Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шпион, который меня любил (The Spy Who Loved Me)

Рекомендуемые сообщения

Шпион, который меня любил/The Spy Who Loved Me

8167.jpg

Год 1977

Производство Великобритания

Слоган «It's the BIGGEST. It's the BEST. It's BOND. And B-E-Y-O-N-D.»

Режиссер Льюис Гилберт

Сценарий Ян Флеминг, Кристофер Вуд, Ричард Мэйбаум

Продюсер Альберт Р. Брокколи, Уильям П. Картлидж

Оператор Клод Ренуар

Композитор Марвин Хэмлиш, Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Бюджет $14 000 000

Сборы в США $46 838 673

Сборы в мире + $138 600 000 = $185 438 673

Продолжительность 125 мин.

В главных ролях:

Роджер Мур На форуме

Барбара Бах

Курд Юргенс

Ричард Кил

Кэролайн Манро

Уолтер Готелл

Джефри Кин

Бернард Ли

Джордж Бейкер

Рейтинги на 18/09/2009:

КП - 7.806 (357)

IMDB - 7.10 (22 320)

Трейлер и вступительные титры

Саундтрек

Подписаться

Парочка фактов:

Первый фильм «бондианы», выпущенный в формате Dolby Stereo.

В этом фильме звучит имя загадочного М (Майлз).

Единственная серия «бондианы», где М позволяет себе назвать бонда по имени – Джеймс.

Синопсис: Спасая мир от безумного злодея Стромберга, который разрабатывает план по уничтожению жизни на земле, Джеймс Бонд знакомится с очаровательной русской разведчицей. Вместе они вступают в неравную схватку с негодяем и его преданным слугой "Челюсти".

Это по-настоящему гигантского размера детина с железными зубами, которыми он с легкостью перекусывает толстый стальной трос. Для того чтобы уравнять силы Бонду предоставляют абсолютно эксклюзивный спортивный автомобиль «Лотос», который может плавать под водой и стрелять разными видами ракет.

Мнение: Этот фильм понравился (как и многим зрителям) больше предыдущего. Много действия, супер-злодей и снова интересный персонаж на этот раз на месте подручного злого босса. "Челюсти" человек ростом за два метра, обладающий огромной физической силой и никогда не жалующийся на зубную боль:lol:

Присутствует крутая навороченная хитроумными штуками тачка, привлекательная девушка, ну и прочие атрибуты шпионских боевиков.

Мур не раздражает, что большой плюс.

Пожалуй одна из лучших серий Бондианы (разумеется из первых 10-ти:cool:). А вы как считаете?

467212.thumb.jpg.db1afaaa8121160ff9b336c67a3468b8.jpg

467218.jpg.61f4ac2fcaad07b4e21a150e9d69ba03.jpg

kinopoisk.ru-Spy-Who-Loved-Me_2C-The-469240_800.jpg.5b63ffa4f728b8c953fb05766ea05dcd.jpg

kinopoisk.ru-Spy-Who-Loved-Me_2C-The-912347.jpg.6235daaecce2c74154b377d547dd6cf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм один из моих самых любимых во франшизе, а из муровской бондианы я его считаю лучшим. И приключения, и романтика, и юмор - всё тут есть и отлично сочетается.

После очередного пересмотра в начале года даже оставил небольшой отзыв на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги на 18/09/2009:

КП - 7.806 (357)

IMDB - 7.10 (22 320)

 

За более чем год - вдвое больше оценок на КП (+403), что привело к снижению рейтинга, на ИМДБ оценка все там же, но плюс почти 3 000 голосов...

338058578_.JPG.a021c4ef5eaa87f74404826dcf809848.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что из самых любимых про 007. Где-то из середины топа.

Один "милашка" Челюсти чего стоит. Хотя тут он только разогревается перед Мунрейкером.

Юргенс в роли злодея неплох, но больше похож на говорящий комод. Слишком уж пассивно выглядит, или заторможенно. Даже в финальной "посиделке" за столом.

Мур в порядке.

Бах тоже ОК.

Начальный прыжок с горы это нечто. Вот так и надо снимать подобные трюки, а не "крутить яйца" на зелёном фоне.

Белый Лотус - одна из лучших тачек бондианы.

Некоторые вещи с годами не меняются. Шпион, как был хорошим фильмом 20-30 лет назад, так им и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших "муровских" фильмов. Круче только "Лунный гонщик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых Муровских Бондов. После Мунрекея. И юмор, экзотика, гаджеты и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых Муровских Бондов. После Мунрекея. И юмор, экзотика, гаджеты и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней паршивости. Сюжет чуть ли не полностью слизан с "Живёшь только дважды" (мотив злодея - один в один, хотя исходы их плана разные), экшена достаточно, перестрелок, как ни странно, тоже. Однако, единственное, что Мур сильно раздражать стал. С его мимикой ему надо было сниматься в какой нибудь британской комедией, нежели играть секретного шпиона. Хотя, если учесть, что на 80 проц кино состоит из юмора, то претензии нет, но пародийность мне не нравится.

 

Злодей средний, а вот его помощник (как и всегда) - чуть ли не самый лучший персонаж фильма

 

и живучий гад, даже слишком. Наверняка должен появиться где нибудь ещё

 

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, если сравнивать со многими другими фильмами Мура. Сюжет, конечно, ничем неинтересен, все это уже было. Но некоторые моменты вытягивают - Лотус, Бах, Челюсти, шутки, абсурд.

Но в целом, далеко не самый интересный фильм бондианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма, в отличие от предыдущих Муровских, есть много сильных сторон: отличные декорации, продашкн вэлью (особенно впечатляет третий акт на танкере - бабахи опережают топовый уровень лет на десять), стало лучше с монтажом, даже Мур в экшн-сценах смотрелся получше, есть много качественных шуток. И тем не менее, всего этого всё равно недостаточно, чтобы полностью покрыть общую нелогичность и идиотизм происходящего. Перечислять всё смысла нет, но хочется отметить то, что Бонд сотоварищи в рейде на логово wannaby спанчбоба-юргенса, владеющего технологией захвата подводных лодок, используют в качестве средства передвижения... па-па-пам - подводную лодку. Еще лично меня в самом начале выбила из колеи сцена, где женщина-киллер, устроившая засаду на Бонда, после одного поцелуя меняет все жизненные приоритеты и жертвует ради него своей жизнью. Будь это Коннери - ладно, возможно, но Роджер? My suspension of disbelief can only go so far...

Бах смотрится выгодно на фоне остальных девушек Бонда, но по сути всё равно не настоящий персонаж, а просто сценарное орудие. Челюсти... когда Ричард Киль сожрал акулу, этот фильм весьма сильно вырос в моих глазах. В целом, пожалуй, можно даже назвать этот фильм удачным - хоть и крайне неровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда казалось,что ниже падать некуда, снизу постучались....

Я не знаю, почему многие хвалят эту часть и называют её почти что лучшей Муровской, но я увидел лишь откровенную фальш и скука была доведена до абсолюта. Смотреть тут не на что. Точнее есть на что, иногда, но интереса это не вызывает абсолютно.

Бах выглядит как типичная стерва. Стандартная мебель.

Мур все такой же клоун

Льюис Гилберт, как и Гай Хэмилтон почему то деградировал в Муровских частях. Походу Роджер влияет плохо не только на образ шпиона, но и на режиссёров, ибо с Коннери у них выходили такие сливки, а тут скорее подливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена, когда танкер поглощает подлодку, живо напомнила сцену поглощения космических кораблей в "Живешь только дважды".

Бах, конечно, красавица, но для предполагаемой суперагентки "три креста" она слишком много времени проводит в качестве мебели (от Домино из "Шаровой молнии" в финале было куда больше пользы).

Зато Челюсти - один из лучших помощников злодеев (чего стоит одна сцена с акулой!).

 

По совокупности - 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...