненко в трейлере Волка - это совсеем не то. Я когда "Линкольна" впервые посмотрел в дубляже, мне голос Рахленко тоже показался подходящим, но потом посмотрел "Мада" и понял, как я ошибался - чтобы оценить по достоинству этого актера, нужно слушать его в оригинале. А уж про "Тру Детектив" и вообще речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мы про роль Раста Коула в Трушных детективах. А на Оскар я только надеюсь.

А)

Я сериальчики запоем подряд смотрю - жду выходе полного сезона, не видела еще ни серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А)

Я сериальчики запоем подряд смотрю - жду выходе полного сезона, не видела еще ни серии.

Ох, это тебе долго ждать. )) Но МакКонахи там конечно невероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследишь? ;)

Если поблизости буду.

Боюсь, что и тут найдутся те, кто не согласится.

А мы их фактами, фактами, фактами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж пусть тогда так, чем быть бибером от мира кино

Это не факт, это чушь.

Как красиво. :( Но истину это не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поблизости буду.

 

А мы их фактами, фактами, фактами...

 

Договорились ;)

 

Как красиво. :( Но истину это не изменит.

 

Какую истину? Что ни МакКонахи, ни Ди Каприо, ни ту же Бекинсейл каждый среднестатистический житель не США/UK не знает по имени и в лицо? Да, это факт. Но кто следит за миром кино, те знаю. Научитесь отделять одно от другого.

Изменено 23.02.2014 19:39 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 10

 

Так ладно, завязывайте все с переходом на личности ))

 

А Гейл мой совет - есть что толкового сказать по поводу хозяина темы (с аргументами там, анализом ролей и работ, желательно не только в ромкомах) - говорите. Нет - перестаньте тут по пустому упражняться в остроумии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно пересказывать эту или десяток других гипотетических сцен,
безусловно бессмысленно, если оппонент не слушает, вернее не хочет слушать собеседника. :)

ибо и в них было бы заметно, что актерское мастерство сабжа выше, чем у Лео.
Лео не играл бы главную роль в Фильме Мартина Скорсезе если бы его актерское мастерство было бы ниже, -1.

2. Сравнивать например Джона Хилла и Ди Каприо уместно, у актеров две ведущие роли, сравнивать 5 минутную сцену, где один актер играет "мальчика лошару" с репликой из двух слов, а другой признанного гения с длинным монологом и песнями, просто смешно.

 

Я вовсе не настаиваю на адекватности сравнения Мэтта с Де Ниро или Альпачиной: карьеры крупных актеров имеют ярко выраженный индивидуальный рисунок и часто сравнения не имеет смысла, .
согласна, но думаю не станете отрицать, в основном большие актеры, каких вы упоминаете (ДеНиро, Пачино), карьеру с комедий не начинали.

Пока МаККонахи очень старается и у него получается отлично играть, до крупных и больших актеров ему еще очень далеко.

Посмотрим на Далласский клуб покупателей, как понимаю это его первый фильм не комедия, где актер за главного?-)

Изменено 24.02.2014 18:12 пользователем striker001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...