Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отсчёт убийств (Murder By Numbers)

Рекомендуемые сообщения

Мне понравился фильм!Было интересно наблюдать за тем как Сандра проверяла улики,распрашивала подозреваемых в общем вела себя как крутой детектив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть, это и есть проходной и предсказуемый недотриллер, но я его смотрела три раза и не скучала. Хотя я, конечно, пристрастна до некуда (Гослинг :roll:) и даже для себя не могу решить, хорош фильм в целом или это все Риччи? Но, если бы не было Гослинга, наверное, я бы все равно осталась довольна: как вижу в кино, как криминалисты собирают и анализируют улики, кусаю локти, потому что криминалистом мне уже не стать. Да. Взглянем правде в глаза. Не стать :sad:

 

Если уж Сандра Буллок решает стать мужиковатой в кино, пусть это будет триллер, а не "Мисс Конгениальность". Но даже так, все, что связано в "Осчете убийств" с отношениями между напарниками, выглядело второсортно.

 

Вкрадчивый Майкл Питт пугает, правда. Когда был маленький, мог запросто сниматься в дешевых теле-адаптациях Стивена Кинга - здорово сэкономили бы на пластмассовых спецэффектах. Этот парнишка любого резинового паука сделает :)

 

Больше всего люблю и жду эпизод на парковке (Буллок и Гослинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее качественный триллер. Сценарий не оригинален, но и особых дыр в нём замечено не было. Больше всего понравился дуэт Райана Гослинга и Майкла Питта. Два другана-убийцы ими были сыграны на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная интерпретация вопроса, заданного еще Достоевским: «Тварь ли я дрожащая или право имею», при этом «раскольническая» линия почти ничего не потеряла, где-то даже приобрела. А вот история детектива мне показалась перегруженной влиянием событий давно минувших дней на новые отношения с мужчинами, из-за чего общее впечатление было подпорчено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот история детектива мне показалась перегруженной влиянием событий давно минувших дней на новые отношения с мужчинами, из-за чего общее впечатление было подпорчено.
Почему? Ведь благодаря этому влиянию она и не отпустила это дела, вцепившись как бульдог, именно из-за ассоциаций себя с жертвой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ведь благодаря этому влиянию она и не отпустила это дела, вцепившись как бульдог, именно из-за ассоциаций себя с жертвой.

Согласна, что воспоминания как помощь в раскрытии дела имеют смысл, а вот их влияние на ее отношение к новым "связям", для меня, выглядело как ненужное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что воспоминания как помощь в раскрытии дела имеют смысл, а вот их влияние на ее отношение к новым "связям", для меня, выглядело как ненужное дополнение.
Ну это мне кажется всё взаимосвязано, именно из-за своего прошлого она решила вести себя активно, грубо, напористо, не пуская к себе в душу никого, и не позволяя никому больше покорить себя, а потом опять растоптать, и именно поэтому у неё такая хватка. Ведь не все жертвы в дальнейшем ведут себя также, для многих жизнь становится мукой, страхом, недоверием. Героиня Сандры ударилась в другую крайность - атака!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мне кажется всё взаимосвязано, именно из-за своего прошлого она решила вести себя активно, грубо, напористо, не пуская к себе в душу никого, и не позволяя никому больше покорить себя, а потом опять растоптать, и именно поэтому у неё такая хватка. Ведь не все жертвы в дальнейшем ведут себя также, для многих жизнь становится мукой, страхом, недоверием. Героиня Сандры ударилась в другую крайность - атака!:)

Только на фоне раскрытия убийства терзания главной героини отходят на второй план, хотя по сути тянут на основную линию, т.е. в фильме решили показать две равноценных идеи, соответственно одной пришлось "пострадать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на фоне раскрытия убийства терзания главной героини отходят на второй план, хотя по сути тянут на основную линию, т.е. в фильме решили показать две равноценных идеи, соответственно одной пришлось "пострадать".

 

Согласна. В принципе, тяжело сохранять баланс между двумя тяжелыми линиями в повествовании, так что прошлое героини Сандры имеет в фильме фоновое значение, просто объясняя по ходу сюжета почему она именно такая сейчас - "гиена"... Мне фильм понравился, и смотреть я его взялась именно из-за Сандры, а не из-за молодого и подающего надежды дуэта Питт - Гослинг. Хотя они тоже молодцы, старались. Особенно зверский маньяк получился из Гослинга. Фильм достаточно напряженный, концовка радует.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, ничто не должно помешать идеальному плану убийства двум школьным приятелям в исполнении Райана Гослинга и Майкла Питт. Их изобретательность и познания в медицине не оставят ни одного шанса детективам и полицейским выйти на их след.

 

Однако в этот на первый взгляд гениальный сценарий безнаказанного убийства внедряется принципиальный и тщательный детектив в отличной интерпретации актерского мастерства Сандрой Буллок.

 

Фильм держит в напряжении от начала до конца, не обошлось и без штампов в сценарии, да и вообще, картине до шедевра еще очень далеко.

 

Но единственное, что в этом фильме имеет приличный статус – это актерская игра в исполнении всех актеров задействованных в картине. Также, хочу отметить эпизодическое появление умершего брата Шона Пенна Кристофера Пенна.

 

За хорошее начало и актерскую игру, моя оценка

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер, интиресный сюжет, подбор актеров. Гослинг с Питтом реально отжигали весь фильм, играли отлично, да и Сандра не подкачала.

Пересматривал нескольк раз именно из-за актерских работ, да и повествование не провисает и держит в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после этого неплохого триллера, не оригинального, но несмотря на этого все-таки увлекательного я открыла для себя отличных и талантливых молодых актеров Райана Гослинга и Майкла Питта. Они своей легкой, непринужденной и изящной игрой и живыми персонажами с легкостью украли все внимание от признанной звезды Сандры Баллок, которая изобразила свою героиню качественно, но без огонька и изюминки. Типичные характеры: суровая женщина-полицейский с проблемным характером, парочка школяров, абсолютно противоположных по темпераменту, и предсказуемый в общем сюжет не помешают получить удовольствие от добротно сделанного кино.

За шикарных Гослинга и Питта фильм заслуживает 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых триллеров. Раньше пересматривала по Тв, когда показывали. Сейчас, на парах гослингомании, еще и лицензионку купила. Сандра там несколько теряется на фоне Гослинга и Питта, потому что молодые люди очень достойно сыграли. Единственное - раздражает эта прическа Питта дурацкая. Но не в этом суть. Отличный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера у фильма отличная, но само кино сырое на мой взгляд. Самое прекрасное в нём - игра Питта и Гослинга, а также их теория и мелкая игра. Финал такой фтопку, я бы по другом у на месте режиссёра замутил или сделал бы намёк на сиквел что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странный для триллера фильм, выигрывающий за счет великолепных молодых Питта и Гослинга. Нет ни загадки, ни внезапного осенения гениальной идеей, ни напряжения и страха, по большому счету. Есть история одновременно в стиле Достоевского(как уже упоминали - но разница в том, что женщина ничего плохого не делала и цели друзей были другие), Агаты Кристи(заметание следов и забалтывание детектива) и Скуби-Ду("мой план был гениален, и если бы не вы..!!"). Непонятно, почему перевели как "Отсчет убийств", скорее "Убийство по пунктам", это вводит в заблуждение, что перед нами очередная история про маньяка-стахановца, а не исследование убийства, улик и последствий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это и есть проходной и предсказуемый недотриллер, но я его смотрела три раза и не скучала. Хотя я, конечно, пристрастна до некуда (Гослинг :roll:) и даже для себя не могу решить, хорош фильм в целом или это все Риччи?

 

Больше всего люблю и жду эпизод на парковке (Буллок и Гослинг).

 

Да,этот эпизод очень-очень впечатляющь - не верится, что актеру всего 22 года: бешенная энергетика, шквал эмоций и все это при явном владении собой ,очень тонко подано.. и последний эпизод (над обрывом), где опять показано их противостояние - тоже очень сильно психологически..

 

Не понятно почему у Райана Гослинга до сих пор нет Оскара? Смотрю четвертый фильм подряд с его участием - настолько он везде разный.. в "Переломе" я вообще его не сразу узнала.. перевоплощение стопроцентное в каждой роли - он может играть все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, к сожалению загубленный к развязке, где вместо сильнейшой психологической драмы, мы получили дешевенький боевик. Гослинг и Питт великолепны. А вот Баллок была лишней, ибо ей слишком много внимания уделяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, немного правда концовка подкачала, лучше бы было оставить открытый финал, но актёры подобраны прекрасно.

Игра Гослинга и Пита на высоте - два гения, знающие все тонкости расследования преступлений, решившие доказать себе, что полицией можно манипулировать её же оружием.

 

А мне и Сандра очень понравилась в непревичном образе умного, проницательно копа, лишний раз убедилась, что она талантливая разноплановая актриса.

 

Даа, сцена на парковке потрясающая, от такого накала эмоций и психологической атаки Гослинга, Сандра не выдержала ….

c55e901018fet.jpg

 

А вот, что я откопала:

 

Поискам той самой любви, которая должна была закончиться браком, актриса отдавала много сил и времени — один роман сменялся другим, но Сандра по-прежнему не решалась остановить свой выбор на ком-то одном. В числе её кавалеров значился даже актёр Райан Гослинг (партнёр по фильму «Отсчёт убийств») , который был младше Баллок на 17 лет. Несмотря на шокирующую разницу в возрасте, этот роман продлился без малого два года.

 

или это всем давно уже известно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера у фильма отличная, но само кино сырое на мой взгляд. Самое прекрасное в нём - игра Питта и Гослинга, а также их теория и мелкая игра. Финал такой фтопку, я бы по другом у на месте режиссёра замутил или сделал бы намёк на сиквел что ли

 

Даже добавить нечего, только сиквел не упоминал бы. Фильм по моему самодостаточный, но финал никакущий - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и давно лицезрел я сие творение,и мне понравилось.Смотрел не отрываясь.Одна из лучших ролей Сандры Баллок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, почему отсутствие отпечатка перстня Ричарда на шее убитой девушки и наличие такого отпечатка на шее Баллок помогает понять Баллок, что убийца - не Ричард. Он что обязался всегда ходить с кольцом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянуло на сладкое, пересмотрела этот фильм. Ну патамушта сладкая парочка мальчиков аж на раз уделывает крутую тетеньку, даже не особо напрягаясь уделывает. Уж больно они гармонично смотрятся, эти мальчики. Тока один минус - как бы нам не пытались показать, хто круче из двух карамелек, обмануться насчет того, кто реально круче, довольно сложно. Ну разве что хочется обманываться самому. Потому что там очень четко разложены характеры, а исходя из этого, обвинять то, что ярче, не учитывая то, что умнее, не получается. :D А насчет самого фильма - любить очень даже можно, милая штука, но считать серьезным фильмом данного жанра с хорошим сюжетом, режиссурой, актерскими работами как-то вот у меня не получается. Но это ваще никак не мешает любить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянуло на сладкое, пересмотрела этот фильм. Ну патамушта сладкая парочка мальчиков аж на раз уделывает крутую тетеньку, даже не особо напрягаясь уделывает. Уж больно они гармонично смотрятся, эти мальчики. Тока один минус - как бы нам не пытались показать, хто круче из двух карамелек, обмануться насчет того, кто реально круче, довольно сложно. Ну разве что хочется обманываться самому. Потому что там очень четко разложены характеры, а исходя из этого, обвинять то, что ярче, не учитывая то, что умнее, не получается. :D А насчет самого фильма - любить очень даже можно, милая штука, но считать серьезным фильмом данного жанра с хорошим сюжетом, режиссурой, актерскими работами как-то вот у меня не получается. Но это ваще никак не мешает любить. :)

Согласна во многом. Серьезный - лестный эпитет для "одноразового" фильма. Даже из-за Питта и Гослинга второй раз невозможно осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, сцена на парковке потрясающая, от такого накала эмоций и психологической атаки Гослинга, Сандра не выдержала ….

+1 ) Сцена сразу попадает в категорию "Перемотать раза 3 и остановиться только усилием воли" :roll: Кстати, повод пересмотреть - я видела с двумя разными переводами. В одном варианте Гослинг предлагал Баллок экстремальный секс. В другой чуть ли не за погоду поговорили. Или мне привиделось? :biggrin: Надо найти оригинал.

 

А вот, что я откопала:

 

Поискам той самой любви, которая должна была закончиться браком, актриса отдавала много сил и времени — один роман сменялся другим, но Сандра по-прежнему не решалась остановить свой выбор на ком-то одном. В числе её кавалеров значился даже актёр Райан Гослинг (партнёр по фильму «Отсчёт убийств») , который был младше Баллок на 17 лет. Несмотря на шокирующую разницу в возрасте, этот роман продлился без малого два года.

 

 

или это всем давно уже известно?:)

Мне точно было неизвестно, но я не удивлена. Гослинг в "Отсчете убийств" - ууух. Тетенька не растерялась. Везучая...Но теперь я ее не смогу воспринимать. Как Рейчел МакАдамс. Вражины народа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна во многом. Серьезный - лестный эпитет для "одноразового" фильма. Даже из-за Питта и Гослинга второй раз невозможно осилить.

 

Не, я уже раз пять смотрела. Ну такая гармония у мальчиков, ваще прЭлестно! И че туда лезут всякие тетки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...