Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глухарь

Рекомендуемые сообщения

Давай пообсуждаем,кто круче-Карпов или Жеглов. Чтобы не скучать.

 

Жеглов? Я что, пропустила какого-то персонажа?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жеглов? Я что, пропустила какого-то персонажа?:D

 

Глеб Жеглов-классика уголовного розыска в блестящем исполнении Володи Высоцкого[фильм Место встречи изменить нельзя]. Сможет-ли В.Котлярский продолжить славную игру его предшественников,например Ливанова[лучший Шерлок Холмс] .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб Жеглов-классика уголовного розыска в блестящем исполнении Володи Высоцкого[фильм Место встречи изменить нельзя]. Сможет-ли В.Котлярский продолжить славную игру его предшественников,например Ливанова[лучший Шерлок Холмс] .

 

О, ну ты по-моему перегибаешь. Во-первых, я миллион лет назад смотрела "Место встречи..", ничего не помню, а во-вторых, вряд ли Котлярского позовут на такие роли. Но, если чисто теоретически, то - да, я считаю, он бы справился, но, не превзошел бы таких легендарных мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну ты по-моему перегибаешь. Во-первых, я миллион лет назад смотрела "Место встречи..", ничего не помню, а во-вторых, вряд ли Котлярского позовут на такие роли. Но, если чисто теоретически, то - да, я считаю, он бы справился, но, не превзошел бы таких легендарных мастеров.

 

А добавить-то особо и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом живом, невероятно пластичном и обаятельном человеке с трудом угадывается знаменитый капитан Сергей Глухарев из лучшего, пожалуй, на сегодня милицейского сериала на нашем ТВ

 

Странно - ведь Глухарев тоже обаятелен и пластичен... Но кажется, что сидящего передо мной элегантного мужчину даже милицейская форма не превратит в одного из тех, кого именуют емким и почти уже литературным словечком «менты».

 

Мы разговариваем в гримерке, которую Максим делит с еще несколькими артистами театра «Сатирикон». Аверин сразу переходит на ты - в любой другой ситуации это выглядело бы фамильярностью, но здесь кажется более чем уместным. Так удобнее! Тем более что Максим, услышав мое признание в нелюбви к театру, похоже, загорелся идеей тут же меня перевербовать.

 

- Понимаешь, театр - как поезд, туда раз - и навсегда! - энергично жестикулируя, убеждает актер. - Просто кому-то в детстве еще испортили вкус... Не повезло, но у тебя еще все впереди! Я и сам помню: то, на что нас заставляли ходить всем классом, - это было ужасно! Но я - спасибо родителям! - как-то сразу понял, какие театры хорошие, какие плохие.

 

Ориентиры - Леонов и Ефремов

 

- У тебя много ролей в театре, в кино, но настоящую славу принес «Глухарь»...

 

- Ну это просто, знаешь, как песни, которые попадают сразу в народ. Так получилось. Конечно, я теперь хожу по улицам или еду в метро - да-да, я и в метро иногда езжу! - и с каждым вторым здороваюсь. Я на самом деле первое время очень боялся, что вот сейчас начнется «народная любовь» - мол, вот ты, гад, ментов играешь... Но нет, люди мне улыбаются и говорят: «Спасибо вам большое!» И это очень разные люди. Это и пенсионеры, и элита, и интеллигенция в виде Сергея Юрьевича Юрского, который обо мне сказал несколько приятных слов. Причем речь шла именно о «Глухаре», а не о театре.

 

- Это дорогого стоит.

 

- Конечно, было приятно. Но я спокойно отношусь к похвалам. Похвалу не накормишь, на стол не поставишь, на стену не повесишь и в постель не положишь. Надо двигаться дальше. Не хотелось бы остаться человеком, у которого в прошлом было блестящее будущее.

Чтобы хорошо вписаться в образ офицера милиции, надо всегда быть в хорошей форме! Как минимум спортивной.

 

- Ну а если всерьез о будущем - какими будут новые роли Максима Аверина?

 

- Ты не представляешь, какое количество мне сейчас приходит сценариев! И почти все они с расчетом повторить успех «Глухаря»! Открываю сценарий, вижу: главный герой - майор, и тут же закрываю! А интересные роли я беру, потому что моя палитра намного богаче.

 

- Масса сериалов про милицию, а выстрелил «Глухарь». В чем феномен?

 

- Наверное, в том, что зрители наконец-то увидели людей с реальными лицами. Живых людей. Я вот один день посидел в перерыве между съемками, попереключал каналы... Сериалов криминальных действительно полно. И где ни посмотрю, все какие-то... вот знаешь, как в детстве - люди играют в войнушку (Максим потешно показывает некоего сверхсерьезного персонажа, целящегося из воображаемого пистолета. - Прим. авт.). Ну невозможно вот так все делать, на полном серьезе! Такое может себе позволить только Джеймс Бонд.

 

- Может, это просто халтура?

 

- Конечно, есть те, кто халтурит, но давай ориентироваться на хороших людей, в любых профессиях - в журналистике, в милиции, в театре. Ублюдки - да, их много. Но если ориентироваться на них, тогда жизнь будет серая, вообще ничем не захочется заниматься! Мне кажется, все просто зависит от внутренней самоиронии.

 

- Аверин - интеллигентный человек, а вот Глухарев - он скорее гегемон...

 

- Нет, он не гегемон! Он современный человек, за которым есть душа. Просто в каких-то ситуациях он, так сказать, немного «лошара» (смеется). Но, если ты обратил внимание, он играет в шахматы, он разгадывает кроссворды, на полках в его квартире лежит Солженицын, его мама была учительницей. В общем, Глухарев отнюдь не тупица. Да, он близок народу, но у нас самая читающая страна в мире! Ну была таковой. И вот он из тех, из читающих! Он, наверное, этакий динозавр. Я по крайней мере таким его придумал себе и таким его делаю.

 

- Есть какие-то образцы, ориентиры в этой работе?

 

- Да, пытаюсь играть так, как это бы делал Олег Николаевич Ефремов, Евгений Павлович Леонов.

 

- А почему именно они?

 

- Это мои любимые актеры! У них были роли, в которых есть пограничное состояние личности артиста, гражданина и лицедея. Ты не видишь этих границ, потому что видишь за этим личность. «Глухарь» - это большой подарок, потому что не каждая роль может прозвучать так, как она.

 

«Поклонники сериала теперь театралы»

 

- Согласись, парадокс - в России, с одной стороны, работа в милиции не считается престижной, с другой - нет в сериальном мире героев популярнее стражей порядка...

 

- Так все же из детства идет! Любимой книжкой нашей тогда была какая? Правильно, «Дядя Степа». Может, все продолжают мечтать о некоем идеальном герое? Ждут его, ждут, никак не дождутся... (Грустно улыбается.) Как ни крути, главные герои этой страны - люди в погонах, те, кто несет службу. Потому что народ нуждается в защите. Кто-то нуждается в защите милицейской, воинской, кто-то в защите просто души своей - тут стражем уже я работаю. То есть я тоже себя иногда ощущаю воином...

 

- А часто возникает мысль: так я Глухарев или Аверин?

 

- Ой, да не верю я в эти сказки - мол, он так слился с ролью... Все это глупость. В девять утра у меня съемка, вечером спектакль, сейчас вот репетиции. Понимаешь, мне некогда об этом думать - сливается там кто-то, не сливается...

 

- Уж очень часто актеры говорят: «Ах, я настолько погрузился в свой образ...»

 

- Зритель все пойме, без этих объяснений. Экран - он как рентген, сразу видишь, артист играет или водит людей за нос. Зрителя не обманешь Это все ерунда полная, что «пипл хавает»!

 

- После того как милиционер Евсюков расстрелял людей, отношение публики к тебе изменилось?

 

- Так ведь никто меня на улице не называет Сергеем Глухаревым! Слава Богу, называют Максимом. Люди адекватные все-таки. Но и в образе Глухарева я несу доброе, светлое. Я фактически людям вернул веру в то, что милиционеры бывают совестливыми, хорошими. И вообще есть четкое разделение - работа и все остальное. Для кого-то я Глухарев - ради бога. А для кого-то, для тысячного зала, который сегодня придет в «Сатирикон», я Максим Аверин. Кстати, на спектакли многие после сериала стали ходить.

 

- Став по-настоящему знаменитым, ты оказался перед лицом необходимости высказываться на разные темы...

В шоу «Большая разница» Глухарева изобразил актер Сергей Бурунов. Аверину пародия понравилась.

 

- Да, верно. Вот Влад Галкин умер. Мне звонят - выскажите свое мнение! Что я могу высказать?! Я знал его прекрасно, замечательный человек. Пускай это будет мое и моим останется! А судить? Чтобы потом, вот не дай бог со мной что-то случится - и обо мне так судили? Да упаси боже.

 

- У нас милицейская тема культивируется еще с советских времен. Какие классические образы тебя вдохновляли? Следователь Тихонов, майор Томин, полковник Зорин?

 

- Для меня в первую очередь это Георгий Юматов. И не только его роли в чисто милицейских фильмах «Петровка, 38» и «Огарева, 6». Взять хотя бы его работу в «Офицерах» - это просто вершина!

 

- А разве Глухарев не наследник Глеба Жеглова?

 

- Может быть. Кто-то проводит параллели с Высоцким. Но у меня не было цели это заслужить. Меня столько раз сравнивали с кем-то!...С Джимом Кэрри, с Марлоном Брандо, с Василием Шукшиным, сейчас вот с Высоцким.

 

- Чисто по-человечески кто тебе ближе - Жеглов или Шарапов?

 

- Мне ближе Владимир Семенович Высоцкий. Мне вообще интересно, как жил этот человек, какие струны в его душе были.

 

- Скоро в прокат выходит фильм «Глухарь в кино». Что это за проект? Спрессованный в пару часов сериал?

 

- Это полностью оригинальное произведение. Которое, как и сериал, стоит на трех столпах - дружба, любовь, совесть. Кто-то скажет - ну, это общие слова. Да нет, это те общие слова, которые все забыли. Сейчас как-то просто все стало - ну что такое совесть? Пошел и купил. Хотелось напомнить людям, что мы отличаемся от животных тем, что можем нарушать свои инстинкты. Человек - не хищник, он не должен убивать себе подобного, он должен жить по законам божьим.

 

 

Источник: Комсомольская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору крутят рекламу с полнометражным ,,Глухарем,,. Там показывают Алексея Серебрякова-вот это может закрутиться! Этот актер,со слов очевидцев,и в обычной жизни совсем не мальчик.Вот-бы им с Карповым схлестнуться,а то Морозов слабоватый был. Все главные товарищи милиционеры в сериале очень круты-но надеюсь увидеть в новом фильме достойного им соперника в лице особо уважаемого актера. А.Серебряков(Фанат,Антикиллер-2,Штрафбат и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Серебрякова, надеюсь его там не сильно много будет. И, боюсь, что Карпов там тоже мельком появится, по крайней мере в трейлере он вообще на пару секунд появляется((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Серебрякова, надеюсь его там не сильно много будет. И, боюсь, что Карпов там тоже мельком появится, по крайней мере в трейлере он вообще на пару секунд появляется((.
Насчет Карпова я тоже боюсь,но держу себя в руках. А Серебрякова ненавижу в фильмах: Глянец,С дону выдачи нет и в других халтурах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели сюда не заглядываала, не ожидала, что такая дискуссия.

Самое смешное, что вы и сами докопались до истины, но проскочили мимо, не заметили. Для русского кино стереотип уркаинства не в шоканьи и не в гэканьи. А именно в том , о чем написала маруSя: украинцы это те же русские, только язык коверкают, и тут же пишет, что ее лично стереотипы американцев про ушанки и бутылки бесят. Почему же никто не задумывается о том, что кого-то что-то тоже может бесить. 25 кадр, зачем-то спорил со мной, но сказал тоже самое, что от того, как показали хохлушку-продавщицу, хотелось плеваться.

Я просто хотела сказать, что если вы используете, рассказываете о каком- то народе, уважайте его, и не надо изучать всех обычаев, всего то пригласить консультанта, т.е. носителя этой национальности. Тем более, что найти в России украинца не архисложная задача. А сериал я люблю до безобразия, купила диски, и не завишу от трасляции нтн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели Глухаря всей семьей. Стоит пойти и в кино. В отличии от "Ментов", "Убойной Силы", "Тайн Следствия" в этом сериале наиболее реально показано положение правоохранительных органов в наше время. Действительно, мафию не уничтожили, просто ее место заняло МВД и ФСБ.

 

Карпов - типичный пример коррупционного "мента". Боюсь тут реформы не помогут, нужно заново строить.

 

Кстати, посмотрев концовку первого сезона, я стал думать, что Карпов в итоге станет главным злодеем второго. Но ничуть, далее его показали с иной стороны, как человека.

 

А именно в том , о чем написала маруSя: украинцы это те же русские, только язык коверкают, и тут же пишет, что ее лично стереотипы американцев про ушанки и бутылки бесят. Почему же никто не задумывается о том, что кого-то что-то тоже может бесить.

 

На правах оффтопа я скажу. Я наполовину украинец и немалую часть жизни провел на Украине. Для начала стоит решить, о каких украинцах он говорит. Таврические или одесские - практически русские, их язык лишь имеет акцент и некоторые изменения на уровне диалектизмов. Разумеется, нельзя сказать, что они коверкают. На Урале, центре и северо-западе России тоже говорят немного иначе. Украинцы центра, киевские, запорожские отличаются языком и культурой, родственность народов так или иначе наблюдается. Нельзя сказать, что совсем непохожи и друг-другу чужды. Украинцы запада тоже крайне различны. А вообще, хватит подобных разговоров, итак уже испортили кровные отношения матюками и деньгами.

Изменено 02.05.2010 16:02 пользователем BlaсkCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели Глухаря всей семьей. Стоит пойти и в кино. В отличии от "Ментов", "Убойной Силы", "Тайн Следствия" в этом сериале наиболее реально показано положение правоохранительных органов в наше время. Действительно, мафию не уничтожили, просто ее место заняло МВД и ФСБ.

 

Карпов - типичный пример коррупционного "мента". Боюсь тут реформы не помогут, нужно заново строить.

Карпов-не типичный ''мент'',а яркий профессионал.

Кстати, посмотрев концовку первого сезона, я стал думать, что Карпов в итоге станет главным злодеем второго. Но ничуть, далее его показали с иной стороны, как человека.

 

 

 

На правах оффтопа я скажу. Я наполовину украинец и немалую часть жизни провел на Украине. Для начала стоит решить, о каких украинцах он говорит. Таврические или одесские - практически русские, их язык лишь имеет акцент и некоторые изменения на уровне диалектизмов. Разумеется, нельзя сказать, что они коверкают. На Урале, центре и северо-западе России тоже говорят немного иначе. Украинцы центра, киевские, запорожские отличаются языком и культурой, родственность народов так или иначе наблюдается. Нельзя сказать, что совсем непохожи и друг-другу чужды. Украинцы запада тоже крайне различны. А вообще, хватит подобных разговоров, итак уже испортили кровные отношения матюками и деньгами.

 

Отношения портят руководители,а народ между собой отлично общается-природу не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал. Просмотрел целиком 2 сезона и скоро пойду на него в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бредовый сериал и полнометражный смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бредовый сериал и полнометражный смотреть не буду.

 

Не согласен! Это очень жизненный сериал, который гораздо правдоподобнее "Убойной силы" с "Улицами..."! В плане реалистичности он у меня стоит на одном уровне с сериалом "Ментовские войны".:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал. Просмотрел целиком 2 сезона и скоро пойду на него в кинотеатр.

Ну как,сходил в кинотеатр-интересно качество фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ходил, но говорят, что классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для фильма "Глухарь в кино" есть отдельная тема, а здесь сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для фильма "Глухарь в кино" есть отдельная тема, а здесь сериал.

 

Извиняюсь,перехожу в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела пару серий Глухаря. Сериал хороший и такой жизненный что ли) Не напрягает, а, наоборот, расслабляет после трудового дня. :D

Очень нравится Максим Аверин. Обаятельный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русского кино стереотип уркаинства не в шоканьи и не в гэканьи. А именно в том , о чем написала маруSя: украинцы это те же русские, только язык коверкают

 

Ужаснейший архи бред, основанный на стереотипах многих русских людей. Эти украинцы, которые "те же русские", так гады доковеркались, что сделали украинский язык вторым по красоте в мире после итальянского. Русский там и рядом не валялся. Не в оскорбление (если кто-то не дай Бог подумает, факт просто). Разные языки, только похожи, как и все славянские собственно. Жаль, что многие так не верно думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ХФ

 

Ну, это как ещё одна серия из сериала.

 

Развлекаловка.

 

Местами смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что его просто вытягивают нужные ему люди(вёл передачу в НГ на НТВ,снимается в Глухаре и т.д),не дотягивает он и близко на роль этакого рембо(нужное вставить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему?..

 

Сериал прошёл на "ура"- пипл схАвал и просит добавки...

 

грамотная реклама, PR- и вот вам рэмбо, рокки, и т.п...

 

это ли не цель продьюссеров?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужаснейший архи бред, основанный на стереотипах многих русских людей. Эти украинцы, которые "те же русские", так гады доковеркались, что сделали украинский язык вторым по красоте в мире после итальянского. Русский там и рядом не валялся. Не в оскорбление (если кто-то не дай Бог подумает, факт просто). Разные языки, только похожи, как и все славянские собственно. Жаль, что многие так не верно думают.

 

Французский тоже прикольный,а немецкий тем более-да да это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не смотрела,но на фильм ходила и мне он понравился очень даже! :)

Планирую в ближайшем будущем посмотреть,уже скачала 1 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...