Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отсчёт убийств (Murder By Numbers)

Рекомендуемые сообщения

Не, тут претензии на то, шо девочка свои страх и ненависть смогла перебороть благодаря тому, что выяснилось, шо и такие типа монстры могут быть не теми монстрами, шо она их себе нарисовала. Финальный диалог с умняшкой - вот было главное лекарство в процессе ее выздоровления. Она поняла, шо преувеличивала себе масштабы опасности такого типажа для общества - надо другого бояться. :D

 

Так кого именно надо бояться? Мне что-то показалось, что у них "хороший тандем" получился, что они в равной мере опасны - они дополнили друг друга.. и у двоих случились проколы, из-за которых и погорели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так кого именно надо бояться? Мне что-то показалось, что у них "хороший тандем" получился, что они в равной мере опасны - они дополнили друг друга.. и у двоих случились проколы, из-за которых и погорели..

 

Кого надо бояться, стало понятно в финале. А ее страхи во многом она сама холила и лелеяла на пустом месте, ибо не попадать снова в ту же западню, в которой она однажды побывала, умная девочка вполне в состоянии. Так пугающий ее типаж мальчиков с первого взгляда узнать можно - и обходить десятой дорогой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого надо бояться, стало понятно в финале. А ее страхи во многом она сама холила и лелеяла на пустом месте, ибо не попадать снова в ту же западню, в которой она однажды побывала, умная девочка вполне в состоянии. Так пугающий ее типаж мальчиков с первого взгляда узнать можно - и обходить десятой дорогой. :D

Не всегда. И не все так проницательны, как ты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. И не все так проницательны, как ты:)

 

Рената, ты шутишь? Первые парни на деревне - это первые парни на деревне. У любого местного спроси, хто в этой деревне самый крутой, тебе сразу же и ответят. Ну так и шо там узнавать-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рената, ты шутишь? Первые парни на деревне - это первые парни на деревне. У любого местного спроси, хто в этой деревне самый крутой, тебе сразу же и ответят. Ну так и шо там узнавать-то? :D

Раскусила. Надо было приглашать на роли юнцов других актеров, был бы тогда другой разговор. А то одно и то же в теме: Гослинг офигенен, Гослинг - первый парень на деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскусила. Надо было приглашать на роли юнцов других актеров, был бы тогда другой разговор. А то одно и то же в теме: Гослинг офигенен, Гослинг - первый парень на деревне...

 

Патумушта не попрешь против истины :D Может, она и боялась, но посторонние чувства примешивались. Взяли бы Эдди Рэдмэйна, все вопросы отпали бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патумушта не попрешь против истины :D Может, она и боялась, но посторонние чувства примешивались. Взяли бы Эдди Рэдмэйна, все вопросы отпали бы =)

Мы нашли истину. Тему нужно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Отличный детектив с прекрасными актерами. Все на своих местах и все замечательно справились с задачей, а именно – показать криминальный детектив с элементами психологического триллера.

 

Хочу отдельно сказать про три неявные пары фильма. Первая – это Ричард и Джастин. Гослинг и Питт удивительно гармонично смотрятся вместе. Дополняют друг друга во всем. Думаю, здесь большая заслуга актеров, справившихся со своими ролями на 5 баллов. Мне даже захотелось посмотреть что-нибудь еще, с этими мальчиками в главных ролях)

 

Вторая пара – это героиня Сандры Баллок (как ее зовут?) с тем же Ричардом. Ох, тут химию не увидит только слепой. Конечно, в-основном, со стороны женщины-детектива. Ключевым моментом здесь стал, конечно, эпизод возле машины, когда героиня Баллок поняла, что попалась. Она ненавидит себя за то, что ее тянет к плохим парням, ненавидит Ричарда за то, что ее к нему тянет. Ненависть переплетается с вожделением и выливается в слезы жалости и презрения к самой себе в конце.

 

Третья пара – детектив и ее напарник. Эта пара не заслуживает особого внимания и вставлена в фильм лишь для того, чтобы показать, что тянет-то ее именно к плохим парням, а с хорошими она снимает стресс))

 

В-целом, фильм очень понравился, думаю, буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера триллера в фильме не очень та ощущается . Если по мне то средненькое кино , хотя поклонники Баллок конечно же думают иначе ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера триллера в фильме не очень та ощущается . Если по мне то средненькое кино , хотя поклонники Баллок конечно же думают иначе ...

 

Не, иначе думают поклонники Питта - он тут зайка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по мне то средненькое кино , хотя поклонники Баллок конечно же думают иначе ...

Баллок тут вообще все кино испортила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллок тут вообще все кино испортила )

 

Не, мне больше не понравились остальные полицейские, в том числе и ее новый друг. Они были хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне больше не понравились остальные полицейские, в том числе и ее новый друг. Они были хуже. :)

На её звездной персоне очевидно сделали бОльший акцент и навояли пафосно-голливудский финал, испортивший весь фильм, когда акценты совершенно на других расставлять нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На её звездной персоне очевидно сделали бОльший акцент и навояли пафосно-голливудский финал, испортивший весь фильм, когда акценты совершенно на других расставлять нужно было.

 

Не, ну в финале однозначно не она была королевой, тут даже нихто не сомневается. Там такие глаза выразительные были у главного короля - куда там ей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в финале однозначно не она была королевой, тут даже нихто не сомневается. Там такие глаза выразительные были у главного короля - куда там ей! :D

Та не, я про то, что на передний план нам пихали, ну вот вообще всем паралельные эмоции и переживания Буллок, в то время как от начала и до конца должна была драма мальчиков выделяться. И в финале только они должны были все решить. Расследование должно было идти фоном, а не то, как нам это преподнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, я про то, что на передний план нам пихали, ну вот вообще всем паралельные эмоции и переживания Буллок, в то время как от начала и до конца должна была драма мальчиков выделяться. И в финале только они должны были все решить. Расследование должно было идти фоном, а не то, как нам это преподнесли.

 

Ну, с моей точки зрения, линия мальчиков как основная идти не могла - там все держалось на Питте, герой Госи был тока нереальным секси. Весь образ вокруг этого строился. А для полноценной линии мальчиков мало, если один герой реально фактурный, а второй - тока с одной главной характеристикой, гад сексуальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с моей точки зрения, линия мальчиков как основная идти не могла - там все держалось на Питте, герой Госи был тока нереальным секси. Весь образ вокруг этого строился. А для полноценной линии мальчиков мало, если один герой реально фактурный, а второй - тока с одной главной характеристикой, гад сексуальный. :)

Линия мальчиков и была полноценной и по совместительству ведомой в фильме, которую автор зачем-то пожертвовал в угоду линии Буллок, которая в фильме ну вот никакой роли не играет. Данный триллер держится исключительно на сюжете и харизматичном дуете. Выкинь мальчиков, фильма просто не будет, выкинь линию Буллок фильм ничего не потеряет абсолютно и это очевидно. И тогда вообще непонятно, зачем паразитирующюю линию вдруг выставили вперед. Это очень бесталанно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия мальчиков и была полноценной и по совместительству ведомой в фильме, которую автор зачем-то пожертвовал в угоду линии Буллок, которая в фильме ну вот никакой роли не играет. Данный триллер держится исключительно на сюжете и харизматичном дуете. Выкинь мальчиков, фильма просто не будет, выкинь линию Буллок фильм ничего не потеряет абсолютно и это очевидно. И тогда вообще непонятно, зачем паразитирующюю линию вдруг выставили вперед. Это очень бесталанно на мой взгляд.

 

Свою линию она провалила, да. Но на полноценную основную линия мальчиков не катит - не прописаны в сценарии эти персонажи на основных. Мало фактуры у второго. Потому пришлось бы вообще менять сюжет, а на это никто бы не пошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою линию она провалила, да. Но на полноценную основную линия мальчиков не катит - не прописаны в сценарии эти персонажи на основных. Мало фактуры у второго. Потому пришлось бы вообще менять сюжет, а на это никто бы не пошел. :)

У Гослинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гослинга?

 

Да, там персонаж слабо прописан. В сценарии, я имею в виду, качество игры Госи я щас не обсуждаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там персонаж слабо прописан. В сценарии, я имею в виду, качество игры Госи я щас не обсуждаю. :)

Да я поняла) А про игру сказать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла) А про игру сказать нечего?

 

Уже обсуждали, я выбираю Питта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали, я выбираю Питта. :)

Я не сомневалась. Хотя оба классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовое кинцо. Штамп на штампе и штампом погоняет. Актерские работы так себе, хотя у главной парочки было где развернуться. Буллок, как всегда, скучна и неинтересна. А концовка - ну просто верх тупости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохой детективчик, где главный вопрос не в том, не кто убил, а как это доказать. Интересная задумка, вот только слабая концовка основательно подпортила впечатление.

Сандра Буллок не понравилась - ее героиня со своими комплексами и прочими "тараканами" откровенно раздражала. Зато дуэт плохих мальчишек Гослинга и Питта - шикарен.

Моя оценка 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...