Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Практическая магия (Practical Magic)

Рекомендуемые сообщения

Практическая магия / Practical Magic

США, 1998г.

sm__imp_152810.jpg

Жанр: фэнтези, мелодрама, драма

Режиссёр: Гриффин Данн

В ролях:

Сандра Баллок - Салли Оуэнс

Николь Кидман - Джиллиан Оуэнс

Стокард Ченнинг - тётя Фрэн

Дайан Уист - тётя Джет

Горан Виснич - Джимми Анджелов

и др.

«There's a little witch in every woman»

Женская мистика.

Салли и Джилиан всегда знали, что они разные. Воспитанные своими тётушками Фрэн и Джэт, после гибели их родителей, сёстры выросли в такой обстановке, которую можна назвать как угодно, только не типичной: тётушки кормили их шоколадным тортом на завтрак и обучала практической магии. Но умение владеть магией имело свою цену (некоторые называют это проклятием) - мужчины, в которых они будут влюбляться - обречены на скорую смерть.

Теперь взрослые женщины с разными судьбами и характерами: спокойная Салли и несдержанная Джиллиан, должны применить все свои силы и возможности, чтоб побороть семейное проклятие и жить полноценной жизнью. Ведь они, как и все нормальные женщины хотят любить и быть счастливы…

Добрая романтическая мелодрама с прекрасными актрисами! Непренуждённо смотрится на досуге, неплохое времяпрепровождения. Как вам?

practicalmagic_03.jpg.af398ae62214721949841720f69b87d4.jpg

practicalmagic_05.jpg.f186b5f3b5f501b969cb35921b792878.jpg

practicalmagic_04.jpg.f19ee10938672bc7adcde70e21f22332.jpg

practicalmagic_02.jpg.fbedc70af3c43175c0267f43c354c841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот это кино мне не понравилось. Не люблю магию (по крайней мере в таком ее виде), мало юмора да и от дуэта Кидман-Баллок ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино, но ждала большей зажигательности. Как-то "магический" сюжет быстренько-плавненько перешёл в обычную романтическую драму/комедию. Кажется, колдовство там присутствует чисто символически, исключительно для разбавки сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудесная романтическая комедия о магии, любви между сёстрами и, как обычно, между мужчиной и женщиной)

Очень интересная идея с посланием маленькой девочки) Так мило..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фильм каждый раз по одной причине: Потрясающая рыжая Николь Кидман великолепной модельной внешности.

 

sm_6129_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фильм каждый раз по одной причине: Потрясающая рыжая Николь Кидман великолепной модельной внешности.

 

sm_6129_11.jpg

Хм, мне кажется, Баллок тоже неплохо выглядит. Джимми Анджелов- для меня стало именем нариц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и фильм, абсолютно никаких эмоций. Смотрел только из-за Николь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне кажется, Баллок тоже неплохо выглядит...

Ну с Николь в любом случае не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Николь в любом случае не сравнишь.

Видимо, она тебе просто более симпатична. Хотя Николь Кидман и моя любимая актриса ( 1 из любимых).

 

Неплохой фильм... Начал смотреть из-за Кидман, а потом втянулась. Смотрела не 1 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тройку лет назад...Не помню почти ничего...Вывод: кино на "перекус"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь и Сандра несомненно хороши, но Горан Виснич ещё лучше.)

Ничего нового, очень обычное кино, которое вполне можно посмотреть один разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Красивый такой и романтичный. Ну и про магию и ведьм - сами понимаете. :) Великолепная Сандра Баллок. И огненно рыжая Кидман. Симпатичное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм!!! и это дорогого стоит ;)

Баллок и Кидман превосходны, так же как и идея самого фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка актеров, сюжет миленький...

В общем, прикольный кинчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькая такая романтическая "черная" комедия.

Николь очень люблю, но, по-моему, Баллок именно здесь выглядит симпотичнее...

Но есть у меня причина пересматривать "Практическую магию" каждый раз, как по телевизору показывают : Горан Виснич именно здесь просто прелесть. Образ мерзавца (ИМХО) его амплуа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нравится в этой легкой, какой-то чисто женской комедии. :) Николь и Сандра отлично играют и выглядят, каждая в своем амплуа. Тетушки просто замечательные. Сама чародейская атмосфера завораживает, сильно не напрягая.

 

Очень интересная идея с посланием маленькой девочки) Так мило..))

 

Ага, поддерживаю. А еще очень понравился эпизод, когда все ведьмочки, младые и пожилые, танцевали вокруг стола под веселую, зажигательную музычку. Давненько смотрела, а эту музыку помню до сих пор. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то несмотрела этот фильм! А тут на днях увидела и знаете, понравилось! Хороший такой и смешной, местами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм где Николь меня не радует и абсолютно не нравится ее игра (хотя являюсь поклонницей этой актрисы). Дуэт Баллок - Кдман, по-моему, не удался, да и сам фильм ничего из себя не представляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Николь Кидман - одна из любимых актрисс. Фильм мне очень нравится, с ним много ассоциаций. Мы с подругой периодически (раз в полгода примерно) его пересматриваем :D Милый фильм ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня этот фильм не впечатлил. Двольно таки средненькая мелодрама.

Ожидала как-то побольше магий и мистики.

Очень понравилась Николь с потрясающими волосами.(все-таки рыжей ей очень идет)

Сандра Баллок тоже сыграла ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, но эмоции оставил только положительные. Я вообще обожаю фильмы про ведьм и магию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте :wow: Это Кидман !! Хороша чертовка!Однако..

Фильм мне понравился,несчитая моментика "собрания на кухне".Не въехала в их юмор. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел. Не очень-то помню, но помню что понравилось. Действительно на раз сойдет.

 

Про дуэт. Вспоминается "Прерванная жизнь", где также второплановая актриса затмила главную. И по игре, и по внешности. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про дуэт. Вспоминается "Прерванная жизнь", где также второплановая актриса затмила главную. И по игре, и по внешности. имхо

а я бы сказала, что они обе исполняют главные роли... язык не поворачивается назвать одну из них второплановой... они одинаково тут важны... имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее развлекательно кино. Люблю такие фильмы, с хорошими актерами в главных ролях, но при этом без притензий на что либо. Незамысловатый сюжет и довольно медленное развитие событий, как по мне этот фильм совершенно не портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...