Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малышка на миллион (Million Dollar Baby)

Рекомендуемые сообщения

Если в общих чертах, то понравилось мне кино, Иствуду поклон и за картину и за его непосредственном участии в ней, собственно.

Суонк подходит только для таких ролей (имхо, ну, не нравится мне дамочка), да и то я верила даже не ей самой, а внутри пищала какая-то женская солидарность, так что сочувствовала лишь её героине и только.

Фримен хорошо дополнил картину, роль маленькая, не так уж и выдающаяся, но, как говорится, рассавляющая всё точки над i, да и ещё со времен ШОУШЕНКА я искренне полюбила его "повествование" по ходу всего фильма.

Понравился конец, он отличает МАЛЫШКУ от шаблонных спортивных фильмов, правда, не от фильмов в направлении драмы в принципе. Но, не будем цепляться из-за уважения к Клинту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера попал на "Малышку..." по ТВ. Увидев сцену, где герой Иствуда останавливает Суонк носовое кровотечение подумал: "Фу, как не женственно". Противоестественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... НЕТ РЕЖИССЕРА, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ЕГО ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛ ОСКАР...

 

Есть такой: Аки Каурисмяки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм,очень интересный

 

Только вот одного я не понял,почему не наказали боксера Билли-Синего медведя,или даже не показали если уж наказали,но одно меня порадовало - это воля к победе даже со сломоным носом да еще и за 20 секунд,но не нравилось,что противники быстро дохли,не показывали саму суть в некоторых боях,и не очень мне понравилась семья Х.Свонк,особенно ее мать,она для семьи купила новый дом,всем чем могла помагала,несмотря на то откуда она пришла и никакой отдачи одни пинки,ненавижу таких людей,деньги портят людей,а как она еще сказала когда Свонк лежала в больнице

Ну ты и дышишь,все тело калышется,хехехехехех

Очень жаль,что Свонк потеряла ногу,и вооще что она простилась с жизнью так не хорошо,в конце очень сильная драма,вооще конец очень сильно затрагивает чувства..

 

Так фильм очень хорошо,хоть и в женском боксе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно фильм не очень понравился...слишком банальное начало. Интерес появляется только когда Мэгги выпускают против Медведицы, но вот дальше....не ожидала такого трагичного развития событий...Можно сказать концовка фильма с лихвой компенсирует наискучнейшее начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Но смотреть второй раз, как-то не тянет. Времянами скучное зрелище. Большой плюс - Морган Фримен. Смотрелся, словно на своём месте. Иствуд снял отлично, но сыграл гораздо хуже, чем может. Хилари Суонк, буэ, неужели для мордобоя никого больше не нашли? Причём ужасно скучно было смотреть все эти нарезки с накаутом в первом рауне. Короче, фильм спас финал. Если бы был "хэппи энд" то фильм был бы куда хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. И может с первого раза не улавливаешь насколько он глубокий, но потом просто слезы на лице... Клинт Иствуд просто молодец, что снял ТАКОЙ фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, хотя под конец начал уже засыпать, да и перевод был так себе. История о сильной личности, рвущейся к победе...Плюс хорошие, просто отличные актеры. В первую очередь Суонк, и Фримен, да и Иствуд хорош...Финал печален, но действие тренера, наверно правильно, хотя как посмотреть. Бесило отношение некоторых людей к глав героине, и это хорошо, если фильм может вызвать эмоции, причем сам фильм, а не его паршивое качество.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что жизнь - штука неимоверно сложная. Она может быть веселой или скучной, насыщенной или однообразной, богатой или бедной, злой или доброй, хорошей или плохой... Но она никогда не может быть легкой. На своем пути, человек встречает трудности разного масштаба. Порой наша судьба бывает с нами настолько жестокой, что попросту сбивает с правильного пути. Очень часто мы поддаемся жизненным слабостям, и, не в силах удержаться на ногах, падаем в пропасть депрессивного состояния, откуда выкарабкаться суждено, к сожалению далеко не всем.

 

Жизнь Мэгги Фитцжеральд напоминает страшную сказку - трудное детство, смерть отца, неприязнь родной матери, утомительная и низкооплачиваемая работа, нищета... Такой буклет жизненных трудностей может приодолеть только очень сильный человек. Сильный, в первую очередь своим моральным духом, а не только физически. Но Мэгги именно такой человек. Она никогда не здается, ни при каких обстоятельствах. Свое будущее она решила связать с боксом, поскольку именно этот вид спорта довольно ярко подчеркивает свойства ее характера. К тому же, Мэгги верит, что это поможет ей выбраться из надоевшей нищеты.

 

Френки Данн - профессиональный тренер, всю свою жизнь посвятившый боксу. Он учил своих подопечных идти наперекор судьбе, одерживая победы на ринге. Но, вот ведь ирония судьбы, победы на площадке оборачиваються фатальным поражением в жизни - не сумев пережить разрыв отношений со своей собственной дочерью, Фрэнк стал отдаляться от окружающих, боясь впускать в свою жизнь кого-либо.

Но своей настойчивотью и безграничной волей к победе, Мэгги сумела растопить лед в сердце старого и одинокого мужчины. Они стали не просто партнерами по работе, нет - они стали родными друг другу. Фрэнки, обретает новую дочь, а Мэгги вновь ощутила теплоту отцовской ласки.

 

"Малышка на миллион" - это не просто обычная драма или очередной фильм о боксе. Здесь переплетаються две сюжетные линии - жизненная и спортивная. Во главу ставятся человеческие чувства, отношения между людьми, решения поставленных задач и достижения целей.

 

Клинт Иствуд подарил миру еще один кинематографический шедевр. В этом фильме он показал какими разными могут быть люди. Жестокими, завистливыми, беспощадными, злыми, доброжелательными, любящими и понимающими. Он очень тонко играет на чувствах и эмоциях зрителя, заставляет его проникнуться духом своего фильма, искренне поверить в происходящее. Браво!

 

Хилари Суонк показала прекрасное актерское мастерство, упорство и целеустремленность в работе. Ее героиню невозможно не любить. Несмотря на все коварство и превратности судьбы, Мэгги Фитцжеральд навсегда останеться непобедимой в глазах зрителя. Сыграно на высшем уровне!

 

Сейчас, я могу абсолютно искренне сказать без малейшей тени сомнения, что благодаря таким фильмам как "Малышка..." я и люблю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад конкуренция между "Авиатором" и "Малышкой на миллион" за получение Оскара привела к тому, что я, скорее всего, предвзято оценил фильм Клинта Иствуда и долго не мог взять в толк, за что так прокатили Мартина. Конечно "Авиатор" сильно уступает лучшем творениям Скорсезе, но я по прежнему считаю, что он как минимум не хуже "Малышки", тоже далеко не лучшей работы Иствуда. И как можно было прокатить в очередной раз режиссера "Авиатора" при том, что у его конкурента уже имелся один вполне заслуженный режиссерский Оскар за "Непрощенного", - этого я до сих пор не могу понять!

 

Теперь по фильму. В целом он мне понравился, хотя есть несколько раздражающих моментов, включающих в себя:

1) избитость темы, на которую Иствуду лишь временами удавалось заставить меня не обращать внимание;

2) картонность персонажей родственников главной героини. Возможно, такие бывают на самом деле, но в данном случае воплощение всей сюжетной линии родственниками мне показалось крайне слабым и ненужным. Если бы Иствуд полностью сосредоточился лишь на взаимоотношениях главных героев без всяких побочных линий, то было бы, ИМХО, на много лучше;

3) кульминационная сцена неудачного боя. Чтобы избежать спойлеров, не буду вдаваться в подробности данного момента, но по-моему он выглядил глупо и дешево, смазывая впечатление от в целом хорошего фильма;

 

К плюсам можно отнести хорошую постановку, несколько действительно сильных эпизодов и отличную игру трех главных актеров.

 

Хилари Свонк отлично сыграла прирожденного бойца, готового к любым препятствием, лишь бы выбится из той жизни, которой она жила с момента своего рождения. Образ получился довольно прямолинейный, но очень искренний, и Оскар, выданный Хилари лично у меня никаких сомнений не вызывает.

 

Клинт Иствуд выступил во вполне традиционной (разве что здесь он не палит из кольта или магнума) для себя роли. Но данные роли у него, как правило, получаются крайне убедительными, что его постоянные самоповторы меня лично не раздражают. Этот фильм не исключение.

 

Морган Фримен тоже в не изменил своему амплуа, но выглядит органично. Роль конечно слабее, чем в "Шофере Мисс Дейзи", "Побеге из Шоушенка" и "Семи", но не дать ему Оскара в том году было бы таким же свинством, как в случае с пролетом Скорсезе.

 

В целом получилось неплохое кино, но с заметными недостатками, которые не простительны режиссеру уровня Иствуда после отличных "Непрощенного", "Совершенного мира" и "Таинственной реки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный. Достойный тех Оскаров, котоых получил. После этой единственной мною увиденной роли в исполнении Хилари Свонк она стала моей любимой актрисой. Более сильной женской роли я не видел. И вообще, посмотрев ее остальные работы, я понял, что она самая лучшая актрисса современности, не считая Мерил Стрип.

Хочеться сказать большое спасибо Клинту Иствуду за такой подарок людям. Самый человечный, самый душевный фильм из всех, которые я видел. А я видел предостаточно. Я безмерно люблю троих героев этого фильма, особенно Мэгги. Она подкупает своей искренностью, добротой, целеустремленностью и честностью.

 

Почему лучшим фильмом того года не стал «Авиатор»? Все просто, далеко копать не надо. Да, Скорсезе снял очень хороший, качественный фильм. Но "Малышка на миллион" - великая картина, она оставляет после себя неизгладимые впечатления, берет за душу, заставляет задуматься.

 

"Авиатор" - это всего лишь кино. "Малышка на миллион" - это больше, чем кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучшим фильмом того года не стал «Авиатор»? Все просто, далеко копать не надо. Да, Скорсезе снял очень хороший, качественный фильм. Но "Малышка на миллион" - великая картина, она оставляет после себя неизгладимые впечатления, берет за душу, заставляет задуматься.

 

"Авиатор" - это всего лишь кино. "Малышка на миллион" - это больше, чем кино.

 

 

Ну не знаю. Я все-таки считаю, что и "Авиатор", и "Малышка" - всего лишь фильмы. Хорошие, но не более. А динамить Мартина при том, что Клинт свое получил (причем заслуженно) еще в начале 1990-х, это по-моему свинство со стороны академиков. Хотя Вы имеете право думать по-другому.

 

А вот в нынешнем году Иствуд был, ИМХО, на порядок сильнее Скорсезе, но академики сами создали себе патовую ситуацию, когда им ежегодно приходится извиняться перед классиками. Хотя на советы академикам ч нисколько не претендую, просто выражаю свое несогласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне верю, что все-таки академики не распределяют Оскары задним умом. До добра это не доведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне верю, что все-таки академики не распределяют Оскары задним умом. До добра это не доведет.

 

 

А я вот уже уверен в обратном. И также, как и Вы, ничего хорошего в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что "Авиатор" лучше "Малышки на миллион" и заслужил Оскара как лучший фильм. Более того, в том году еще и "Волшебная страна" была как минимум не хуже фильма Иствуда. Выделить можно только актерские работы Суонк, Фримана и самого Клинта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый жизненный фильм.

Правда Свонк не помешало бы по четче выучить движения в боксе.

А такой финал меня устаривает вполне. Есть о чем подумать.

Смотрела его 3 раза и на этом мне хватило.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Свонк не помешало бы по четче выучить движения в боксе.

 

Зачем? Она играет женщину, что ушла в бокс уже в приличном для спорта возрасте, и то что из неё выжал Клинт, максимум на что способен спортсмен-женщина за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Она играет женщину, что ушла в бокс уже в приличном для спорта возрасте, и то что из неё выжал Клинт, максимум на что способен спортсмен-женщина за 30.

 

Я тоже так понял, что она не мастерством выигрывала бои, а силой воли. Вкладывала все свое отчаяние в кулаки, все неудачи, всю ненависть к неудавшейся жизни и потому побеждала с первых ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного скучноватая драма, хотя мне нравится Хилари Свонк, для поклонников бокса пойдёт а мне бы что нибудь повпечетлительней например Титаник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CANDY, да ты что. Фильм совсем не о боксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CANDY, да ты что. Фильм совсем не о боксе.

 

Ну может я с Рокки попутала, ....она хотела заниматся тем что ей нравится и верила что

добьётся успеха, а он не тренировал девушек, но бывший его ученик надоумел посмотреть

что эта девушка не просто пришла позаниматся, а бокс это смысл её жизни. И наконец то

он увидел это, а ушедший от него чёрный ученик и одиночество подтолкнули его

тренировать эту девушку, хотя поняв её стремление он боялся к ней привязатся.

 

Он очень любил своих учеников, очень переживал за них и не пускал на чемпионат только потому что боялся искалечить им жизнь, а не потому что не хотел для них славы, а что бы достичь славы нужно было пойти на риск, чего он боялся, но таки решился с этой девушкой о чём сильно пожалел потом.

 

 

Когда случилась беда он сильно переживал за неё так как за свою дочь ему было больно и тяжело смотреть на её страдания и он решился на этот отчаянный поступок выполнить её просьбу - помочь умереть ей, .....но куда он сам делся тоже покончил жизнь самоубийством?

 

 

Фильм о том что нужно стремится к своей цели не здаваясь и быть сильным духом и иметь силу воли тогда всё получится и не боятся привязыватся любить заботится о других людях правильно?

 

Ведь у настоящих людей всё идёт от сердца а если это так они ни когда не предадут и не быть главное "родственниками Мегги". Мегги в своей жизни ощутила то чего хотела, но не всего успела достичь.

 

Тут показывается настоящий характер, воля, дух, любовь, забота, смелость победить себя не быть трусом. Даже тот малоумный показался мудрее чем те которые его поколотили.

Эти человеческие ценности надо беречь чтобы оставатся человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфетка, что ты делаешь с моими глазами? Разбивай текст на человеческие абзацы, плз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять буду ругать фильм. Сюжет предсказуем и надуман, Перцы Иствуд и Фриман отыгрывают роли, ничего нового не показали, Суонк - отдельный разговор - красавица накачал мускулы и игрет отменно, "оскар" вполне заслужен, а у Фримана, у которго амплуа старого доброго негра, нет. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и впрямь пафосен и слюняв и все такое. Вообще, на деле не очень хорошо так говорить - банально - про трагические истории, по сути пытаться доказать, что тебе-то это, дескать, все давно известно и т.д. как минимум слишком смело: среднестатистический зритель и близко с пободной ситуацие незнаком. Дело тут в другом - сама история трогательна, ее киношное воплощение банально, было такое, много раз было. Т.е. получается, что такая история тронуть в принципе может, но не в сотый раз же? Вот у меня с Малышкой вышло так, что тронула. Видимо, память о трагичных фильмах несколько улеглась и моСк был готов принять новую порцию того, что, переполнившись этим, называет соплями, а жалая этого от недостатка - выскоими чувствами и трагедией. Моск требовал трагедии, чтобы превратить ее в сопли - моск благодаря Иствуду ее получил. Теперь порцию последующих схожих трагедий моск будет отвергать, называя банальностью и откровенным давлением на слезные железы зрителя. А Малышка для моска останется классным фильмом, трогательным, выверенным, с хорошей актерской игрой и забавными боями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опасный" там был прикольный... :) Кто его играл, не подскажете?,-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...