Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью МакКонахи

Лучшие роли Мэттью МакКонахи  

384 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Мэттью МакКонахи



Рекомендуемые сообщения

Да, надо всем похудеть, чтобы Оскар получить. Смешно, нет скорее грустно. Даже сравнивать нельзя Мэттью и Лео, масштабы разнокалиберные. Статистика номинаций и наград, сотрудничество с великими режиссерами,... количество страниц на форуме кинопоиска, наконец.

 

Конечно, не надо. Мэттью только в начале своего пути, а Лео ускакав вперёд по лестнице мечется и топчется сейчас на одном практически месте. По крайней мере стопицот фильмов с одни и тем же режиссёром об этом намекают. Да и, кстати, Лео не конкурент Мэттью ещё и чисто внешне. Как обладал телом подростка так им остаётся и по ныне. Мэттью в этом плане хотя бы не зацикливается. Был подтянутым, рельефным качком, который одаривал всех белоснежной улыбкой ? Был. Худел до костей, превращая себя в инвалида ? Было дело. А что Лео ? Да ничего. Ровным счётом ничего. Играет только удобные его пузу роли, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 993
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А для чего нужны были такие жертвы, не задавались вопросом. /Ведь существует голливудский грим, он может из любого зомби сделать. Чувак хочет привлечь к себе максимум внимания, что и получил по полной.

Странный вопрос. Это нормальная актерская практика.

И как можно про роль умирающего от СПИДа человека говорить что-то вроде "а просто сыграть нельзя, что ли?" Ну, нельзя сыграть такую роль только глазами, оставив макконаховские ямочки на щеках и прокачанную тушку!

Причем можно похудеть только и ходить привидением, а можно прожить роль, со всем спектром эмоций, причем все достоверные.

Отсюда и успех. Ему поверили - и критики, и зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не надо. Мэттью только в начале своего пути, а Лео ускакав вперёд по лестнице мечется и топчется сейчас на одном практически месте. По крайней мере стопицот фильмов с одни и тем же режиссёром об этом намекают. Да и, кстати, Лео не конкурент Мэттью ещё и чисто внешне. Как обладал телом подростка так им остаётся и по ныне. Мэттью в этом плане хотя бы не зацикливается. Был подтянутым, рельефным качком, который одаривал всех белоснежной улыбкой ? Был. Худел до костей, превращая себя в инвалида ? Было дело. А что Лео ? Да ничего. Ровным счётом ничего. Играет только удобные его пузу роли, хехе

Выходит выбор ролей связан с размером и наличием пуза! :D

Талант актера никак не связан с внешностью, иметь кудри и подтянутый пресс не значит оставаться знаменитым на долгие годы. О Лео будут вспоминать и через 20 и более лет, а вот Мэттью...всем и так понятно. Кроме того, не уверена, что ДКПокупателей прибавил ему поклонников в массах, не тот формат, только критики отметят разок, а дальше наступает время, которое все расставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит выбор ролей связан с размером и наличием пуза! :D

Талант актера никак не связан с внешностью, иметь кудри и подтянутый пресс не значит оставаться знаменитым на долгие годы. О Лео будут вспоминать и через 20 и более лет, а вот Мэттью...всем и так понятно. Кроме того, не уверена, что ДКПокупателей прибавил ему поклонников в массах, не тот формат, только критики отметят разок, а дальше наступает время, которое все расставит.

 

Коль стало модно сравнивать этих актёров то да. Лео примерно этим только и занят. Единственное его усилие над собой это усы с бородкой. Достойно, ничего не скажешь. Просто монстр перевоплощения. Куда там Мэттью с экспериментами над своим телом. Через 20 лет кого будут вспоминать ещё не известно. У Мэттью на подходе сейчас Интерстеллар, который по всем приметам будет фильмом, который "Начало" Лео отправит сходу в "Конец". Ну, а там да, посмотрим как оно будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант актера никак не связан с внешностью, иметь кудри и подтянутый пресс не значит оставаться знаменитым на долгие годы. О Лео будут вспоминать и через 20 и более лет, а вот Мэттью...всем и так понятно. Кроме того, не уверена, что ДКПокупателей прибавил ему поклонников в массах, не тот формат, только критики отметят разок, а дальше наступает время, которое все расставит.

 

Ему в массах прибавил сериал поклонников. Советую ознакомиться.

И если Мэтт продолжит мелькать в крупняках на большом экране, то с такой игрой о нем тоже будут говорить достаточно, уже говорят.

 

Коль стало модно сравнивать этих актёров то да. Лео примерно этим только и занят. Единственное его усилие над собой это усы с бородкой. Достойно, ничего не скажешь. Просто монстр перевоплощения. Куда там Мэттью с экспериментами над своим телом. Через 20 лет кого будут вспоминать ещё не известно. У Мэттью на подходе сейчас Интерстеллар, который по всем приметам будет фильмом, который "Начало" Лео отправит сходу в "Конец". Ну, а там да, посмотрим как оно будет дальше.

 

Справедливости ради, тот же Лето над собой неплохо в одной ленте поработал, да и сыграл вроде хорошо, я кино все не видел. Про битломана одного) Но ведь о нем много не говорили в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль стало модно сравнивать этих актёров то да. Лео примерно этим только и занят. Единственное его усилие над собой это усы с бородкой. Достойно, ничего не скажешь. Просто монстр перевоплощения. Куда там Мэттью с экспериментами над своим телом. Через 20 лет кого будут вспоминать ещё не известно. У Мэттью на подходе сейчас Интерстеллар, который по всем приметам будет фильмом, который "Начало" Лео отправит сходу в "Конец". Ну, а там да, посмотрим как оно будет дальше.

Часть их истории уже написана, а остальное предсказуемо. Перевоплощаться возможно и не меняя вес.

Изменено 23.02.2014 06:24 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль стало модно сравнивать этих актёров то да. Лео примерно этим только и занят. Единственное его усилие над собой это усы с бородкой. Достойно, ничего не скажешь. Просто монстр перевоплощения. Куда там Мэттью с экспериментами над своим телом. Через 20 лет кого будут вспоминать ещё не известно. У Мэттью на подходе сейчас Интерстеллар, который по всем приметам будет фильмом, который "Начало" Лео отправит сходу в "Конец". Ну, а там да, посмотрим как оно будет дальше.

 

Лео не обязательно худеть до уровня скелета, чтобы его наконец заметили в 44года, как МакКонахи. Он уже может уйти из профессии и его фильмы будут пересматривать не одно десятилетие.И даже Вы. Он уже вписал себя в историю Голливуда.

А Мэтью только начал играть, как и положено играть Голливудскому профессионалу. Его ровесники играли так уже в 30 лет, кто-то стал профи и в 25, кто-то и 19.

Недавно был просмотрен фильм Солдаты неудачи. Ну все сыграли профессионально, даже подрывник. Только Мэтью как будто впервые в кино. Про Тома Круза и Дауни мл. вообще молчу, зажигали по полной.

 

Кстати, желаю ему дальнейших успехов. Лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео не обязательно худеть до уровня скелета, чтобы его наконец заметили в 44года, как МакКонахи. Он уже может уйти из профессии и его фильмы будут пересматривать не одно десятилетие.И даже Вы. Он уже вписал себя в историю Голливуда.

А Мэтью только начал играть, как и положено играть Голливудскому профессионалу. Его ровесники играли так уже в 30 лет, кто-то стал профи и в 25, кто-то и 19.

Об этом и речь, только ряд экспертов не могут этого принять. А фильмы смотреть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео не обязательно худеть до уровня скелета, чтобы его наконец заметили в 44года, как МакКонахи. Он уже может уйти из профессии и его фильмы будут пересматривать не одно десятилетие.И даже Вы. Он уже вписал себя в историю Голливуда.

А Мэтью только начал играть, как и положено играть Голливудскому профессионалу. Его ровесники играли так уже в 30 лет, кто-то стал профи и в 25, кто-то и 19.

Недавно был просмотрен фильм Солдаты неудачи. Ну все сыграли профессионально, даже подрывник. Только Мэтью как будто впервые в кино. Про Тома Круза и Дауни мл. вообще молчу, зажигали по полной.

 

Вам самим ещё не надоело в каждом посту упоминать о Лео, при том что для этого у него есть своя отдельная тема. По-моему, мы уже достаточно подробно остановились на их сравнении. Вы не находите ? Или будем до седых подмышек их лбами сталкивать ? Мне Лео как актёр, в принципе-то, нравится. Однако, при всём моём уважении к нему, всё же считаю, что говорить постоянно о нём здесь неуместно. Опять же, из уважения к Мэттью.

 

Да. В солдатах Мэттью хорош. А ещё он весьма убедителен был во Власти Огня. Теперь вот в Далласком клубе и так далее. То есть человек достиг немалых высот во многих жанрах: боевик, фантастика, комедия, драма... Впечатляет. Таких разноплановых актёров ещё поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть человек достиг немалых высот во многих жанрах: боевик, фантастика, комедия, драма... Впечатляет. Таких разноплановых актёров ещё поискать.

Всегда думала, что актер высокого уровня будет избегать боевиков и комедий.

Изменено 23.02.2014 06:25 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья мои, сравнения это, конечно, хорошо, но давайте откровенно не писать здесь про ДиКаприо и Магуайра, ок?

-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что актер высокого уровня будет избегать боевиков и комедий.

 

Боевики и комедии были до его серьёзных (драматических) ролей. Что, собственно, и там не помешало ему быть убедительным.

Изменено 23.02.2014 09:03 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что актер высокого уровня будет избегать боевиков и комедий.

what? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сравнивать МакКонахи с диКаприо - это сравнивать шило с мылом. Это актеры разных типажей.

С такой физиономией, как у диКаприо, можно играть только в драматических фильмах или в чем-то, отражающем реализм. Но вряд ли диКаприо будет столь же органично смотреться на фоне подводной лодки U-571. В этом смысле типаж МакКонахи более универсальный с точки зрения жанров.

Мне нравится МакКонахи. Он отлично смотрится и в боевиках, и в комедиях, да и вообще на экране. Я с удовольствием смотрю фильмы с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всем, кто полагает, что ММ только в последние два года начал играть, рекомендую покурить четвёртую "Техасскую резню бензопилой" — вот где его лучшая роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, что актер высокого уровня будет избегать боевиков и комедий.

 

Актер высокого уровня должен играть в любых жанрах. И не избегать нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всем, кто полагает, что ММ только в последние два года начал играть, рекомендую покурить четвёртую "Техасскую резню бензопилой" — вот где его лучшая роль!

Ты мне напомнил, что эту резню я почему-то еще не смотрела.

 

Актер высокого уровня должен играть в любых жанрах. И не избегать нового.

К слову говоря, комедия - это не простой жанр. Надо уметь веселить. Я не думаю, что это проще, чем драма. Что касается боевиков, то нужны определенная харизма и фактура. Если органичен в боевиках, то это тоже хорошее достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всем, кто полагает, что ММ только в последние два года начал играть, рекомендую покурить четвёртую "Техасскую резню бензопилой" — вот где его лучшая роль!

 

При том, что сам фильм - каловая субстанция :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое знакомство с МакКонахи — "Как отделаться от парня за 10 дней", который я посмотрел много лет назад. И там он, надо сказать, был очень даже органичным. Роль, конечно, не особо серьезная, но разве разнообразие амплуа — не главный плюс для актера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас вы критикуете игру Лео в короткой сцене...
Бессмысленно пересказывать эту или десяток других гипотетических сцен,

ибо и в них было бы заметно, что актерское мастерство сабжа выше, чем у Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я впервые увидел Макконахи в "Контакте" Земекиса - у него там получился малость раздражающий персонаж, поэтому особых симпатий к актеру как-то не испытал. Хотя и играл неплохо. Потом очень порадовал во "Власти огня" - вот, кстати, именно там он впервые таак сменил имидж, как нигде потом, я его даже не узнал. И хоть там и не было, да и не подразумевалось какой-то выдающийся игры, да и фильм был средненький, но Макконахи поразил, показав себя в роли брутальнейшего качка. Вот, казалось бы, таким и оставайся, но опять ударился в ромкомы.

 

Говорить, что сабж стал мегакрут в последние годы - уже даже как-то неловко. "Линкольн для адвоката", "Мад", "Киллер Джо" и особенно "ДКП" - это игра, в общем-то, самого высокого уровня. Но лучшее, что с ним случалось - это детектив Раст Коул. Это что-то фантастическое, после такой роли трудно не стать поклонником. Рискну сказать, что теперь этот актер для меня по уровню где-то недалеко от Де Ниро и Дэй-Льиюса. Желаю взять заслуженного Оскара за отменную роль в "ДКП" и продолжать в том же духе.

 

И да, это тот актер, которого просто невозможно дублировать. Голос, это текасский акцент - просто офигительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз увидела Метью в "Время убивать".

Его заключительная речь в суде до сих пор для меня один из самых впечатляющих моментов в кино этого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, это тот актер, которого просто невозможно дублировать. Голос, это текасский акцент - просто офигительный.

Так то так. Но все же считаю голос Дахненко подходит ему отлично - внушительный и мужественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер высокого уровня должен играть в любых жанрах. И не избегать нового.

Сложно представить Де Ниро и Пачино в 40-50 лет в боевиках. Это в 70 в силу отсутствия хороших сценариев им приходится сниматься в комедиях и т.п. А 20-30 лет назад подобная перспектива показалась бы им адом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить Де Ниро и Пачино в 40-50 лет в боевиках. Это в 70 в силу отсутствия хороших сценариев им приходится сниматься в комедиях и т.п. А 20-30 лет назад подобная перспектива показалась бы им адом.

Не аргумент -) За Пачино с Де Ниро не стоит говорить, что им и чем покажется. Я бы поспорила, но в этой теме оффтоп. Лишь скажу, что не каждый актер подойдет в боевик в принципе.

 

Насчет Мэтта. Donnie Darko, "спасибо" за упоминание "ТРБ 4". Я вспомнила, почему не хотела смотреть. Как такой ад вообще сняли? Хотя 2 и 3 части точно не лучше.

 

Но МакКонахи, да, совсем не в романтических образах начинал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...