Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Время убивать (A Time To Kill)

Рекомендуемые сообщения

Ваще-то это просто ответ на вопрос.:) Первый раз смотрел, если не ошибаюсь, когда еще 20-ти не было. Разумных причин чем тогда мне это понравилось не нашел, соответственно единственный возможный вариант - юношеская доверчивость.Есть какие-то другие варианты для объяснения этого факта?
То есть объяснения такие, например, как довольно берущая за душу история в основе фильма (изнасилованная девочка), актуальная для любого человека тема расизма, захватывающий сюжет, хорошие актерские работы и соответственно хороший кастинг - под РАЗУМНЫЕ не подпадают? Тут (я спецом тему пролистнула) идиотов, неадекватов и пятилетних нет. Все понимают, что это кино, и как в ЛЮБОМ кино, здесь есть художественные приемы, как залезть в последний момент в окно за доказательством, для усугубления эмоций, накала и нагнетания атмосферы, или как собака, как показать надежду и несломленность человека несмотря ни на что, есть свои ляпы, недостатки, потому что это КИНО. Но тем не менее жизнь штука сложная и она часто не такая глянцевая и по правилам и в ней ни у каждого подъезда стоит охрана, преступники совершают ошибки, люди боятся за свою жизнь, а полиция прячется от пуль выкуривая преступника с одним патроном по полдня, потому что никому не хочется на тот свет. Все это понимают, однако перечисленные причины вполне все это перекрывают и фильм смотрится легко, ненавязчиво и да, берет за душу. Именно за это его и любят.

 

 

Тот фильм с Джоли смотрел в этом году, поэтому на молодость списать не могу. По крайней мере, не раньше, чем через лет десять.:)

И? На что же списываешь? Если тут тебе всё понравилось и ляпы и недостатки и история мальчика приглянулась, а тут все плохо, так может повторяю причина в Джоли?

 

 

А ты какой ответ ждала? Не понравился, потому шта плохо?:)

От тебя-то, неееееееееет, ну что ты, но думала уложися максимум минут в 20)))

 

 

 

Знал, что ты оценишь. :)
Не льсти мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть объяснения такие, например, как довольно берущая за душу история в основе фильма (изнасилованная девочка), актуальная для любого человека тема расизма, захватывающий сюжет, хорошие актерские работы и соответственно хороший кастинг - под РАЗУМНЫЕ не подпадают? Тут (я спецом тему пролистнула) идиотов, неадекватов и пятилетних нет. Все понимают, что это кино, и как в ЛЮБОМ кино, здесь есть художественные приемы, как залезть в последний момент в окно за доказательством, для усугубления эмоций, накала и нагнетания атмосферы, или как собака, как показать надежду и несломленность человека несмотря ни на что, есть свои ляпы, недостатки, потому что это КИНО. Но тем не менее жизнь штука сложная и она часто не такая глянцевая и по правилам и в ней ни у каждого подъезда стоит охрана, преступники совершают ошибки, люди боятся за свою жизнь, а полиция прячется от пуль выкуривая преступника с одним патроном по полдня, потому что никому не хочется на тот свет. Все это понимают, однако перечисленные причины вполне все это перекрывают и фильм смотрится легко, ненавязчиво и да, берет за душу. Именно за это его и любят.

 

 

Так исходные данные ваще никак не изменились. Почему же они меня сейчас не трогают, хотя насколько я могу судить мерзость и отвращение с годами к таким проявлением усилились многократно? Почему в глаза так явно бросаются недостатки, а не достоинства фильма? У меня на тему судилища есть еще более нелюбимый фильм – Несколько хороших парней – так там даже Николсон есть и тема тоже как бы предполагает сочувствие, но – тоже не трогает совсем. Может быть, дело именно в тех самых "кинематографических приемах", которые и тут и там мне совсем не по вкусу?:)

 

И? На что же списываешь? Если тут тебе всё понравилось и ляпы и недостатки и история мальчика приглянулась, а тут все плохо, так может повторяю причина в Джоли?

 

Нее, точно не в ней. Во-первых, Джоли никогда не была моей любимой актрисой, а вот Спейси совсем наоборот. То есть здесь бы по идеи мои симпатии должны были быть на стороне ВУ. Во-вторых, в том фильме меня якобы должно было смущать отсутствие бомжей, а здесь наличие всего трех полицейских на немаленький город, здание суда и турьму с кучей преступников – киношный прием? В-третьих, я практически мимо прошел вашего любимого Макконахи с его внешностью указав лишь на те моменты, где по-моему мнению он был не убедителен, заметив, что это кем-то вполне могло быть воспринято актерской игрой хорошего качества. Так что дело совсем не в Джоли и не в Мэтью. И последнее. К этому фильму у меня пара десятков вопросов связанных с неувязками именно сюжетной линии, о которых я и написал в своих длиннющих постах, за которые ты ругалась. Там я такого не нашел. :)

 

От тебя-то, неееееееееет, ну что ты, но думала уложися максимум минут в 20)))

 

Может, тогда закончим на этом? Тебе фильм понравился, мне - не очень, но я нисколько не огорчен. Я ваще только за, если кому-то нравится фильм с участием Спейси, хотя я так понимаю не он здесь для тебя самая интересность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так исходные данные ваще никак не изменились. Почему же они меня сейчас не трогают, хотя насколько я могу судить мерзость и отвращение с годами к таким проявлением усилились многократно? Почему в глаза так явно бросаются недостатки, а не достоинства фильма? У меня на тему судилища есть еще более нелюбимый фильм – Несколько хороших парней – так там даже Николсон есть и тема тоже как бы предполагает сочувствие, но – тоже не трогает совсем. Может быть, дело именно в тех самых "кинематографических приемах", которые и тут и там мне совсем не по вкусу?:)
Ну видимо в ТВОЕМ случае причина радости тада и нерадости сейчас и правда кроется в нежном возрасте, в котором был просмотрен фильм впервые. Я как бы тоже от Хрюши и Степашки в пять лет заходилась, а ща вижу папье-маше, ткань, мех и пуговицы. Но это не значит, шо все прям слюнями исходили на фильм потому что были молодые и глупые, а ща повзрослели и должны плеваться на него. Кто-то сразу видел все достоинства и недостатки, но усёравно любит это кино. А у тебя резко наступило разочарование, а посему обида, мол, буууу, а фильм-то какашка, и чож я так радовался((( Бывает, у меня тоже так бывает.

 

 

 

Во-вторых, в том фильме меня якобы должно было смущать отсутствие бомжей, а здесь наличие всего трех полицейских на немаленький город, здание суда и турьму с кучей преступников – киношный прием?
Там это глупость, а тот маленькое допущение. В конце-концов в здании суда не Бен Ладена судить собирались, а трех местных, всем известных идиотов, поэтому вряд ли бы в реале подняли в ружье всю полицию штата.

 

В-третьих, я практически мимо прошел вашего любимого Макконахи с его внешностью указав лишь на те моменты, где по-моему мнению он был не убедителен, заметив, что это кем-то вполне могло быть воспринято актерской игрой хорошего качества.
Ну я всегда говорила, да ты и сам это говорил - ты сама доброта, пасибо, от этих кое-кого!!!)
Так что дело совсем не в Джоли и не в Мэтью. И последнее. К этому фильму у меня пара десятков вопросов связанных с неувязками именно сюжетной линии, о которых я и написал в своих длиннющих постах, за которые ты ругалась. Там я такого не нашел. :)

Хошь я тебе пару десятков вопросов по тому фильму накатаю, ты их сразу найдешь)))

Может, тогда закончим на этом?

Но видимо не хочешь)))

 

Тебе фильм понравился, мне - не очень, но я нисколько не огорчен. Я ваще только за, если кому-то нравится фильм с участием Спейси, хотя я так понимаю не он здесь для тебя самая интересность.:)
Ну ты хоть понял за что фильм этот любим другими, тебя ж это волновало?))) А Спейси один из моих любимых актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так исходные данные ваще никак не изменились. Почему же они меня сейчас не трогают, хотя насколько я могу судить мерзость и отвращение с годами к таким проявлением усилились многократно? Почему в глаза так явно бросаются недостатки, а не достоинства фильма?

Это время.:)

 

 

Может быть, дело именно в тех самых "кинематографических приемах", которые и тут и там мне совсем не по вкусу?:)

Стоп, так эти же приемы используются практически во всех фильмах, неужели все кино не по вкусу?:unsure: ВУ я хоть и люблю, но вот оригинальность постановки ему явно не свойственна.

 

 

В-третьих, я практически мимо прошел вашего любимого Макконахи с его внешностью указав лишь на те моменты, где по-моему мнению он был не убедителен, заметив, что это кем-то вполне могло быть воспринято актерской игрой хорошего качества.

Н-да, я почти обиделась.

 

Фильм не без недостатков, но тем не менее он поднимает настолько важные темы, что просто так от него не отмахнешься. И актуальны эти проблемы не только для США, но и для остального мира, а потому не смотря на все ляпы стоит того, чтобы его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, я почти обиделась.

 

Я никак этого не хотел делать:)

 

Фильм не без недостатков, но тем не менее он поднимает настолько важные темы, что просто так от него не отмахнешься. И актуальны эти проблемы не только для США, но и для остального мира, а потому не смотря на все ляпы стоит того, чтобы его посмотреть.

 

Что я и сделал аж два раза. Предлагаю на этой позитивной ноте пока остановиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под огромным впечатлением от увиденного! Несмотря на достаточно большой хронометраж, фильм смотрится на одном дыхании. Вообще мне очень интересна подобная судебная тематика, а здесь еще и потрясающй актерский состав. Приятно удивил МакКонахи. До этого приходилось видеть его лишь в нескольких ромкомах (разве что недавний Линкольн не в счет), а у него, оказывается, есть серьезные роли. Что касается сюжета, то я не искала каких-либо нелогичных действий героев (о которых говорится ранее в теме), а просто наблюдала за развитием событий. Конечно, здесь ни на минуту не сомневаешься, что финал будет именно таким, тем не менее это только прибавляет радости при его наступлении. В общем, отличная картина о торжестве справедливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Und der Mond zieht seine Bahn

Über'm Reich des Ku-Klux-Klan...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается вопроса, поднятого в фильме: я не понимаю, как в совеременном мире в США все еще могут раграничивать ситуации по принципу "белые" совершили преступление над "черными", "черные" совершили преступление над "белыми" и т.д. Вроде бы в цивилизованном мире живем, а афроамериканцев более серьезно наказывают за преступления, совершенные над людьми европеидной расы, чем на оборот...

 

 

 

Ага, щас. Был случай - белую пару зверски убили только за то, что заехали в негритянский район. Убийц, конечно не нашли,да и не стремились искать.

Ну вот не сильно верю я, что в США 90х, где полнейшая политкорректность и КУ-КЛУКС КЛАН фактически задавлен, возможно такое давление на суд, такая прям травля, могущество расистов.

Изменено 28.03.2012 00:44 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокационная картина, которая цепляет и одновременно поднимает вопросы рассовой нетерпимости! не Американская история X, но всё же заставляет задуматься ни меньше!

Только что досмотрел, по началу думал что не справлюсь с таким хронометражом, но постепенно "раскочегарился", и фильм стал цеплять!

МакКонахи с Джексоном отыграли на твёрдую 5! Тут и нечего говорить!

В очередной раз убеждаюсь в чрезмерном таланте Спейси играть высокомерных и хитрых дядек, ну прям от природы - ему наверное даже не надо было себя сильно утруждать - роль однозначно его! Что интересно, через 2 года вышло кино, где он уже не обвинял Джексона в убийстве, а был переговорщиком и помогал ему не сесть в тюрьму за убийство (в фильме Переговорщик)

Может быть сейчас немного другое время, и толерантность стала переходить все границы, но не стоит думать, что если один чернокожий убийца, то и другой точно такой же! Нужно, как говорил Джейк, видеть в человеке человека а не различать его по цвету кожи! И не подсказывать, кидая фразы: "А теперь представьте, что девочка белая!"

Современное общество "больно", и уже очень давно! И подобные судебные разбирательства бывают к сожалению только в кино, обычно всё решают деньги, политики, и давление СМИ!

 

p.s. будьте терпимы, ни к чернокожим, ни к белым! прежде всего будьте терпимы к своему ближнему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта сказка. Каждый раз с интересом смотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел примерно с месяц назад! Классный фильм. Киф Сазерленд на крыше суда со снайперской винтовкой в руках и сигаретой в зубах, борода Л. Джексона, избиение Сандры Ку Кулус Клановцами, митинг ККК у суда, слёзы и история МакКонахью в конце, Спейси, машина Баллок, отец Кифа Сазерленда в роли учителя МакКонахью, Эшли Джадд-это и запомнилось, в результате 10 из 10! Ко всему прочему, по-мне так лучшая экранизация Гришема, после Клиента!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела года три назад,но по-прежнему под впечатлением. Начала его смотреть не с начала, так как в анонсе описывались подробности ужасного преступления и я решила, что мне такое нельзя смотреть. И вот, сижу я значит смотрю фильм с середины, идет судебное разбирательство, МакКонахи просит закрыть глаза и представить,я решила последовать примеру всех актеров, закрыла глаза и начала представлять и тут он в красках начинает описывать, что же произошло. А-а-а-а-а-а,какой шок я испытала, сидела и рыдала буквально. Фильм очень понравился,но еще раз его не посмотрю,мне очень тяжело его переживать, на психику нереально давит, я еще месяца два ходила,вспоминала все ужасы и кошмары произошедшего и думала о судьбе этой девочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела года три назад,но по-прежнему под впечатлением. Начала его смотреть не с начала, так как в анонсе описывались подробности ужасного преступления и я решила, что мне такое нельзя смотреть. И вот, сижу я значит смотрю фильм с середины, идет судебное разбирательство, МакКонахи просит закрыть глаза и представить,я решила последовать примеру всех актеров, закрыла глаза и начала представлять и тут он в красках начинает описывать, что же произошло. А-а-а-а-а-а,какой шок я испытала, сидела и рыдала буквально. Фильм очень понравился,но еще раз его не посмотрю,мне очень тяжело его переживать, на психику нереально давит, я еще месяца два ходила,вспоминала все ужасы и кошмары произошедшего и думала о судьбе этой девочки

 

Так нифига себе, вы отматали он ведь просит закрыть глаза практически в конце:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нифига себе, вы отматали он ведь просит закрыть глаза практически в конце:)

 

Правильно, а зачем расстраиваться такой тяжелый фильм смотреть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нифига себе, вы отматали он ведь просит закрыть глаза практически в конце:)

 

Так я думала, что в начале все показывают,именно картинку, а то что он будет еще и рассказывать о случившемся,да еще и в таких красках,я даже не подозревала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а зачем расстраиваться такой тяжелый фильм смотреть?)

 

Тяжёлый, да интересный! Один Фрэдди Ли Кобб от Сазерленда чего стоит! Ну и так, полуобнажённая Баллок:) Там и вне процесса есть чего интересно, взять хотя бы сцену где, песр МакКонахьюпса своего искал на обломках обгаревшего дома! Ну или озлобленный взгляд Ли Кобба когда он не попал в выходящих из суда! И потом, фильм клиент в этом плане куда тяжелее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думала, что в начале все показывают,именно картинку, а то что он будет еще и рассказывать о случившемся,да еще и в таких красках,я даже не подозревала!

 

Как такого изнасилования вкрасках не показали (оно можь и к лучшему). Там этот придурошный операторский хот "наезд телом" ненавижу его! А сцена мощная, особенно когда Мэттью в конце слезу пустил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такого изнасилования вкрасках не показали (оно можь и к лучшему). Там этот придурошный операторский хот "наезд телом" ненавижу его! А сцена мощная, особенно когда Мэттью в конце слезу пустил!

 

Ога и большинство зрителей вместе с ним:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога и большинство зрителей вместе с ним:D

 

Даже железный окружной прокурор Баркли слегка замешкался! (тот что Спейси). Вот он настоящий психологический наезд!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сие кино снял бы Спайк Ли, то я бы не удивился, но вот не ожидал подобной прыти от Шумахера. Давно не видел столь политкорректной картины. Изнасиловали именно чернокожую девочку, незаконно обвиняют её чернокожего отца. Зато хороших белых тут можно по пальцам пересчитать. Ну да ладно, спишем на издержки данного явления в кино. Да вот с образами тут тоже проблема. МакКонахи не люблю, тут он жутко переигрывал, особенно в финале. Буллок хоть и милая, но тут она для мебели. Актёру такой величины как Спейси досталась роль тупого и жестокого прокурора. Ну и сценарий тоже далеко не идеальный. Герой МакКонахи даже после угроз его семье и после того, как его дом сожгли, всё равно продолжает защищать клиента. Какая храбрость, или может тупость?

Понравился музыкальный ряд и режиссура, которая напоминает о том, что Шумахер умел хорошее кино снимать. Важным плюсом является и то, что несмотря не всю бредовость сюжета и огромный для такого фильма хронометраж, выключить фильм желания не возникало, и на том спасибо.

Итог: средненькая судебная драма-триллер, которую пересматривать вряд ли захочется. 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сие кино снял бы Спайк Ли, то я бы не удивился, но вот не ожидал подобной прыти от Шумахера. Давно не видел столь политкорректной картины.

 

У Спайка Ли Л. Джексон однажды сыграл блестальный отрицательный образ в "Тропической лихорадке", и мешать наверное не стоит. Глядя на то, как Шумахер отснял "Клиента", подобная картина от него вполне ожидаема...

 

Да вот с образами тут тоже проблема. МакКонахи не люблю, тут он жутко переигрывал, особенно в финале. Буллок хоть и милая, но тут она для мебели. Актёру такой величины как Спейси досталась роль тупого и жестокого прокурора. Герой МакКонахи даже после угроз его семье и после того, как его дом сожгли, всё равно продолжает защищать клиента. Какая храбрость, или может тупость?

 

Ключевое тут, ваше замечание МакКонахи не люблю, а образы чётко продуманные, уж притензии к юридическим образам Мэттью машинально обязаны отпадать;) А насчёт угроз таков сюжет, по вашему, персонаж МакКонахи должен был сразусказать нет, героя Л. Джексона бы казнили в газовой камере, а Ку Клус Клановцы бы это отпраздновали, на этом бы и закончилась лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут, ваше замечание МакКонахи не люблю, а образы чётко продуманные, уж притензии к юридическим образам Мэттью машинально обязаны отпадать;) А насчёт угроз таков сюжет, по вашему, персонаж МакКонахи должен был сразусказать нет, героя Л. Джексона бы казнили в газовой камере, а Ку Клус Клановцы бы это отпраздновали, на этом бы и закончилась лента?

 

То что МакКонахи не люблю, это так от себя добавил. При просмотре фильма я абстрагируюсь от симпаитий\антипитий. Тут он мне вновь не понравился, но это лишь моё мнение, вы можете с ним не соглашаться.

На счёт действий его героя, то тут вообще чушь такая. Как раз наоборот, то что герой Джексона находился в состоянии аффекта вполне очевидно. Зачем нужно было превращать это в сопливую историю, где подсудимого спасает пафосная речь адвоката, а не констатация очевидных фактов, только сценаристам известно.

P.S С судмедэкспертом тоже фигня вышла. Зачем было нанимать пьяного специалиста, с туманным прошлым, если тут достаточны бы были показания обычного психоаналитика, на крайняк школьного психлолога, ибо даже ёжику понятно, отец мстил за своего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что МакКонахи не люблю, это так от себя добавил. При просмотре фильма я абстрагируюсь от симпаитий\антипитий. Тут он мне вновь не понравился, но это лишь моё мнение, вы можете с ним не соглашаться.

На счёт действий его героя, то тут вообще чушь такая. Как раз наоборот, то что герой Джексона находился в состоянии аффекта вполне очевидно. Зачем нужно было превращать это в сопливую историю, где подсудимого спасает пафосная речь адвоката, а не констатация очевидных фактов, только сценаристам известно.

P.S С судмедэкспертом тоже фигня вышла. Зачем было нанимать пьяного специалиста, с туманным прошлым, если тут достаточны бы были показания обычного психоаналитика, на крайняк школьного психлолога, ибо даже ёжику понятно, отец мстил за своего ребёнка.

 

Герой Л.Джексона, стреляй в обидчиков дочери при нескольких свидетилях, из оных, присутствовал и герой МакКонахи, и охранник которого Карл Ли лишил ноги, скрывать что то после этого глупо. Тут скорее вопрос морали, виновен ли он на уровне обычной человечности, правильно ли поступил, нежели на уровне юридического процесса. Поэтому финальная речь вполне уместна, к присяжным заседателям, вся часть из которой, состоит из обычных людей, судящих по моральным поступкам,и не имеющим отношение к профессиональной судебной практике. И собственно, псианалитик показния давал, ипотвердил, вменяемость Карла Ли. Зачем было превращать это в сопливую историю? Тут ещё не маловажную роль сыграли характеристики героя МакКонахи. Он явно понимал, что против прокурора с серьёзной репутацией ему идти с чем либо бесполезно. Да и за дело Ли не брался толком никто, для него персонаж МакКонахи был единственным правильным выходом. Персонаж Мэттью уже изрядно уставал от всего этого, и явно в душе хотел отгородится от угроз. Но, раз уж терять нечего дом сгорел, отношения с женой на грани развода почему не попробовать речь, которая так или иначе повлияла бы на взешанное "душевное" решение присяжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Л.Джексона, стреляй в обидчиков дочери при нескольких свидетилях, из оных, присутствовал и герой МакКонахи, и охранник которого Карл Ли лишил ноги, скрывать что то после этого глупо. Тут скорее вопрос морали, виновен ли он на уровне обычной человечности, правильно ли поступил, нежели на уровне юридического процесса. Поэтому финальная речь вполне уместна, к присяжным заседателям, вся часть из которой, состоит из обычных людей, судящих по моральным поступкам,и не имеющим отношение к профессиональной судебной практике. И собственно, псианалитик показния давал, ипотвердил, вменяемость Карла Ли. Зачем было превращать это в сопливую историю? Тут ещё не маловажную роль сыграли характеристики героя МакКонахи. Он явно понимал, что против прокурора с серьёзной репутацией ему идти с чем либо бесполезно. Да и за дело Ли не брался толком никто, для него персонаж МакКонахи был единственным правильным выходом. Персонаж Мэттью уже изрядно уставал от всего этого, и явно в душе хотел отгородится от угроз. Но, раз уж терять нечего дом сгорел, отношения с женой на грани развода почему не попробовать речь, которая так или иначе повлияла бы на взешанное "душевное" решение присяжных.

 

Как раз простые люди, судящие только по моральным принципам должны были бы оправдать подсудимого без всякой этой финальной малины. По моему только заинтересованные в его виновности лица могли бы не посочувствовать отцу, который отомстил за свою маленькую дочку. С этим связана и вся тупость с подсудимыми: то они всецело обвиняли его, непонятно на чём основываясь, а после речи адвоката расплакались и разнежились, логика железная.

Ещё что поразило: в чём же вся "репутация" прокурора? В способности копаться в чужом белье и раскапывать грязные факты? Как такой человек вообще мог чего то добиться? До сих пор не понимаю как Спейси согласился на такую роль, хоть и выжал из неё всё.

Никто не брался за его дело, говорите? А толпа чернокожих адвокатов из юротдела, которых они красиво отшили? Другое дело занимал вопрос о качестве данной защиты, но это уже из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз простые люди, судящие только по моральным принципам должны были бы оправдать подсудимого без всякой этой финальной малины. По моему только заинтересованные в его виновности лица могли бы не посочувствовать отцу, который отомстил за свою маленькую дочку. С этим связана и вся тупость с подсудимыми: то они всецело обвиняли его, непонятно на чём основываясь, а после речи адвоката расплакались и разнежились, логика железная.

Ещё что поразило: в чём же вся "репутация" прокурора? В способности копаться в чужом белье и раскапывать грязные факты? Как такой человек вообще мог чего то добиться? До сих пор не понимаю как Спейси согласился на такую роль, хоть и выжал из неё всё.

Никто не брался за его дело, говорите? А толпа чернокожих адвокатов из юротдела, которых они красиво отшили? Другое дело занимал вопрос о качестве данной защиты, но это уже из другой оперы.

 

Тут важным фактом явлется то, что подсудимый авроамериканец, и шло некоторое притяснение, мол не человек вовсе, давайте поскорей скажем он виновен. и разойдёмся по домам к своим "белым" (извиняюсь) семьям. А Карл Ли доверился персонажу МакКонахи, т.к. уверен в его силах (даже больше чем сам МакКонахи), больше, чем в силы безизвестных ему людей, хоть и чернокожих... Герой МакКонахи ведь верно заметил "Представьте на месте дочери подсудимого "белую девочку"! И не известно бы каким боком ему вышла бы эта защита со стороны чернокожих адвокатов, может быть натески Ку Клус Клановцев ещё больше бы обострились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...