Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скорость / Скорость 2: Контроль над круизом (Speed / Speed 2: Cruise control)

Какой фильм лучше?  

260 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Скорость
    • Скорость 2: Контроль над круизом
    • Оба хороши
    • Оба ерунда


Рекомендуемые сообщения

Ну мало ли, например кому-то нравится вторая Миссия больше первой, вдруг и тут кому Скорость 2 ближе.

Ну и сравнение... Если в "миссиях" хоть какие-то аргументы приводят, то тут - глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и сравнение... Если в "миссиях" хоть какие-то аргументы приводят, то тут - глухо.

 

Не понял... Для меня что Миссия 2, что Скорость 2 идентичные фильмы, минусы у них одинаковые. В Скорости 2 и взрывы есть и гонки и красивые моменты ( когда баржу лайнером царапали ) и что с того фильм вялый и скучный. Или мы хотим сказать, что его убогость в тупом сюжете, ну так у первой скорости не бог весть какой интеллектуальный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скорости 2 и взрывы есть и гонки и красивые моменты ( когда баржу лайнером царапали ) и что с того фильм вялый и скучный.

Красноречиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальничать, но "Скорость" - один из лучших фильмов жанра последних лет 15 и лучший в карьере Яна Де Бонда. Все на месте, даже спецэффекты, специально, кстати, разработанные для этого фильма.

 

"Скорость 2" входит в очень ограниченное число тех фильмо, которые я самым банальным образом не смог досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу такое единогласие в опросе... :)

 

Первую часть полюбила сразу и люблю и по сей день. Так нереально зажигать в обычном автобусе, это надо сильно постараться.

У меня имелась одна из самых первых копий фильма. Именно "имелась", просто однажды отец случайно записал на кассету баскетбол... Такой раритет канул в лету... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у Квентина Тарантино была возможность снять этот фильм. В одном из интервью с ним прочитал, что однажды ему прислали сценарий первой "Скорости", но отказался браться за проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из интервью с ним прочитал, что однажды ему прислали сценарий первой "Скорости", но отказался браться за проект.

 

Ну если это правда, то даже занятно становится, во что мог бы превратиться фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм является одним из лучшиз боевиков 90-х. Вторая часть - полный провал по всем статьям.

Это точно. Того же мнения.

Пожалуй единственное, если честно что мне во второй понравилось так это игра Уиллема Дефо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете считать меня чудаком с дурным вкусом, но Скорость 2 мне ближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились оба фильма. Первые правда больше, но проголосую я за оба, ведь в них играла Сандра. Первый - вообще улёт, второй явно слабее, но посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части понравились,но 2-я побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня существует только один фильм "Скорость" - это первая часть. Терпеть не могу фильмы, в которых меняют актеров, играющих главные роли.

 

Фильм (имеется ввиду первый) мне очень нравится - хороший динамичный сюжет держит в напряжении практически до самого конца, хотя конечно есть в картине и много слабых мест.

 

Подбор актеров в первой картине очень неплохой. Киану Ривз со своей короткой стрижкой и мужественным взглядом- просто гроза девичьих сердец. Сандра Баллок, на мой сугубо пристрастный взгляд (не люблю, честно говоря эту актрису) не слишком убедительна в роли человека,

впервые попавшего в такую переделку - складывается ощущение что, для нее водить автобусы, начиненные взрывчаткой - плевое дело

(а ведь до "Мисс Конгениальность" еще ой как долго!). Билл Пулман вообще в комедиях смотрится намного органичней. А Деннис Хоппер получился каким-то неубедительным злодеем - то есть бяка-то он бяка и есть, а вот зачем да почему - непонятно. Где она - высшая философия всех злыдней?

Неужели все дело в том, чтобы отомстить герою Ривза?

Не верится что-то...

 

Хотя, в общем и целом, фильм смотрится очень и очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она - высшая философия всех злыдней?[/quOTE]

Именно в том, о чем ты сказала. Месть и деньги... или деньги и месть (посмотри "Крепкий орешек 3" - ровным счетом то же самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень хорош. Драйв так и прёт. Название правильно подобрано.

 

А вот второй... Точно знаю, что смотрел, но вот сюжет фильма абсолютно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян Де Бонт- человек весьма интересный. Отработав оператором на таких фильмах как "Крепкий орешек" и "Основной инстинкт", он решился самостоятельно снять фильм про то, что даже обычная поездка на автобусе может оказаться очень опасной. Умение находить нестандартные решения на сьёмках позволили его дебюту стать суперхитом. Это сейчас мы понимаем, что своим успехом "Скорость" обязана сценаристу Грэму Йосту, который придумал изобретательный и динамичный сюжет, захватывающий с первых секунд и не отпускающий до финальных титров.

 

"Скорость"- это непрекращающееся действие. Тут есть всё, что только нужно для такого фильма. Действие разворачивается не только на земле. Скорость продолжается и под землёй. Вообще удивительно, как можно было так "зажигать" в маленьком автобусе. Вроде бы особо не разгонешься, а герои выделываю просто невероятные вещи. В таких случаях следует отметить отличную операторскую работу ( Анжей Бартковяк- режиссёр фильма DOOM). Также можно похвалить и композитора за динамичную музыку, которая отлично вписывается в действие. На долю сценариста уже выпала похвала. Так лихо закрутить сюжет- уметь надо. А ещё говорят, что у боевиков не может быть вразумительного сюжета. А уж про момент с ранением напарника и говорить нечего. такое не забывается.

 

Если сильно захотеть, то можно найти у фильма много недостатков (но я даже не собираюсь этого делать.) Можно упрекнуть и сюжет и диалоги. Но разве есть на свете фильмы, у которых не было бы не одного недостатка. Когда смотришь фильм, на это совершенно не обращаешь внимание. Огорчает только то, что один из самых харизматичных персонажей быстро выходит из строя. Можно было его вместе с Джеком в автобус закинуть. А уж там и прикончить. Смотрелось бы симпатичней.

 

Киану Ривз безупречен в роли героя-полицейского. Однако, иногда он переигрывает. Но совершенно не хочется плевать ему за это в лицо. Скорее, дружески похлопать по плечу. По сценарию, Сандра Баллок должна была только крутить баранку и делать обеспокоенное лицо. Но Баллок сделала гораздо больше. Она очаровала не только главного героя, но и всех зрителей мужского плана. По желанию, можно придраться к её игре. Например то, что она жутко переигрывает.Вообще, Киану и Сандра- отличная пара. Он- смелый полицейский, она- наивная, бесшабашная девушка. Вместе, они снабдили экран своим обаянием. А мэтр Деннис Хоппер прекрасно создал образ сумасшедшего террориста. Отдельной похвалы заслуживает и Джефф Дениеэлс, который умудрился не только достойно смотрется вместе с Киану, но иногда и переигрывает его.

 

В итоге, получился замечательный "адреналиновый" боевик .Фильм не зря стал суперхитом. Он динамичен, интересен, прекрасен. Каждый кадр безупречен. Картину хочется пересматривать снова и снова. Даже сейчас, спустя 12 лет, фильм смотрится свежо. "Скорость" может соперничать и с таким гигантом как "Крепкий орешек" и не в пользу последнего. Очень жаль, что Ян Де Бонт снял сиквел на волне успеха первой картины. Мой совет: даже не смотрите это недоразумение. Лучше достаньте с полочки диск ( если есть) и пересмотрите это замечательное кино. Я считаю, что если снимаешь настоящие боевики, то нужно опираться именно на "Скорость". И не надо бояться: автобусы- всё ещё самый безопасный способ передвижения. Оценка 9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2POTTER

Я так понимаю, ты промахнулся, когда голосовал в опросе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая.

вторую зря снимали. и вообще Сандра и Кеану превосходный дуэт. пусть снимают 3-ю, но только именно с ними. обещаю сходить в кино и тем самым пополнить/оправдать им кассовые сборы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часть - отлчиный фильм.

Про вторую лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, это один из самых лучших боевиков!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм гораздо лучше второго не только тем, что там сыграл Киану Ривз, но и более захватывающим и необычным сюжетом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорость первая класная но вторая не очень так Свежо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько отличной была первая часть, настолько же бездарной вышла вторая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все 2 части нравятся, но 1 часть лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет: 160 000 000 - :unsure: это случаем не перебор?

Да вроде нормально :unsure: В конце много чего порушили.

 

На самом деле скорости там никакой и нету. Так, одно название. Есть печальный Джейсон Патрик [кто ваще такой? откуда вдруг взялся?] и какая то особенно блаженная Баллок, везде всё в клоунаду превращающая [додуматься ж ещё надо перед мордой перепуганного мужика-заложника включённой бензопилой размахивать]. Вот только на Дефо с пиявками полюбоваться и можно, злодействуют они отменно.

По сравнению с первой частью сиквел, конечно, никакущий. Там драйв так и пёр с экрана, а сцену где троллейбус через недостроенный участок шоссе прыгает - так вообще всегда в подгузниках смотрю.

В общем, скромно так провозглашаю первую часть лучшим боевиком 90-х [ессесьно после второго "Терминатора"].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы очень понравились. Понравилась атмосфера. Понравились актёры. Ну всё просто супер. Идейка понравилась тем, что как-никак напрягает! А вот Киану Ривз мне нравится больше Патрика. И второй фильм больше понравился чем первый. Хотя первый и шедевр!

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...