Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скорость / Скорость 2: Контроль над круизом (Speed / Speed 2: Cruise control)

Какой фильм лучше?  

260 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Скорость
    • Скорость 2: Контроль над круизом
    • Оба хороши
    • Оба ерунда


Рекомендуемые сообщения

Первая часть понравилась больше - там все не так прямолинейно и предсказуемо, как во второй, куча ложных финалов, да и вообще, первый фильм более динамичный. Кину Ривз, опять же. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голос естественно за 1 часть. Вторую в топку. Первый динамичный такой муви. Приятно смотреть, второй...не хочу себе и вам настроение портить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, конечно, за все. По-настоящему сильно, динамично и захватывающе. Ну, а вторая - большое-прибольшое Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - очень интересный, захватывающий и зрелищный боевик! Пара Киану Ривз и Сандра Баллок на 5+. Вторую не смотрел,но думаю,что фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу в 90% голосовавших за первый фильм. Лично для меня такой расклад совершенно не удивителен.

Вторую часть я как-то тоже смотрел. Было это в те времена, когда треш от нетреша я не очень сильно отличал. Но пересматривай не пересматривай (лучше второй вариант) - результат останется тем же.

Первый фильм с великолепной разнополой экранной парой Ривз/Баллок - это классика жанра и просто клевое адреналиновое кино.

 

Довелось "Скорость" мне пересмотреть сегодня. Лет 5-10, наверное не смотрел уже. Общая конва сюжета в памяти сохранилась, но нюансов не помнил. По сему удовольствие от просмотра сегодня получил неслабое.

Заодно удалось посмотреть на "Скорость" непредвзятым и не "благосклонным заранее" взглядом.

 

В общем и целом не скажу, что сюжет порадовал. Злодей Хоппера шаблонный (может он эти шаблоны, правда, и создал :), разнообразащие начало и концовка (до и после автобусной гонки) - хоть и разнообразили фильм, но не очень интересно смотрелись (опять же персонаж Хоппера был в кадре).

Но за общее положительное впечатление, музыку Манчины, супер романтичный дуэт Ривза и Баллок (эх, когда же дойдут руки купить себе "Дом у озера") смело ставлю 9 из 10.

Экшен на все времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм смотрел уже больше десятка раз. Не надоедает. Очень эффектно смотрится каждая сцена, каждый эпизод. Думаю, это один из лучших представителей роуд-муви. Накал фильма довольно высок и кровь так и закипает в жилах при каждом, даже минимально опасном, экранном действии. К Сандре Баллок отношусь довольно прохладненько, хотя в этом фильме ее игра весьма порадовала. Ривз - достойно. Ну, так как всегда, впрочем.

 

Второй фильм разочаровал. "Скорость" подняла планку довольно высоко, а сиквел до этого уровня допрыгнуть не смог, поэтому такой неутешительный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, первая лучше: там динамичный, безостановочный (в прямом смысле) экшн и классные актеры. А второй... Ну, под конец, конечно, фильм становится более-менее интересно смотреть, но первые полтора часа можно использовать вместо колыбельной. Да и Джейсону Патрику далековато (мягко сказано) до Ривза, а Дефо при всем желании не допрыгнет до Хоппера. Почти как в МН, только там был Круз, Роксбург и даже Хопкинс, там был хороший сценарий и хоть какая-то динамика. А в "Скорости 2" нет ничего из этого.

 

P. S. "Контроль над круизом"...:lol: Какие же все-таки у нас тупые переводчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический пример того как делать не следует, при желании срубить бобла на бренде.

 

Вторая часть хуже во всех отношениях. Она ужасная даже и без сравнения с первой частью.

 

В 1-й и 2-й частях мы имеем стандартный сюжет боевика, не обремененный интеллектуальными изысками. Однако одно и тоже можно подать по-разному. 1-я часть выигрывает актерским составом, качеством постановки, динамичностью сюжета. НО главное достоинство первой части над второй – это бюджет картины. Ян Де Бонт умудряется снять фильм за 160 млн. на порядок хуже, чем за 30 млн. !

 

 

2,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии обсуждаем в другой теме. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - один из лучших боевиков 90-х.

Вторая часть - один из худших боевиков 90-х.

Вот и всё.

 

+1

Вывод: плохой фильм не спасёт никакой бюджет... и спецэффекты никакие не помогут. 160 лимонов баков коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый однобокий опрос что я видел. Конечно у каждого свои тараканы в голове, но я не понимаю не только людей, которым вторая понравилась больше, но и тех, кто ставит сиквел на один уровень с оригиналом.

 

Конечно первая лучше. Отличный драйв, классная игра Ривза и Хоппера. Сандру Бублик к плюсам не отношу. Во-первых она мне не нравится, а во-вторых вторая часть показала, чего стоит Сандра без хороших напарников. Там правда был Дефо, но у него это тоже далеко не лучшая работа.

 

Скорость - 7/10

Скорость 2 - 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильмы хороши, 1-я меня держала под напряжением, а во 2-й я прям смеялась в конце, особенно с негра. Я бы в жанре дописала ещё и комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть потрясающая. Переживаешь за героев за людей в автобусе.

 

Первая часть нас удивила. Показала на что способны герои, как они поведут себя в той или иной ситуации.

 

Во второй часть мы уже знаем героев и удивить они нас не могут, потомучто жанр фильма биевик, где взрывы, захваты людей, и злодей. То есть вторая часть получилась, если можно так сказать, копией, только сменили место обстановки с автобуса на лайнер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я люблю первый фильм, настолько же не понимаю зачем вообще сняли второй. Точнее, понимаю, но все равно. Первая часть была неожиданной, небанальной и дико интересной. А вторая она и есть вторая. Сразу понятно, что есть злодей, есть герой (неубедительный, правда), девушка тоже есть (бедная Сандра). И они немного побегают и все будет. Не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то минуте на 25 мы впервые видим злополучный автобус, и в этот момент включается режим реального времени. Одна минута героев равна одной минуте зрителей. Градус накаляется все выше, челюсть опускается все ниже. Так продолжается до конца сцены в аэропорту, концовка же откровенно банальна и скучна.

Киану получился каким-то уж слишком дубовым, ну не переживаешь ему также как Джони Маклейну.

Вторую часть не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я люблю первый фильм, настолько же не понимаю зачем вообще сняли второй. Точнее, понимаю, но все равно. Первая часть была неожиданной, небанальной и дико интересной. А вторая она и есть вторая...

 

+1!

Полностью согласна!

 

/Вообще, "Скорость" - это один из самых любимых моих фильмов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и Джейсону Патрику далековато (мягко сказано) до Ривза, а Дефо при всем желании не допрыгнет до Хоппера. Почти как в МН, только там был Круз, Роксбург и даже Хопкинс, там был хороший сценарий и хоть какая-то динамика. А в "Скорости 2" нет ничего из этого.

P. S. "Контроль над круизом"...:lol: Какие же все-таки у нас тупые переводчики!

Я в защиту Дефо хочу сказать... При другом сценарии и в другом фильме Дефо бы не только допрыгнул, но и перепрыгнул Хоппера. Уж не надо зря валить на хорошего актера. Он сыграл так, как было возможно в предоставленных условиях. Другое дело, что условия были даны ему хреновые...

 

Вообще раньше я всегда думала, что эти две Скорости поставлены абсолютно разными режиссерами. Я была в этом просто уверена, пока меня не удивили знающие люди. Ну как же так? Ну разве так возможно, чтобы ОДИН и тот же человек сделал два таких разных фильма??? Что с ним случилось, с этим Яном? Кирпич на голову упал? Головой повредился? Или настолько сильно денюжек (еще-еще-еще больше!!!) захотелось?

 

Как захватывал каждым кадром первый фильм... С самых первых титров... с лифта, повисшего между этажами... И потом этот бешеный автобус, и перепуганная девчонка в платьице в цветочек, севшая за руль, и ее глаза в самые жуткие моменты смертельной гонки... И наш супергерой Кеану... Ну разве могли они не победить??? Хотя Хоппер - дааа, хорош был, зараза! Уже после этого фильма увидела его в "Придорожном заведении" на пару с Кейджем. Смело могу сказать, что и там он также хорош! В-общем, "Скорость" - это не передать словами! Это было на отлично!

 

А во втором - ну морские красоты, ну дефилирующий лайнер... И ты вдруг понимаешь, что здесь НЕ БУДЕТ Кеану... Граждане, меня обманулиии... Как же без него??? Без Ривза уже Скорость - не Скорость... Баллок, похоже, тоже расстроилась не на шутку... И играла уже в полсилы (ну а фига ли стараться? Денег и так дадут, не обидят)... Дефо поглумился-поглумился, рожи покорчил (ну дык, а как по-другому-то при таком-то сценарии? :biggrin:) и усё. Вообще, предполагаю, что не дал Ян-как-его-там выложиться Дефо в полную силу, дабы симпатии зрителя не ушли злодею...

 

Еще мыслишки по поводу обоих фильмов: вот скажите мне, люди добрые,

неужели для того, чтобы спасти человек 30 (не помню точно, сколько было пассажиров в автобусе, но не важно..) можно безнаказанно разнести дорогущий самолет и потом ко всему прочему лишить горожан целой ветки метро? А во втором фильме: ну где же это видано, чтобы лайнер протаранил пристань, прошелся по городским улицам, и главные герои остались без предъявленных им судебных исков о порче муниципального и частного имущества? Для полноты и правдивости картины надо было показать, как их, бедняг, потом судебные исполнители разоряют...

Для чего показывать зрителям то, чего на белом свете вообще не может быть? :lol:

 

...Киану получился каким-то уж слишком дубовым, ну не переживаешь ему также как Джони Маклейну.

Вторую часть не смотрел.

 

Бу... Девушки с тобой не согласятся... Он вовсе не дубовый... (Дубовый - это про крутого мэна из Австрии. И то его девушки любят. Гыыы...) А Кеану тут хороший... Молоденький, горячий... Вон он как на голые коленки Сандры поглядывал в перерывах между стрельбой... Боевой такой котишка... :D И их последний поцелуй на руинах... Ммм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу... Девушки с тобой не согласятся... Он вовсе не дубовый... (Дубовый - это про крутого мэна из Австрии. И то его девушки любят. Гыыы...) А Кеану тут хороший... Молоденький, горячий... Вон он как на голые коленки Сандры поглядывал в перерывах между стрельбой... Боевой такой котишка... :D И их последний поцелуй на руинах... Ммм..

 

И девушки - не согласились! :)

Кеану - рулезз! Да без него ваще кина бы не было!

 

 

А как он под автобус заезжал?

 

 

Когда первый раз смотрели - неужели сердечко не ёкнуло?

 

А по поводу поцелуя на руинах -лично мне понравилась последняя фраза:

 

 

"Как скажете, мэм" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мыслишки по поводу обоих фильмов: вот скажите мне, люди добрые,

неужели для того, чтобы спасти человек 30 (не помню точно, сколько было пассажиров в автобусе, но не важно..) можно безнаказанно разнести дорогущий самолет и потом ко всему прочему лишить горожан целой ветки метро? А во втором фильме: ну где же это видано, чтобы лайнер протаранил пристань, прошелся по городским улицам, и главные герои остались без предъявленных им судебных исков о порче муниципального и частного имущества? Для полноты и правдивости картины надо было показать, как их, бедняг, потом судебные исполнители разоряют...

Для чего показывать зрителям то, чего на белом свете вообще не может быть? :lol:

 

Ну а как же провозглашение человеческой жизни - высшей ценностью?:D И прочие глупости:biggrin: Это же кино, надо людям, зрителям дать надежду, что еси их кто захватит, то супергерою или команде ОМОНа никакие мысли о материальных убытках не помешают их спасти. Как было бы в действительности сложно сказать. Ну и опять же зрелищность повысили? Повысили.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что Киану - отстой. Но мог бы быть и круче. Вопросы не к нему, а к сценаристам, могли бы сделать его посмешнее и пообаятельнее (вроде за весь фильм улыбнулся 2 раза). Короче в лучших австрийских традициях. Но это дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что Киану - отстой. Но мог бы быть и круче. Вопросы не к нему, а к сценаристам, могли бы сделать его посмешнее и пообаятельнее (вроде за весь фильм улыбнулся 2 раза). Короче в лучших австрийских традициях. Но это дело вкуса.

 

Дык, эттаааа...

Не до улыбок, когда

 

"на бомбе"

едешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, эттаааа...

Не до улыбок, когда

 

"на бомбе"

едешь!

Ладно-ладно признаю свою полную капитуляцию. Киану КРУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма нравятся! Но, отдаю предпочтение второй части. Не знаю, почему.... Мне момент очень понравился, когда

 

корабль на город наезжает и медленно останавливается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма нравятся! Но, отдаю предпочтение второй части. Не знаю, почему.... Мне момент очень понравился, когда

 

корабль на город наезжает и медленно останавливается

 

Момент естественно красивый и захватывающий, но фильм получился как бы дубликатом первой части, таже самая история только на корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...