Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Время убивать (A Time To Kill)

Рекомендуемые сообщения

Время убивать / A Time To Kill

США, 1996г.

1965.jpg

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссёр: Джоэль Шумахер

Сценарий: Джон Гришам, Акива Голдсман

Композитор: Эллиот Голденталь

В ролях:

Мэттью МакКонахи - Джейк Тайлер Бригейнс

Сандра Баллок - Эллен Роарк

Сэмюэл Л. Джексон - Карл Ли Хэйли

Кевин Спейси - Окружной прокурор Руфус Бакли

Дональд Сазерленд - Люсьен Вилбэнкс

Кифер Сазерленд - Фредди Ли Кобб

Эшли Джадд - Карла Бригейнс

и др.

"A lawyer and his assistant fighting to save a father on trial for murder.

A time to question what they believe.

A time to doubt what they trust.

And no time for mistakes."

Зверски изнасилована десятилетняя девочка. Однако, преступники получают возможность освободиться под крупный залог. Отец девочки расстреливает подонков.

Ему грозит газовая камера. Сможет ли блестящий адвокат, не проигравший ни одного дела, добиться признания невиновности своего клиента в убийстве двух человек?

Прекрасная работа Дж.Шумахера. Одна из лучших картин М.МакКонахи, С.Л.Джексона и Сандры Баллок... Очень трагично и проникновенно. Суть в том, на чьей стороне правосудие, а на чьей предубеждение и сухое понимание законов... Что такое хорошо и что такое правильно?

ATimeToKill_01_sm.jpg.2d99d15e445c3d26b6bade500f4101f8.jpg

ATimeToKill_02_sm.jpg.257bf9c9ff15bf1436fa545cb802c750.jpg

ATimeToKill_03_sm.jpg.4ae9bea269091acbc4052936f37a49a9.jpg

ATimeToKill_05_sm.jpg.b1a12657fc6a11dd70241e80c5a8660c.jpg

ATimeToKill_04_sm.thumb.jpg.7c2cb319fa26bb35b6129db1c5253c6c.jpg

ATimeToKill_06_sm.thumb.jpg.c3a7a13c8dbe4cd6a4be9a6c715ba3ad.jpg

ATimeToKill_07_sm.thumb.jpg.6f65d862752fb87ad460c0d6274169b0.jpg

ATimeToKill_08_sm.thumb.jpg.0b360910c22488ec32c18f55b550fcd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохо помню фильм, точнее только по прочтению синопсиса вспомнил немного.

Жажду пересмотреть.

Актёрский состав - ВАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино получилось жёстким, динамичным, забирающим внимание и напрягающим чувства. Одна из немногих по настоящему серьёзных и глубоких ролей МакКонахи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм фильм помню, хорошо помню Баллок, Джексона, Сазерленда, Макконахи и вот абсолютно не помню Кевина Спейси, как он умудрился или его в список из-за пары минут включили. Куклус кланы и негры, очень любит Голливуд про это фильмы штамповать, но этот фильм почему-то удался. Возможно причиной тому Джоэль Шумахер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоционально очень сильный фильм. по моему после него я присмотрелась к МакКонахи. вообще понравился тандем МакКонахи-Джексон. Гармонично сыграли. моя оценка 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис: К.Спейси играл окружного прокурора, главного обвинителя по делу против героя С.Л.Джексона... его не очень много в фильме, но и не настолько мало, чтоб не заметить... особенно по ходу процесса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм этот смотрела очччень давно, но помню довольно таки чётко!

Шикарный фильм! Баллок прекрасна, а в Макконахи я просто влюбилась после просмотра! Удивительно, но увидев кадры я даже и не помню, что там Спейси снимался )))

В этом фильме открыла для себя Эшли Джадд - так же великолепна

Помню я прослезилась (ещё как) во время просмотра... и фильм оставил свой след в сердце ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Помню я прослезилась (ещё как) во время просмотра... и фильм оставил свой след в сердце ;)

какая же ты сентиментальная! :roll: (я про себя вообще промолчу ;)) просто неизгладимое впечатление оставил фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Не забывается в один вечер. И очень звездный актерский состав.

К тому же мне интересны фильмы про суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер справился со штампом. Справился удачно. Никто из актёров не был лишним, все на своём месте. Хорошее кино.

P.S. Обязательно на этой недели пересмотрю. А то забываются мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам об этом фильме. Сильный судебный триллер, уровня "Нескольких хороших парней".

Актерский состав очень хорош.

Ну и конечно сильно запоминается наиболее эмоциональный момент на суде - речь героя МакКонахи, а именно "а теперь представьте, что девочка то белая" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Гришама и его банальные сценарии. Все фильмы снятые по нему отличаются некой прямолинейностью, шаблонностью и нереальными стереотипными персонажами. В основном в этих фильмах еще присутствуют огромные сюжетные провалы и логические дыры. Второстепенные персонажи пропадают, сюжетные линии уходят в никуда и т.д.

Этот фильм еще и удивил своим мессаджем - закон можно брать в свои руки и совершать самосуд, если ты черный, и закон тебе не писан.

Актерский состав, конечно же, не мог меня не привлечь к этому фильмы, при чем Оливер Платт здесь особенно блистал, хотя и Макконахи был хорош и на Кифера Сазерленда всегда приятно смотреть.

Типичный кассовый триллер, с нелепым сюжетом и аваланшем пафоса и банальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался посмотреть его уже наверное раза три, но обычно не досматривал. Слишком затянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я бы сказал, что да, отличное кино, очень нравится.

Теперь вот нахожу в нем излишнее количество политкорректности, да и вообще "правильности". Но, все равно, фильм неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела лет шесть назад,но часто вспоминается этот фильм,хотелось бы пересмотреть. Возможно сейчас уже не покажется столь захватывающим,помню только Сэмюэля Джексона,кажется с ружьём,что-то такое засело в голове :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помню только Сэмюэля Джексона,кажется с ружьём,что-то такое засело в голове :wacko:

да, действительно! было такое, в начале фильма... именно за это его и судили потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересматривала, внимательней всмотрелась в двух парней-ублюдков (ну, ясно про кого я) и один из них оказался...Хатчинсоном. Надо же! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в пятницу показали фильм по ТВ, сейчас уже он не так захватывающе смотрится как раньше, убивает американское правосудие,показанное в фильме - 12 человек,решают судьбы людей!? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация, книгу я перечитывала пару тройку раз с огромным удовольствием так же как и фильм - смотрится на одном дыхании ! Крепкий актерский состав и хороший сценарий плюс весьма динамично развивающееся действие ставят данный фильм в ряд must see !

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любила фильмы про суд. Этот не стал исключением!

Замечательный фильм с отличным актерским составом. Правда, после первого просмотра не вспомнила, кого там Джадд играет.

По-моему, один из лучших фильмов МакКонахи. Адвокат получился, что надо! Очень хорошая и грустная финальная речь...

Согласна с nibbler: 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино.Волей-не волей становишься сопереживать Карлу Ли,и оправдываешь его поступок.Этот фильм произвёл в Америке такой фурор,что изменил судебную систему Америки!Фильм о рассовом притеснении в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм фильм помню, хорошо помню Баллок, Джексона, Сазерленда, Макконахи и вот абсолютно не помню Кевина Спейси, как он умудрился или его в список из-за пары минут включили. Куклус кланы и негры, очень любит Голливуд про это фильмы штамповать, но этот фильм почему-то удался. Возможно причиной тому Джоэль Шумахер.

 

 

Там у него не лучшая, но довольно колоритная роль самоувереннго прокурора. Сыграл на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню этот фильм. Актёрский состав- просто супер.

В ближайшее время обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая судебная драма. Имеются некоторые штампы, избыток политкорректности и морализаторства, но на это как-то закрываешь глаза, в связи с очень ровным и интересным сценарием, качественной режиссурой и яркой игрой актеров. Среди последних очень хороши Сэмюэль Л. Джексон и оба Сазерленда. Ну и отличный поединок получился между обвинителем Спейси, который отыграл свою роль абсолютно безупречно, кто бы впрочем сомневался и адвокатом Мэтью Макконахи, о котором я после просмотра "Время убивать" составил самое высокое мнение, играет здорово, убедительный получился из него адвокат, да и заключительное слово получилось действительно весьма трогательным, расстраивает лишь то обстоятельство, что с момента выхода этой картины Мэтью делает все возможное, чтобы всем доказать, что актер он очень даже средний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов своего жанра. Пересматривала его наверное раз пять. И каждый раз, как появляется возможность, с удовольствием смотрю снова. Вероятнее всего это связано с тем, что проблема, затронутая в фильме, как ни прискорбно, будет существовать всегда. А значит и найдётся аудитория для него, сочувствующая и понимающая.

 

Здесь же и моя любимая роль Макконахи, отличная наконец-то от его цветущих героев-любовников. Серьёзная, проникновенная игра. На его финальной речи я каждый раз плачу. Таким убедительным я его не видела больше ни в одном фильме.

Да и вообще, актёрский состав этого фильма и что главнее, качество исполнения ролей этим самым актёрским составом, на моей памяти одно из лучших. Ни одной фальшивой ноты. Ну и Джоэль Шумахер естественно на славу потрудился.

 

В итоге за очередную блестящую экранизацию творения Гришема я выставила 9/10. Сама толком не знаю, за что сняла один балл. Вполне возможно после очередного просмотра всё же и отдам все 10. :)

Изменено 28.10.2009 21:37 пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...